Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Цвет кузова: white perl
Цвет салона: black
Салон: черная кожа
Двигатель: 2GR-FE
Недели две назад выложил обьявление о продаже свой камри Отзыв о Toyota Camry на которой без бед и хлопот проездил 2, 5 года и 60000км, продал ее по причине того, что нужно 4wd, в муках выбора не маялся, сразу знал, что нужно, пошерстил дром и нашел белый хай 12 года со смешным пробегом 9800, упали с батей в тачку и двинули в сиб смотреть хай.
К слову сказать хай в сибе увидил случайно, больше рассматривал авто в своем регионе, чтобы никуда не кататься, но наткнулся на него.
Выехали в обед и тол-и из-за пятницы, то-ли из-за  начала охоты, ну вообщем в сиб приехали только в пол седьмого, хотя казалось бы ехать 210км.
По приезду в город сразу махнули на стоянку где стоял хай, предварительно созвонился с Антоном хозяином стоянки. Заехав на стоянку увидил большое количество всяких фиников, лехусов и прочих авто к которым даже и близко никогда не подходил, очень понравился финик FX35 шоколадный на оранжевой коже. Что-то я отошел от темы) пошли смотреть хай, первые ощущения какой же он сцук огромный после Аутлендера, посидели в салоне потыкали кнопочки, покрутили крутилочки и приняли решение брать, немного поторговались и забрали хай.
После бумажной волокиты двинули в обратный путь, батя очканул ехать на хае поэтому за руль сел я, первые ощущения от езды были очень впечатлительны, посадка не хуже чем в камри, обзор с водительского места тоже ничем не перекрывается, короче благодать) выехал на бердское шоссе и жмакнул тапку, ускорение для такой машины очень хорошее, все таки 273 лошадиных силы тянут его бодро, автомат мягенький, переключает швытко. По габаритам конечно по началу не привычно было но вроде попривык уже.
Первые эмоции были таковы, конкретизировать об авто после трехдневной эксплуатации еще немогу, через недельку другую дополню отзыв, и фоток красивых добавлю.

Прошла неделя после нашего знакомства с хаем, уже создались первые ощущения позитивные и не очень.

Хай порадовал своей динамикой, когда брал тест-драйв то показалось, что он едет не так уж и круто на свои 273 л.с. но после недельной езды я привык и мне очень нравится динамика, единственное это его габариты еще не привычны, иногда сложно протиснуться в потоке или залезть в парковочный карман, особенно когда кто-нибудь запаркуется как мудаг)

Что касается расхода топлива хочу отметить расход в смешаном цикле 20км по трассе остальное по городу, получается 15-18 литров при этом никакой экономии, езжу как позволяет дорожная ситуация, где то и проломить можно при возможности....

Конечно года еще не прошло но неделей раньше неделей позже, сути не изменит.

Сегодня прошел ТО 30 за 11260 рублей, на то в очередной раз выявлен дефект промежуточного вала в рулевом, хз где эта хрень стоит но уже менял ее по гарантии на 10 тысячах, хватило ненадолго, проявляется стуком в руль на кочках, переездах рельс итд, будут менять на обновленный типа отзывная компаия, узел переработан тезнически, так что поменяем посмотрим как будет дальше.

За год тфу тфу тфу все окей, касаемо авто все нравится все устраивает, все недовольства писал в первичном отзыве выше и новых не выявлено, а это радует)

А точно! Забыл сказать про одну ложку дегтя - принесли налог)

Сургут
Норм авто, комфортный , шустрый, по комфорту и управляемости ТЛК 200 отдыхает.
Но вот на бездорожье лучше не лезть

По комфорту то как раз ТЛК 200 на голову выше. А обычное бездорожье он особо и не боится: https://www.youtube.com/watch?v...

за сколько взяли ?

avera:
Ты ездил на них, подвеска короткоходная у хаика https://www.youtube.com/watch?v... У тлк шумка хуже, подвеска ямы глотает, да, но сзади все равно потряхивает

У ТЛК шумка хуже? Без комментариев. Смотри ютуб ещё.

avera:
У ТЛК шумка хуже? Без комментариев. Смотри ютуб ещё.
ППЦ, ты от куда? В ТЛК даже арки не обработаны, поговори с теми, кто шумкой занимается, под обшивкой он голый почти. Мы 30 км по бетонке ехали, и все 30 км только и обсуждали хреновую шумку его, не путай его с лексусом.

За три девять земел
доширак есть придется
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Хабаровск - Краснодар
Ниочем. Ни как едет, ни сколько жрет. И при каких делах аутлендер здесь оказался? Трояк за то, что не очканул.

Хабаровск - Краснодар
Да и про созвон с Антоном - «ХОЗЯИНОМ СТОЯНКИ !» порадовало.

Димон 20:
Представляешь, на Дроме есть люди которым не нужно кого слушать или смотреть Ютуб, так они владеют автомобилями, а не "тестят" клавой каждую что есть в каталоге.

В Красной книге.Кузбасс
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018

За три девять земел
Телеут:
по дорогам))
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

В Красной книге.Кузбасс
Панятна устал там жить

Автор, а какой налог будет на него?
33 ру*** в нашем колхозе.
72dimon:
в инфе справа написал же что жрет 9 по трассе и 17-20 в городе, херли писать о расходе если я на нем третий день езжу.

аутлендер тут притом что в семье есть паркетник XL идет сравнение с ним, в тексте.
Телеут:
А как он в Новосиб из Башкирии попал.
также как и все остальные из других регионов, по дорогам)
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

5 за выбор, в нашем полку прибыло! Сам владею хаем 2012 в том же самом белом перламутре, купил в минувшем феврале с салона )

Насчет шумки - тестил TLC 200 - там она ЛУЧШЕ, как и остальной комфорт, я считаю это все маркетинг. Сделали бы из салона Хая конфетку, улучшили шумку, а к ходовой добавили бы Торсен (который был, черт возьми, на предыдущем кузове) - все бы брали Хай, а не Прадо или 200

Хай жестче, подвеска короткоходнее - рулежка - лучше и точнее, на мой взгляд Хайлендер - Идеальная машина для человека, который ездит часто город+трасса. Ведь именно на трассе раскрывается он с положительной стороны. В городе преимуществ только 2 - многие уступают дорогу и не боишься лезть на бордюры.

Один минус - в городе безбожно ест, особенно в пробках. По трассе я считаю расход 10-12 - не напряжным, хотя однажды торопился и средний расход за 140 км получился 14,5 )))

А на бездорожье лучше не соваться - проверено мною же на моей же даче ))))))) 1 колесо буксует в снегу, докапывается и срывает дерн, зарывается в глину, а остальные стоят типа мы как бы не причем здесь. Подробнее об этом в моем отзыве, только видео нету - рядом находились бабушка и дедушка, снимать было не кому этот стыд ) И слава богу

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

я б задние стёкла затонировал ,а то как в аквариуме .
а так отличное авто

Димон 20:
Шумка в 200м не эталон конечно, но однозначно лучше чем в Хайлендере.
TLC Prado 120 4,0 R II

Шадринск
Neveroff:
33 ру*** в нашем колхозе.
А у нас 33р. от 100 до 150л.с. за Хай нужно 41т.р.
поэтому у нас их берут очень немногие и то на учёт
стараются в соседние регионы поставить :(((
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Всю малину *******и)))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Пусть машинка только радует!)))

Хай - это хорошая машина.

Сам хочу Прадик...хочу)))) Осталось только накопить)))) Но не прочь прохватить до Прадика на Хае, на который тоже осталось только накопить))))

Удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Хай - это хорошая машина.
Удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!
Удачи в задуманном!
Спасибо!
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Про внедорожные качества пока судить рано но в тех*****ах, что нашел было печальным невозможность отключения антибукса, мотор душится и машина вязнет в*****ах.

Антибукс отключить можно. Вообще там две системы TRC и VSC. Справа и снизу от руля есть кнопка. Разовым нажатием отключается трэкшн контроль. Если же нажать и подержать 3 секунды - отключится и ВЦС. На приборной панели при этом загораются оранжевые индикаторы ТРС офф и индикатор скользкой дороги. И вперед, греби на здоровье, мотор уже ничего не душит )))
Бывают разные ситуации на "бездорожье". Иногда антибукс наоборот помогает...

Stroytel:
Бывают разные ситуации на "бездорожье". Иногда антибукс наоборот помогает...
Спасибо мил человек, спаситель мой) я в инете не нашел как его отключать)

Neveroff:
Спасибо мил человек, спаситель мой)
Всегда пожалуйста. На форумах Хайлендер-клуба про нее также есть описание "вскользь"

Stroytel:
На форумах Хайлендер-клуба про нее также есть описание "вскользь"
В инструкции тоже есть, но лучше конечно на форуме да. ))

avera:
В инструкции тоже есть, но лучше конечно на форуме да. ))
русский человек сначало ломает и только потом открывает инструкцию)))

Neveroff:
русский человек сначало ломает и только потом открывает инструкцию)))
)))) в инструкции про это как то непонятно написано )))

а на форумах - "хочешь чтобы машина гребла - подержи 3 секунды заветную кнопку" )))))

Надым
Ходовая очень слабая. Машинка для хороших дорог и теплого климата. Сам живу в ЯНАО...за 13 тыс. пробега сдохли все стойки.....а так машинка не плохая.
было очень очень много машин в эксплуатации но Хайчик произвел самые лучщие впечатления и в грязи и вгорах и в снегу , а шумка и все остальное это даже нерассматривается.Самый отимальный вариант для наших российских дорог,за Хайя даже и сказать стыдновато что машинка неочень , единственный минус срабатывает блокиратор на185км.ч..Удачи всем хайцам , попозже буду брать только его Хайлендера в новом кузове сейчас 2010г. люксовый.

Роман
Салехард
У меня хай 2013 года за зиму 2015 поменял все четыре стойки живу на севере при сильных морозах вылетают в путь, очень меня это огорчило, а шумку сделал дополнительно и нет проблем

г. Арсеньев (Приморский край)
В декабре 2014 года приобрел Хая 2011 у девушки с пробегом 52000 км, до этого ездил на Харриер 2004, думал впечатление от поездок будут намного круче, но увы! Что-то стучит в передней части авто, не могу понять что? Или рулевое, или подвеска? Этот стук меняет все представление об этой машине, когда едешь по грунтовке или через рельсы, хочется пересесть назад в Харриер. Ездил на автосервис к другу, он катался, слушал, смотрел люфт руля, крутил, не смог определить. Может это из-за зимней китайской резины? Завтра буду переобуваться. У нас нет авторитетных сервисов, боюсь начнут искать стук, сломают еще что-нибудь, может кто-то знает что это может быть? Второй косяк: в заднем фонаре паук наплел паутины, бросается в глаза, интересно можно это как-то вымыть что ли?

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 2GR-FE в Барнауле