Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Год выпуска: 2014
Название: Limited Platinum
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: Черный
Поскольку отзывов об этой машине только один, добавлю еще)
Живу я в штатах поэтому отзыв об американской версии, что поможет сравнить и возможно кто то будет заказывать здесь. Сначала немного истории как я пришел к этой машине: после переезда в америку я купил себе джету и отъездил на ней год, но после рождения 2го ребенка оказалось что детское кресло в нее просто не помещается из за недостаточного пространства между рядами и машина была поменяна на матрикс, на котором я отъездил 1.5 года. Хорошая машина но все таки маловата с детьми, езжу я часто и подолгу, много всякой ерунды с собой включая коляски и пространства в машине часто не хватало, поэтому был приобретен гибридный хайлендер в первом кузове. Эта машина мне очень понравилась и в общем вопрос о том какая будет следующая уже не стоял. Катал я ее 3.5 года и в принципе ездил бы и дальше, но родился 3й ребенок, и при 2х детских креслах места для 3го человека уже мало, худенький ребенок еще помещается, а взрослый уже только боком сидеть может, салон у первого кузова примерно как у нового рав4. Если же разложить 3й ряд то багажника нет совсем, а мне надо хотя бы коляску положить, плюс 3й ряд на первом поколении раскладывается только целиком и нельзя разложить одно сиденье оставив полбагажника. Поэтому было принято решение брать что нибудь побольше. Как я уже говорил хайлендер мне очень понравился поэтому дождавшись 3й кузов я его взял. Начитавшись комментариев к первому отзыву  хотелось бы сказать несколько слов почему все таки он. Немцев я отмел сразу по причине размеров и жесткости. Хотя очень сильно пускал слюни на q7, но цена в комплектации которую я хочу на 30$ больше плюс отзывы по поводу надежности сделали свое дело, смотрел еще Mercedes GL но опять же надежность, плюс он значительно длинней и сделав измерения гаража понял, что он не войдет по длине. Кстати за 3.5 года владения хайлендером и 80к км пробега я ни разу в нем ничего не ремонтировал, только замена масла и на 120к км пробега замена передних колодок (брал я его с 45к пробега). Еще среди вариантов была акура mdx, но опять же дороже, примерно с таким же набором опций и меньшим салоном. Очень долго думал о субурбане или удлиненом ескалейде, потому как получил бы 3 ряда сидений плюс полноценный багажник, но 21литр среднего расхода у моих знакомых плюс опять же невозможность помещения машины в гараж в итоге все таки привели меня к хаю.
Главные отличия американца от российского хая это капитанские кресла на втором ряду и панорамная крыша в максимальной комплектации, галогенки в фарах вместо светодиодов как в России и другое головное устройство. Ксенон кстати в америке тоже не предлагают :( лично для меня с 3мя детьми хотелось бы сзади лавку, но максималки с лавкой нет, а спускаясь на ступеньку ниже теряем много всяких электронных приятностей, чего я не хотел поэтому смирился с раздельными креслами и уже нахожу в них плюсы, удочки можно положить или лыжи :)
Что есть: 3.5 литра мотор с полным приводом (подключаемым), слышал много негатива от людей которые кричат что постоянный лучше но не согласен. Во первых машина все таки не внедорожник для того чтобы лезть на ней в серьезные говны, во вторых муфта электрическая что значит что включает ее компьютер когда ему надо а не когда начинают проскальзывать колеса. В машине есть картинка показывающая в реальном времени распределение момета по колесам и видно что привод всегда подключается при разгоне и в поворотах, очень похоже как у меня было на гибридном и никогда у меня не было проблем, даже в снежной каше по колено на всесезонной резине. Дальше камера с динамической разметкой и парктрониками, контроль полосы, мониторинг слепых зон и при выезде с парковки предупреждение о едущей машине, динамический круиз, система предотвращения столкновений, которая начинает орать если сближение с машиной спереди слишком быстрое и начинает тормозить если считает что столкновение неизбежно, помощь при трогании в гору, помошник спуска с горы ну и стандартный набор типа курсовой устойчивости и тд. Хороший большой экранчик на приборке, с возможностью показывать на нем кучу информации, включая повороты если едешь по навигации, на самом деле очень удобно, большой основной экран, при чем навигация показывает пробки, аварии погоду, заправки ближайшие с ценами на бензин, можно заказывать билеты в кино, резервировать рестораны, слушать интернет радио. Информация часть идет по радиоканалу, часть использует интернет телефона, если конечно он подключен по блютусу. Качество музыки не очень, хотя это типа премиум. Материалы в салоне очень неплохие для японца. Жена ездит на rx350, примерно то же самое. Шумка тоже весьма на уровне, хотя слышал что для двигателя 2.7 все намного хуже, включая и материалы в салоне и шумку, но сам на таком не ездил. Расход около 14 литров, но до работы ехать 15 минут и половину дороги машина прогревается, далеко еще пока никуда не ездил, хотя rx с таким же двигателем и коробкой потребляет 10 литров. В целом машина очень нравится и нисколько не жалею что взял, единственное сожаление, что не взял гибрид, посчитал что разницу в цене не отобьешь и решил бензин, но на гибриде ездить намного приятней.

Игорь, Иркутск
Titan5, Дальний восток
Сергей Николаевич, Москва
михаил, Краснодар

5 хорош

Хочу в USA ...да поздно...да и не надо...да не очень и хочу...
За отзыв "пять".
Бу-га-га-гатти

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У вас там цены на Хай намнооооого ниже, чем у нас....
Удачи в эксплуатации!

him21:
и плыл по ровным широким дорогам на больом автомобиле
Все зависит от того зачем автомобиль, тахо тяжелый рамный джип, с большим расходом и кстати салон у него не сильно больше, эта машина для передвижения по дорогам плюс чтобы зимой не было проблем на снегу или на какой нибудь грунтовке. Здесь как такового нет безлорожья, есть специальные места где любители офроада могут покататься
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Buhych:
нет безлорожья, есть специальные места где любители офроада могут покататься
в России такое хобби поддерживается на федеральном уровне.
Highlander )

Определенность цели:
В тайланде еще лучше

Лесная Поляна
Отличная машина. Для семьи само то .
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

для семьи там подойдёт:
Бу-га-га-гатти

Хорошо там в штатах, да? Только умирать сюда не стоит приезжать.

Everett, USA
Я не совсем понимаю такой реакции людей на место проживания, я в штаты уехал не потому что мне в России плохо было, а просто попробовать в другой стране пожить, или это национальный признак теперь такой если кто то живет не там где я он автоматически *****ом становиться?

Buhych:
Я ведь ничего обидного не сказал, а просто пожелал вам там остаться, если уж захотелось там пожить, ну и наверное поработать.

Everett, USA
У меня родители в России, да и вообще скучаю, так что вполне вероятно и назад вернусь
Toyota Highlander Limited Platinum 2014

за отзыв и авто5,удачи там вам за кордоном,не легко наверно там вам как говорит Задорнов ,Ну Туупые,с ними объщаться.

Everett, USA
Так это все от круга общения зависит, хотя конечно есть тут определенные категории...
Школы у них плохие очень, вот и результат если человек после школы никуда больше не идет

купил таки моноприводный таз
слушай, а чем вас в юса не устраивают эти бьюики, на базе инсигнии? очень даже симпотный кантри тур выходит и привод постоянный, это плюс не только в непогоду или в грязи, хороршо помогает при сносе оси передней в повороте, момент назад, машина четко по траектории, а этот монопривод даже не успеет ничем помочь(

Buhych:
а обучению дофига платное, но все-равно, там система отработанная, беспредела нет, никто не выскочит с битой или с пистолетом по среди дороги (если только не ограбление в исключительном случае)
вообще страна которая отработана до мелочей, как по мне

Everett, USA
Повторюсь что в поворотах привод полный, а насчет бьюиков..., ну не лежит у меня душа к американским машинам. Абсолютно субъективное, ни на чем не основаное мнение, просто не нравиться

вообще страна которая отработана до мелочей, как по мне
Ну брат жены например в каком то техническом колледже за 5 штук отучился, так что вполне можно позволить при желании. А с битой стремно выскакивать, ты выскочишь, а у того на кого выскочишь ствол :)
Поэтому выскакивают аккуратно, да и в основном подростки, как везде в общем

Восточное побережье USA
А на много ли Хай больше RX-а? Я думаю взять себе.
Автор из самого дипресивного штата, по слухам, с вечными дождями и унылой погодой :). Что я заметил, когда в Вашингтоне был, все ездят по скоростному режиму, никто не нарушает, не спешат, аж не по себе...

Everett, USA
Намного, багажник сильно отличается, плюс у рх еще по высоте сильно в районе багажника ниже
Нарушают, просто не наглеют сильно, штрафы конские, за 15 миль под 200$

Поэтому выскакивают аккуратно, да и в основном подростки, как везде в общем
да тут травмачей тоже развелось, просто стреляют придурки , а там сам понимаешь, у кого денег и связей больше

у вас такое не прокатит, начнешь стрелять по бесу сразу сядешь и еще отбашляешь, вот это система!

