Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Считаю что смысл любого отзыва это отзыв о конкретном автомобиле.Поэтому не буду описывать что у меня было, и какое оно было. Было много чего,и хорошего и плохого,не в этом суть.
Нынешний автомобиль был куплен на замену Вензе -американке,2010 года,с 2,7 двигателем. Просто хотелось новый автомобиль,помощнее и поинтересней.

Сразу скажу что являюсь убежденным поклонником Тойоты,поэтому адепты церкви "свидетелей фольксвагена" или "очередного пришествия БМВ" могут сразу закрывать страницу.

Итак, машина была куплена у знакомого в Е-бурге,на пробеге 6000 км. Для прежнего хозяина ( точнее для его жены ) она казалась слишком большой.
Автомобиль в топовой комплектации, на светлой коже (есть такая слабость-люблю светлые салоны:). Довольно интересный цвет кузова-бежевый,опять же на любителя,но у нас на юге иметь темную машину не очень приятно. А белый цвет при всех его достоинствах,уже примелькался.

Перегон из Е-бурга до Новороссийска занял 3 дня,с учетом ночевок. По сравнению с Вензой порадовала динамика ( естественно!: запас мощности под тапкой ощущается). Машина отлично управляется, хорошие тормоза. Вполне комфортна. Вобщем приехал без проблем и потекли будни.
От обслуживания у официалов сразу отказался, репутация у нашего Тойота центра,мягко сказать не важнецкая. Есть отличная альтернатива в виде автоцентра Ниппон-авто. Тем более что центр сертифицирован,все оригинальные расходняки в наличии, и главное работники с руками и головой:)
На сервис езжу каждые 8-9 тыс.Обычно это просто замена масла ( ситетика "Тойота", замена фильтров,осмотр ходовой.
На 40 тысячах поменял антифриз. На 70 поменял тормозные диски и колодки по кругу. Диски менял не по состоянию,просто из вредности:) заказал на е-бэе вентилируемые диски в комплекте с колодками. Ну как же не поставить такую красотищу:))
На 80 как положено-свечи,ремень генератора, Ну собственно и все!!!
За почти 4 года ни одного внепланового ТО не делалось ( Тойота!). Многие не верят,но даже все лампочки еще родные.

По бензину ( фанаты 95- не падайте в обморок:)- с самого начала езжу только на 92 .Стараюсь правда заправлятся на нормальных заправках (Шелл,Лукойл,Газпром.)  Роснефть и прочие идут лесом. Читая предыдущие отзывы,немного офигеваю. У меня расход по трассе -11-11,3,по городу максимум 15-15,2 ( это с учетом наших вечных пробок и постоянно работающего климата. Когда менял свечи- по состоянию они бы еще тысяч 20 прошли. Собственно я все свои Тойоты и Лексус всегда кормил 92, и никогда никаких проблем не было

Небольшая ложка дегтя: качество салона конечно не айс. Недавно пришлось менять поролон ( тупо раскрошился)и подтягивать кожу на передних сидениях.
Для сравнения на RX 300 2004 г.в,за те же 4 года лет сидения были как новые. Так же перетянули кожзам на обивке дверей. Как то на шару сделано было,не типично для американской сборки.

Штатная навигация,несмотря на апгрейд карт- на троечку.Но это как то не напрягает. По навику практически не езжу. В основном по старинке-по знакам,ничего, не плутаю.
Если не обладать обостренным музыкальным слухом закоренелого меломана- музыка вполне устраивает.

Где то на 40тысячах поймал лобовухой камень из под грузовика. Побежал "паук",обидно было несказанно. Хотел поменять на оригинальное стекло- ждать месяц,цена 25 рублей. Предложили китайское- отличается только отсутствием логотипа. Поставил-стоит,зараза,что ему сделается:)

Также слабое место-дневные ходовые огни. Первый же камешек-получаем дырку в стекле. Стекло отдельно не меняется,нужно менять всю туманку в сборе с ДХО,а стоит она немало ( в районе 16 рублей). Есть вариант запаять дырку на стекле с последующей бронировкой пленкой.Немного колхозно,но как вариант.

В общем и целом: Хай- добротная.надежная.удобная машина на все случаи жизни. За время владения регулярно езжу в Грузию. На трассе свои 120-140 идет спокойно,комфортно, не зажигалка конечно,но это и не нужно. Зато на горных серпантинах ведет себя адекватно. Как внедорожник- честно сказать не пробовал,но по "говнам" средней тяжести едет уверенно:)

Недавно посмотрел на рестайловый Хай. В приниципе та же самая машина.Отличие только в обновленной решетке радиатора и ( как говорят) в коробке ( 8 передач вместо 6). Проехался по тест-драйву особой разницы не заметил. Но ценник в 3,8 ляма удивил. По трейд-ин предложили 2 + 1,8 я должен доплатить.Вопрос за что? За другую решетку?

Вот а что бы я действительно поменял свой нынешний авто- на такой же,но гибрид! Но к сожалению в нашу " высокотехнологичную" страну, такие "отсталые" модели не поставляют.А жаль:(

На этом пожалуй можно и закончить свое повествование. Собственно хотелось поделится опытом реальной эксплуатации автомобиля Потому как не понимаю людей,пишущих отзывы после 1-2 месяцев владения.

Поехал сделать сервис стистемы климат-контроля. О,ужас!!!!! За 4 года убежало аж....120 грамм фреона!!!!!!( По докам 820 г-по факту 700- ужас!!)

Работники сервиса,утирая слезы, над " безвременной кончиной убогого японского кондея", перезаправили систему маслом и фреоном,перекрестились и пожелали доброго пути.

К сведению( абсолютно случайно)- "лучшая в мире машина"соседский Тиуан 2016 года- климат не работает вообще,по гарантии сделать не могут.Работает только в режиме холодильника или микроволновки. Вот как то так. Продолжаю читать о "убогости японских(даже собранных в США) автомоблей:))))))))

Ну что,пришла пора прощаться с другом. Хочется сказать спасибо отличному автомобилю,который за почти 4 года ни разу не подвел,не преподнес ни одного неприятного сюрприза.Надеюсь теперь будет радовать нового хозяина.

На замену был куплен новый RX 350 L ( это который на длинной базе и с третьим рядом сидений).

Кстати Хай был оценен по трейд-ин в 2 млн,то есть практически в ту же цену,за которую был куплен.( это к вопросу о потере в цене).

Лексус конечно есть Лексус,но это уже будет другая история.

Titan5, Южно-Сахалинск
Toyota Highlander, 2015
Toyota Highlander, 2015
Дмитрий, Челябинск
Игорь, Екатеринбург
Игорь, Иркутск

Ижевск
сдаешь старую / покупаешь новую = вот за это доплата
с любой другой будет тоже самое
sanek485
Машина бомба!! Пятерка! Но вот рх350 выпускался с 2006 года, а никак не может быть 2004))
premio711
У БМВ таких машин вообще нет - дешёвая переднепроводная компоновка на Х1, но он значительно меньше, а Х3, Х4 , Х5 и Х6 при всем уважении к Тойоте, для неё недостижимая высота.

sanek485
Опечатка:) Был RX300 04 года.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Мариинск
premio711
Слишком громко про БМВ и ФВ - Хайлэндер неплохой шлифованный Камри универсал, но у немцев только одна машина в этом классе и то чешская - Кодьяк, но он в 2 раза дешевле стоит. У БМВ таких машин вообще...
В количестве ремонтов и цен на запчасти Тойоте никогда не догнать ВМВ
Вот сказочник))))" 120-140 км/ч по трассе идёт спокойно" а что тогда путь из ебурга в новосиб 3 дня занял? Я с Иркутска до Москвы за 4 ночёвки доезжают. Всё равно япомашинки отстой. Вот когда будет у него пробег 300тыс км и более, тогда поделитесь с нами впечатлениями от его надёжности.
не топовая комплектация,нет музыки JBL

Расход отличный у Вас - видимо пробок мало:) Двухлитровые кроссоверы и то больше по городу жрут.

таурег;)

Давай докажи обратное)
кадьяк рафу конкурент;)
Авто без эмоций. Надёжная повозка.

Тоета как всегда супер. Быстро, надежно, комфортно. Немцы курят в сторонке

premio711
Если не разбираешься в классах машин,то не пиши бредятину.По поводу отсталости тойоты, она уже давно впереди по созданию гибридов,которые значительно качественнее и дешевле,той же БМВ.Автору 5 за отзыв, Хай хорошая машина.

не топовая комплектация,нет музыки JBL
Кстати,мне тоже было это интересно,но,это единственное чего у меня нет ( сравнивали в Тойоте Ключ-Авто). Как обьяснили-пожелание заказчика. Но это собственно,не парит совершенно,На Вензе была JBL- может я глухой,но особой разницы не заметил.

YouR-CurSe
Конечно мало! Особенно летом,когда приезжие просто "пролетают над городом":))))) А если серьезно,как не может быть пробок,в городе где всего две дороги?:))) Для сравнения- у дочери RX270 ест по городу те же 15-16 литров ( 92 ).

у Черного моря...
Вы,уважаемый,зря прогуливали уроки географии:) Я ехал из Е-бурга в НОВОРОССИЙСК. Посмотрите на карту,сударь:)))

Евгений Иванов
Авто без эмоций. Надёжная повозка.
Да отож! Тойота!!!И пусть весь мир подождет!:))))

Сообщений: 20527
Ванька-Премио расскажи автору, как ты на своём стоковом Тигуане его обгонял и какой Хай овощ. Посмеши людей, как ты умеешь
В количестве ремонтов и цен на запчасти Тойоте никогда не догнать ВМВ
У меня товарищ на дизельном Х5, который брал новым, откатал под 300 т.км. и менял только масло с фильтрами. Он банально деньгами на топливо отбил разницу в стоимости, но ездил кайфовал, а не ползал.
таурег;)

Давай докажи обратное)
Туарег имеет продольную компоновку, классическую, поэтому на него можно ставить V8 и у него не дешёвая электромагнитная муфта полного привода, которая перегревается, а межосевой дифференциал Торсен. Есть еще пневма, которая на простых машинах, типа Тигуанов и Хайлэндеров не ставится. Подобную компоновку и тип привода у Тойоты имеют 2 машины - Крузак (LX) и Прадо ( GX)
Chief-mate
И что? Гибриды теперь и у китайцев есть.
Есть конкретные факты или это пустой возглас в пустоту?
Ты на БМВ и на Тойоте хоть ездил? Сравни Приус с М3 ещё, эксперт😁
В любом случае пробегает больше немца, с меньшими затратами.
Меняй раз в 100 т.км. моторы и коробками со свалки управляй мечтойт и в ус не дуй. И пусть весь мир подождет.
premio711
А какая там высота,были бы они надежные как хайлендер, можно было бы говорить и динамике и комфорте салона и расходе. А так пока бэмэвэ тусуется на сто с нехилыми вливаниями, хайлендер можно смело эксплуатировать
Владимир_Ветер
Всё в дополнении отзыва есть. Причём Тигуан был не просто стоковый, а не обкатанный ещё, а Хайлэндер был не овощной как этот, а предыдущий - 277 л.с.
Ты реально думаешь, что Хайлэндер гонка? Проедь на нём хоть раз. У моего хорошего товарища именно такой как у Автора и он овощ в этом классе. Тот же Мурано бодрее.
premio711
Откуда знаешь? Или опять сравниваем новую Тойоту от 10-летний БМВ после 10 хозяев, причём предыдущий менял его на Приору, потому что денег не было? У меня товарищ на дизельном Х5, который брал новым,...
Видимо товарищ масло с фильтрами только один раз в жизни менял на двигателе который не заводили, вон роза на своих бмв раз 7ткм меняет, боится что клинанут, а тут вообще дизель там с нашими реалиями раз в 5ткм менять надо, дизель не экономит он дает взаймы. Если взять ценник бмв и хая одного года то спрос роняет ненадежную бмв по цене до минимума, кому нужны дорогостоящие сюрпризы с ремонтом немца?
premio711
Ваша беседа напоминает бредовую беседу двух престарелых агрономов, которые обсуждают методы и способы обработки земли, использования самого передового опыта зарубежных стран, внесения тех или иных видов удобрений, влияния луны на сельхоз работы, когда нужно просто взять лопату и посадить картошку😂😂😂😂😂😂😂
premio711
И что? Гибриды теперь и у китайцев есть.
Есть конкретные факты или это пустой возглас в пустоту?
Ты на БМВ и на Тойоте хоть ездил? Сравни Приус с М3 ещё, эксперт😁
То есть ты согласен, что китайцы и бмв м3 это одно и тоже? Расскажи о продажах гибридов приуса, м3 и виртуальных кетаев, которые ездят в пределах кетайской стены. Конкуренцию приусу может составить только лиф с увеличеним пробега и скорости заряда. А муххамадысо своим дизелем ло..ханулись, не на то ставку сделали👏👏👏👏👏👏👏👏
premio711
У вага девиз: фольксваген. турбошлак, так что ты вставил не тот девиз

premio711
Не буду опускаться до твоего уровня, Владимир. Ты нехороший человек, вредный. Чтобы скрыть свои комплексы хочешь унизить оппонента. Лидер лузеров Дрома. Всё в дополнении отзыва есть. Причём Тигуан был...
Все могут почитать твой отзыв и как ты обгонял Хайлендер и посмеяться. Ты из обычного парня превратится в дромоклоуна и вго.очера прямо на глазах. Чтобы тебе опуститься до моего уровня, тебе надо сначала его превзойти. А это в твоей жизни невозможно по ряду независящих от тебя причин на уровне генетики.

premio711
Про моторы я молчу вообще,сами немецкие инженеры ВАГа пишут,что моторесурс на тигуане 100000км,а в Российских условиях и того меньше,правда там было написано про 1.4 tsi dsg,ну и остальные далеко не ушли.Так,что копи денежки на новый движок господин Премио и прежде,чем писать чушь подумай хорошо своими извилинами.
premio711
А ты считаешь, что тигуан гонко?
фураке
Ты знаешь про надёжность Хайлэндера. Заскочил за плюсиками от королловодов, которые думают, что Хайлэндер верх совершенства?😁
фураке
300 т.км. поездил, продал перекупам, они отстали 200 и продали такому как ты, который привык, что японские машинки к 50 т.км. внутри уже выглядят как Жигули 83 г.в.
фураке
Да, а Крузак вообще редко продаётся- по твоему вообще г..но редкостное.

Движок трансимиссия проверена годами, все остальное у тоеты на высоте
Насчет тигуан против хайлендера.. ну машины разного класа но думаю тигуану нечего ловить
Chief-mate
У меня в моторе блок чугунный и коробку японцы когда делали, прыгнули выше головы. Металл в разы толще, чем у Тойоты. Ты реально думаешь, что поймал удачу за хвост, передвигаясь на металлоломе?
фураке
А ты считаешь, что тигуан гонко?
Тигуан не гонка, но бодрее Хайлэндера. А с чипом и в принципе бодрее всех гражданских Тойот.
premio711
и? Только изза пневмы и муфты?

Маркетологи таёты, изучив рынок, пришли к выводу, что 90% покупателей автомобилей класса Хайлендер, таурег и т.п. не съезжают с асфальта, поэтому применять муфту целесообразнее на этом классе, нежели обременять клиента дорогим полным приводом.

А для тех кому нужен "серьёзный полный привод", таёта создала 4ранер и FJкрузер, тогда как фольксваген не решился предоставить разнообразие клиентам, поэтому смешал всё в одной модели. То же касается пневмы.
premio711
А ты заметил, что я тебе плюсы ставлю? Хайлендер вообще не совершенство, вот хотя бы ходы повески небольшие
premio711
Так бмв у твоего друга выглядят как жигули 83 гв? Тогда вообще не понимаю зачем немцешлак брать, да еще отжатый за 200тр. Ты ошибся я никогда не покупал немцешлак
Владимир_Ветер
- Мне в наследство достался ум моего отца!
- Видимо у тебя было много братьев и сестер, с которыми пришлось делиться.

Ставни себя хотя бы с фураке : он хоть и троллит неуклюже, но вполне самодостаточной человек, на престижной в его краях машине, квартиру на днях купил, подарил жене за свои косяки.
А ты кто? Жалкий недалекий тролль, который все же не женился. Врешь на каждом углу про себя и свою машину. Я о тебе мнения не изменил - ты упрямая пустышка.

)))))))))))
дальше можно не читать Автор Андерсен :)
при таком весе машине и моторе заявлять расход как на легковушке с мотором до 2 литров...это ЕС
premio711
Отзыв о Toyota Highlander вот соседний отзыв и все про надёжность Хайлэндера расписано, причём при стрессовом пробеге! Кролики плакали, но ели кактус, приговаривая как это вкусно. Бываете, тойотоводы, как японцам повезло разводить таких кроликов.
Aleks Zloi
И что нам говорит карта? Ебург-новороссийск-2660 км(поезд идет 2,5 суток). А Вы больше 3-х суток плелись по этому маршруту)))) Иркутск-москва- 5194 км. Со скоростью 140км/ч расстояние 2660 км ехать с тремя ночевками? По Вашей логике иркутск-москва Вам ехать 6 ночевок))))) (поезд москва-владивосток 6 суток идет). Если ехать на ДВ, то еще быстрее- Иркутск-Благовещенск-2600 км одна ночевка(езжу 2 раза в год). Пока строилась федералка, дорога Владивосток- Иркутск (4000км) за 4 ночевки, а сейчас за 3 ночевки можно доехать. Вывод или Вы боитесь на этом бесполезном авто быстрее 100км/ч ехать или спите по 14 часов или просто придумали. Купите порядочный американский авто и путешествуйте по стране(мы так семьей отпуск проводим), не бойтесь, а этот японский пепелац продайте на дроме любителям смешных япомашинок.
premio711
Да, а Крузак вообще редко продаётся- по твоему вообще г..но редкостное.
На дроме продается 5700 крузаков и 2100 тигуанов, это при том, что ценник на тигуан поменьше будет, отсюда логический ответ немцешлак мало кому нужен, в основном металоломом в кнр немцы идут
premio711
Бодрее то бодрее, но после 100 разгон как на жигулях 83 гв и хай его рвет даже груженый
онСамый
и? Только изза пневмы и муфты? Маркетологи таёты, изучив рынок, пришли к выводу, что 90% покупателей автомобилей класса Хайлендер, таурег и т.п. не съезжают с асфальта, поэтому применять муфту целесообразнее...
Вот сам и ответил на свой предыдущий вопрос .
фураке
А я тебе. У Тойоты одна действительно хорошая машина, которая мне нравится - это ТЛК.
egorlike
Движок трансимиссия проверена годами, все остальное у тоеты на высоте
Октавия 1.4тси 140 л.с. ещё бодрее.
юрий
Нижневартовск
Перегон из Е-бурга до Новороссийска xbnfq dybvfn

Приморье
Отзыв не впечатлил .
EVGENIY
Юрга
За отзыв 5, машина тож на 5, отличный авто , но ценник для меня не подъемный, поэтому езжу на РАФ-4 2016 года и с хорошей завистью смотрю на владельцев ХАЙЛЕНДЕРА!!!!!!!

расход в городе, конечно... у меня ближе к 17-18 летом и ближе 20+ зимой, как морозы
про тормоза, слабоваты , перегрев и как следствие деформация передних торм. дисков, к 70 ткм нужен третий комплект
premio711
Вот сам и ответил на свой предыдущий вопрос .
каков же ответ? Таёта заботится о кошельке клиентов а фолькс нет?
онСамый
Выводы достойные премии дарвина) так глубоко судить всех по себе - это надо быть "гуру" логики!

новосибирск
egorlike
Движок трансимиссия проверена годами, все остальное у тоеты на высоте
Годами говорите. Зайди на форум по хаю. Прошлый кузов частенько на капиталке стоит при пробеге едва за 100. Это надежность? И других косяков там уева туча

новосибирск
Да и в этом кузове косяков хватает

premio711
Мой металлом как ты выражаешься уже проехал столько сколько два тигуана вместе взятых не проедут.Теперь по ваговским движкам,да ранние версии делались из чугуна,сейчас поздние версии делаются из аллюминиево-никеливого сплава.Это по расчетам немецких инженеров уменьшает вес машины в чем есть определенное преимущество,но уменьшает моторесурс двигателя.Ты даже этого не знаешь,хотя свою ж...,возишь на ВАГе иди возьми букварь,поучись,а потом будем дисскутировать.Ну и напоследок твой тигуан в подметки не годится ни моему старому прадику,ни хайлендеру.
premio711
Далана😁😁😁😁...по проекту из бруса с облицовкой или ....?
онСамый
А кем надо быть чтобы ехать медленнее паровоза? А потом рассказывать как авто ведёт себя на скорости 140км/ч.

