Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2005

Тойота Хайлендер 2005 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться отзывом о своем авто, так как когда сам покупал толкового ничего ни нашел, вдруг кому поможет при выборе авто, пишу первый раз, сильно не пинайте :).
Владел до "Горца", ВАЗ 2112 2002 г.в., откатал на ней 150 тыс.км. и с пробегом за 210т. км., продал. Потом жена сдала на водительское удостоверение решено было купить что-то лучше отечественного автопрома, но с моим условием только механика и ни меньше года она будет на ней ездить, выбор упал на Кия Рио 2012 г.в. 1,4 л, механика (брал новой, машина достойная по соотношению цена/качество на момент покупки), отъездив на ней 4 года (89 т. км. пробега) подкопив маленько "шилингов" решено приобрести что то по серьезнее, по выше клиренсом, так как зимы у нас длинные, и порой снега очень много, в рабочие дни на авто ездит жена и на Рио она пару раз застревала во дворах  а так же любим выезжать на природу(без оффроуда для этого есть уазик и уж если совсем серьезно Газ 66), с приводом 4 "везде" объемом от 3 л. и на автомате, все таки мои условия жена выдержала откатала на механике, надо было отдать должное!
Из вариантов были Аутлендеры XL 3 л., RX-330, и собственно сам Хай. На момент покупки мицубы были по дешевле Хая примерно на 70-90 тыс. руб, в зависимости от состояния, и годом по моложе, посмотрев пару-тройку штук расстроился, уж слишком в них все как то ни очень, ни понравилось. И тут наткнулся на объявление "Горец" 2005 года и понял- МОЙ!!!
Съездил,посмотрел, прокатился, беру. о машине: 3,3 л, лимитед, пробег 156 т.км (в км, градус в цельсиях), ввезен в Россию в 2008 году, американец, я 4-ый хозяин в ПТС, 2 печки (салон прогревается ни очень быстро все таки "сарай" ни маленький, но как прогреется "Африка"), 7 мест(очень удобно для путешествия с детьми), люк(на самом деле бесполезная штука, кондей рулит), кожа, "попогрейки" и т.п. Авто достался в очень хорошем состоянии, спасибо предыдущим хозяевам. Брал у перекупа(очень хороший попался, реальный знаток своего дела, ни впаривал машину, а продавал, сказал как соберешься продавать звони если сильно ни ушатаешь, заберу), он предупредил масла надо менять везде, ГРМ поменян, VVTI промыта/почищена как правильно не знаю)))
Масла поменял, залил в двиг (замена через 7-8 т.км.) Motul 5w30(лью его во все свои авто, начиная с "двенашки" проблем не обнаружено хоть порой и говорили что не зачем, а я все равно заливал), тойота в АКПП, раздатка и задний редуктор Total, установлен фаркоп.
Отъездил лето, поменял сзади втулки стабилизатора, к осени купил аккум на 90 Ам/ч (старый был 2011 года), зимой появился стук справа, диагностика показала шаровая опора, плюс в ходе проверки выяснилось первая(по ходу от коробки) крестовина под замену,появился небольшой ход, решено поменять сразу обе раз туда все равно залазить (цена вопроса 14 тыр, с заменой и балансировкой) если ни поможет то покупка кардана в сборе(около 60 тыр. на тот момент, но мне повезло,ремонт помог, многие пишут что после замены и балансировки появляется вибрация,у меня ее нет). на 180 т.км задняя левая пружина, "отстрелил" 1 виток, под замену, цена вопроса 4 тыр+1 тыр работа. Дело подходило к 200 т.км. и планировался отпуск с поездкой в Горный Алтай, к южному берегу озера Телецкое через перевал Кату-Ярык,  решено поменять ремень ГРМ(хоть его и вроде как меняли на 150 т. км. я решил уже что бы 100%+помпа+сальник+тормозные(так как езда через перевал, надо быть уверенным в тормозах) диски/колодки перед/зад на все про все около 20 тыр.,точно ни помню.
