В ответ на комментарии

Всем привет и спасибо за отклики! Я предполагал что, вот напишу отзыв, придут суровые парни из-за Урала : ) и объяснят мне, что все-таки надо было брать полный привод.. Достаточно подробно все описал в отзыве чтобы повторяться. Машина проверена зимой, в которой выпало в два раза больше снега чем обычно. Полностью, повторяю полностью меня устраивает!

Для полноты картины напишу пару слов о "3,5 полный привод". Итак, для полноприводных Хайлендеров с двигателем 3.5 есть несколько, так сказать, "особенностей". Во первых налог. Я могу себе такой налог позволить, но не могу понять зачем и почему я должен платить такую сумму каждый(!) год. Второе- расход. Если сравнивать "3,5" с похожими машинами то он нормальный. Но по сравнению с моим двигателем расход будет минимум(!) на 20..25% больше. Это как говорится к бабке не ходи. Для себя я за много лет уяснил, что если машина не ломается (а я привык именно к этому) то основные расходы на авто это именно 1. бензин, 2. налог (если большой), 3. страховка (если страхуешь). Третий "пункт" это ценник. Без понтов скажу, что я мог купить и новый. НО когда я считал новый Хай для себя, то за ту сумму мне почему-то сразу хотелось взять Прадо.. История про Прадо уже описана в отзыве. Везти 3.5 из Штатов вообще экономически бессмысленно. Пошлина больше, машина там дороже. Т.е. для меня лично покупка 3.5 означала бы купить за гораздо бОльшие деньги с гораздо более дорогой последующей эксплуатацией машину с полным приводом который мне не нужен..