у Черного моря...
Сразу видно авторитетное мнение бывалого "автотуриста"!!! Хотя,судя по логике, данный турист путешествует в основном на поезде. Иначе не писал бы подобный бред.
premio711
Согласен полностью. А что касается запчастей, то на таёту они ничуть не дешевле, чем на БМВ.

premio711
Октавия 1.4тси 140 л.с. ещё бодрее.
Бодрее тигуана? Ну скорее всего, легче ведь

В России что угодно убьют. А в штатах 3.5 ходят по 300-500 000км
сочувствующий

Интересно кстати посмотрел моя сиена то даже полегче этого хайлендера, хотя машины соплатформеники (только моя прошлого поколения).
Как так, ведь по внутренему пространству тут вообще небо и земля

Aleks Zloi
Это бывалый водитель не написал бы бред про поездку на машине медленнее поезда. Вас гугл-карты нае...ли с маршрутом что так долго ехали или боялись педаль газа нажать и увидеть расход в 20 литров?
онСамый

Многие едут на авто чтобы насладиться поездкой, а это значит что остановка на перекус и на развлечения не является чем то скорым.

Кто то едет 100 км в час и кушает на ходу, кто то 140 и останавливается покушать на часик, что сводит на нет всё преимущество в скорости.

И это надёжная машина ? Ездить на сервис 8-9 тысяч? Для чего?
Кто то ухаживает за машиной,и она отвечает ему тем же. А кто то ездит на сервис ( и то,скорее всего в гараж к дяде Васе) только тогда,когда что то поломается,что бы потом изрыгать проклятия в адрес "японохлама".

у Черного моря...
Вау! Это где такие дешевые запчасти на БеНеМе?:)))))

И это надёжная машина ? Ездить на сервис 8-9 тысяч? Для чего?
Ну он ездит масло меняет. Что такого?

у Черного моря...
Собственно,на всех своих машинах,ездил и езжу на сервис (масло поменять,ходовку посмотреть,элементарно фильтр салонный поменять) и что? Или надо просто тупо убивать машину,менять масло" по случаю,купил на заправке", потом ехать к дяде в гараж( купил б/у запчасть,надо поменять),потом возмущаться про "дикий расход"( заливая всякое*****о), а в итоге сказать что Тойота хлам?!!!

онСамый
Если вы на авто топите чтобы обогнать паровоз, то это вас характеризует как человека с неким комплексом. Многие едут на авто чтобы насладиться поездкой, а это значит что остановка на перекус и на развлечения...
Вот наконец нормальный ответ адекватного человека ......А вот некоторым "турыстам" рекомендую в поездках отдыхать почаще, или красить машины в красный цвет:)))) Тогда хоть будет понятно ( хотя судя по отдыхающим в наших краях,это и так видно) кто "пялит тапку,"как правило, по какому то левому навигатору,и ему все *****":)))))

это старый добрый роч реинкарнировался , т.е. перевытужился

maxx55
это старый добрый роч реинкарнировался , т.е. перевытужился
Если бы. Тот хоть что-то в технике соображал, сейчас в ваговском автосервисе работает механиком. А этому до роча, как-то луны - ни ума, ни фантазии.

premio711
У меня и читают - посмотри рейтинг моих и своего отзыва. Действительно, ты как в том анекдоте: - Мне в наследство достался ум моего отца! - Видимо у тебя было много братьев и сестер, с которыми пришлось...
Так в твоём отзыве подобные тебе и собираются. По статистике, вас много. Ничего удивительного, что они плюсики ставят за твою глупую писанину. А когда я посмеялся над тобой, как ты Хай обгонял, ты меня сначала хотел заткнуть, указав на старую машину, а когда не прлучилось, просто забанил )
Aleks Zloi
А почему именно через 8-9тыс? Почему не через 3-5тыс км или вообще 500км?
Владимир_Ветер
Что ты не расскажешь автору, как твой приподнятый гольф обгоняет приподнятую Камри? Пусть автор повеселится. Так в твоём отзыве подобные тебе и собираются. По статистике, вас много. Ничего удивительного,...
Так ты глупости нёс, какими-то графиками пытался мне доказать невозможность того, что произошло за пару дней до этого и ещё меня помоями начал поливать. Я у таких троллей сразу тру комменты. Кстати не баню никогда.
Предлагаю перезагрузку - в обсуждении машин не переходим на личности и кто старое помянет, тому глаз вон?
Евгений
Пятерик за тачку. Хай, так скзать, несбыточная мечта.

premio711
Конечно, на стоковом Тигране 2.0Т 180 сил невозможно тягается с Хайлендером 3,5. А графики зря стёр, разобрался бы лучше в них.

Перезагрузка. Троллить только перестань
Мариинск
premio711
Немного есть примеров из жизни у товарищей, а немного читал отзывов на дроме. Да есть процент нормальных немцев но он настолько-же мал насколько мал процент ломающихся японцев. А по состоянию нашего уровня жизни далеко не многие могут позволить себе новый авто. А БУ японцы намного выносливей чем БУ немцы. Сам когда-то пересел с нашего автопрома на правый 7-летний руль без пробега потом новый форик брал. Есть пару знакомых которые на немцах пробовали один продал и забыл другой немного по богаче тот сменил на немца другого но деньги вкидывает
Serg686174
Магнитогорск
Владимир_Ветер
Да ты чё у него машина мечта
Aleks Zloi
Вау! Это где такие дешевые запчасти на БеНеМе?:)))))
Где, где, - в пи... Я не говорил, что дешевые, а не дороже таётовских. Ступица в сборе на Прадо 30 т. по Вашему дёшево?

Бесполезный спор устроили, каждому свое. Кому то важно ускорение, кому то энергоемкость подвески на раздолбанных дорогах. У тойоты подвеска более пригодна для разбитых дорог, у вага для хорошего асфальта. Там где яма на яме на тигуане короткоходная подвеска заипёт бывает просто не возможно ехать и наоборот где ровный асфальт просто сказка. Хайлендер более универсален и по плохой и по хорошей дороге едет хорошо.

на Хайлендера ступицы в сборе оригинал - 5000 руб.
вв прошлом году покупал.
Написание программ в Excel любой сложности

автору респект! отличный мобиль!
Написание программ в Excel любой сложности

кодиак или тигуан с Хайем сравнивать - это конечно сильно! ))))))
Написание программ в Excel любой сложности

1GR на Харьке у друзей стоит уже 7 лет. и в хвост и в гриву. пробег могу соврать, но что то около 250-300 ткм. Ни одной капиталки! Масло даже не жрёт!

Это про японскую надёжность, если кто не понял )))
Женя123
на Хайлендера ступицы в сборе оригинал - 5000 руб.
вв прошлом году покупал.
Ага, в официальном центре от 25 тыс., фара 60-80 тыс., генератор от 40 до 80 тыс., лобовое от 30 тыс. , задний аморт. от 7 тыс., муфта VVT-i 15 тыс., катушка зажигания от 6 тыс., - дешево это или нет, вам решать. Хотя не факт, что что-то из этого придется менять, да и пробег у вас пока относительно небольшой, но к 150 тыс. пробега могут разные проблемы возникнуть. Если вдруг проблемы с коробкой возникнут, то ремонт ее примерно 120 тыс., а новая порядка 600 тыс. Продолжать про дешевую "таёту" дальше или не стоит? А к примеру фара на ТЛК 200 темная с ДХО 148520 руб. норм., дёшево, *****скажешь.

Ещё раз повторяю: в прошлом году менял ступицу на Хае. Оригинал меньше 5000 руб. толи 4400 толи 4600 не помню точно.
На кой хрен покупать запчасти у официалов???

ЗЫ: а генераторы чё ломаются? ни разу не приходилось менять.

ЗЫ2: аморт в оригинале за 7 тыщ - отличная цена! что не нравится? сколько аморт на Х5 стоит??? или на таурег? или на мерина МЛ в оригинале? 20? 30? или больше?

у Черного моря...
Лобовое стекло у официалов-26 тыс, на заказ привозят оригинал за 22 ( из Германии). Китаец-11 тыс с установкой. Тормозные диски (вентилируемые, комплект)- на е-бэе 180 долларов ( грубо 12000 р). Сколько стоит комплект дисков на БМВ или Туарег?

Aleks Zloi
Помню автора по обсуждению Венды)))
Привет!!!

Вензы, блин.

McLeod
Вензы, блин.
Привет! А ты еще свой аппарат не поменял?

Хайлендер мне напоминает Тойота 4 раннер.Автор,у вас хорошая машина.

Aleks Zloi
Привет! А ты еще свой аппарат не поменял?
Поменял, два года как. Сначала Соляриса взял, деньги хотел использовать. Через полгода взял Рав4. На нем и посейчас.

premio711
Немцы сейчас одноразовые на новом покатался и все потом хлам на продажу,а япы в этом плане лучше будут.
premio711
А что толку то что бодрее,погонял на нем вложил пол ляма в ремонт и продашь если продашь за триста тыс. Вот и вся романтика от ВАГА. А хай как ездил так и будет ездить,и в цене не теряет.
Андрей
Продай мне Тигуан за 300. Беру три. Толсто. Даже жирно.
HHH
новосиб не там

Альберт
Радужный
Андрей
Домыслы и заблуждения наивного восточного юноши. Это Хайлендер не теряет в цене? Пролистните цены по годам, глядишь и откроется взор, затуманенный Тойотой)))
иван
не нравится страна поезжайТЕ в хорошую.

иван
диски в дырочку поставил , а красной краской не покрасил тормозные суппорта ?

О чем спорите,рынок держит япов и Корею,немцы в опе,это все знают так что не тешьте себя
У самого хай 12 год и ашка 14, запчасти на ашку дороже или также по цене,на ашке что-то по мелочи все летит,хай нормалек.Есть проблема у хаев,это первый цилиндр (решается установкой воздушного фильтра с герметиком)люди покупают дешман или неоригинал,там не плотно прилегает фильтр к коробу и идёт подсос пыли.

Тиля!
Мне так нравится этот хай. Но! Сможет ли он ехать 50-60км/ч по убитой дороге как прадо или 4раннер? Интересно - как он отрабатывает ямы и неровности, все таки нет рамы и большого профиля шин.

В любом случае пробегает больше немца, с меньшими затратами.
С минимальными затратами 100%, а немцы это как жигули 100 тысяч и капиталка .

11984389
Сургут
Aleks Zloi
скажите стоит ли брать такой аппарат БУ затратная ли машина в плане запчастей? года 14-15 ? Сколько на обслуживание уходит? не дороже мазды полноприводной будет?

11984389
Хай 14 года Пробег 125 тысяч только масло без долива и фильтра.Хай был 2011 года стойки передние одна чуть сырая была на 90 т пробега.Тоже тока масло и фильтра продал на 100 тысячах Половину читаю*****а наговаривают диванные эксперты ни разу на хае насидевшие Туарега нечипованного 245 л . с дизеля со 100 км ч обгоняю сосед рыдает .С места 11 года хай в нос с туарегом почти был. 14 года. медленее 17 года вообще корова домашняя.Холодильник 2.1 метра в упаковке влазиет легко лично возил. Машина для семьи+++++.

Сообщений: 2054
Ну дак 1000 км в день, это нормально. Я тоже с Тюмени на юг еду 3 дня.
А вы из Иркутска до Москвы за 4 ночёвки доехали, хорошо что не убились и кого-то с собой забрали. Видали мы на трассе таких торопыг.
kirushqa
зря роснефть хаете, самая лучшая в россии АЗС, и зря 92 льете, на 95 расход упадет. На газпроме вообще не советую вливаться, сколько раз испытывал и жрет газпромовский бенз в 1.5 а то в 2 раза быстрее! ПРОВЕРЕНО!

Сергей Ковалев
Ну он с Екатеринбурга за 3 дня до Новороссийска доехал, а не до Новосибирска.

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на кузов SUV в Новороссийске