Про управляемость ничего нового ни скажу, как и у всех в поворотах "валкий", но это ни гоночный болид этого следует ожидать, с мотором 3,3 на трассе(каждые выходные проезжаю 300 км по федералке) чувствуешь себя уверенно, стартануть для обгона длинномера хватает, гонять для меня на нем смысла не имеет, он для спокойной, размеренной иногда с небольшими ускорениями на обгонах, но ни более,  т.к. привод постоянный, расход на скоростях от 140 км/ч начинает пугать, пару раз включал на компе мгновенный расход,больше 30л все равно ни кажет, наверное чтобы не пугать))). Честно скажу за расходом особо ни слежу, нет такой привычки, просит заправить еду на АЗС (люблю чтобы всегда было ни меньше полбака, хз может фобия такая, не знаю))) зимой вроде как в городе с прогревами 18-20л, летом 13-15л с кондеем, но это совсем примерно, пару раз обращал внимание на показания борт. компьютера, потом забил. Тормоза ни то чтобы очень, но мне сильно сравнивать не с чем, у друга RX400h( конечно в нем еще и электро моторами тормозит), он прокатился на моем сказал после "Лехи" туповатые, но предсказуемые. Проходимость по грязи на достойном уровне для Кроссовера!!! специально ни лазил, но была необходимость выручить друзей, полез осенью в скошенные поля пшеницы, пролез, без сильных буксов, чтобы коробку ни мучать, осторожно на L-ке лезет, электроника сильно мешает, но иначе ни как, без электроники появится желание лезть дальше, а это не джип.
Салон вместительный, собачка(немец.овчарка) довольная,ездиит в "багажнике" с разложенным салоном ночевали с ней на охоте, что то перевезти- сложил сиденья и вперед, RX-330 в этом плане проигрывает! Передние сиденья нормальные, ни ковши конечно, но мне хватает, максимальное расстояние за сутки проезжал 1200 км, спина нормально пережила, периодически менял настройки только и все, у водителя много всяких регулировок, у пассажира только вперед/назад и спинка, очень удобные подлокотники.
Читал в отзывах что свет у них плохой, мной ни отмечено, очень даже ничего, если что можно подключить туманки и тогда порой даже забываю на дальний переключиться.
Салон светлая перфорированная кожа, ухаживать надо обязательно и тогда она прослужит долго, мне в этом плане тоже повезло- предыдущие владельцы следили за ней, кстати это был мой один из главных критериев( ни единственный конечно) оценки в объявлениях, т.к. если следили за салоном то и велика вероятность что за всем остальным тоже следили достойно! Звук JBL с штатным усилителем, достойная акустика, CD- магнитола с чейнджером на 6 дисков.
Автомобилем очень доволен, менять ни планируется, да и не на что, новый совсем дорого, а года 2012-2014 по налогам очень ни очень, только если на Гибрида, и то в будущем.

Вдруг кто-то прочитает (до того как начнет казалось бы простую процедуру) и эта информация поможет ни "попасть" на ремонт ГТЦ, т.к. я сам не изучил этот момент (((

Пришло время смотреть тормозные суппорта, пока передние, почистили сами цилиндрики, пыльники были порваны, смазали направляющие, ну и т.п. (думаю смысла нет описывать сам процесс, самое интересное оказалось после).

Жидкость решили заменить т.к. сколько ей лет ни кто ни знает, куплена "жижа" класса DOT 5.1 и это было Фиаско.

Жидкость заменили, прокачали, красота, тормоза радовали и все бы ничего НО!...

Проблема решена, ремкомплект заказали в Экзисте, цена вопроса как я и писал что-то около 250 руб., Откачали "жижу" из вакуума, заменили манжеты залили жидкость "Neste" 5.1, прокачали тормоза и вуаля, "Горец" снова в строю)))

Затрачено: неделя ожидания и 3 тыр. денег

Классный авто, сам хотел такой пока форя не взял) Пятак

Был такой же, каты вырезаны, расход 10 трасса/15 город.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

2:5090/24
Норм аппарат Хай!
На 8-ой фотке номер видно, зачем замазывать?

по сабжу - Тойота тех времен, надежная.

Валкий в поворотах? Вот Прадик да, валкий в поворотах,после него мой Клюгер как прибитый гвоздями к дороге кажется... Может стойки у Вас уже на замену просятся? Тормоза слабые? Смените колодки на оригинал , может кетай какой стоит вот и скользят...тормоза там Вещь это точно. Собака хороша! Сколько в Томске налог на него?

кемерово
Отзыв-5! А насчет RX-400h- совсем не туповатый а/м, владел данным а/м.

KanzaS
Спасибо за коммент.
Прадика, катал только "коротышку" на 33-их колесах + лифт 5 см, нет смысла сравнивать, другого не было возможности покатать. Стойки еще ни просятся, даже намеков нет, колодки/диски оригинал, сам ставил, суппорта перед обслужены, но надо чинить, рем комплект уже куплен надо поменять, но сколько общался с владельцами все грешат на тормоза, еще раз повторюсь- мне особо сравнивать не с чем, только если с Рио, но это совершенно другой авто. Налог был 7-8 тыр, точно ни помню, скоро все равно подымут.

Ivan Sidorov
На 8-ой фотке номер видно, зачем замазывать?

по сабжу - Тойота тех времен, надежная.
Про номера: захотелось фотошопом по баловаться, а на той фотке их и не видно толком, но если кому интересно мне ни жалко)))

вован
Собака хорошая

Поребрик Сити
Топовый овчароид!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

был такой с пихлом 2,4 отъездил 7 лет горя не знал

был такой же 4 года, устал плавающие и другие сайленты менять в задней подвеске. Еще очень напрягало, что нет регулировки по вылету руля, при моем росте 186 мне этого очень не хватало. ну и полный привод ни о чем. а так да, аппарат хороший)))
продал на 150 тыщ дороже, чем купил))

хорошее авто

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алтайский край
За отзыв 5. Хороший аппарат. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Крюгер, только леворульный)
Коварный тип

LEX SU
Автор приветствую, машина хорошая и отзыв хорош! 5
Ддумаю, не прогадал с выбором машины. Приглашаю вступить в общество клюгероводов-хайлендероводов (будешь первым =) ) - в Ватсапе пообщаемся. Группа KLUGER V. Админ Георгий 89145488192 -напиши ему.
Val
продал на 150 тыщ дороже, чем купил))
Спасибо за внимание к моему отзову, по вылету мне тоже ни хватает регулировки, хоть у меня рост 178, по ниже Вас, но все же было бы удобнее, у друга на RX есть, приятная такая мелочь))), пока сайленты в норме, посмотрим как будет дальше, а про полный привод согласен, но иногда вытягивает все равно, какой никакой, но он есть)))

Асиан
Крюгер, только леворульный)
А разве Клюгер есть 3,3л? Если что в праворуких авто не силен, сильно не пинайте, а так да, родственники)))
ABCDEFH
Отзыв-5! А насчет RX-400h- совсем не туповатый а/м, владел данным а/м.
Спасибо. Может я как-то ни так выразился/написал коряво))), но там я писал про тормоза что у RX лучше чем у моего, но это чисто мое и друга мнение.

Валентиныч
овчарыч зачетный, глаза озорно-грустные. Аппарат зачет Удачи

Ingvar043
Северск
С какого года идёт 5 ступый автомат на хай?

Ingvar043
С какого года идёт 5 ступый автомат на хай?
2005

2005
с 2004

Евгений
С 2003

Евгений
Всем привет! Кто нибудь знает какие стойки ставят на зад на Горца, такие чтоб от колеса до нижней чашки на стойке в которую упирается пружина было не 1,5-2см, а 4 см как на передней оси. Просто где ни спрашивал никто ответить не может. но по факту встречал Горца с приподнятым "задом". С хозяином разговаривал, он не знает так говорит купил. Вин сфотал, но по базе он схож с моим. Может в штатах мутили...

Дмитрий
Люк не бесполезная вещь.С кондёром не могу ездить как и с открытыми боковыми стёклами-продувает.А с люком зачёт.

Продажа Toyota Highlander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Томске