Эксплуатация

Toyota Highlander 2012

Уважаемые читатели отзыва. я не ставлю цель кого-то обидеть и ввести в заблуждение. Ну и конечно, мне не пристало заниматься самопиаром на форуме, который читают десятки тысяч человек. Я вышел уже с этого возраста. В отзыве я что написал - средний расход топлива в Москве-13-16 литров- это факт. Факт также, что на трассе Дон, М4 можно ехать часа 2-3, с одной постоянной скоростью. Вот там расход как я в отзыве отметил 10 л.-11 л на 100 км., ну а 7,9-8,9 литров запросто появляются на свободной трассе, без рывков и придавливания газульки, я первый раз так ехал около 250 км. Скорость при этом в основном не ниже 75-80 км ч. до 95 км.час. Да в данной ситуации расчету расхода топлива я доверяю компьютеру. Как проверял, в Москве пустой бак заливал под жвак , вырабатывал его полностью, до такой же пустоты, получалась цифра количества бензина, и зная километраж не трудно понять расход, он практически соответствовал компьютерному.

Расход 17 литров в городе это много- значит стиль езды у Вас агрессивный, со светофора первым, из ряда - в ряд, бегом на пустое место., торможение, ускорение. Попробуйте заливать хороший бензин, при наборе скорости пробуйте энергичный разгон до 55- 60 км.ч, а затем приотпускайте педаль газа и ловите момент от наката до передачи крутящего момента и эту грань держите. У меня просто такая привычка и стиль езды.

Также к отзыву хочу добавить следующее, когда я писал о замене электроусилителя руля по гарантии, заменили также рулевую колонку в сборе ( присылали из Японии).