Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Тойота Хайлендер 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 12-15л трасса; 18-20л город. л/100км
      Приветствую всех! Наконец-то выкроил время для написания своего первого отзыва, т.к. сам при выборе авто постоянно этим пользуюсь. При выборе авто критерии были такие: 4WD, SUV, левый руль, японец, 800-950т.р. Исходя из чего долго выбирать и не пришлось: Аутлендер, C-RV и X-trail отпали сразу, т.к. хотелось что-нибудь по мощнее, так же конечно рассматривал и Pathfinder, но что-то он меня никак не зацепил, очень долго думал по поводу Infiniti FX35, но решил что это не тот авто, за кот. надо платить такой налог, конечно можно было бы денег добить и до Лексуса RX 330, но он мне кажется уж больно смазливым. Таким образом твердо остановился на брутальном Хайлендере, и тут началось самое сложное, а именно выбрать лучшего))) Кстати жена мой выбор тоже оценила положительно. Решил брать по максиму: рестайлинг(с 2004г), лимитед, 3,3литра и обязательно чёрного, т.к. до этого были только белые авто(Тойота Спринтер-универсал и Виста Ардео). И после того, как в продаже не оказалось ни одного такого чёрного , понял что с такими замашками можно искать Хая и полгода и год, ведь его состояние тоже должно было быть на высоте). Разочаровавшись начал юзать то что есть, и попадается мне на глаза этот, причем единственный, синий) Все остальные цвета вообще не впечатляли. Съездил, посмотрел и, если честно, придраться было не к чему, а после осмотра на СТО понял - надо брать!
      И вот ключи с доками у меня в руках, завожу, поехал... За рулем чувствовал себя дискомфортно, потому что до этого ездил на авто посадкой намного ниже, за правым рулём, да и габаритами не такими, но привык достаточно быстро. Кайф от вождения начал получать после того как прочувствовал движок 3,3 и понял что такое обогнать две фуры разом, не задумываясь успею ли) Ходовыми качествами доволен даже очень, полный привод - это вещь! Салон устраивает полностью: светлая кожа, кот. легко мыть, на заднем сидении очень комфортно и просторно, так же порадовал третий ряд сидений, кот иногда все таки пригождается. Багажник очень даже вместительный, летом на отдыхаловку просто не заменим, но и зимой ездили загруженными тремя парами горных лыж, соответственно и ботинок, пара больших спортивных сумок и прочая всячина, помимо чего ещё стоит не малый сабвуфер и несмотря на это пассажиры сзади ехали ничуть не скованны. В экстерьере вроде всё нормально, но без доработок никак) А именно колеса, считаю что они должны подчёркивать авто, поэтому заказал с Москвы литье чёрное с хромовым ободом, хотя хотел диски с полкой, но понял что это достаточно дорого и искал попроще, а как переобул так машина засияла по-новому! Дополнительно поставил ксенон, реснички на фары, нержавеющую сетку под радиаторную решетку, штырь в коробку, заменил звуковой сигнал, обтянул карбоном капот, подсветку в ноги, обогрев сидений, шумоизоляцию дверей, недешёвую музыку, т.к. без неё не могу никак, установил камеру заднего хода, кот вывел на двудиновый монитор мафона,  и заменил все лампочки в салоне на диодные, вот вроде и все что пока вспомнил.
      За всё время владения авто серьёзного ремонта не было, за исключением замены генератора, ну и своевременной замены всех расходников. Так же хочу сказать что минусы тоже присутствуют, а именно это механическое складывание боковых зеркал, нельзя сделать обдув только на лобовик, основная шкала спидометра в милях, и  кожаные сидения в мороз это очень дискомфортно. Вот вроде бы и все.
       В любые сибирские морозы Хай заводится без проблем, прогревается ночью максимум 2 раза. В холода на дальние расстояния езжу безбоязненно, не устаешь, печки хватает. По внедорожным качествам он меня полностью устраивает, ни разу нигде не засаживал, в жуткие говна конечно не лажу, но по рыхлому снегу и грязям покататься доводилось, правда при этом присутствовала доля азарта, получится или нет, но и понервничать в некоторых случаях пришлось.
       Ну вот и всё что хотел вам рассказать, всем спасибо!!! всем удачи на дорогах!!!
       P.S.: уверен на 99% следующим моим автомобилем будет Хайлендер последнего поколения)

nike33, Кемерово
Марат, Челябинск

Отличное авто ,самый удачный кузов ИМХО

вОРОНЕЖ
удачное авто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

За ксенон в туманках 2 тебе.
Россия страна не перестающая удивлять

NAR

пять+

новосибирск
авто класс!

Хороший аппарат, земляк! Отличный отзыв.
Удачи тебе!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Тулун, Иркутской
Аж завидно. Конечно, 5+

Зачётный аппарат .Отзыв на 5 . И госномера хорошие . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

sib
у меня год назан была сефиро, номара были а630от 154, где если не секрет ставил авто на учёт? хорошее авто удачи в экспуатации.

Oмск
5!
Внушительный список...

Зыкий горец, 5!

ТЮМЕНЬ
НЕПЛОХАЯ МАШИНКА. 5 удачи.

TopGanKote:
за отзыв +5 но у меня вопрос, народ! Хйлендер это же тот же самый Клюгер?
Клюгер лучше гораздо, ибо для себя и руль правельный.

sib
TopGanKote:
за отзыв +5 но у меня вопрос, народ! Хйлендер это же тот же самый Клюгер?
Да по сути так и есть, клюгер это для рынка японии с Правым рулем, а Хай это европейский вариант, так же как витс и ярис, и многие другие.

тимон777:
Специалист-знаток? Хайлендер для европы не выпускается.

Больше всего мне не нравится конский расход Хая, а так в целом авто хорошее. Но расход капец какой. Я б себе не купил учитывая мои пробеги :)

Верхнеудинск
Отзыв средненький. На мой взгляд карбон на капоте синей машины смотрится плохо."4"
Lexus RX330

Новосибирк-Барнаул
сам такого катаю, покупая про расход знал. автомобиль простой и надёжный как автомат калашникова.

карбон на капоте для такого коня уже перебор.
после хайлендера действительно охото опять хайлендера автор не соврал.
батарейки не курю.

"нельзя сделать обдув только на лобовик"

на лимитовой версии есть кнопка Front для обдува лобового стекла

там где бАбры
дицки понравились
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Willis:
За ксенон в туманках 2 тебе.
Если честно не врубаюсь в чем проблема?!? Я допустим не понимаю когда на авто в фарах ксенон а в туманках обычные лампы, смотрится как гирлянда ИМХО!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2004

тимон777:
Спасиб за все! Ставил в Заельцовском.
Meach:
На мой взгляд карбон на капоте синей машины смотрится плохо."4"
pznatnov:
карбон на капоте для такого коня уже перебор.
Карбон было решено поставить только после того как поставил черное литье, на мой вкус сочетание хорошее, к тому же тогда передние стекла тоже были затонированы, а для полной картины задний спойлер тоже должен был быть в карбоне, но из-за сложности обклейки этого сделать не удалось.

Автор,сколько,если не секрет,в Новосибе налога просят за 230 лошадок?!
Мда, а посчитать самому, умножив 50 руб.на 230 лошадей никак? :))) в интернете же все расценки за лошадки выложены

S.c.o.r:
Я у автора спросил,а не у вас...

Нанзат:
"нельзя сделать обдув только на лобовик"
на лимитовой версии есть кнопка Front для обдува лобового стекла
....сиденья с подогревом (или ты на задние городил?) и люк (чёйто я его тоже не вижу)...

Artoba:
Я у автора спросил,а не у вас...
Автор, будь добр, возьми калькулятор и умножь 50 на 230, а то Artoba просит :)))))

S.c.o.r:
Этот атроба ещё ни разу ничего умного не спросил и не написал. Так, только машинка, пятёрочка, удачи, и не более. Лишь бы какую хрень ляпнуть.

S.c.o.r:
Вам везёт. У нас на 75 умножать нужно.

N7:
Школьник или студент поди. Ниче, бывает :) Кстати, N7 - давно хотел спросить тебя: почему ты так не любишь правый руль? :))

так то артобе за 40 . сам видел а вот кто такой N7 у меня вызывает вопрос

maks22:
так то артобе за 40 . сам видел а вот кто такой N7 у меня вызывает вопрос
Я тоже не мальчик. 47 уже.

N7 - давно хотел спросить тебя: почему ты так не любишь правый руль? :))

S.c.o.r:
Правый руль не при чём. Смех вызывают маниакально-фанатичные поклонники, которые в основной массе толком ничего не знают, а лишь фантазируют и свято верят своим же фантазиям.

N7:
Да меня тоже раздражают личности, которые категорично утверждают, что какое-то авто лучше всех, а остальное г..вно полное. Например, глупо утверждать, что Марк2 в 100 раз лучше чем какая-нибудь Беха 5-рка и наоборот. У каждого авто есть свои плюсы и минусы, кто-то любит одно, кто-то другое, но практически любое авто заслуживает уважения.

S.c.o.r:
У меня были праворульные машины. Интересно читать глупости и сказки про машины, которыми владел не один год.

N7:
А мне вот безумно весело читать про то, какой геморный и проблемный двигатель GDI у Мицубиси :))) Провладел почти 2 года авто с таким движком, по всей стране на всевозможных АЗС заправлялся и хоть бы чихнул разок этот движок! :)))

S.c.o.r:
Это стадный инстингт. Инкубатор. Из моих знакомых двое-трое верят, что на липучке можно ездить зимой. А так, все поголовно только на шипах и никак иначе. Хотя у нас в этом году всю зиму практически нет снега.

N7:
Не знаю, я на липучке всю эту зиму отъездил - вообще нормально. Правда липа хорошая - Нокиан Хакапелита RSI

Мужики, может где в другом месте праворукую шипованную липучку пообсуждаете...)))
Автор, куда делся? Задние седушки утеплял?.

налог 11т.р. с копейками

serj111:
Нет задние сидушки не утеплял, т.к. пасажиры там бывают раза два месяц, а подогревы ставил на передние, у меня там их почему-то не было, хотя у знакомых авто такой же комплектации и они есть, непонятно...... Люк есть!!! на первой фоте если приглядеться, то видно.

недавно тоже приобрёл Хай с двиг 3.3 - песня, до него был тоже Хай с двиг 2.4. Удачи в эксплуатации!

Timon7:
налог 11т.р. с копейками
Благодарю за ответ.
УДАЧИ!

03RUS
Налог нехилый, но и машин красавец!!! Пять!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

N7:
Вам везёт. У нас на 75 умножать нужно.
а у нас значить вообще лафа, у нас 3,3 л, налог на мощ составляет 2900 тг, это примерно 6000 рэ.
А как это, лимитед и нет подогрева сидений? У меня 2004 г, 3,3 л, НЕ лимитед и то есть подогрев сидений, правда только передние...

Тойотолюбитель:
ошибочка, т.е 29000 тенге (Казахстан) / 5 = 5800 рублей.

Кызылорда
Какие размеры у тебя дисков и шин? Судя по фото 17 или 18 диск? У меня 16 и на наклейке написано 16 желательно, интересно большее какую можно ставить? и шины какого размера должны быть при этом?
До этого ездил на Прадо праворульке, 3,0 л, дизель, но Горец понравился больше динамика, комфорт, мягкая подвеска, но низкий клиренс по сравнении с Прадо, пришлось привыкать.
А за отзыв, конечно 5!

кто натягивал карбон
если можно координаты

За отзыв 5. Отличный авто очень универсален и с большим потенциалом. В новом ХАЕ япончиских пони многовато. Есть мысль поменять РЕКСА на ХАЯ в этом кузове. Привлекает его практичность.

[quote=Тойотолюбитель]Какие размеры у тебя дисков и шин? Судя по фото 17 или 18 диск?

235/55/R18

Николай
Спасибо хороший отзыв 5+, приятно читать. Колеса конечно хотелось бы побольше поставить (размер не подскажите?))). А разве не на всех моделях передние сиденья с подогревом? И скажите предпочтительнее ли полный привод на данной машине или с передком разницы нет? А то в каком то отзыве читал что смысла в полном на этой машине нет передок везёт так же. Задумался))).

Николай
Взял 3.3 не пожалел. Все у кого спрашивал про 2.4 говорят не едет.

Коллега, тоже приобрел на днях. четверки в поряде=)

Продажа Toyota Highlander 2004 в России