Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Капремонт ходовки

Toyota Highlander 2008

, Хабаровск
Пробег: 120 000 км
Темы: Фотографии
2

И так, спустя чуть более 2х лет владения Горцем, пришло время заняться ходовкой...) сразу скажу, что за всё время ниразу туда не залазил, и только последние три месяца стали беспокоить ходовые качества. А точнее глухой стук в задней части, лёгкие постукивания в рулевой и сильная раскачка на ухабах, ну и конечно стойки ощутимо перестали работать. На диагностику заезжал ещё прошлым летом и уже тогда передние сайленблоки и передние стойки были в печальном состоянии, задние стойки тоже доживали последние "часы", но как то ремонт решил отложить на следующее лето, т.к. по ощущениям никакого дискомфорта не было и хотелось сделать всё и сразу, а не менять по одной детали постоянно делая развал...

И так последняя диагностика показала, что под замену попадают:

-все 4 стойки и пыльники

-передние 4 сайлентблока

-2 передние линки

-2 рулевых тяги

-2передние и 2 задние втулки стабилизатора

-задние колодки

-и так же износилась верхняя подушка двигатели, т.к. Оригинал стоит запредельных денег, поменяли на большой сайлентблок за 500руб...)

Общая стоимость запчастей составила 26тыс.руб.(стойки kyb, пыльники универсальные, лики и тяги linx, втулки оригинал и колодки g-brake). Покупал все по частям, стойки и детали передней подвески я купил ещё в ноябре 2018г. Всё остальное докупил на днях. Расписывать отдельно что, сколько стоит не буду, если кому интересно обращайтесь, подскажу где в Хабаровске можно выгодней и качественней купить.

Работу оценили в 12 тыс.руб. Все ремонтные работы по авто делаю только в одном сервисе, автосервис Start на лазо, это не реклама, просто сложно найти в Хабаровске один сервис в котором тебя будет всё устраивать и не будешь переживать, что тебя наеобманут и накрутят лишних нулей и ненужных работ... Всем кого знаю я советую этот сервис и все друзья так же отзываются очень положительно...) Поэтому всем рекомендую!

И так...) 23 марта машину сдал, 24 марта машину забрал. Ох уж этот контраст, когда вчера ездил на погремушке раскачивающейся как на волнах, а сегодня сел за руль того самого горца... вроде грубо говоря поменял стойки и пару сайлентболоков, а разница колоссальная! (Теперь выслушайте очередной хвалебный отзыв о "Хайлендере") теперь всё вернулось на круги своя: мягкость, плавность, управляемость, стойкость и уверенность, что на следущей кочке я не открою люк своей головой...)

Конечно, тянуть с ремонтом ходовой не стоит, но надо отдать честь Горцу и наверное всем тойотам за их надёжность, ведь заменённые запчасти были родом из америки и отходили по России без малого 5 лет...)

Сейчас собираюсь купить на лето резину 255/55/19 goform (китай) цена 20 тыс. И чуть позже сделать своими руками химчистку и наконец то закончить с шумоизоляцией (остался потолок).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2008 в России

Комментарии

12565318
Красавчик бро!
2
 
Ответить
В
автор
Хабаровск
12565318
Красавчик бро!
спасибо!😎👋
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром