Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 10 город 14 л/100км
Цвет кузова: золотой металлик
Цвет салона: бежевая кожа
Доброго Времени Суток, Читатель.

Пишу этот отзыв из благодарности к Toyota.

Владельцем Горца я был около года.  До этого я владел Mazda Atenza 2003г. В Mazda мне нравилось все, но на ней было тяжело ездить на большие расстояния и очень не хватало клиренса особенно в зимнее время. Итого после 3-х летнего  владения Mazda решил поменять авто на более высокую и удобную для межгорода.

Очень нравился харек  и сурф . Фактически выбирал из этих машин. Скажу сразу, что Хайлендера на тот момент вообще не рассматривал так как ... не замечал его на дорогах не обращал внимание .

Кто-то из знакомых, видя мои поиски среди харьков и сурфов порекомендовал обратить внимание на хайлендера или клюгера. Машина внешне мне очень понравилась. Выглядит как джип а ценник как у кроссовера( ну при том что он и есть кроссовер -) )

Критерии выбора : НЕ мощный (не прожоливый, низки транспортный налог) только полный привод, желательно кожанный салон.

Итого хайлендер полностью завладел моим вниманием, так ка полноприводный сюрф как правило голый и ценник существенно выше чем у кроссоверов, а найти полноприводный хорек с двиглом меньше 3л найти трудно.

Вобщем стал искать/смотреть хайлендеры. После того как с продавцом прокатился на машине вживую-развеялись все сомнения. Хай-то что нужно.

Из клюгеров было очень мало интересных вариантов, а те что были живые стоили  дороговато .

Вообщем посмотрев несколько вариантов остановился на 2.4 полный привод салон бежевая кожа. Продавал перекуп, машина из московии, состояние вроде норм, только стекла почти все китай, хотя кузов не бит.

Особо отмечу советы товарищей : 2.4 не едет , надо брать минимум 3.0 - так как двигателю тяжелее и он больше жрет . Неправда. Расход меня после Mazda конечно удивил неприятно, но потом я понял что это не большой расход. У тех кто ездит на 3.0 расход по городу 14л это скорее мечта чем реальность.
Машина легкая-не обязательно брать полный привод-можно передний. По НАШИМ дорогам ТОЛЬКО 4WD!!! Это я проверил на себе несколько раз в том числе и в горах на серпантине. Спуск 600 м (высота) и грунтовая дорога. Мой хай съехал и заехал без проблем, а харек полноприводный натерпелся, чуть на разбились, ибо машина на подъеме "козлит" и становится неуправляемая и это на сухой дороге, страшно подумать что было бы в дождь. Подъем был очень крутой,

Вобщем после комплексного осмотра, диагностики в проверенном СТО J&C Авто (Спасибо Ивану, принял вне очереди) принял решение купить именно эту машину.

Во время владения машины обнаружил что двигатель подъедает масло, примерно 500-700 на пару тысяч. Не критично но неприятно.

Стекла лобовое, часть боковых и "собачатнике" были разбиты и заменены. ХЗ что было с ними...

Салон у машины на первый взгляд очень простой, если не сказать "колхозный" , порадовал своим удобством расположения и использования. Я был очень приятно удивлен как инженеры Toyota умеет создавать хорошие машины.
Отдельное спасибо за бардачек между сиденьями. А под ручкой АКПП есть место под термос-)
По ремонту машины ничего нестандартного небыло. После зимы сибирской поменял стойки, купил новые колодки. Свечи были поменяны сразу при покупке.

Зимой на трассе стал замечать гул при скорости свыше 70 км. Парни в сервисе скащали что писец редуктору переднему. Оказалось что в нем тоже надо менять масло . Думал капец, попал . Поменяли масло в текущем редукторе, он повыл , повыл  и перестал. Зажило решил я... И правда звук больше не беспокоил.

Вообще машина показал себя очень надежной, за время владения ей и пробеге более чем 60 тыс за год поломок небыло, хотя какие порой были дороги!

На этой машине я ездил по маршруту Новосибирск-Екатеринбург-Самара-Грозный-Краснодар-Ростов-Москва-Питер-Вологда-Ярославль-Киров-Пенза-Омск-Новосиб. Кто ездил по пермскому края и Кировской области-знает что там вообще практически нет дорог. И горец прошел эти направления без каких либо поломок.

По работе, летом 2012 года я перебрался из Новосиба в Ярославль и там мы с женой решили купить машину с такими же характеристиками но чуть новее . Забегая вперед скажу что это была наша ошибка (см мой отзыв про KIA Sorento ), но потом исправился и купил машину , а не корейскую ху**ту. Отчет о использовании LC Prado 120 будет позже-))

Вобщем я очень доволен использованием Хайлендера , машина очень надежная, удобная в дальних поездках.

Если кто рассматривает как вариант-однозначно советую!

За занавески автоматом пять!

Класс )) отлично !

Хорошая машина. Простая как три ру***. Тем и надежна.

5! хорош

хороший аппарат.

Шадринск
Может описАлся, а Харёк был переднеприводным.
иначе в чём разница по проходимости?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Машина очень хорошая, надежная, вот только внешний дизайн и допотопный дизайн салона вносят весомую ложку дегтя. За отзыв 5!

Зима
Коротко, но по делу. 5 поставил.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

нормальный

иркутск

Konasergej:
У меня 3.0 расход по городу 13л.
Да не может такого быть, сто процентов! Максимум пару раз за год когда бывают периоды когда, к примеру, в какие-нибудь праздники пару дней катаешься весь день по городу без пробок и за 2 дня наматываешь километров 200-300.
У меня авто с движком 2.0, передним приводом и копеечным весом, и то расход в пределах 12 литров!
Ну не может авто весом почти 2 тонны, 4 ступым автоматом и полным приводом есть 13 литров ПО ГОРОДУ

Konasergej:
У меня 3.0 расход по городу 13л.
для данного авто реальный расход по городу Москва от 16л и то если в хорошем состоянии
Кто будет выловлен, тот будет пойман.

S.c.o.r:
Toyota Kluger V (аналог этого Хая) в такой же комплектации заявленный расход 10 литров в режиме (10/15, л/100км).

Барнаул, Алтайский
10JQKA:
У моей заявленный 8, а хавает 12, двигло в идеале...
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул

Вот по корейцам мнение интересное. Я не эксплуатировал, но и не тянет вообще. За горца 5. Занавески - в Иркутске много - очень походит на траурные катафалки - как народ их вешает....

Магнитогорск
Судя по вытертостям, штырем в коробку пользуешься!
NAR

Пять+

ChaosAD:
У моей заявленный 8, а хавает 12, двигло в идеале...
окромя двигла есть еще куча всего из-за чего может жрать выше нормы. У твоей Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.8

сколько не видел КлюгеровV (аналогов хайлендера этого) у всех богатая комплектация. салон , панель почти идентичны харриеру (лексусу) смотрю на фото на панель... для европы америки собирали очень бедненькие машины

ChaosAD:
2 литра + 4WD + притопить любишь = расход 12

Расход бензина:
режим «10/15» - смешанный тип(цикл)
есть еще два за городом(трасса) и городской цикл(город)

Пример:
город 14л.
трасса 11л.
смешанный 13л.

Так какой ты указал?

TopGanKote:
ты про панель климатической установки? если да то были и версии "на кнопках", а не только аля конфорки от печки) только это были версии с двигателем 3,3л.

TopGanKote:
зато можно спокойно заменить штатную "потеху" на что нибудь поинтересней,а в клюшке и хорьке надо "мудрить".

Алтайский край
Нормальный авто . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ХМАО,Нефтеюганский
Пр корейцев правильно сказал!!!!

Тойота - всё просто и надёжно!

Новосиб
за шторками рассада?
Nissan Laurel Club S 2.5

S.c.o.r:
Может был Клюгер 2.4 по трассе при 100-110кмч 9л, по городу до 13 - стиль вождения спокойный.

Сейчас Хайлик 3.0 по трассе также 9л, по городу до 18 зимой с пробками, летом город в пределах 15. В смешанном цикле выходит 12(50% город 50% трасса(живу за городом))
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам

Почти форик...думаю машин тоже хороший, а полный привод как реализуется?
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09

smiden:
Почти форик...думаю машин тоже хороший, а полный привод как реализуется?
Постоянный через межосевой дифференциал соотношение 5050

Terran_707:
Постоянный через межосевой дифференциал соотношение 5050
Забыл эта система только на машинах до 2004 г.в. потом начали ставить вязкостную муфту т.е. обычно перед при пробуксовке зад

Новосибирк-Барнаул
чистая правда 3.0 4WD дорейстал жрёт как паровоз, но как машина прекрасная, особенно какая нынче зима была.
батарейки не курю.

Terran_707:
)))... не знал, да ещё и забыл...)
На дорейстайле - муфта.
На рейстайле - свободный меж осевой дифференциал.

pznatnov:
У меня рестайл, город 15 трасса 11
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

Могу только немного подтвердить расход (в какой то мере), авто 3,0 4wd 2003, по городу 16,5-17л по городу Новосибирск с правого на левый берег, ежедневно, а по трассе получилось 11-12 (Новосибирск - Братск Ирк.обл. - Абакан - Новосибирск) бензин 92. Проверял от заправки до заправки (компьютер подтвердил).

Поставлю 5.
Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

Хорошая машина.
Отзыв понравился.
Так же не понимаю ТС, почему люди в основном стараются уменьшить в рассказах свой расход.
А на счет расхода 2,4 и 3 литра - Если ездить как пенсионер расход будет меньше на 2,4 литра, если ездить быстро, на 3 литровом расход будет меньше, так как пока разгонешь 4 горшкового, куча бензина улетит в трубу.
Нерчинский Завод
черт знает какой салон вам нужен, чтобы понравилось)) есть у тетки мужа прадик, обычный салон вроде... у сестры моей клюгер - тоже норм салон, у брата - хайлендер - тоже нравится... черт вас знает.... -.-
...и мне ваще нравится когда панель в легковой как у грузовичков японских))) такое все перпендикулярное без "беременности"))))
Ребят, извиняйте, чистое имхо))

Продажа Toyota Highlander 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер