Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: золотистый
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ Друзья!!!
Начну писать свой отзыв, а точнее отчеты об эксплуатации данного авто. Это мое вступление, а далее по мере событий и эксплуатации буду писать продолжения. (за орфографию прошу не ругать)
До приобретения Хайлендера, я владел Ниссан Патфайндером 2007 года выпуска (куча негативных впечатлений от эксплуатации), Рено Логан 2008 года выпуска (УДИВИТЕЛЬНЫЙ автомобиль).
На Логане проехал за 11 месяцев 70 тысяч км. и решил сменить коня на что-нибудь полноприводное и не дорогое. Выставил на продажу Логана за 300 т.р. и через два дня продал за 270 т.р., после чего начал выбирать автомобиль. Начал смотреть на РАВ4, но достойных вариантов не нашел. Посмотрел семь штук, все продают перекупы в очень сомнительном состоянии и пригнанные откуда-то из-за Урала. Разочаровавшись в РАВах начал смотреть другие варианты, понравился Оутлендер, много в Барнауле в хорошем состоянии, дилерских, но как только узнал про расход топлива, сразу понял, что с таким расходом можно посмотреть и нормальный автомобиль. После чего стал смотреть Хайлендеров.
Почему сразу Хайлендер? Потому что мне нравиться Тойота Ленд Круизер, но не хватает на него денег, нравиться Камри, но нет возможности ездить на легковой. (с таким клиренсом только по Барнаулу, а мне нужно на охоту и на рыбалку и на отдых куда-нибудь, где дороги не совсем ровные). Хайлендер это что-то между Камри и Ленд Круизером.
Не буду всех утомлять историей про выбор. Скажу что посмотрел 4 штуки. После чего вышло объявление о продаже именно моего варианта, по приемлимой цене, один хозяин в Алтайском крае. В тот же день пробил по Авточеку, вроде все нормально, машина из Гавай вывезена в 2007 году с пробегом 43 тыс. миль. На следующий день приехал, посмотрел: хозяин действительно на протяжении пяти лет один (мужчина в возрасте 66 лет). Состояние по салону и кузову на отлично(кожа как у трехгодовалой машины), ремни все поменяны, свечи новые, в коробке масло менялось около 8 тыс км назад, пробег 85 т. миль и похож на реальный. Короче забрал без торга за 700 тыс. рублей.
Первые впечатления - САМОЛЕТ. По трассе без напряга, посадка удобная, подвеска мягкая. Когда поехал первый раз по трассе на обгоне двух Камазов надавил немного на газ и автомобиль "потух", я думал все конец движку, но когда глянул на спидометр, то заметил что скорость доходит до 180 км. и скидывается а потом снова. То есть по трассе скорость не ощутима на 180 км/ч запас мощности еще колоссальный.
Проехал за две недели по разным дорогам 2500 км.
Из положительных впечатлений это качество салона и его состояние, третий ряд сидений (у меня большая семья), динамика разгона. Расход пока не замерял, но еще не напрягает.
Из отрицательного: каряво проточены диски - при торможении на скорости свыше 120 км/ч сильно бьет в руль. Подвеска мягкая но валкая,  не сильно можно разогнаться на волнообразной дороге с резкими поворотами.
Пока в общем все, впереди интенсивная эксплуатация, по мере которой буду отписываться.
Если есть вопросы, пожелания и предложения пишите буду рад каждому комментарию.
P.S.: Двойки прошу не ставить за отзыв, это только вступление.

Спустя три недели на солнцезакате заметил, что автомобиль у меня двухцветный, при этом не понятно передняя или задняя половина справа крашенная. (на первом фото видно). Конечно неприятно, но думаю это не критично. В конце концов когда приобретал автомобиль отдавал себе отчет, что за десять лет он мог побывать в ДТП.

P.S.: Шпакли нет и прибор показывает нормальную толщину краски, как везде.

Плюс выкладываю фото салона.

Нашел время дополнить о требуемом "ремонте". Как писал ранее, на скорости при торможении бьет руль. Все исправил заменой тормозных дисков и заодно тормозных колодок. Из-за неправильной проточки дисков в неисправность пришли рулевые наконечники. На сервисе сказали, что наконечники можно не менять, еще походят, но я не стал ждать поломок и поменял их.

Стоимость:

- тормозные диски (передние) - 3400 руб. пара (Германия)

- тормозные колодки (передние) - 1400 руб. (Япония)

- рулевые наконечники - 1200 руб. пара (555)

Тормозные диски и колодки поменял самостоятельно на выходных....

Попросили выложить фото третьего ряда - пожалуйста выкладываю.

От себя дополню, что третий ряд здесь намного удобнее чем в Патфайдере. Он также складывается в пол, но имеет две регулировки наклона спинки и расстояние для ног у пассажира можно увеличить за счет сдвигания второго ряда вперед, при этом места на втором ряду хватает взрослому человеку. В общем, в Хайлендере на третьем ряду можно возить не только детей, но я думаю и подростка, и в случае необходимости взрослого человека небольшой комплекции. Остается только вопрос подвески, выдержит ли она полную загруженность семи мест на наших дорогах?...

Хотел написать дополнение о шумной резине, но оказалось все довольно серьезнее...

В субботу вечером еду к родителям в гости с музыкой естественно. Останавливаюсь на заправке и выключаю музыку, заправился, страгиваюсь и слышу стук в заднем правом колесе на абсолютно ровной дороге. Благо до этого момента читал отзывы и знаю, что ступичный подшипник когда выходит из стоя навсегда, начинает стучать. Пути еще 50 км, я потихоньку на скорости не более 100 км/ч доезжаю до родительского дома, ставлю автомобиль и ложусь спать....

Ну вот, господа, настал критический момент в семье и супруга поставила практически вопрос ребром и привела меня к продаже автомобиля. Отзыв я свой пока не закрываю не думаю, что смогу быстро продать своего любимца, поэтому буду еще дополнять какой-нибудь информацией.

Продаю в связи с материальными сложностями, автомобиль в отличном состоянии имеется комплект новой зимней резины купленной в августе 2013 года. Я кажется про это не писал, но в августе после приобретения автомобиля сразу же купил комплект зимней шипованной резины марки "Хэнкук" а 25 тыс....

Спустя два один день продажи нашли с супругой компромисс и решили автомобиль не продавать (хотя бы до весны). Я на радостях купил новые пружины (японского производства, но не оригиналы, а усиленные) по смешной цене 1800 рублей за каждую. (оригинал стоит 2200 рублей), не ожидал такой дешевизны, так как на Логана покупал не так давно пружину за 1500 рублей. Замену пружин еще не произвел. Когда все сделаю напишу на сколько увеличился клиренс и стоило ли вообще заморачиваться по поводу замены пружин....

Ну вот проехал на своем Хайлендере 16 тыс. миль и в конец устав от кредита и платы за топливо, продал. Продавался он у меня три недели и первый покупатель появился сразу же как я выставил больше фото. Приехал какой-то перекуп посмотрел в течении одной минуты, в течении 30 секунд прокатился и сказал, что ему все понятно. На следующий день встретился с другом перекупа, который предложил в обмен Камри 2002 года. В ходе осмотра его автомобиля, парень сказал, что сможет доплатить только 360 т.р. Я предложил ему продать свой автомобиль за 350 т.р. и я бы ему отдал свой за 710 т.р. После чего я предложил ему посмотреть мой автомобиль, на что покупатель сказал, что не будет его смотреть он и так знает, что авто в идеальном состоянии....

хороший выбор .
земляку 5 и удачи .
дополняй по мере эксплуатации.

maks22:
хороший выбор .
земляку 5 и удачи .
дополняй по мере эксплуатации.
Спасибо!!!

03RUS
Тоже хотел Хая, но купил Вензу. Хай отличный автомобиль, знакомые все на них ездят и менять не думают.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Липецк
поставил 5 авансом. тачка классная, отзыв маленький. что значит набирает 180 потом скидывет? больше не едет или ошейник?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Привет) читай отзыв мой по Клюгеру, много нового про эту машинку узнаешь Отзыв о Toyota Kluger V Диски точить или новые, есть хорошие заменители (название не помню), надо поискать
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

vled:
Как на всех тойотах ограничитель.

vladusha:
Насколько я знаю Хайлендер, Венза и RX сделаны на одной платформе.