погодь а как это в поворотах привод полный, он подключаемый, т.е снос оси и да он подключит сзади, но физику не обманешь, при сильном сносе в том то и беда, он уже есть, хотя гонятся на паркетнике то еще приключение)) это у нас тут в городе соточка)

МО, Реутов
Желание было купить именно новый авто? Если понравился гибрид первого поколения, почему не взял б/у гибрид 2-го поколения ? И сколько примерно стоит привезти в Россию Хай гибридный предыдущего поколения? Он отличается начинкой от Хая гибридного нынешней версии? Я читал, что силовой агрегат тот же , что и в RX450.
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

naplesFL США
Пять за отзыв и за машину, хотя сам последнее время смотрю на американцев, третий месяц катаюсь на Линкольне Навигаторе первого поколения, созрею отзыв напишу... Удачи на дорогах... У всех у нас мамы в России...

padlaman:
Щас ехал с работы специально посмотрел, как только поворачиваешь руль больше какого то угла подключается зад, при чем я педаль газа не менял положение и момент просто перекидывается, спереди становиться меньше и соответственно перекидывает на задние колеса. То есть комп не ждет начало сноса а заранее включает полный привод

igor4ia:
Желание было купить именно 3й кузов, много в нем всяких вкусностей которых нет во втором, включая гибрид, плюс качество материалов салона отличается на порядок в лучшую сторону, плюс салон с моей стороны лучше организован и пошире, за цену нового вполне можно было новый гибрид второй взять, сколько второй будет стоить в России я не в курсе, но недавно на форуме обсуждалось про третий насчитали около 85к. Силовая у них одинаковая должна быть, но по электронике третий конечно лучше напичкан.

Buhych:
Это они хорошо приноровились подключайку на ходу делать, помнится старые раздатки тахо при режиме авто себя убивали, когда на ходу подрубался передний мост

Осталось только сравнить японскую подключайку с халдексом, интересно кто первый перегреется на бездороге)
Кстати шумка устраивает? Шины в стоке шумные?
Я на камри весь пол вскрыл ради того, чтобы гул убрать, однако 70% шума убрать можно хорошей шиной

Нормуль

Ачинск
Buhych:
И это тоже сейчас на государственном уровне поддерживается и сейчас называется "поцреотизьм"...
А раньше просто было: "б-ы-д-ло"...

Автор не обрашяй внимания на завидные посты,всяких непонятных челов,тут куча народа при первой же возможности переехали бы сами,куда подальше из россии!!!!

padlaman:
Кстати шумка устраивает? Шины в стоке шумные?
Как я понимаю минут 10 она до перегрева работать на бездорожье будет, а вообще когда едешь по городу довольно много времени зад подключен как я посмотрел.
Шумка устраивает абсолютно, для японца очень достойно сделали, за менял шум прогой на телефоне, старый хай 63 дБ, новый 50, лексус рх 50. Шины есть 3х вариантов, как попадешь, бридж, toyo open country и Мишлен. У меня тойо, в принципе ниче, на старой Мишлен ставил, все таки потише он

Buhych:
Не ужели не нравится маскл кары,особенно КОМАРО?)Мечта блин моя))))

Эх, на фото смотрел больше на фон чем на машину. Как же хочется пожить в стране с хорошими дорогами, норм.бензином и такими уютными домиками.
Ford Focus III; 2012;1,6

автор и цена хая в америке от минимальной до максимальной если можно, интересно прост?)

Scleross:
Мда, хочется по скорее смыться из росси при виде такого фона!!

Комсомольск нА
Хочу! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Оличный автомобиль. Третий год на гибриде 2008 года. Третий в России и по деньгам не сильно вырос, и по налогу упал. Наконец то Тойотовцы сделали 248 заявленных сил на 3, 5л. До этого налог был по 2 000 у.е. В живую третье поколение просто небо и земля по сравнению со вторым. Очень хочется, но буду ждать пока гибриды от вас начнут возить. Бензинку не возьму больше. На столько прикипел к гибриду)))))) На сколько дороже гибрид бензинки? И еще вопрос - есть ли варианты с темными салонами у новых гибридных Хаев? На втором поколении ВСЕ гибриды были либо с бежевыми, либо со светлосерыми салонами. Ну и если есть фото нового гибрида - покажи плиз))) Интересно чем внешне отличаются.
Удачи в эксплуатации. Дополняй!

Вы в шоке будете;)

Белгород
шах1:
Мда, хочется по скорее смыться из росси при виде такого фона!!
Так сматываться, кто тя держит..? Машина выбрана автором со знанием дела, удачи автору на чужбине, наши люди пусть везде будут. А фон фоток впечатлить может только совсем уж темных или дремучих людей. В белгороде у каждого дома такой гараж, а домов очень много, губернатор земли под строительство дает много.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Намного красивее второго поколения
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кайфовый аппарат, на днях делал тест драйв, понравился , проехали и хреновой дороге мягко проходит почти как мой Прадик, но по асфальту идет как седан почти нет кренов уже ни как Прадик, да и динамика достойная, не понравился руль (его материал) какая дешовка, и звук для JBL как то не очень. В остальном гуд. Взял бы если бы не очередь до февраля 15 г.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Subarochka:
У вас там цены на Хай намнооооого ниже, чем у нас....
Удачи в эксплуатации!
ну дык...евреи у себя высокие цены делать не будут

УУУ перебежчик!

Алматы
Тоже рассматривал все варианты 7-ми местного кроссовера. И Хайландер такой смотрел. Не понравился. Тойоты в последнее время разочаровывают. В общем машина хорошая спору нет, но денег своих явно не стоит. Особенно это стало очевидно, когда я сел в салон. Аля Королла и Рав 4. Для машины стоимостью 40 тыс. $ салон очень прост. Из семиместников ещё много конкурентов есть. Mazda CX9, Ford Explorer, Dodge Durango, Hyundai SantaFe, Nissan Pathfinder. На последнем я и остановился. Он просто на голову лучше остальных имхо.

НСО
Добрый день удачи в эксплуатации. Подскажите размер гаража и размер автоматических ворот?

ЯНАО
Что то не понятна зависть некоторых комментаторов. Занавеса у нас вроде уже больше 20 лет нет, что мешает уехать? Продавайте все да уезжайте, или нечего продавать? Тогда какова вероятность, что вы в Америке чего то сможете достичь.
Я думаю автор в америку поехал не бигмаки в макдональдсе продавать, и в России он явно не бедствовал.
По теме: хороший авто

Jaded:
Что можно ожидать от Ниссановода ! Все перечисленные кроме Санты не тянут в Хаю в конкуренты !

бугаена:
у хая вообще конкурентов нет
за 2,2 млн кроме него обычных машин нет

только типа премиальные - инфинити , акура , и тд

а ниссан и подобные намного дешевле

а намного ли хуже ?

Scleross:
Все от района зависит, есть места и где все мусором закидано, а в Сиэтле (ближайший крупный город) улицы узкие, не ремонтирует их и тоже места есть где яма на яме. В общем как я сравнивал последний раз в России в 2010 был в Москве дороги ничуть не хуже а местами и лучше

шах1:
Минимальная вроде 32, максимальная около 43-44, но это цены без НДС. В каждом штате он разный но в среднем около 10%. У меня максималка плюс допы и на выходе получилось 50

Bob54:
Удачи в эксплуатации. Дополняй!
Черный салон есть, уже когда ехал забирать на соседнюю дилерскую привезли белый гибрид с черным салоном, разница в 8 штук, но гибридов в комплектации ниже limited нет. Вживую я его не видел, но судя по фоткам на сайте Тойоты и у дилеров внешних отличия нет, ну только значок с синим

Даемон:
Звук совсем не очень, скорее всего что делать буду с ним. Руль по началу тоже на ощупь неприятен был, щас пообтерся стал нормальным а когда новый как мелкая шкурка

Jaded:
Я их тоже все рассматривал и взял хай не в последнюю очередь из за салона :) на вкус и цвет...
Мазда очень дешево по салону смотрится, Санта фе у меня у друга и он сказал это последний его хюндай

бугаена:
Эээ, я вообще-то вообще не привязан ни к какому бренду. У меня сейчас Прадик в 120-м кузове. Истекать слюной по одному брэнду дело юнцов с юношеским максимализмом. Я как раз к выбору авто подхожу максимально объективно, тем более сам занимался автомобильным бизнесом. Санта то как раз из всех перечисленных самое УГ. Хайлэендер достойный конкурент, но ЛИЧНО МНЕ понравился меньше. Стоит дороже, отделка салона дешевле, эргономика хуже, акустика хуже, жрёт больше. Общие ощущения от вождения хоть и стали лучше чем у предыдущего Хая, но всё так же скучно и ванильно. Новый Патик повеселее и по резвее. Мне он понравился больше.

Что случилось с Тойотой? Последние модели - вырвиглазное УГ...

Everett, USA
Ну и еще пара вещей про которые забыл рассказать по комплектации:
3х зонный авто климат , подогрев сидений среднего ряда, подогрев и охлаждение передних сидушек, подогрев руля, подогрев зоны дворников, автоматический дальний, есть принудительная блокировка межосевой муфты, реально огромный бокс между передними сидениями, переложил в него все что лежало в прошлой машине с горкой, еле прикрыл дно, хотя это и минус, если его закидать то запаришься искать потом что нибудь. Полка по длине всей торпеды, удобно для телефонов, очков и всякой подобной мелочевки, плюс дырка в ней для проводов, чтоб не болтались, ну и приятная светодиодная подсветка этой полки плюс подсветка в дверях

как фары светят?

patrick01:
как фары светят?
В России говорят хорошо, лучше чем ксенон:)
В Америке оставили галоген и мне после ксенона на старом они вообще не светят, в дождь даже не понимаю горят или нет, буду ксенон ставить

Vipkz:
Померяю скажу, я никогда и не измерял его

Тамбов
fedharp:
Занавеса у нас вроде уже больше 20 лет нет, что мешает уехать?
Кто вам просто так вид на жительство даст?) Не так все просто. Люди годами пытаются в лотерее грин карту выиграть.

StrayWind:
Лично в моем окружении 4 семьи выигравшие гринку, и никто больше 3х лет не играл, плюс несколько человек которые устраивались тут на работу, делали рабочую визу сначала, а потом грин карту

Западная Сибирь
Damir4ik:
УУУ перебежчик!
Это не перебежчик, это - наш агент в тылу врага! За отзыв 5

Не плохой вариант. за хая только 5. Удачи за бугром.

Находка/Краснодар
BOEING? Классно! Там работаете?
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...

Неплохо! 5 ! И не слушай никого!)))) Нормально так живешь...)))) Там вроде и лекс у тебя в гажике есть...)))

Saint-Petersburg
Правильно. В Штатах лучше, чем в загнивающей рашке! Надеюсь скоро присоединюсь)

Пы.Сы. Ватники, минусуйте) ваша грязная родина прекрасна)

Город яблок
автор, какие налоги, страховка в штатах на авто? от чего зависит, от года, от цены?

Три года откатал на прежнем Хае, ждал выпуска нового... Однако разочаровал полностью! Во-первых не понравилась внешность: страшненькая и расширенная решетка радиатора сделана на большого любителя (хотя что об этом говорить - на вкус и цвет...). А размеры кузова? Это троллейбус какой-то! И это при том, что тойотовцы сами признают: большинство владельцев Хайлендеров третий ряд сидений не используют! Так вместо того, что бы этот ряд убрать, уменьшить длину кузова, уменьшить свесы, добавить каких-то внедорожных примочек и получить полноценный кроссовер, они делают все наоборот! Во-вторых не понравились изменения в системе привода (хоть автор и приводит разумные, внятные объяснения и алгоритм работы). Однако Россия (тем более Сибирь) это не Штаты! При том, что в Красноярске практически пол-года приходится ездить на зимней резине (гололед, снег, снежная каша и прочая хрень!) наличие ПОСТОЯННОГО полного привода ой как приветствуется!
Из плюсов отмечу интерьер салона ( эргономика, отделка и просто симпатично), улучшенная шумоизоляция (причем очень заметно), дефосированный до 249 л.с. двигатель для России. Хотя последнее вряд ли будет решающим... Человек, который может себе позволить авто за 2 с лишним миллиона, наверняка не будет морочится вопросом налога: платить ему 1000$ в год или 500$...
Мой вывод таков: изначально из приличного в общем-то кроссовера с гордым названием "Горец" сделали минивэн (повышенной проходимости) для американской домохозяйки (или домохозяина как в данном случае) Не в обиду автору: вам этот автомобиль подходит идеально, и отзыв на пять баллов! Удачи!

him21:
и плыл по ровным широким дорогам на больом автомобиле
Были у нас знакомые на Сахалине, переезжая в Москву продали вот в точ такой 2-х этажный домик........в 2008 или 2009 за лимон баксов)))) сами в шоке были.

Buhych:
Тут щас у правительства новая политика, все кто не с нами те нам враги, вот и срывает у народа башню. Русскому человеку ему ведь скучно жить когда плюнуть не в кого, а тут такая лофа наступила.

Определенность цели:
за переезд в лучшую жизнь-5
Если человек едет туда только потому что там за него все сделано, он и там будет себя неуютно чувствовать. в конечном итоге закончится хвалебжом интернетным как он научился местные законы обходить, и жить на халяву. Ехать надо к конкретным целям, а иначе любой рай станет бытом, суровым и тягостным.

Влад_на мазде:
Это не про автора.

А мне пришлось добавить энную сумму и взять Прадо 150!
Ну так Прадик по ходу тебе и был нужен. Вот только я не увидил отличий от второго поколения кроме лучшей отделки и кучи полезных опций. Размеры те же. Третий ряд и там и там. Все тоже самое. В том то и фишка, что они убрали *****опластик из салона, галоген из фар, ненужные лошади из ПТС. И все!!! Концепция автомобиля не поменяна. А то, что тип привода поменяли на такой же как у RX, так что здесь плохого? Не видел жалующихся на зимнюю эксплуатацию автомобилей электронной муфтой. Готов поспорить, что 90% водителей не отличат поведение автомобиля зимой с постоянным и электронно подключаемым полным приводом.

Середина России
как там жись за украину про нас поди дофуя чего пи**ят?
на заднем сиденье как посадка коленки не высоко показалось что сидуха как то низко или ошибаюсь!
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Bob54:
В том-то и дело, что концепция автомобиля дала крен в сторону минивэна, а не кроссовера! А ведь сделай его покороче, добавь внедорожных фишек, отделай материалами подороже и получишь конкурента Гранд Чероки, Мерс МЛ... А так получился конкурент Хонда Одиссей!

одним селезнем меньше
kitty-boy:
Правиль но. В Штатах лучше, чем в загнивающей рашке! Надеюсь скоро присоединюсь)
Пы.Сы. Ватники, минусуйте) ваша грязная родина прекрасна)

snab57:
Вот мне лично с двумя детьми и кучей родни часто нужен третий ряд. Комфортный третий ряд. Именно поэтому Трибека, Вольво ХС90 и др не подошли. Единственный конкурент такого типа-это инфинити XJ, но там свои плюсы и минусы. В общем это для тех, кто ездил на минивэне, а захотел жип))) Но концепция с прошлым хаем не поменялась!!!! он и до этого был приподнятым минивэном с полным приводом. Хочешь меньше-рав, хочешь внедорожнеее - прадо. Вся фишка хая в огромном внутреннем пространстве.

Мегион
Получается Хай в максималке стоит 58к$, у нас пустой хай передний привод 2.7 с 1800 стартует. Прикольно нас тут имеет наше родное.

kitty-boy:
Правильно. В Штатах лучше, чем в загнивающей рашке! Надеюсь скоро присоединюсь)Пы.Сы. Ватники, минусуйте) ваша грязная родина прекрасна)
Ну тут тоже можно поспорить). Я например знаю пару молодых семей которые уехали жить в штаты думая что там будет лучше чем здесь, а результат нулевой, гражданство не дают, работы постоянной так и не нашли себе, перебежками с одного места на другое, благо что родители в России помогают. Так что если ты ничего не добился в России вряд ли добъешся успехов за границей. А автор красавчик устроил свою жизнь так как ему надо, причем заметь он ни сказал ни одного негатива в адрес своей бывшей родины в отличии от тебя.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

интересный отзыв и машина хороша

5 !
Хороший отзыв, хорошая машинка. Из Япов, для Штатов - само то! Не понравились "капинтанские" сидухи второго ряда. Зато обалел от "панорамной" крыши. Но это субъективно. Автору - удачи на дорогах!
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.

Мегион
jzzz:
Да ладно пусть едет, чем меньше тут представителей 5 колонны тем лучше для нас))

НСО
Померяю скажу, я никогда и не измерял его
Спасибо большое жду размеров

Buhych:
Это на скорости примерно 60кмч? А что за прога по замеру дб?? Скачаю хоть посмотрю как у меня
Млин я так подумал, был бы в юса ездил мы только на мускул карах )))

А мне пришлось добавить энную сумму и взять Прадо 150!
Эх, наш народ видно сразу. Нифига в сегментации авто не шарит и ещё слюной брыжет на право и налево.
Во первых, Хай - это кроссовер. Кроссовер в первую очередь для рынка США. Для чего нужны кроссоверы? Для семейных поездок в основном по городу и путешествия. Семья предполагает детей. Для них же и сделан 3-й ряд. У Хая как и у нового Патфайндера стоит гидромуфта, если я не ошибаюсь и несущий кузов. Для кроссовера самое то. Семейные люди практичны и не видят смысла в том, что бы возить за собой раму весом 300кг. Это повышает расход бензина, ухудшает устойчивость и управляемость. Люди, покупающие кроссоверы и не думают съезжать в серьёзное внедорожье. Максимум не застрять в сугробе во дворе. Про вашу зиму в Красноярске никто и думать не начинал. Для вас есть рамный Прадик. Его я вижу и взяли. Хай, просто машина не для вас. В общем вы правы, Хай - это минивэн для домохозяек возящих детей на футбол итд.

Cilindr:
BOEING? Классно! Там работаете?
Работал, а шас по разным конторам шатаюсь, но все с самолетами

PRADO737:
Налог в бензине, раз в год платишь дорожный налог, в зависимости от машины видел от 50$, за лексус я плачу 140, за старый хай 130 был

Страховка зависит от возраста, от количества нарушений, аварий и тд
Я плачу щас 80$ в месяц за машину и это каско, но здесь во первых небольшая разница между каско и осаго, на одной машине у меня только осаго плачу 45$, плюс тут есть доля владельца машины, то есть например при аварии первую 1000 ущерба я плачу сам а остальное страховая, и чем меньше эта доля тем больше стоит страховка, при чем разница весьма значительна. Мой друг у которого больше 10 штрафов за последний год платит 230$ в месяц за свою машину.

А мне пришлось добавить энную сумму и взять Прадо 150!
Ну во первых в России может 3й ряд не используют, здесь у многих больше 3х детей, во вторых кроссовер по определению не поедназначен для бездорожья, это легковой автомобиль с увеличенным клиренсом, в 3х если брать не бездорожье а лед, снежную кашу и тд то на примере моего предыдущего хая гибрида, а у него полный привод примерно так же как на этом работает, очень большой вопрос какая машина будет вести себя лучше, эта или тяжелый рамный внедорожник, в 4х для поездок в серьезные*****ы у меня пикап есть, ну а в целом я согласен что внешне машину изуродовали, и сделали минивен, и исходя из своих потребностей для поездок с детьми далеко я бы взял именно минивен, но ни я ни жена на минивене ездить не хотим :) пришлось такое брать

the stig:
прикольно пообщаться с человеком из америки
Да если честно тут на Украину мне кажется всем все равно, за все время пока эта кутерьма творится, ко мне только раз в магазине продавец пристал и то спросил просто что я об этом думаю.

Средний ряд шикарный по расстоянию до спинки, мой рост 185 и ч за собой у меня
см наверное 10 между коленками и спинкой остается, 3й все таки детский или для маленьких см до 160 ростом

Trueno111:
58 это уже стоит гибрид в максималке, бензин 48

Fcrjkml:
5 !
Мне они тоже не нравятся, тем более не могу сказать что они прям полноценные как спереди, все равно ближе к лавке с вырезанной серединой, но у нас вариантов нет в максималке

padlaman:
Млин я так подумал, был бы в юса ездил мы только на мускул карах )))
Когда смотрел около 80 скорость была
Прог много я использовал noisemeter для айфона, с мускул карами тут приоритеты уже, мне не 20 чтоб на машине гонять и девок цеплять, а с детьми абсолютно бесполезная машина

58 это уже стоит гибрид в максималке, бензин 48
но теперь уже ценовой разрыв между США и Россией сократился.
48 это 1.700 в рублях. а у нас максималка 2.100 с небольшим.

а раньше вообще двукратная была разница в цене.

хотя бы менее обидно, чем раньше

the stig:
прикольно пообщаться с человеком из америки
Понял вопрос про сиденье :)
Так кажется из-за прохода между сиденьями, он выше пола и находиться на уровне основания под сиденьем
Toyota Highlander Limited Platinum 2014

Настигнет тебя еще кризис среднего возраста и чагу вспомнишь))
Завтра скачаю да проверю что у меня там с фалкеном, кстати фалкен 722 шумноват)
Когда смотрел около 80 скорость была

Vipkz:
Спасибо большое жду размеров
5.84 х 5.58 гараж внутренние размеры

2.08 х 4.82 ворота

Прога Полный ацтой, что 60 что 100, ну на нексусе это
А на айфоне и того хуже, ну не может с 65 до 50 упасть, для человека 2-3 дб в минус, как в два раза тише)
В общем надо поискать, может у кого найдется приборчик

2-3 дБ на слух дадже не услышишь
У меня например в офисе 35 показывает
А пылесос который типа пзиционируют как тихий и не мешающий спать остальным в квартире по характеристикам 70 дБ заявлено

2-3 дБ на слух дадже не услышишь
У меня например в офисе 35 показывает
Это я уже читал, но 50 по моему это абсолютная тишина)

Телефонивсе-равно точно не покажет, как то прогой рафик 4 меряли на стоковых шинах , у нас к словубридж, вот там было более 70 , а у меня тише! Тел покащывает 72-73))

Everett, USA
От многих факторов зависит, дорога какая, шины какие
Понятно что все примерно, плюс разные телефоны, разные микрофоны, разные чехлы
Это надо брать один телефон и чисто для сравнения сравнивать в разных машинах.
Toyota Highlander Limited Platinum 2014

Но не 50 же дб, это дорога у вас там тогда гладкое как стекло)

padlaman:
Но не 50 же дб, это дорога у вас там тогда гладкое как стекло)
Это хорошая шумка в машине :))
Я в двух машинах мерил, в RXе и в новом хайлендере, на одном и том же участке дороги, одинаковый результат
В старом хайлендере на том же куске дороги на 13 дБ больше

Buhych:
Это хорошая шумка в машине :))
В старом хайлендере на том же куске дороги на 13 дБ больше
Верня асфальт у вас круче

зато у вас нет складывания зеркал!

Мхитар:
зато у вас нет складывания зеркал!
зато у них шины мишлен! а у нас ***** дубовое

Everett, USA
Складывания зеркал нет, и диодного света нет и шины не Мишлен :)
Возможны 3 варианта: бридж, тойо и Мишлен, причем Мишлен насколько я увидел на разных машинах ставят на нижние комплектации на которых 18 колеса, на максималки с 19ми ставят или бридж или тойо, хотя по комфорту вроде ниче, но отзывы в целом по ним плохие, плюс говорят ходят мало очень

Buhych:
Складывания зеркал нет, и диодного света нет и шины не Мишлен :)
Хз у нас это дубье шумное, в общем, полагаю технология асфальта у вас в разы лучше и тише, у нас он с шебнем, тихий когда свежий, а дальше гул

Everett, USA
Тут вообще асфальт стали только последние несколько лет ложить массово, а в основном бетон, он вроде долговечней, но шумней на порядок, если на асфальт выезжаешь так вообще как дома в кресле сидишь

Jaded:

Пожалуй вы правы... Ваш народ видно сразу! Не стоит пугать здесь всех умными словами типа "сегментация" А для начала надо разобраться что же представляет из себя Хай? Сами себе противоречите! Видимо в Казахстане доминировал сегмент парнокопытных когда вышло в свет первое поколение Хайлендера. Так вот для вас сообщаю, что это был полноценный кроссовер! А теперь он превратился в минивэн! О том и речь!

Everett, USA
Сначала бы надо определиться с определением кроссовер, и с его отличием от внедорожника
Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, внедорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн.

Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями. Кроссовер сочетает в себе различные конструктивные особенности, такие как высокие потолок и посадка, большой дорожный просвет, полный привод (тем не менее, из-за меньшей цены наряду с полноприводными моделями продаются и кроссоверы с приводом на одну ось[1]), экономичность и управляемость (по сравнению с внедорожниками). При изготовлении кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок). Кроссоверы, как правило, не предназначены для серьёзных внедорожных испытаний. Желая удовлетворить требования рынка (спрос), производители выпускают моноприводные комплектации кроссоверов, благодаря этим модификациям появился термин «паркетные внедорожники» или просто «паркетники»[2], так как их эксплуатируют в основном в городских условиях[3]. Постепенно термин «паркетники» распространился на все автомобили класса CUV. Также распространению этого термина способствовали конструктивные особенности, отличающие их от полноценных внедорожников, рассчитанных на использование в тяжёлых дорожных условиях, такие как пониженная передача в раздаточной коробке, наличие блокировок дифференциалов, как межколёсных, так и межосевых, собственно замена раздаточной коробки на вал отбора мощности, конструктивно соединённый со специальной муфтой (вискомуфта, электромагнитная муфта и т. д.), выполняющей функции подключения второго моста.

Buhych:
Так я так и понял, что вам он подходит идеально... Очень уж скрупулезно вы оценивали его достоинства и критерии выбора весьма подробно расписали! Чувствуется что вы человек практичный. При выборе авто большинство людей еще исходят из "нравится-не нравится" Вот мне не понравился новый Хай, но понимаю, что альтернативных вариантов Тойоте в нашим условиях немного. Пришлось брать Прадо! Удачи вам!

спасибо за корректный отзыв
вот сам в раздумьях сижу
всетаки наверно МДХ поудачней будет во всех смыслах? хоть и подороже чуть-чуть
как думаете?
или РХ взять? (семиместный салон без надобности какбэ)
всю голову сломал уже
посоветуете?
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...

Everett, USA
Mdx хорошая машина, на например когда я сравнивал одинаковые комплектации mdx получился на $10к дороже, плюс периодически слышу нарекания на коробку, и если 7 мест не надо то на mdx поприятней ездить. Rx намного меньше, причем это касается как салона так и багажника, пока у меня был первый хай этого не замечал, то есть салон в последнем кузове Rx по размерам как первый хай, щас когда пересаживаюсь из хая в рх то ощущения как из полноразмерного седана в компакт )) у жены которая на рх ездит, такие же ощущения

Новочеркасск
Чрезмерная плодовитость автора, привела к необходимости приобретения Хайлендера!
Народ, не оставим земляка в беде, скинемся ему на презервативы, а то следующим школьный автобус придется покупать)))
Хорошее авто, за вкусную цену, за отзыв 5!

Менюшка другая! Видимо и радио цифровое под северную Америку. . Я поставил тв тюнер под Россию, вроде кажет...
В штатах жил без семьи и относительно недолго, по этому мустанг)))

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер