Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2002

Тойота Хайлендер 2002 — отзыв владельца

, Кокшетау
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Всем привет! Закончив свои повествования по поводу Мерседеса Е200 плавно перехожу на Highlander.
Достался мне он от сестры которая на нем даже и не поездила, так как уехала в длительную загран командировку. Собственно отдавали они мне его не дорого и быстро продав Мерс купил у них этого "горца". Изначально данная модель своим внешним видом как то не очень нравилась, но поездив и привыкнув вроде стал находить что то интересное в дизайне. Может быть от того что это был мой Хайлендер. Наверняка всем автолюбителям знакомо то чувство когда твоё авто чем то всё равно красивее и смотрится лучше чем точно такие же у других.)) Вооооот.. Поэтому машина мне стала нравится. Главным образом потому что пересел на АКПП и мороки с переключением скоростей поубавилось.
Естественно сразу же поменял все масла и жидкости, фильтра и АКБ. Наши"знатоки" на сервисе порекомендовали залить всесезонное масло Кастрол Магнатек 10w40. Залил.. Масло заметно убывало, особенно после трассы, приходилось постоянно возить с собой банку на доливку. Потом как то раз обратил внимание на надпись на крышке где было белым по черному написано, что рекомендовано наливать в двигатель масло  только 5w30!! И тут меня осенило откуда такой расход масла и мысль о масляном голодании проскочила в моей голове, в общем срочно поехал и поменял масло. Не знаю с чем был связан такой расход масла, но после замены расход уменьшился однако всё равно подъедало. У товарища одного Камри 2002 года, тоже пригнанная из Америки, говорит масло берёт, хотя при этом не дымит и тяга нормальная. Оба не долго думая сделали вывод что может быть авто из Америки такие все. Может кто знает в чем проблема, лично я не знаю.
Трехлитровый двигатель оказался очень даже резвым. В сравнении с трехлитровым Паджеро 2008 года мой Хайлендер был намного резвее. АКПП работала отлично, никаких нареканий сказать не могу, переключения все плавные, толчков и пинков не было.
По кузову никаких вложений не требовалось и в процессе эксплуатации не приходилось ничего делать, поэтому о качестве кузовного железа сказать ничего не могу.
Салон просторный, но маркий. У меня была тканевая отделка, светло-серого цвета. Минус который прям таки достал это постоянные сверчки то тут то там. Американцы все такие что ли? Такое ощущение что на чем то сэкономили. Честно говоря продал машину из за расхода топлива и этих вот сверчков. Даже расход масла меня так не расстраивал! У друга Лексус с объемом двигателя 4.7 и расход такой же как и на моем трехлитровом. Зимой расход доходил до 24-25 литров (с прогревом) на 100 км. но то ли ты на Лексусе или на Хайлендере, разница же есть.. )) На трассе скажу честно расход радовал. При езде на скорости 120-130 и использовании круиз контроля примерно 10-11 литров.
При этих минусах нельзя не отметить довольно таки хорошую проходимость и крепкую ходовку.. Зимой по снегу со включенной опцией Snow Ect шел уверенно, полный привод давал о себе знать! Заменил две задние стойки, остальное всё было целое.
В целом машина очень даже неплохая. Для себя можно сделать дополнительную обесшумку салона и тем самым избавится от сверчков.
В моем случае было три минуса, расход масла и топлива, а так же всё те же сверчки по салону. Вот в принципе и всё. Если будут какие то вопросы то спрашивайте. )))

P.S. Мерседесы всё равно лучше! ))))

Фото классные,машинка тоже...отзыв ещё не читал...))

Прочитал...коротко и ёмко написано...))
...по расходу топлива...мож так и должно быть?Иль не?!))

ПК
Оснащение внутри Богаче,чем у KLUGERа ? А то у 3.0+4вэдового Клюгера противотуманки всегда есть, а Тут нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

P.S-особенно точный.
Ещё там всё в милях и фаренгейтах, но это не самое главное, а вот конский расход и вправду напрягает.

Алтай...ГоА
Фотки то хоть твои, автор? А то поди своровал с колёс.кз
Шашлык без водки едят только собаки!!!

сверчки и такой расход м.б. потому что машине почти 14 лет, отзыв так себе, такое ощущение, что долго хотел написать, сел и быстро сдулся...

потому что машине почти 14 лет,
Какие 14 лет?!!!))))))

ну 12 лет :-)

ну 12 лет :-)
Ну так-то ещё и 12-ти лет нет...))))))))...12 лет будет только в 2014 году..)
Арифметика-точная наука,любезный!)))

5 хорош

sergey22rus:
Фотки то хоть твои, автор? А то поди своровал с колёс.кз
а какой смысл мне их оттуда воровать?

sia7909:
а зачем расписывать поэму? машиной владел чуть больше года, особых ощущений и впечатлений не поймал, поэтому коротко изложил своё мнение.

izanoff:
а какой смысл мне их оттуда воровать?
кстати с этими фотографиями и выходило объявление в колесах, после чего успешно продал авто.

izanoff:
Да уж,действительно,если машина не к душе,как грица,то лучше продать,чтобы не мучиться..)

Artoba:
Прочитал...корот ко и ёмко написано...))
...по расходу топлива...мож так и должно быть?Иль не?!))
некоторым мой коммент пришелся не по душе))) у человека сложилось впечатление что я сдулся))) по расходу я указал что зимой 24-25. летом же 16-18 ну это как притопишь. вполне нормальный расход наверное но зимний напрягал.

Artoba:
и я о том же

Удачи с Мерседесами !
Шмыкс

Актобе
какое масло залил? опять кастрол? если да то эти масла( мобил и кастрол - по сути один брэнд) имеют свойства сгорать, у меня примера п 12 европейка, раньше заливал мобил 1 - угарало сильно около 1,5 литра на 10000 км, потом начал заливать кастрол - поубавилось около 700 гр.
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

AntonTB:
какое масло залил? опять кастрол? если да то эти масла( мобил и кастрол - по сути один брэнд) имеют свойств а сгорать, у меня примера п 12 европейка, раньше заливал мобил 1 - угарало сильно около 1,5 литра на 10000 км, потом начал заливать кастрол - поубавилось около 700 гр.
я залил toyota 5w30

Pavlodar
блин че действительно так плохо с расходом и сверчками???? присматривал такой..... печально....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

нижнеудинск
чем он от клюгера отличается кроме руля?

Тоже интересует, чем отличается, кроме руля, и большая ли разница в динамике и расходе Клюгер2,4 против Хайлендер3,0
T-Wish 2006, 1,8

Егорьевск
Хорошо смотрится,видно что ухожен.

что правда так жрет

Elena
бред какой то написан. На фото 2,4 машина , а не 3 л , у 3 Л табличка лимитед и сзади 4wd.!!! У вас 2,4 был авто ( если он был) вот и жрал бенз как ошалелый ( слабый мотор для 2 т).
Таксимо
Elena
Табличка "Лимитед" это модификация автомобиля, не все 3-литровые лимитированные, а то, что шильдика 4WD сзади нет...так там и шильдика "Хайлендер" нет! Поотрывали и делов то...

Продажа Toyota Highlander 2002 в России