Сравнение с Прадо 150 и некоторые заметки по эксплуатации!

Сравнение с Прадо 150 и некоторые заметки по эксплуатации!

Toyota Highlander 2014

, Гродно, Беларусь
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день всем!

Решил дополнять понемногу отзыв. И судя по отзывам людей, я понял что стоит 2 вопроса:

1. Трубы - го...но!!! Ну что ж! Как это ни было бы банально, но в очередной раз повторюсь: на вкус и цвет...

По-моему обвес даже не стоит обсуждать, ведь тоже самое что обсуждать цвет машины. У каждого человека ведь свои предпочтения и вкус, и довольно таки "неприлично" писать, что выбор неправильный! Мне нравится, даже очень. Может эйфория, как пишут некоторые, еще не прошла! Я буду очень рад, если она никогда не пройдет!

2. Сравнить Хая3 с Прадо 150 3.0дизель.

Про динамику, раскачку, подвеску и шумоизоляцию я писал уже. Если обобщить, то я бы сказал так: если есть необходимость ездить по буреломам - то стоит иметь Прадо. Если большую часть времени ездишь по городу, трассе или просто на дачу - то Хай. Он однозначно выигрывает в комфорте передвижения, шуму и т.д.

Если же говорить о мелочах, то замечу следующее:

- кнопки на руле удобнее у Хая, чем рычажки у Прадо,

- вентиляция, как бы ее не ругали, что она убогая, спасает. А конкретно: проездив целый день в жару +32 в Хае - спина вообще ни капельки не мокрая. Проездив на Прадо, даже при +25 - спина мокрая. Вот вам и вся разница.

- заметил, что очень удобная задняя щетка стеклоочистителя, реально большую часть заднего окна убирает. А в Прадо она расположена как-то сбоку и совсем слабенько очищала.

Буду еще что вспоминать, напишу.

Ехал вчера ночью 300км. Впервые пользовался дальним светом, вернее функцией автоматического переключения дальний-ближний! Заметил следующее: при начале заката, когда еще чуть светло, работает не всегда правильно, т.е. не всегда замечает авто впереди и выключается. Когда уже темнее, работает хорошо, единственное что с задержкой 0,5-1 сек при включении и выключении. Если сравнивать с BMW, то там эта функция работает моментально и без ошибок!