Сообщений: 12025
отсечка
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Сообщений: 12025
венза пер. губа здоровая((((
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Машина супер, у самого Клюгер, ездить просто одно удовольствие. Когда покупал хотел Сурфа, но ничего живого не нашёл, а то что нашёл не продавалось, но когда прокатился на Клюшке, показалось лучше ничего нет. Кстати после такой машины больше ездить не на чём не могут, только Прадо или GX. Держи пять за машинку. :)
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

007aragorn:
Насколько я знаю Хайлендер, Венза и RX сделаны на одной платформе.
Про Вензу не знаю, но Хай и Рэкс одно и тоже только с виду разные.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Проточи торм диски передние и колодки поменяй сразу.
Я так сделал, вибрация при торможении исчезла.

86 RUS
Сделай потом обзор недостатков, придирайся пожестче, сам хочу с камри на него в будущем прыгнуть. Едет этот горец кстати быстрее, чем рх330.

Шадринск
Drillka:
Едет этот горец кстати быстрее, чем рх330.
А как это объясняется? Другому богу молится?

Автор, а при продаже Логана пробег сматывался?
Ждём продолжения, удачи.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
А как это объясняется? Другому богу молится?
Автор, а при продаже Логана пробег сматывался?
Ждём продолжения, удачи.
Пробег не успел смотать, покупатель был жестко удивлен. Начал возмущаться, но я предложил ему приехать через два дня, чтобы я успел смотать...

Viktor4555:
А как это объясняется? Другому богу молится?
другие настройки двигателя, не знаю как точно объяснить, но факт.

Плюс Хайлендер легче.

Нравится.
Цвет у авто красивый!)

риддер
Симпотичная машинка!Удачи в эксплуатации!И цвет приятный!5

Сосновоборск
с заглавной маленькой фотки подумал что форь
просто

Классный авто! Любопытно увидеть третий ряд сидений.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Tourer B:
Классный авто! Любопытно увидеть третий ряд сидений.
а теперь в сложенном виде))
Они вровень с полом складываются?
Так то сделаны куда поудачнее, чем патфайндеровские табуретки

Tourer B:
а теперь в сложенном виде))
Они вровень с полом складываются?
Так то сделаны куда поудачнее, чем патфайндеровские табуретки
В сложенном виде абсолютно ровный пол, даже фотографировать не стал, потому что обычный багажник, ничего не указывает на то, что в полу сиденья.

сибирь
А где отзыв за патфайндер, упомянуть то упомянул, что не доволен, а отзыв не выложил?

За Горца 5!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

От отзыва к отзыву всё больше нравится машинка!

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч
Всем порато баско!

поздравляю ! Хайлендера в этом кузове очень трудно найти хорошего, их в принципе очень мало.

pavel559:
Спасибо!!!

Что за Камазы у вас там, что их на 180ти обгонять надо?? :)

сибирь
"Получилось на скорости 175 км/ч двигатель крутит чуть больше 3 тыс. об., отсюда и экономия в расходе топлива" (с)

Про экономию топлива на 175 км/ч улыбнуло))))
Может, чем гонять на таких скоростях, проще самому пойти и об стену убиться? По крайней мере ни кого с собой не заберешь!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

175 км/ч? ну нафига так носиться??? Ты где у нас такие дороги нашел?
С такой прикаткой шипов неудивительно если они повылетят. Лишь бы не в лобовик кому-нибудь.

Я конечно понимаю, я б тоже радовался тому, что машину оставил, но не до такой же степени!

sa.:
Про экономию топлива на 175 км/ч улыбнуло))))
Я не гоняю на таких скоростях, а просто езжу когда есть возможность, а гоняют люди на жигулях со скоростью 120 км/ч, так как жигули не предсказуемы на такой скорости и вопрос жизни и смерти зависит только от случая. Я же езжу на таких скоростях когда никому не мешаю, не лезу на встречку в обгон кому-нибудь в лоб и так далее.
На трассе больше всего не люблю людей, ни тех которые едут быстро, а которые бросаются на встречку кому-нибудь в лоб. Таким и охота пожелать, чтобы они просто ударились головой об стену.
PS: про жигули может быть немного и преувеличил, но только чуть-чуть. Никого не оскор***ю просто излагаю свое мнение.

007aragorn:
Оскорблять последнее дело)) Ты просто представь, дорога позволяет, ты едешь 175 и в вдруг лопается переднее левое колесо (мало ли брак, штырь на дороге и т.д., ты ведь как и все не застрахован от этого или нет?), ты машину поймаешь? На скорости 100 км/час, маленький шанс еще есть, но 175 км/час - без шансов

У нас недавно Мерс ГЛ под фуру залетел (ты же не будешь спорить, что твоя машина (и моя тоже) по управляемости рядом с мерсом не стояла) - три трупа. А дорога позволяла

Вопросов нет.

за сколько в итоге- то резину купил?

Автор, скажите чем вас не устроил Nissan Pathfander?

yellowish:
за сколько в итоге- то резину купил?
Резина обошлась в 21 тыс. рублей. Кстати проехал на ней 15 тыс. км. и не разу не пожалел, все-таки достойная резина.

Booba:
Автор, скажите чем вас не устроил Nissan Pathfander?
Очень много моментов. Если вы в среднем в год проезжаете не более 15 тыс. км. и автомобиль эксплуатируете 90% по городу и хорошей трассе с загрузкой в 90 % случаев не более четырех человек, то автомобиль очень хороший и вы может быть в течении трех лет и не узнаете о том, что у него есть недостатки Но вот через три года, когда закончится гарантия начинает ломаться пластик. Для меня был шок, когда отломилась ручка боковых задних дверей, сперва одна, а через неделю вторая, и это не совпадение.Протекающая крыша, то есть в салоне зимой если не смести с крыши снег, то после прогрева начинает капать с потолка. Отвратительная покраска. Дверь багажника начала пузыриться через один год. Перечислять можно очень долго, можно сказать проще, что очень некачественные материалы. Второй момент это задняя независимая подвеска. Первый раз ремонт требуется через 70 тыс. пробега, затем каждые 50 тыс. Запчастей там очень много. Но самый главный минус подвески, это то что если перегрузить автомобиль, то начинает съедаться резина на задних колесах.
Конечно автомобиль имеет и свои плюсы, но вы спросили, что не понравилось и мне через призму времени вспомнились самые яркие и раздражающие недостатки. У меня даже были мысли, что мой Патфайндер где нибудь уронили при перевозки из солнечной Испании, однако если внимательно почитать отзывы других людей, то проблемы у всех почти одинаковые.

Хочется отметить тот факт, что за 250 тыс. км. не было никаких проблем с двигателем и топливной системой, хоть по поводу солярки я не заморачивался, заправлялся на ближайших АЗС, никаких присадок никогда не заливал, прекрасно эксплуатировал автомобиль при -30.

отличная машина)

С после Qualis"а на Короллу не пересел бы, а уж логанов всяких и подавно смотреть не стал бы. С Хайлендера пересесть, уверен, еще тяжелее.
H. Fit 1.3 - городской вжик

жаль что продали, хороший автомобиль, какой расход в городе???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Klanko:
отличная машина)
Согласен.

Tourer B:
Я не замарачиваюсь поэтому поводу. Годик поезжу на Королле, а дальше видно будет.

chernegus:
жаль что продали, хороший автомобиль, какой расход в городе???
В городе все зависит от интенсивности пробок, потому что очень большой расход, когда стоишь на месте. На трассе расход очень даже приемлимый. Перед продажей замерял расход в смешанном режиме получилось 14,7 л. на 100 км.

Сосновоборск
кредиты поганые
просто

tms.deepsc
Уже 3-й месяц ищу автомобиль такой же как ваш. Именно в таком состоянии как ваш. Автомобиль очень хорош, но купить его даже за 700 тысяч в рестайлинге в хорошем состоянии оказалось достаточно проблематично в моём городе Омске.

Alex80
скажи сколько реально расход по городу был, тоже хочю 3.3 вхять но расход пугает после моей 1.6.

Хоккейная столица России
sa.:
Да бог с вами. В сети есть видео, где у Ниссана ГТ-Р на мкаде взорвалось колесо на 320 км/ч. Машина никуда не делась.
Гуглите.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Tomskow
Что-то мне подсказывает,что ты будешь всю жизнь жалеть,что продал хая!!!
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Продажа Toyota Highlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер