Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2011

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: смотря как ездить л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темная кожа со вставками под дерево
Салон: комплектация Prestige, та что с CD-чейнджером
Кузов: все есть
Ходовая часть: без нареканий
Двигатель: V6 GR2
Специально для Александра из Екатеринбурга :-)

Сравнение Тойота Хайлендер с моим предыдущим авто (скопировано с клубного сайта Хайлендеров, написано в июне 2011 года, после прохождения первой 1000 км)

Доброго времени суток всем! Если позволите, я скопирую отчет, который разместил на форуме для своих бывших одноклубников - владельцев Митсубиши Аутлендер ХЛ. Надеюсь, некоторые сравнения с предыдущим автомобилем никого тут не покоробят.
Владел 3 года новым 2,4 XL в максимальной комлектации (это чтобы было понятнее).
В марте 2011 заказал Хайлендер (комлектация Престиж), в мае его мне привезли, все четко и в срок.
Некоторое время ушло на привыкание к размерам (Хай на 12 см длиннее и на 10 - шире). Привыкал наверно 1-2 дня.
Ощущения - пересел в самолет. Место водителя сделано гораздо удобнее, чем в Ауте. Не знаю кому как, а мне нравится, когда вокруг нет пустоты, все заполнено какими-то нишами, полочками, панелями. Все очень информативно. Самолет и по шумоизоляции (думаю со мной не согласятся владельцы Х5 и Туарегов, но после Аута это действительно так), ну и конечно по управлению и динамике. Транспортный налог - это конечно неприятность, но покупая машину за 1,8 ляма, на это заранее закладываешься.
Небольшой межсервисный пробег Тойоты тоже не считаю недостатком. Пусть проверяют почаще - целее будет.По расходу бензина (заканчиваю первую тысячу): по городу - 14 литров (если не торчать в пробках), по трассе - 10,5. А если торчать в пробках, то и на Калине можно за 20-ку влегкую перейти. Зато все это окупает динамика разгона и ощущение безопасности обгона на трассе. Запас мощи чувствуется постоянно. Правда не гонял пока выше 120, но думаю, что и там все в порядке. К тому же бензин - 92 в соответствии с мануалом.
Ручник в виде "ножника" - прикольная штука. Сначала надо приноровиться, а потом радует, что справа рука ни за что не цепляется :-)
Безключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой. Вот от этого ни горячо, ни холодно. Вещь модная, но и вставить ключ вроде никогда проблемой не было.
Третий ряд сидений сразу сложил и не планирую им пользоваться. Багажник при этом стал хоть и длиннее, чем в Ауте, но не такой глубокий (в Хае выше пол), поэтому ощущения, что он стал больше, не появилось).
Прикольная штука - открывание и закрывание багажника кнопкой. Особенно в грязную погоду. Блюсус подключился без проблем, причем при входящем звонке из динамика играет та же музыка, что установлена на телефоне. А не истеричный "Инкаминг колл".
Круиз-контроль. Сделан гораздо функциональнее чем в Ауте. По команде с кнопки как набирает скорость, так и снижает. Причем делает все гораздо шустрее, чем Аутный круиз (насколько я в курсе, на рестайлинговом Ауте круиза нет вообще).
Климат-контроль. Работает, как мне показалось, комфотнее. В Ауте или жарко, или в рожу дует. А тут как-то пыхтит потихоньку, и все в ажуре. А 3-ю зону (для задних пассажиров) можно отключить, если там никого нет.
Есть системы помощи при подъеме и при спуске. Но их я еще не пробовал. Как протестю - отпишусь. Хоть я и далеко не отношусь к экстремалам, просто интересно.

Никаких скрипов тормозов, скрежетов при переезде кочек (лежачих полицейских можно вообще переезжать не притормаживая), ямок не ощущается, никакого козления в отличие от Аута. Материалы салона естественно намного богаче и солиднее (хоть кто-то и жалуется на их жесткость, я этого не ощущаю никак). В общем плюсы можно перечислять долго, лучше остановлюсь на том, что не порадовало.

1. Руль. Не такой информативный, как на Ауте, ноль ощущается не так отчетливо, приходится рыскать. Но, думаю, это дело привычки.
2. Камера заднего вида без разметки и направляющих, отсутствие штатных парктроников. И хотя парктроники уже поставил, думаю, что в такой большой машине это должно быть по умолчанию.
3. Музыка как минимум не хуже, чем в Ауте, но отсутствие сабвуфера сказывается. Иногда хочется добавить бумкания.
4. Отсутствие тонировки на всех стеклах. Хоть и не от кого прятаться, все-таки машина солиднее смотрится темная, сделал тонировку дополнительно.
5. Абсолютно не напрягает отсутствие ксенона и люка (оптика отличная, трехзонный климат работает прекрасно), а вот отсутствие кнопки складывания зеркал - это плохо. Несолидно на такой машине выходить и складывать уши вручную.

Вот вроде все минусы. Они в своей совокупности никак не перевешивают позитивных моментов. Еще раз повторю, что ощущения от вождения Хая после Аута по комфорту - как будто пересел в седан бизнес-класса из вседорожника. Очень надеюсь, что и в эксплуатации Тойоты проблем точно так же не будет, как и при эксплуатации Аута.

Первые дни сильно занимал вопрос безопасности, несмотря на наличие КАСКО. Все ж машину неохота терять. Аута ставил прям около дома. А тут еще и на платную стоянку расходы. Ну ничего. Ради такой машинки и все расходы в кайф :-)

6856955, Чебоксары

Третий Рим
Хорошая машинка,только картинок маловато.Отзыв приятно читать.5
Удачи на дорогах!

Спасск-Дальний
я надеюсь это начало отзыва, читать приятно.
очень хотелось бы дополнений отзыва в плане эксплуатации ну и конечно разных фото
удачи и хороших дорог, как говорят: "ни гвоздя, ни жезла".

За такие деньги...отсутствие ксенона офигенно напрягает!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

хорош

где-то на Востоке
Пойдет, чО)))
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Анжеро-Сити
Вы пытаетесь сравнить две совершенно разные машины, они даже не одноклассники. Безусловно Москвич 412 будет лучше Запорожца. Отказался от Highlander ввиду конского налога. Удачи на дорогах :)

Новосиб
3,5 на камри понизили до 249 пони, здесь нет?
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Комсомольск нА
маловато букав и картинок для хорошей машины 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Russian Federation
Направление отзыва хорошее, но мало фото и информации можно больше.

Нормальный машин, отпугнуло : конский налог, отсутствие ксенона, плоские табуретки-сидухи.
Loktio nov:
3,5 на камри понизили до 249 пони, здесь нет?
Дилер так сказал - Камри питерцы удушили для РФ, а пиндосам это нах не нужно.

Алматы
"Вот вроде все минусы. Они в своей совокупности никак не перевешивают позитивных моментов." - так и есть, нет ни одного серьезного минуса из вышеперечисленных.

Ранее сам заглядывался на Хай, но расход топлива и налог перевесили в пользу Вензы.

Липецк
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
LLE

Виннипег
Обычный среднеразмерный кроссовер от тойоты. Укороченная база Сиенны+ полный привод в стандарте, а не как опция. 3,5л действительно хорош. Но внутри маловат, в сравнении с главным соплатформенником. Третий ряд только для детей или кого не жалко.

Вообще следует ожидать от Хая высокой надежности, база семейства в американском такси ходит до 500 тыс.майлов (800К км).

Отзыв на троечку из за отсутствия фоток салона как такового и всяких там полочек в частности.

Чебоксары
Друзья! Я хочу пояснить! Дело в том, что это отзыв, который был написан на клубном сайте Хайлендеров (не знаю, можно ли на этом форуме давать ссылки) еще в июне 2011 года. В настоящее время данное авто продается (на Дроме есть мое объявление), и один из потенциальных покупателей попросил разместить здесь сравнение Хая с предыдущим авто. Честно говоря, со слезами на глазах расстаюсь с Хаем, за 2,5 года владения не было ни одной проблемы. Но понимание, что мне не очень удобно в городе на таком большом авто, и желание хоть раз в жизни попробовать дизель, перевесило. Не судите строго. Если здесь позволительно, я могу дать ссылку на всю свою историю владения Хаем на клубном форуме. Не судите строго.
Что касается фото, то вы можете смотреть на фото нового серого Хайлендера. Кроме пары еле заметных царапинок - все то же самое :-)

Чебоксары
Фото салона - без проблем :-)

Со Шкодой Йети сравнивать как минимум неразумно

osada:
Фото мало совсем, надо добавить еще.
Тестил Вензу. После Хая - как будто попой по кирпичам провезли. Движок тупой, каждый стык на дороге пятой точной ощущаешь, в зеркала заднего вида ничего не видно. Не конкурент, хотя по цене - тоже нехило. 1,8 в максималке.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
За такие деньги...отсутствие ксенона офигенно напрягает!
Не напрягает совершенно. Фары светят отлично. С ксеноном ценник был бы за 2 ляма, вот и все.

кин:
Направление отзыва хорошее, но мало фото и информации можно больше.
Прошу прощения. Я в принципе люблю писать отзывы, но у данного отзыва была конкретная задача - сравнить Хай и Аутлендер XL.

Хороша!

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Улыбнулся

Bay

По отзыву как бы все логично:
Размер больше - в салоне просторнее;
Двиг больше/мощнее - динамика лучше;
Стоимость больше - оснащение богаче;
Машина новая - ощущения приятные.
Рад, что нравилась, но если продаете и не покупаете такую же значит... все относительно.
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

Есть же аналогичный Шкода-Йети 1,2. Зачем таёту покупать?
А еще есть ш.нива и много там еще чего.....
Chevrolet Captiva 3.2

Secret
Как они мне нравятся! Так бы и ездила)))
Автору 5 заслуженную)

Есть же аналогичный Шкода-Йети 1,2. Зачем таёту покупать?
Сравнил......жеребца с клячей! Жеребец- это хайлендер

красивая машина))

Мурманск
osada:
Фото мало совсем, надо добавить еще.
Расход и налог еще ладно - это пол беды, можно и посчитать заранее. Хуже туманные заявления нашего правительства "ждите бензина за 40 рублей и то ли еще будет ой-ой-ой"...
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

ВОРОНЕЖ

Алтайский край
Правда не гонял пока выше 120-)))

Я не был в Чебоксарах, но в расход по городу в 14 литров ни когда не поверю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Aktau
Расход не коррекный.по городу около 20 кушает.по трассе 10,5 если ползти.
Aktau
А вообще отличный авто.отдыхаешь за рулем

mindblade:

Плюсую 1 000 000; Щас тока дизель или небольшой безодвигун - иначе разоришься на бензе нах рен;((

Sandro Felagund:
Человек который покупает авто за 2 ляма (не в кредит) понимает !осознанно! сколько ему прийдется платить за бензин, обслуживание, каско итд.

а вот человек который покупает старье да еще в кредит, которое лопает по 20 литров....тогда это уже ужас!
просто надо учитывать свои финансовые возможности при покупки авто, а не после.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Шумка в Хае никакая, тестил после Рафика, ощущение, что сижу в большом RAW 4.

RAV 4!

pavel-1:
Правда не гонял пока выше 120-)))
Еще раз повторю. Отзыв писался после 1000 км пробега. Обкатка. Потом естественно были и 130, и 140, и 150. Выше - нет, не безумец.

romic:
Я не был в Чебоксарах, но в расход по городу в 14 литров ни когда не поверю.
Приезжайте, покатаемся. Правда это было пару лет назад. Сейчас по городу около 15, машин больше стало.

Adaibala:
Расход не коррекный.по городу около 20 кушает.по трассе 10,5 если ползти.
по городу 15. По трассе если отжигать - 12, спокойно ехать 10,5-11

nves:
Шумка в Хае никакая, тестил после Рафика, ощущение, что сижу в большом RAW 4.
В принципе, как и в любом узкоглазом авто. Еще и по этой причине я сейчас выбрал немца.

Oмск
Пять!
Внушительный список...

Чебоксары
Фото сделаны 1 час назад. Прошел перерегистрацию в ГАИ. Авто пока не занят, хотя многие думают :-)

Чебоксары
А тут и салон, и зимнее колесо, специально подобранное на 17" с высокопрофильной резиной. Лепота, всю зиму по бардюрам можно прыгать :-)

5! красавец

отличный машин

Сообщений: 2080
Есть же аналогичный Шкода-Йети 1,2. Зачем таёту покупать?
Смешно.... Отзыв на Пять!!! Конечно нашему дармоедскому государству тяжело отдавать такие деньжищи за налог и бензин, но коли никак по другому....
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Всегда с интересом читаю отзывы других владельцев хайлендеров )
Насчет того что можно Лежачие полицейские преодолевать на скорости - такие фокусы будут сопровождаться уханьем короткоходных стоек... Но, может быть, после 1000 км вы уже и сами на это обратили внимание )

Вопрос: Интереса ради, на что думаете менять? Есть конкретные варианты? (марка=>модель=>движок)
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

А за Хай конечно же поставил 5 )
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Stroytel:
Всегда с интересом читаю отзывы других владельцев хайлендеров )
Да, по поводу стоек - чистая правда. В их конструкции нет среднего положения - или бесшумно проезжаешь, или ухаешь :-)
Замена - небольшой немецкий автомобиль с экономичным дизелем. Примерно та же ценовая категория :-) Попробую поюзать, может понравится. Езжу немного, реально ломает заливать каждую неделю по полбака.

Классный авто.+5

Stroytel:
Сама фраза про проезд лежачих полицейских была написана для тех, кто владел Митсу Аут XL. У них была болезнь - ужасно скрипеть при переезде. Кто ездил - поймет.

тюменский человек:
Классный авто.+5
честно говоря, и продавать я его планировал не больше трех дней :-) Однако уже месяц звонки есть, а конкретики пока нет.. Снижаю цену и задумываюсь - почему так.. хвалят все, а покупать не торопятся :-)

03RUS
Думаю пока о Хае, но налог, бензин.... к весне наверное все равно определюсь, а может и что то другое (новое) появится и зацепит. Отзыв хорош и понятен.5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ЗачОд !

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
За такие деньги...отсутствие ксенона офигенно напрягает!
Вообще то и на ТЛК200 далеко не на всех ксенон стоит, может быть это просто дело вкуса владельцев авто, а не денег?

Отличный авто.

Продажа Toyota Highlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер