Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Добрый день всем читающим этот отзыв.
Вот и я созрел написать отзыв, машиной владею 3 месяца и проехал только 8 т.км., так что полноценный отзыв еще писать рано, но уже кое, что есть.
О плюсах Хайлендера написано много и в целом я доволен своим выбором и по сей день считаю, что цена качество у Хайлендера идеальна, но все же в первую очередь  напишу о минусах.
Последние авто которыми владел до Хайлендера - Вольво ХС90 2,9 л., Опель  Антара 3,2л., с ними и буду сравнивать.
И так муки выбора- выбирал машину 6 месяцев бюджет был максимум 3500 т.руб., смотрел все, что влазит в эти деньги, чуть было не купил Шевроле Тахо (очень харизматичный авто), но дилер по трейд ину загрубил с ценником на мою машину (очень огорчил), а когда одумался, то я уже передумал. Очень понравился Ленд Ровер Дискавери, комфорт на высшем уровне, но блуждающее отрицательное мнение на просторах интернет  сделало свою грязную работу. Патрол нам с женой показался очень большим, ростом мы маленькие, я 175 см, а жена и того меньше и вот мы подходим к Патролу у меня из-за его капота торчит только голова, а у жены глаза и лоб, в общем не наш размер. Туарег  не понравился, на тестовой машине скрипел пластик и были сверчки, что очень расстроило.
В итоге выбор сделан в пользу Хайлендера, первый минус, приехал заказывать машину в Тойота центр Иркутск, услышав сроки поставки, сразу отказался от этой глупой затеи, на дворе был апрель месяц 2014 года, а доставку обещали только на ноябрь месяц. Начал обзванивать дилеров по близлежащим регионам, но все было безуспешно, в итоге друзья помогли найти машину в Тойота цент Ачинск (это представительство Красноярского дилера Крепость), нужного цвета, но в комплектации Элеганс, а хотелось Престиж, обдумав все, и взвесив все за и против, решили брать элеганс, очень уж не хотелось ждать до конца года, за машину оплатили 1990 т.руб. в середине апреля  и через месяц 18 мая получили авто. Шумоизоляция в целом на твердую четверку, но до тех пор пока не пошел дождь, крыша барабанит как жестянка, гребаные япошки забыли произвести шумоизоляцию крыши, да и дверей тоже, барабанит так, что маты не перестают сыпаться из уст. Парктроник передний пищит при приближению к препятствию и казалось бы все Ок, но блин он и не перестает пищать когда ты переводишь коробку в режим паркинг, замолкает только если заглушить машину или кнопкой отключить парктроник, на 0 ТО в Тойота центре сказали, что так и должно быть и ведь прочитав инструкцию убедился, что так и должно быть, но от этого легче не стало, на Вольве и Опеле практроники работали только когда коробка находится в режиме D или R. Резина Бриджик редкостное г…., шумная, но это пол беды, а основной ее недостаток это очень сильное аквапланирование. Хайлендер очень сильно реагирует на боковой ветер, это в сравнении с Вольво и Опелем. Амортизаторы капота отсутствуют, увеличивается шанс накачать бицепсы, тяжелый зараза, благо приходится редко открывать, только для заливки омывайки в бачок.
Ну а теперь перейдем к главным недостаткам на мой взгляд, опять же все в сравнении с Вольво ХС90 2,9л biturbo и Опель Антара 3,2л.
-Слабая тяга двигателя с низов, весь его потенциал раскрывается с 3000 об/мин, по ощущениям и Вольво и Опель с низов ехали гораздо веселее. Только не подумайте, что я драйвер, езжу в основном как пенсионер, да и Хайлендер не провоцирует на драйв, но если надо, то может ехать очень даже бодро для своего класса, на трасе с обгоном нет проблем, запас мощности всегда ощущается.
- АКПП задумчивая, особенно если постоянно ездишь в эко режиме, то резкое ускорение не получится. Но передачи переключаются практически незаметно, без каких-либо толчков и провалов.
- Амортизаторы это отдельная песня, передние стойки при проезде лежачего полицейского или когда на асфальте образуется лесенка (переход со старого асфальта на новый), то стойки очень сильно бьют на вылет, а задние стойки наоборот пробивает. При загрузке машины 5 взрослых человек с пустым багажником, зад машины проседает, на небольших волнах  задние сойки пробивает, могли бы поставить самовыравнивающиеся задние стойки  (на Опеле и Вольве были).
- ESP работает с запозданием, на Вольво ЕSP так работала в отключенном состоянии (полностью не отключалfсь), на Хайлендере же ЕSP срабатвывает в то время, когда уже начинается ощутимый занос. Не, не, не, я не гоняю, просто специально на гравиечке проверял.
- 4 ВД, ну, что про это написать, ..ОПА полная, в автомобиль за 2 млн рублей устанавливать такую убогую систему АВД, кроме матов нечего написать. Если колеса Хайлендера вывесить по диагонали считай приехал, на Вольве и Опеле система сама притормаживала вывешенные колеса и подключала более нагруженные колеса. Понятно, что это не джип, но элементарные азы проходимости должны быть и ясное дело, что на Хайлендере в тайгу не поедешь, но минимум проходимости должно быть и не должна современная машина бояться диагоналки.
- На выходных ездил на шашлыки, обратил внимание на то, что автомобиль слаб на скручивание, машина стояла на косогоре, багажник открылся с трудом, а закрылся с еще большим трудом.
     Пока это все выявленные недостатки на сегодняшний день, надеюсь в остальном автомобиль будет только радовать. Салон и внешний вид мне нравится, ездить в целом приятно. Возможно я просто придираюсь к авто. И еще раз повторюсь Хайлендер стоит своих денег, и к выбору подходил осознанно, это 6 месяцев поиска и сомнений, 6 месяцев взвешенных разумных решений.  По мере эксплуатации отзыв буду дополнять. Всем удачи на дорогах.

Всем привет.

В данном дополнении опишу гарантийные ремонты произведенные на данный момент.

Хайлендер внушает доверие, гарантийные ремонты хоть и были, но критичными их не назовешь, всегда знаешь, что куда бы ты не поехал, твой верный друг Хайлендер тебя туда обязательно довезет.

Пробег 21 147 км – замена передних втулок стабилизатора

Пробег 27 405 км – замена заднего продольного рычага, второй пришел не тот (скрип задней подвески).

Пробег 29 820 км – произведена установка хомутов на отбойники передних амортизаторов (стук передней подвески)....

Всем привет. В данном дополнении напишу стоимость пяти пройденных ТО .

ТО 1000 – бесплатно

ТО 10 000 – работы 7 905,50руб., материалы 6 189,90руб., ИТОГО 14 095,40 рублей (были небольшие доп. Работы).

ТО 20 000 – работы 5 111,90руб., материалы 7 647,90руб., ИТОГО12 759,80 рублей.

ТО 30 000 – работы 3 350,00руб., материалы 7 679,00руб., ИТОГО 11 029,00 рублей.

ТО 40 000 – работы 14 390,00руб., материалы 16 587,50руб., ИТОГО 30 977,50 рублей (были доп.работы).

ТО 50 000 – работы 3 650,00руб., материалы 6 233,40руб., ИТОГО 9 883,40 рублей....

Просто фотки Хайлендера с телефона на просторах нашей области.

Всем привет.

Все, что здесь будет описано сугубо мое мнение.

Решил бороться с ленью и начать по маленьку дополнять отзыв, да и некогда особо было, работа, домашние хлопоты, пополнение семьи.

Сегодня опишу свое мнение и свои выводы о зимней шипованной резине Toyo Observe G3-Ice, летней штатной резине Bridgestone Dueler H/L со значком ecopia и о работе системы 4Вд.

В прошлом сезоне на зиму купил шипованную резину Toyo Observe G3-Ice, выбрал ее исходя из цены и в целом не плохих отзывах о ней. За комплект вместе с установкой заплатил порядка 36000 рублей....

Красавец!только-5

Саяногорск
Я бы сильно удивился увидев в тайге авто стоимостью больше 2-х лямов, а не из за диоганального вывешивания))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сан-Педро-Сула
Хорош в этом кузове!
Freedom and peace!

минусеров то сколько,колы налепили даже.....

иркутск
бюджет 3500 и хай? афффтор ты лукавишь? в этот бюджет легко и 200 вкладывается и новый ровер спорт, не говоря уж о совсем чуть Б/У 570 лексе и новом 460. А бюджет хая - около 2 или чуть выше

иркутск
первый раз слышу про "слабую" тягу мотора 3,5 с низов, поскольку сам пользую камри с таким мотором и никакой слабой тяги там и близко нет. пуляет за 6-6,5 до сотни

петроо:
так там и пишет что 2 ляма .. сэкономил ..а сеичас муки терзают то ли я взял ??? а куда полтораха улетела ?? на рав

Бу-га-га-гатти

Про парктроники не понял - у меня новая камри, все должно быть такое же примерно (по логике), но если переводищь АКП на паркинг, они сразу затыкаются.

Почему ты говоришь, что маленький рост? Офигенный рост! Мы, люди с таким ростом, должны нести голову высоко !))

белый перламутр отлично смотрится на таком пиджаке 1
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

по правде сказать, думал что только у меня такие отрицательные ощущения о хая нового, о которых автор написал))))) тихо молчал )))) а оказывается мне не показалось. Красивая машина , салон хороший, просто отличный, но как то на дороге он мне тоже совсем не понравился. Правда я не ездил на предыдущем кузове. Сравнивать нечего, но был первый хай америкашка. Мне кажется тот куда веселее был и на трассе и в городе....

Нормальный хай удачи

Общерасейский Мордор
Автор! может ты чутка придераешься к машинке? Может стоить попривыкать к ней?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

С таким бюджетом я бы РХ смотрел.
Зато Хай при последующей продаже не расстроит :)

ВОРОНЕЖ
200 надобылобрать

я мне нравится

Отзыв из оперы типа смотрите паханы че я за мотор купил, так пойдет, но мне не очень чето, крузака надо было брать!
За 3,5 млн не смог выбрать за пол года, теперь здесь решил всем мозг пое..ть
Езди теперь!
Чем больше денег тем больше люди себе мозг парят, все чтобы ты ни купил ты рано или поздно отдашь обратно, радуйся жизни дядька и не парься! Удачи!

ХМАО
5 - цвет к лицу, да и авто цена - качество соответствует.

38-123
смотрю болячки из предыдущего хая перекочевали на новый (подвеска, мотор, акп и привод). Хай 2 амно редкостное был. У этого хоть салон приятнее... а в остальном...

За два лимона авто а капот на палке открывается как в "девятке"...

Старый Оскол
Лучшеб Таху взял чем этот "китаемобиль" японского производства.
А Тахо настолько современен и футуристичен. А дешевые серые вставки на руле. Огромный рычаг торчащий все из-за того же руля, который глаз мозолит. Вставки под дерево нелепые. Ликвидность тоже особенно хороша.

38-123
тахо - брутальная коробка, наполненная дешевым пластиком, подвеска которой так и норовит раздробить зубы на первой кочке

То ли отзыв конкурентов, то ли наконец-то отзыв искушенного человека. А то все пишут, что лучше Хайлендера нету машины)

У МЕНЯ У ТОВАРИЩА НА УАЗИК ЧУТЬ МЕНЬШЕ УШЛО, и ничего и по тайге ездит))))
NAR

пять+

Тверь
Туарег скрипит пластик и зазоры? Да, неужели. Покажите, где такой найти, готов специально съездить и посмотреть:).

patrick01:
200 надобылобрать
+ мульон

Миасс
Нормальный авто! Полный привод конечно не самый лучший, но и цена авто такая, соответствующая. Это же не рамный джип.
Про недостатки сказано - ждём дополнения, может проявятся положительные качества.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Алматы
Смотрел Патрол и Тахо - два рамных внедорожника, а купил кроссовер с несущим кузовом. И после этого жалуется на скручивание кузова)) Железная логика, что тут сказать))

Jaded:
Ну ему же патрол большой... Хотя ведь бред какой то. 175 см абсолютно нормальный рост. Да и в эти деньги было ну оочень много машин. И взять такую хрень.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

да с чего бы ? тахо не ах машинка

вован-спорт:
с таким баблом...странный выбор
ну а с другой стороны что ? вольво у автора уже была. кроме новых, другие он не рассматривал.
ну разве что х3 (икс три) 2 л. дизель можно посоветовать.

но опять же дизель в Сибири спорный выбор. а бензиновый х3 2 л довольно фиговый движок.

так что Хайлендер - вроде неплохая затея

а вот странно, почему при бюджете 3.5 не рассматривались х5, ML350, RX350 ?

за 2 мульта ТЛК 200 доставит намного больше эмоций и диагоналка побоку))

Отлично!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВОРОНЕЖ
и повсюду щели недетские
apeka2114:

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
pavel559:
ну разве что х3 (икс три) 2 л. дизель можно посоветовать.
даладно...выбор немал
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Алекс 101:
ЛУЧШЕ ПРАДО ВЗЯЛ БЫ.
))))))))))))))) Ауди Q7 можно было взять.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Не удивил, факты известные.

03RUS
Удивил отзыв, обычно все пишут, что Хай отличная машина, а тут... Чем больше рестайла, тем хуже? Хай 2005 года американец этому отзыву не соответствует, он действительно хорош.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Усть-Илимск
Хай красив,спору нет.Капотом качни бицуху-легко будешь открывать багажник!
Управляю мечтой...

наверно немного б/у тлк 200 или прадо 150 надо за эти деньги брать
vlad1803971

Люберцы
Тяга с низов пойдёт после обкатки. Этот двигатель очень эластичный во всём рабочем диапозоне оборотов. С суммой бюджета покупки лукавство какое то, так как цены отличаются по классу авто, за практически половину своего расчётного бюджета и получили удовольствий именно на эту сумму.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

vlad1803971:
наверно немного б/у тлк 200 или прадо 150 надо за эти деньги брать
немного б/у 200 за эти деньги наверное не получится, будет много б/у

... Прикольно - Критика. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Автору не судьба видать была на тест драйв сгонять и определиться до покупки авто. В такие бабки можно было и 200 го взять.

Не многовато ли косяков в авто за 2 миллиона ??? То что простительно машине за меньшие деньги, в этой кажется непонятной экономией и вообще не поддается здравому обьяснению

Подробно и критично, смотрел такой, взял тахо, прет как слона:)))

Совсем заминусовали, народ не любит когда критикуют тойоту.

михей19:
А по мне ничего удивительного, приезжайте к нам да посмотрите на чем у нас на севере области народ катается в лес.

петроо:
Свои деньги считать я умею и трачу их с умом, а не для того, чтобы кого то удивить. По поводу 200-го, в 2011 году на новой 200-ке проехал 2000 км и уже тогда сделал кое какие выводы, на небольших волнах по трассе его так раскачало, что его стоимость у меня перед глазами нарисовалась, в это время у меня Вольво была так она на такие волны даже внимания не обращала.

петроо:
Не спорю камри пуляет ( у родственника такая была), а Хайлендер уже другая машина и едет по другому.

борн.:
Ну такие вопросы задавать это уже верх наглости, не очень хорошо считать чужие деньги.

Патруль большой,а тахо разве меньше?
Тахо может и не меньше, но такого ощущения как с патролом нет.

Биллибонс:
А у меня передние парктроники не затыкаются.

Биллибонс:
Рядом с патролом почувствовал дискомфорт. Хотя с друзьями на их патроле езжу без напряга.

uj,kby:
Не хочу вас ни в коем случае задеть за живое, у меня когда то был клюгер (считай хайлендер только праворукий), так вот на поворотах такие дикие крены были, что я со психу установил усиленные пружины и амортизаторы и все равно было не очень, в итоге через 9 месяцев продал и забыл.

Ozmatic:
Автор! может ты чутка придераешься к машинке? Может стоить попривыкать к ней?
Действительно возможно и придираюсь, нет ничего идиального.

j0ker:
За 3,5 млн не смог выбрать за пол года, теперь здесь решил всем мозг пое..ть
Езди теперь!
Мозг епать я никому не собирался, а выразил в отзыве свое мнение, может оно кому то поможет с выбором. А жизни я радуюсь и благодарю господа бога за все то, что у меня есть, а так же своих родителей за то, что родили, вырастили, дали образование и путевку в жизнь, единственное о чем очень сожалею, что времени и внимания им мало уделял нет их больше со мной. Но зато у меня есть прекрасная жена, чудесная дочка и скоро будет еще пополнение. За удачу-отдельное спасибо. Машины, деньги- это дело наживное, наше богатство это дети, родные близкие люди.

Electroman:
Искушенным никогда небыл, но и на минусы закрывать глаза не собираюсь.

IgorAP:
Искушенным никогда небыл, но и на минусы закрывать глаза не собираюсь.
А в целом машина действительно неплоха.

Tor44:
Приезжайте в фольксваген центр Иркутск и если они не сменили тестовый авто, то можете насмотреться и вдоль и поперек и к тому же подвеска показалась жестковатой, хоть и пневма.

Tor44:
А про зазоры на тауреге я ничего не писал, читайте внимательней.

Jaded:
Вы отзыв внимательно читали? Я смотрел не только джипы но и паркетники и для вашего сведения у Вольвы кузов на косогорах так не скручивало, все познается в сравнении.

вован-спорт:
Каждому свое.

pavel559:
а вот странно, почему при бюджете 3.5 не рассматривались х5, ML350, RX350 ?
У друга Х5, смотрю на него и диву даюсь, какое у человека терпение. МЛ и Х5 быстро в цене теряют, а деньги считать я умею. РХ как то не приглянулся.

IgorAP:
Если Вольво во всем лучше, то зачем надо было с нее пересаживаться?
Кстати, Вольво очень скоро представит новый XC90.

[quote=chernegus]Отлично![/quo te] спасибо, частенько в ваших краях бываю в Заиграевском районе.

Алекс 101:
ЛУЧШЕ ПРАДО ВЗЯЛ БЫ.
Прадик рассматривал и он был как запасной вариант в комплектации престиж, т.к. Только в этой комплектации начинают устанавливать блокировку заднего моста, но у Прадика минусов тоже хватает причем которые выявил на тесте.

Kranium:
))))))))))))))) Ауди Q7 можно было взять.
Можно, но для меня ненужно.

Neshi:
Буду надеяться, что поедет лучше. Во всем остальном возможно Вы и правы.

Хоботов:
Ездил и на тест драйв и на х-кантри, но эти минусы за время тест драйва невозможно выявить.

C_H_O_6:
Отчасти Вы правы.

Misha 38:
Подробно и критично, смотрел такой, взял тахо, прет как слона:)))
Тахо хорошая машина, а какой у него звук двигателя, паровозная тяга. Удачи Вам в эксплуатации.

Jaded:
Если Вольво во всем лучше, то зачем надо было с нее пересаживаться?
Кстати, Вольво очень скоро представит новый XC90.
Всегда хочется попробовать, что то новое, да и не в последнюю очередь сыграло то, что на следующий год выходит новый кузов девяностика.

михей19:
Я бы сильно удивился увидев в тайге авто стоимостью больше 2-х лямов,))
Вот 20 лет назад я удивился(а точнее ох*ел), когда увидел в тайге Крузера, а щаз и на подороже люди ездиют. Возможности улучшаются, запросы растут..... радоваться надо))).
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Кемерово-Симферополь
Куда дели мой коммент? Писал, что это отзыв конкурентов, которые нафотали Хайлендер в салоне.

А Хай красава! 5+++

суровый:
За два лимона авто а капот на палке открывается как в "девятке"...

titchenko1:
Я ничего не удалял. А Хайлендер действительно мой, фотки сделаны при получении машины. Отзыв по мере эксплуатации буду дополнять.

ПуЦиК:
А Хай красава! 5+++
Спасибо.

И руль регулируется руками, мелочь, а неприятно.
Да действительно так, но у меня и на прошлых авто регулировалось руками, так что на это внимание не обратил.

IgorAP:
Я на тесте пытался найти джойстик, а оказалось его нет. Менеджер тоже удивлялся страной экономии.

Кстати про скручивание кузова слышал и видел на ютубе. Как то отпугивает.

И руль регулируется руками, мелочь, а неприятно.
А что, руль каждые пять минут приходится регулировать???

ПуЦиК:
А что, руль каждые пять минут приходится регулировать???
Да нет конечно, но и сиденье тоже не каждые 5 минут регулируют. Просто странная экономия.
Еще вопрос: был на ТО со своей машиной видел несколько Хаев на подъемниках с заменой рулевой рейки. Это что болезнь?

И руль регулируется руками, мелочь, а неприятно.
Ещё и монохромный дисплей на спидометре и часы на панели, привет из 80-ых. Автор ещё ничего не сказал о мультимедийной системе))

mojahed:
Не знаю, у меня все отлично, дальше видно будет.

Jaded:
А тут и говорить нечего, вы уже ответили, привет из 80-ых.

Автор,пользуй на здоровье. про минусы всё правда.Но это отчасти минусы.Это просто рассказ о тех минусах которые можно найти,и они очень несущественные и некритичные.По поводу взять х5 или МЛ что-то еще,ответ такой.В Тойете мне спокойно везде.В х5 только в городской цивилизации,где под боком есть сервис.Поехать в межгород на х5 я боялся.У каждого автомобиля есть своя концепция,свои плюсы и минусы.Хайлендер надёжная хорошая машина.

заур1:
Во многом с Вами согласен. Но устранить такие недочеты в условиях завода обошлось бы в совсем небольшие копейки, а восторженных людей было бы больше. Да и в целом авто меня устраивает, езжу и радуюсь, но и молчать о этих недочетах нельзя, чтобы будущие владельцы были к ним готовы, а не как я в первый дождь охренел от звукоизоляции крыши.

IgorAP:
Что у прадика не понравилось? Спрашиваю потому что интересно мнение - мужик ты взвешенный и придирчивый )). В будущем подумываю о прадике.

Биллибонс:
Тоже присоединюсь к вопросу.Ведь на прадо и рама,и посбитее кажется он как-то,хотя внутри места не так много,как кажется снаружи(ездил пассажиром).

Биллибонс:
2.7 л. Думаю и писать нечего и так все знают. 3 л дизель не едет совсем (по сравнению с 3л европейцами), динамика ужасная, шумка плохая (двигатель отчетливо слышно в салоне), небольшая вибрация от двигателя, х-кантри проводилось весной в Елочке, дорога была подтаившая и на ней были ледяные шишечки (частое явление весной), так вот на этих шишечках руль ходил ходуном (конечно из рук не выбивало, но все же неприятно) не должна такая машина на них реагировать, тут же сел в Опель и проехал по этой дороге, руль ни разу не дернуло. Блокировка заднего моста устанавливается только с комплектации Престиж и выше, хотя на мой взгляд должна устанавливаться на все комплектации, пусть как опция, это же джип. 4л на мой взгляд неоправданно дорого стоит, тойотовская пневма ерунда (в сравнении с Дискавери и Туарегом).

ev1968:
Ах да и налог на 4 л совсем не гуманный и не надо говорить, что покупая такую машину на налог деньги должен иметь, ну не готов я платить налог именно за прадика и за его 282 лошади, за патрол готов, там динамика огого и лошадей 403, за тахо готов и его паровозную тягу и 324 лошадей. Так что тойотовцам надо лошади подогнать, как сделали на Хайлендере, как было на 120 прадике и сделать ценник на 4л адекватней.

да с чего бы ? тахо не ах машинка
-Сказал владелец короллы....

IgorAP:
Скорее всего это они себе поле деятельности для рейсталинга оставили, а то если сразу все сделать как потом модернизировать )). А вообще больше всего напрягают рассказы про кручение кузова.

IgorAP:
Согласен с автором, дизель больше подходит пикапу, а не джипу за 3 миллиона.

Классный авто!!!)

-Сказал владелец короллы....
тахо сравнивая с прадо, вольво и т.д.

IgorAP:
Х5 новый около 3 млн., 3-летка порядка 2 млн.
МЛ где-то так же
1 млн. за 3 года

ну хайлендер потеряет за 3 года тыщ 600-700. тоже не мало.

Автор, скажите пожалуйста у него действительно нет складывания зеркал? И как светят диоды по сравнению с ксеноном?

mojahed:
Автор, скажите пожалуйста у него действительно нет складывания зеркал?
На сайте Тойоты в описании комплектации электропривод складывания есть, а в отзывах пишут что нет.

mojahed:
Зеркала складываются, можно в автоматическом режиме при каждом закрытии авто сами складываются, можно сложить нажатием кнопки, можно сделать, чтобы не складывались при закрытии авто.

А про свет, что скажете?

А про свет, что скажете?
К свету претензий нет, и ближний и дальний светят отлично.

mojahed:
Кручение кузова пусть не напрягает.Оно есть у каждого авто в той или иной степени,и это не показатель...ничего. Самое крутое кручение у ту-154 в полёте=)).И ничего,летают десятилетиями))

Самое крутое кручение у ту-154 в полёте
Надо раму ему из металлического двутавра по всей длине фюзеляжа...чё конструкторы тупят...

заур1:
Да меня это особо не напрягает, просто обратил внимание на эту особенность. На вольве такого не было, на Опеле не замечал.

Так он хрен взлетит.

заур1:
А как же задняя дверь, которая не закрывается?

mojahed:
А как же задняя дверь, которая не закрывается?
Ну уж его не совсем в калач скручивает, с трудом но должна закрыться, на крайняк можно переставить машину.

IgorAP:
Не,ну здесь так и должно быть : кузов НЕСУЩИЙ,по-всякому он будет "играть".Это на всех больших безрамных машинах есть отчётливо(вэны,кроссы,мироавто бусы).О чём разговор?Особенности конструкции...

pavel559:
тахо сравнивая с прадо, вольво и т.д.
Несравнимые машины.
Тахо нужно сравнивать с 200ой,Патрулем и q56. А если сравнить их по цене,Тахо всяко впереди.
Тем более скоро новый выйдет.

IgorAP:
Ну да,приехал на пикник и пляши вокруг машины переставляй и досточки под колеса подкладывай,что бы дверл открыть-закрыть. Похоже япы внедряют в свои паркеты систему "эластичности кузова" взамен блокировкам против диагоналки.

Я так понимаю все это устранят в рестайлинговой версии?
Конечно устранят,поставят его на раму,воткнут два моста и бодрый дизель.

IgorAP:
https://www.youtube.com/watch?v... Ведущий говорит что смещение двери 1 см., на небольшом перекосе.

Антон 973:
До досточек думаю не дойдет.

Антон 973:
Конечно устранят,поставят его на раму,воткнут два моста и бодрый дизель.
Это из области фантастики, но все же на мой взгляд такие машины все таки должны быть, гр****** маркетологи совсем убили настоящие джипы.

Я так понимаю все это устранят в рестайлинговой версии?
Сомневаюсь, тойотовцы не парятся, они знают, что их машины и такие будут покупать, бренд делает свое дело.

Несравнимые машины.
Тем более скоро новый выйдет.
по цене Тахо впереди, но по этой причине и внутри в салоне, и по надежности он позади перечисленных.

забыл смаилик приплюсовать не принимайте близко к сердцу

борн.:
забыл смаилик приплюсовать не принимайте близко к сердцу
Ок.

pavel559:
У нас дилер шевроле и опель-Люкс Авто. Обслуживая Опель у дилера интересовался за тахо, сервисмены говорят, что тахо очень надежен, я им верю, т.к. со всеми сервисменами хорошо общаюсь и друг детства там работает.

pavel559:
А вот в салоне тахо действительно не очень, если бы его взял, то дверные карты и панель сразу бы обтянул кожей.

ev1968:
У Джипа Гранд Чероки не играет вроде, судя по тестам.

mojahed:
У Джипа Гранд Чероки не играет вроде, судя по тестам.
Моя мечта гранд чероки срт8, но жена категорически против и дилера у нас нет, а так хочется такой авто.

IgorAP:
Сейчас товарищь сказал, что недавно у нас открылся дилер jeep завтра поеду посмотрю.

Jeep Grand Cherokee позиционируют как внедорожник, а не как кроссовер. А срт8 совсем уж не гуманно стоит. Да и семейным универсалом его не назовешь.

Интересно как у него с надежностью и ликвидностью на вторичке? Я испугавшись кручения кузова пошел смотреть КИА Мохаве, который с рамой, но впечатления непонятные. Мощный мотор, неплохая проходимость, но довольно прожорливый, по салону много вопросов, ликвидность низкая, да и с надежностью не все понятно. Вот сижу сейчас и затылок чешу, а что же выбрать.

Srt8 универсален.

mojahed:
Да на самом деле Хайлендер вполне себе ничего такой авто, многие этих минусов не замечают. Сходите на тест драйв может все таки понравится.

IgorAP:
Катал я его. Но Тойота на тестах сильно ограничивает. Так машина понравилась, но вот низкая жесткость кузова пугает.

mojahed:
жесткость на кручение никакого отношения к жесткости кузова и надежности и безопастности авто не имеет.Этот страх из области религии и невежества.Но если однажды на пикнике реально не закроется задняя дверь,...это конечно большое горе=((.Лучшее средство сжечь машину =((

mojahed:
У нас нормальные тест драйвы проводят и пока ездил не в чем не ограничивали.

заур1:
Заур, понятно, что это не так страшно, наверняка тойотовцы все это просчитывали, но все равно могли бы конструкцию немного усилить.

заур1:
Как такое может быть? Раз это кроссовер значит будет иногда стоять неровно, да и ездить по пересеченной местности. И кузов играть не должен, это скажется и на управляемости и на долговечности.

mojahed:
Все таки я думаю тойотовцы все это просчитали.

mojahed:
при открывании каждой двери жесткость конструкции снижается.При всех закрытых дверях жесткость максимальная.при езде по пересеченной местности ,думаю двери будут закрыты и кузов играть не будет. Самый прочный кузов на кручении у восьмерки жигулей и у оки.Самый непрочный у самолётов.Их нехило трясет и деформирует при турбулентных нагрузках,и это не мешает им летать каждый день десятилетиями.

заур1:
Бешено плюсую. На оке или на восьмерке комфортней и безопасней?

заур1:
Дверь получается держит замком и петлями? С самолетом сравнение считаю некорректным, все таки это техника для других условий, так же как и военные внедорожники.

mojahed:
Конечно, задняя дверь держит. Сними ее, и кузов хайлендера развалится, как в мультфильме. )). А если снять капот, двигатель упадет на дорогу.

Парни завязывайте спорить. Хайлендер определенно крепкая машина, но с небольшими недостатками.

Вообще не понимаю темы спора. Сравнивают хайлендер, прадо, что то еще. Блин ребята. Каждая машина под свои задачи. Хай не без минусов, как и любая другая машина. Но это вполне приличный семейный автомобиль с полным приводом и минимальными внедорожными возможностями. Вот и все. Только дорого стоит в РФ он. а так очень даже хороший машин как таковой.

uj,kby:
Золотые слова пишешь, молодец.

Спасибо и вам ни гвоздя ни жезла

Спасибо и вам ни гвоздя ни жезла
И вам спасибо. Это Ваш Тахо на Лисихе бывает? просто фары запоминающиеся.

Надым
Владею предыдущим Хаем..... могу согласиться в части ходовой - полное убожество....при пробеге 13 тыс. потекли....что теперь делать хз...кароче Хай не так хорош как его описывают!

_Zloy_kot_:
Да уж незадача, надеюсь меня это минует.

петроо:
Не едет камри сотню за такое время,и никогда не поедет.7,6сек/100.А вес камри и этого бегемота сравнивал?Тут дай бог чтоб за 9 он сотню проезжал.

Автор,а ниссан патфайндер не рассматривал?Те же 2 ляма,турбо дизель,едет,рамный,с нормальным пп.

Legacy Bl:
Нет, не рассматривал, знал, что уже новый кузов выходит.

Legacy Bl:
На промторах игтернета есть Антон автоман, делает автомобильные обзоры, так вот он замерял разгон Хайлендера до сотни, у него получилось 8,2 секунды.

ХМАО
https://youtu.be/-hvpdW1LdhY смотреть 26 минуты

https://www.youtube.com/watch?... Смотреть с 32:30

https://www.youtube.com/watch?... смотреть 26 минуты

Здравствуйте!
Хороший у вас автомобиль тоже присматриваюсь к такому же, но покатался на гранд сантафе 2.2 дизель и уже задумался что брать. По габаритам почти одинаковые, но у хендая дизель отличный! да и цены некусачие, за 1800 можно взять в хорошей комплектации + скидка 100 итого 1700. Единственное что настораживает в корейце по отзывам людей, то это ходовка - очень жесткая, хотя я ничего такого плохого на тест-драйве не ощутил. По вашему отзыву смотрю вы тоже подвеской тайоты не очень то довольны??

subsib:
Здравствуйте!
Здравствуйте. Санта фе тестировал, но только ради интереса, что не понравилось, это везде дубовый пластик и короткоходная подвеска, прокатитесь по гравиечке на ней и небольшим ухабам. Дизель тянет зачетно, вот это большой плюс. Дизайн вполне симпатичный. В общем по ценнику тянется к хайлендеру, но до хайлендера еще не доросла. И санта фе я бы нестал брать у официалов, а купил бы на рынке привезенные новые из кореи, разница в цене перекрыла бы любую гарантию.

IgorAP:
Вот для примера https://irkutsk.drom.ru/hyundai...

IgorAP:
Вот для примера https://irkutsk.drom.ru/hyundai...

оренбург
доброй ночи! стою перед выбором, понимаю. что не много не адекватным, но тем не менее поясню:1 хайлендер(но ждать его долго 6 месяцев) 2 прадо 2.7 (на что хватает) и 3 ленд ровер фрилендер -уж очень понравился на тестдрайве

что:
Себе фрилендер не рассматривал, но родственник езит уже как года 3, в принципе доволен. Прадо 2.7 ну не знаю, я бы не взял, двигатель для него очень слабенький, обратите внимание на 3 л. дизель, цена на него начинается как на хайлендер 3,5л. Попробуйте обзвонить дилеров близлежащих городов, может где-то срок ожидания хайлендера окажется меньше.

subsib:
IgorAPВот для примера https://irkutsk.drom.ru/hyundai... ] я другую санту тестил - ГРАНД, сказали что именно в ней подвеска другая чем "обыкновенной" санта фе. по пластику я бы несказал что там совсем все жестко и деревянно - нет. В нижней часть торпеды попадался жесткий пластик, а сверху вроде мягкий был на ощуп. Я бы не стал покупать хендай "дизель" не у ОД (мое личное мнение и преостерижение), все таки гарантия 5 лет мне бы лучше душу грела. Хайлендер хорош! на него все еще посматриваю и со счетов его не сбрасываю, так что все еще впереди

IgorAP:
subsibIgorAPВот для примера https://irkutsk.drom.ru/hyundai... ]я другую санту тестил - ГРАНД,сказали что именно в ней подвеска другая чем "обыкновенной" санта фе. по пластику я бы несказал что там совсем все жестко и деревянно - нет. В нижней часть торпеды попадался жесткий пластик, а сверху вроде мягкий был на ощуп. Я бы не стал покупать хендай "дизель" не у ОД (мое личное мнение и преостерижение), все таки гарантия 5 лет мне бы лучше душу грела. Хайлендер хорош! на него все еще посматриваю и со счетов его не сбрасываю, так что все еще впередиПо грнду ничего не скажу, слышал, что должен был появиться, но не видел еще ни разу. Может у него и пластик в салоне другой. Я писал об обычной санта фе. В любом случае желаю Вам сделать правильный и осознанный выбор.
с Спасибо! и вам удачи

Железногорск
Голосовое управление не пробовали? У меня ничего не получается. В инструкции ни слова не написано. Может его вообще нет? Кнопку нажимаешь, пишет голосовое управление недоступно.

Железногорск
Не понравилось, что видео и фото с флэш-накопителя можно смотреть только когда авто остановлен, стоит только скорость свыше 20 км/час набрать, сразу на экране надпись - эта функция доступна только когда авто остановлен. А навигация работает, но я на нее тоже отвлекаюсь. Непонятно...

vborkonar:
Видимо голосоаого управления нет. Тоже пробовал ничего не получилось.

vborkonar:
Я даже не знал, что вообще видео показывает, надо проверить.

Лучшеб Таху взял чем этот "китаемобиль" японского производства.
Чем лучше то? За рулём Тахо как за рулём грузовика - табуретная посадка, на дальнее расстояние ехать утомительно. За рулём Хая практически как за рулём седана бизнес класса, очень комфортно как в городе, так и на загородной трассе.

Илья Ефимов:
ну про далекие расстояния и утомительную езду на ТАЗХО вы прям полную глупость сказали... На Тахо по любым дорогам на любое расстояние удовольствие ездить. И что то по загородной трассе вот как раз на Тахо можно прям не напрягаясь и не боясь чо то оторвать.
А так то сравнивать, конечно, эти две машины нельзя. Они совершенно разные под разные задачи.

ТАЗХО))) прикольная опечатка получилась)))

Патруль большой,а тахо разве меньше?
Тахо машина-тем более по сравнению с Одиссеем твоим....

челябинск
Я в шоке_машина за 2 ляма и капот на палке? Это ПОЗОР....

IgorAP:
Только он будет на лям дороже и за такую цену никому не нужен...

pavel559:
Про надежность Тахо у бабушек на лавке слышал... Понадежней Тойот будет...

Илья Ефимов:
Ты за рулем бизнес класса ездил? Чтоб рядом их ставить....

олеголег:
Только он будет на лям дороже и за такую цену никому не нужен...
Вроде бы говорят от 2,8 т.р. Будет, но блин конечно фотки новой хс90 обалденные, а в живую наверное еще круче выглядит, уже с нетерпением жду когда у нашего дилера появится, может даже и решусь на покупку.

олеголег:
Про надежность Тахо у бабушек на лавке слышал... Понадежней Тойот будет...
Единственный недостаток тахо это спартанский салон, но легко можно дверные карты и панель обшить кожей и в приципе все будет ок.

IgorAP:
И вам спасибо. Это Ваш Тахо на Лисихе бывает? просто фары запоминающиеся.
Видимо да.

IgorAP:
Я даже не знал, что вообще видео показывает, надо проверить.
Два раза нажать на кнопку телефона справа на мониторе, появится еще меню. Там будет изображения, нажать и начнет показывать, что на флэш-карте. В салоне про голосовое управление задал вопрос, сейчас голову тоже ломают. Сказали, что должно быть, позже отзвонятся.

Видимо да.
У нас соседние парковки.

тоже очень удивился прочитав

Если Вас не затруднит сообщите инфу которую из салона сообщат
Сразу сообщу. Есть еще одна интересная опция, я ее уже подключил. Можно с брелка открывать и закрывать окна на всех 4-х дверях. Почему то ее на заводе не активируют. Но ее только диллер может активировать, т.к. у них специальный прибор (надо в "мозги лезть"). Заняло 15 минут, вместе с мойкой машины. Теперь можно когда в магазин пошел, не возвращаться, чтобы проверить, все ли окна закрыли, а просто удержать кнопку с замком на брелке и все окна закроются. Чтобы открыть все, надо удерживать кнопку с открытым замком и все откроются. Сейчас с Интернетом воюю. Не получается через телефон подключить. Вы не пробовали Интер подключать?

vborkonar:
Вы не пробовали Интер подключать?
Нет не пробовал. Если у вас все получится, то отпишитесь.

vborkonar:
У меня когда то на скайлайне такая функция была, если честно не разу не воспользовался, но все равно на следующем ТО подключу, так чтобы была.

IgorAP:
Нет не пробовал. Если у вас все получится, то отпишитесь.
Интернет подключается через "блютуз", но оказывается у каждого телефона свои версии "блютуз" и они должны быть совместимы с мультимедийной системой в машине (то есть с экранчиком куда Вы смотрите (это я для того развожу, если Вы слабо в выч. тех, не хочу обидеть)). Так вот - для того, чтобы узнать совместим Ваш тел. с системой, Вам надо зарегистрироваться (бесплатно) на сайте www.my.toyota.eu. У Вас появится своя страничка, где можно открыть вкладку - совместимость телефона. Там укажете марку телефона и укажете версию ПО Вашей системы (кнопка setup, система, только не аудио, а система). И Вам выдаст, что может система с Вашим телефоном. У меня (к сожалению) Интер и смс (с моим тел) недоступны.

Если Вас не затруднит сообщите инфу которую из салона сообщат
Про голосовое управление еще не узнал, вначале хочу Интер подключить. В салоне ничего не сказали... Ноя думаю, что голосовое начнет работать, когда подключится Интер (не обязательно, чтобы во время его работы работал Интер. Просто слова надо будет наговаривать через него. У меня в тел. тоже голосовое управление, но пока через Интер не наговорил ни в какую не хотело работать. Короче как все опробую - сообщу.

Ок, буду ждать вестей.

vborkonar:
У меня такая же петрушка. У меня есть еще одна проблема не все номера определяются, т.е. Некоторые номера нормально определяются с именем, а некоторые номера определяются просто цифрами номера.

Железногорск
В общем начну с хорошей новости - Интернет подключил. Для этого нужно в телефоне (если на базе Андроида) В настройка "Режим модема и точка доступа" поставить "галочку" режим модема "Блютуз" и дальше все установится. У меня была проблема, что строчки "режим модема "блютуз" не было. Я через комп обновил операционную систему телефона и она появилась. Дальше все оказалось просто - поставил "галочку" где указывал и все заработало. Новость "не очень или плохая" - Интернет оказался абсолютно не нужным! Я думал, там можно будет на сайтах посидеть, зайти в одноклассники и т.д. А там просто в зависимости от приложений. Можно найти парковки, узнать цены на бензин на заправках в Вашем городе (и то не на конкретной заправке, а на заправках, принадлежащих определенным фирмам, узнать погоду и ее прогноз). Единственное, что еще может быть полезным, оттуда можно зарегистрировать Ваш аккаунт и характеристики Вашей машины появятся на сайте toyota. Там можно скачать инструкции на русском языке по обновлению операционной системы музыки и навигации и установки всяких допов. Но я думаю сами их устанавливать не будете. Конечно для интереса все равно наверное попробуете. Так что обновите операционку на телефоне и все заработает.

IgorAP:
По определению номера обратите внимание как они указаны у Вас в телефонной книге. Первая цифра "9" или "+7".

vborkonar:
Первая цифра 8 или +7, но это не важно, он может какие то номера определять начинающиеся и на 8 и на +7. На то 1 сервисмены пытались разобраться, но у них ничего не получилось.
vborkonar:
Попробую, по результату отпишусь.

Ок, буду ждать вестей.
С голосовым никак не получается. Позвонил руководству компании, сказали, что должен мне все рассказать менеджер, тот пытается, но ничего не может. Мне его жалко. Если на него пожалуюсь - ему зар. плату снизят. Написал в компанию. Ответа пока нет. Когда Интернет подключил, попробовал, тоже без результатов. На Прадо работает (меня это возмущает). Говорят, что если кнопка есть - обязательно должна работать

vborkonar:
Хорошие менеджеры у тойоты, лишь бы продать, а там сам разбирайся.

45City
Мне в сервисе сразу сказали, что в России эта функция не доступна.
Volkswagen Tiguan' 2012; Toyota Highlander' 2014

отзыв хорош, честно про минусы сказано, не все на это способны. Для кого то эти минусы несущественны, а для кого то принципиальны. На тесте сразу все не распознаешь. Спасибо автору.

Тумба:
Спасибо и Вам за теплые слова, частенько бываю в солнечной Бурятии.

Константин
IgorAP:
Удачи тебе старина и не обращай внимание на идиотские высказывания ,у них 200 придел жизненного мечтания.другие в жизни ценности ты прав на все 100 а машина средство передвижения покатаешь возьмёшь что то другое.Моё мнение в машине должна быть золотая середина цена качество ,ну и нельзя забывать про расходы эксплуатационные,а то купят в кредит 200ку 8го года и масло по 30ть тысяч не меняют денег на кредит не хватает,а советы давать все горазды. Ещё раз удачи и благополучия. Р.S. Как вариант хочу Тойоту покатать,неплохой отзыв у тебя получился,спасибо.

Константин:
Спасибо и вам удачи и благополучия. Отличный у Вас набор транспорта.

Усть-Илимск-Холмог
Нормальный отзыв, указанные недостатки видны автору как обладателю перед этим доругих марок.
Хайлендер машина со своими достоинствами и недостатками.

зря послушал интернет байки про Дискавери ;)
Кстати,неудивительно что про Jeep не слышал , когда первый раз увидел (как раз где то в начале лета 2014-го) сам удивился, зайдя понял в чем дело ;) как то несколько лет назад выбирая авто объехал многих дилеров в городе, только в одном на меня внимание ни кто не обратил , а если пытался что либо сам спросить, то либо отнекивались более важными делами не вылезая из монитора, либо менеджер попадался ничего не знающий вечно бегавший спросить . Так вот в Jeep"е все один в один. А дилер тот был Тойота центр Иркутск , Сант и К (Jeep) оказалась их же конторой. Правда стоит заметить щас хоть работать и там и там стали , видать кризис и их прижал;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
зря послушал интернет байки про Дискавери ;)
Все не могу собраться дополнить отзыв, много уже чего накопилось, пробег уже 50 тыс.км, в том числе и свое мнение о Тойота центре.

константин
да у меня такие проблемы с этим автомобилем я ходил к дилерам материл их за такие деньги он не стоит этих денег авто полное *****

Э брат, так ты никогда не продаш свой хай....

Да я пока и не собираюсь продавать, а тем кто хочет купить Хайлендера в любом случае купит, на сегодняшний день по прежнему не вижу альтернативы Хайлендеру. А в целом за авто не стыдно, у меня всегда все машины в отличном техническом состоянии.

IgorAP:
А Тойоту Фортунер не рассаматривали как вариант? Очень достойный автомобиль как по надежности, так и по проходимости, в нем чуть меньше всяких электронных наворотов, но самые необходимые, такие как АБС и ЕСП имеются. Кстати Фортунеры сейчас собирают в Казахстане, растамаживать не надо. Я вот на замену своему Х-Трейлу тоже на Хайлендер посматривал, но теперь Фортунер однозначно перевесил. Удачи и спасибо за честный отзыв!

Усть-Илимск-Холмог
Автор еще раз сказал, что не собирается продавать.
Ну так то обязательно надо что то еще предложить из собственных предпочтений.

Skorin:
Машинка интересная, но мне она не подходит, если не ошибаюсь там двигатель 2,7 л, мне кажется слабоват для Фортунера.

Rat:
Автор еще раз сказал, что не собирается продавать.
Ну так то обязательно надо что то еще предложить из собственных предпочтений.
Каждый выбирает авто под себя и ему интересно понять, почему тот или иной человек сделал выбор в пользу другого авто и на основе каких недостатков отмел вариант.

екатеринбург
Тахо зря не взял

mustic:
Тахо зря не взял
Каждый волен выбирать авто под свои запросы. Тем более что у тахо новый кузов вышел.

хай мягкая большая машина , для семейных тусовок куда нить...но толпой)))

Алеке Акжолов:
хай мягкая большая машина , для семейных тусовок куда нить...но толпой)))
Согласен. Все лето прокатались на Байкал семьей, я с женой и двое детей и иногда прицеп с мотоциклом.

Skorin:
Интересно сколько он сейчас в Казахстане стоит? Как никак там тоже кризис даванул.

игара.66.:
От 28,5 до 34.5 ьакинских в зависимости от комплектации; http://newauto.kz/cars/toyota/... в наших автосалонах они тоже есть, только само собой с накруткой за доставку и их радушный прием:) Вот например в Новосибе: https://novosibirsk.drom.ru/toy...

новокузнецк
Так можно самому в Казахстан поехать за авто,зачем переплачивать,насколько я понял с Казахстаном нет растаможки.

игара.66.:
Все верно, но тут уже каждый выбирает сам, что ему удобнее.

Да... Автору респект за минусы и плюсы Хая. А то у нас, что не спросишь владельца Хая - ответ один: "авто хорошее, бери!"), но владельцев что-то мало... Самому прокатиться на таком не довелось, но в плане выбора машины был относительно привлекателен, для наших мест и дорог - не очень подходит по подвеске, а жаль..)). Автору удачи в эксплуатации, отзыв - хорош!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

была Сибирь
Блииииинн.... какая фигня!!!! Действительно, складывается впечатление, что написано по отзывам малолеток со страниц инета(((((( Ну явная же чушь, что нет тяги с низов!!! При забывчивости с места бывает чуть резче педаль жмакнешь и он чуть не подпрыгивает. Хрень ужасная про тягу с 3000 об Везет он прекрасно с любых оборотов и скоростей. Можно после 140 получить неплохой разгон, не все авто на этой скорости так ездят... Может автор пенсионерит и забывает что коробка уже давно в спящем режиме?)))))))))) Бывало такое поначалу, даже расстраивался!!!!! Пока не изучил алгоритм.
Ну и много еще всяких глупостей понаписано, в том числе про шумку...
Короче, автор видимо методом отрицалова желает поднять свой статус?))))) Именно такое остается впечатление...
Я, Шура вот что скажу: либерам сейчас особенно доверять нельзя либеры нонче, Шура — такие казлы!

ВМВ:
Ну и много еще всяких глупостей понаписано, в том числе про шумку...
В отзыве четко написано, что это мое мнение об авто и я его никому не навязываю. А по вашей писанине складывается впечатление, что на других авто данного класса вы и не ездили, если считаете, что у хайлендера отличная шумка, да и читайте внимательно, в отзыве четко написано, что шумка не плохая до тех пор пока не пойдет дождь, крыша без шумки звенит как консервная банка, эту проблему уже решил доп шумкой. Пенсионерским мой стиль вождения сложно назвать, тягу с низов конкретно сравнивал с Вольво ХС90 2,9 битурбо и Опелем Антарой 3,2л. Просто в отличие от вас я не стремаюсь писать правду об авто, купил авто в 29 лет сейчас мне уже 31 года, так что на школьника не тяну. С места не только чуть резче нажмешь, там хоть в пол педаль дави, нормальный разгон начинается с 3000 оборотов, будь реалистом и не пытайся восхвалить хайлендера, он не плох, он очень даже хорош, но и у него есть недостатки. Надо просто быть объективным, сейчас пробег уже 54 т.км. и я вам скажу, что по гарантии уже много чего сделали, скоро дополню. Удачи вам и будьте объективны.

ВМВ:
Ах да и про статус, перед кем простите мне его поднимать? Перед вами или другими читающими этот отзыв? Тогда вопрос зачем мне это надо? Просто надо быть объективным, и писать правду, что бы другие люди стоящие пред выбором покупки хайлендера или другого авто имели четкое представление о хайлендере и в последующем не расстраивались. Меня мой хайлендер устраивает полностью, с минусами смирился, но при этом объективности не потерял. Удачи вам и вашему авто, ровных дорог.

новокузнецк
Автор перечисли,что по гарантии делали,думаю о покупке хая.

IgorAP:

Ага, ну давай продолжим))))

Значит что...? На хае 11 года пробег 135 000км, на ха 14 года - 25000км... и они оба у меня есть)))) Ну до них были всякие там мазды, форды, прады и короны...)))
С бмв и мером и не буду сравнивать... нет смысла на мой взгляд, если купеечка не доставляет))

За 4 года эксплуатации первого хая, ни одного нарекания! НИ ОДНОГО!!! Замена колодок и топливного фильтра - самый серьезный процесс на СТО))) А, забыл... с дуру поменял масло в акп)
Устраивает в нем все, за исключением отсутствия омывателей фар.

В последнем кузове, комфорта много больше, но как то он гламурнее пожалуй... и это, поначалу прикольно была синяя подсветка, счас уже "заЕпала"!!! Ну так уныло!

Вы бы еще тягу с феррари сравнили)) Ну старый добрый атмосферник стоит на хае, вот и ищите аналог для сравнения, а то можно и тигуан с 2-х литровкой турбированой приплести. Кстати на дороге этот самый тигуан мало уступает хаю)))))
Я не восхваляю хай, я его ценю!))) Оптимальный вариант для моих условий. Про обьективность пжлста, не надо))) А то и я могу так же заявить про "обьективность"... а почему бы и нет?
Скорее все отзывы более субьективны, чем обьективны. И тому множество причин.

игара.66.:
Автор перечисли,что по гарантии делали,думаю о покупке хая.
Да ничего там не делают.... если сам не накосорезишь.
Если есть сомнения, приведи что либо взамен, будем рассмотреть))

То сказочно дешёвое, на тура второе стоит 40000

Фляга:
То сказочно дешёвое, на тура второе стоит 40000
Только ты не забывай, что на тура второе ТО делается то ли на 30000 или 40000 км.

ВМВ:
Да ничего там не делают.... если сам не накосорезишь.
Если есть сомнения, приведи что либо взамен, будем рассмотреть))
Поверь есть, что делать и без самостоятельного накосорезонья.

IgorAP:
На 30, так там и дальше походу не уменьшается...

Фляга:
На 30, так там и дальше походу не уменьшается...
Спорить не буду, но мне кажется, что за простую замену масла цена завышена.

IgorAP:
Спорить не буду, но мне кажется, что за простую замену масла цена завышена.
Ну то что цена завышена это понятно, но думаю, что тойота ещё не самым варварским способом подняла ценник в автопроме, плюс кто бы чего не вещал эта марка одна из самых надёжных на сегодня, и в целом по затратам на сегодня одна из самых не дорогих.

Ппц как дорого обслуживание... И почему так часто. И все грюкает, чавкает,гремит, стучит, болтается... Нет настоящего японского качества. Это точно тойота?

Знакомый на таком за год 100 тыс. км. накатал, говорит ничего не гремит, не брякает, не сломалось. До этого он столько же за год на новом патроле питерской сборки наездил, тоже ничего не сломалось, но все брякало и было ощущение, что машина скоро развалится. До этого на двухсотом 200 тыс. и на сотом по 400 тыс. без проблем.

Шульц:
сотка вообще одна из последних машин из категории " вечных" . Мы в свое время продавали сотки свои служебные с пробегами от 400 до 500 тысяч. Причем ни с одной проблем в техническом плане не было. Ну малость масло поджирали уже к тому времени. Что то там по подвеске , конечно, делали. Но машины вообще проблем не доставали. Какое мое удивление было, когда я увидел свою служебную машину в Новосибисрке на толкучке. С пробегом 89 тысяч))))))) причем цена была значительно выше. мы их тогда отдали перекупам по тем ценам вообщем на халяву

uj,kby:
Угу, про служебные 100 Крузаки без проблем. Сказки Томского леса.

Шульц:
Таксует на крузаках?

У него предприятия в районе, а дела в городе. На очередном ТО хайлендера дилер глядя на пробег заявил, что так не бывает. Хотя 100 тыс. за год вполне реально, но обычно это на других машинах. Сотка была дизельная с турбиной, масло иногда меняли раз в 25 тыс. км. (не было времени на ТО). В таком режиме 400 тыс. проехала. Я когда-то своего LX470 с пробегом 330 тыс. км. продал в отличном состоянии, масло не ел ни грамма, только салон весь затерся.

IgorAP:
Поверь есть, что делать и без самостоятельного накосорезонья.
Что значит поверь?? У меня два хая я тебе уже писал. 11-го и 14 года... может лучше ты мне поверишь? Как начинающий!)))))))))))))))

Че там темнить с многозначительным видом, ты скажи просто и прямо, что бы люди знали.
А то чет таким спецом тут заделался, прям стоять, гордиться всем полчаса)))))))))))
Попроще будь!))

была Сибирь
На хае весь мир ездит 15000км меж ТО, наши придурки от жадности влупили 10000км.
ТО на гарантийном целесообразно проходить у официалов до 40000км, потом нах оно не надо... пустая трата бабла.

Попроще будь!))
Повода для гордости не вижу, это ты чем то бохвалишься, видимо, потому что у тебя уже второй хай, однако это не повод для гордости. Счего я тебе должен поверить, если я сам езжу на своем хайлендере, пишу конкретно свое мнение о своем хайлендере. Это ты будь проще и если тебя не устраивает мой отзыв, не устраивает, что мое мнение об авто не совпадает с твоим, то проходи мимо, напиши свой отзыв, ИТД. А темнить нечего, отзыв пишу по мере возможности и желания.

ВМВ:
Вот в этом с тобой согласен.

кострома
А где надёжность?((
Майк
Судя по гарантийным работам качество Тойоты осталось далеко в прошлом!

Майк:
Судя по гарантийным работам качество Тойоты осталось далеко в прошлом!
Можно посмотреть на вот это самое "судя"?? Где и какие гарантийные работы?

IgorAP:
Да неее... ты все понял)))))
Просто твои коменты очень субьективны. Ты сел на авто и пишешь то что видишь, а что ты видишь?? Где работы по гарантии?? Почему молчишь?
Далее ты сравниваешь это авто х пойми с чем))) А я сравниваю две вариации одной марки... всяко поинтереснее будет.
Да и походу ты еще не до конца разобрался в возможностях авто, если считаешь что до 3000 он не везет.
А так то нормальный машин в своем классе. Таурег уступает как по деньгам (табурет дороже) так и в наворотах, в размере, фунционале и стоимости эксплуатации.
Это так... к примеру.

Хороший и главное честный отзыв!
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

ВМВ:
Да неее... ты все понял)))))
Это так... к примеру.
Так напиши свой отзыв, сравни две вариации, а я сравниваю с теми авто которые у меня были. С возможностями хайлендера разобрался полностью. Хайлендер и туарег нет смысла сравнивать, совершенно разные машины. Я бы так охарактеризовал: Туарег-это паркетник-полуджип, у него хороший клиренс (особенно на пневме), 4вд работает как надо, короткие свесы, для полноценного джипа не хватает рамы, мостов и жесткой блокировки и много электроники. Хайлендер-это паркетник-минивэн, большой комфортный, клиренс вроде не плохой, но слишком длинные свесы, 4вд отстой, скорее сделано для управляемости, чем для покорения бездорожья.

IgorAP:
Про бездорожье на хае говорить не о чем... большая, хорошая легковушка. Но управляемость на уровне. Кстати обновленный более валкий и на перестановках даже вызывает крайне неприятные симптомы. Но за то помягче...

По поводу "свой отчет"... ты для кого свой написал?? Сам для себя или только для положительных вздохов?? Уж если выложил свое "мнение", ну так будь готов к его обсуждению))

была Сибирь
Автор!! Ты так и не сказал про гарантийные заморочки!! Чет ты лукавишь, дружок... не?

ВМВ:
Ты конкретно чего хочешь прочитать в отзыве, слюни и сопли о хайлендере, то тогда ты ошибся отзывом, в данном отзыве мое мнение и соплей здесь не будет. Мой отзыв явно не для тебя, ты просто не способен воспринимать объективный сторонний взгляд на хайлендер который еще и не совпадает с твоим, поэтому напиши свой отзыв и вздыхай в нем положительно. И многим действительно будет интересно сравнение предыдущего и нового хайлендера, только не надо слюней, больше конкретики и объективности. В дальнейшем нет желания продолжать дискуссию в таком ключе, если есть конкретные вопросы по авто, то задавай, а вопросы для кого, чего, самоутверждение итд оставь при себе.

ВМВ:
Ты отзыв еще раз прочитай, конкретно вот https://reviews.drom.ru/toyota/...

Интересный отзыв на 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Привет всем! Очень удивлён отзывом, у меня у самого хай, только люксовый( мах комплектация), в своё время пересел на него с крузака 120 (спасибо родителям, помогли), когда они только вышли, заказывал и ждал 4 месяца. Езжу уже полтора года, пробег 33т. Авто отличается от более дешевой комплектации помимо опций - шумкой, это я заметил когда авто забирал с салона и рассматривал остальные(стучал по дверям своей и соседней, звук разный), может и по качеству тоже?! Потому что у меня с лакокрасочным все отлично(цвет темно синий металлик), по подвеске ни чего не стучит, хотя бывает езжу в Казахстан по очень плохой дороге(должен был прочувствовать), руль вообще в идеале, очень приятный на ощуп( он очень чувствителен к грязи и поту, мне друг посоветовал его протирать отчистителем для кожи) все с ним отлично, как новый. На свес пробовал его ставить, по диогонали действительно висит( а вот одно колесо если то едит, попробую как нить ещё, удивлён!!! Единственный минус это обшивка задней двери скрипит от саба, уже что только с ней ни делал((( и сама дверь, постоянно нуждается в регулировке, опять же из за длинной базы кузова склонного к скручиванию, на мой взгляд. Машиной очень доволен! Пока не вижу альтернатив. Из последних что выходят, очень понравился Лексус рх 350-450h 2016г. Опять же ждём его в 16м году посмотрим может он меня покорит))) опять же склоняюсь к гибриду, обещают его сделать приятней при переключении бензин/электро и экономичность 249 кобыл и 13 на сотню. Хай у меня кстати ест 16-18, езжу динамично. Всем добра)

Maks Grom:
Привет. Спасибо за высказанное мнение, но шумка у них одинаковая по комплектациям не отличается и обрати внимание на то, что я не писал, что шумка плохая, я писал, что шумка крыши плохая и звенит в дождь, вылечил это проклейко крыши.

IgorAP:
Я не проклеивал крышу, как с завода шла такая и есть, при дожде очень глухой звук, а по шумке это моё собственное наблюдение. Повторюсь; когда забирал Авто с салона рядом стоял хай проще комплектацией белого цвета и я стучал по двери рукой, у меня звук глухой и двери при закрытие издают приятный легкий хлопок, у белого звук звонкий металлический и двери закрываются с отзвуком метала. Та же ситуация получилась недавно с рафом4, смотрели нового в семью, стоял белый самый простой 2 литра, и 2,5 серый металлик в максималке, по дверям стучишь у одного глухой у второго звонкий, при закрытии/открытии дверей тоже ощущается двери как будь то легче. Не знаю с чем связанно, диллер тоже уверяет что сборка одинаковая!

Maks Grom:
Здесь еще видимо кто как относится и воспринмает и с чем сравнивает, все индивидуально, но у меня и у жены мнение совпало, что когда крупные капли дождя падают на крышу, то ощущение, что сидишь как в консервной банке, но еще раз повторюсь, все индивидуально. Желаю вам, что бы ваш авто вас радовал и никакие минусы вам не досаждали.

Отзыв очень хороший, спасибо! Теперь я точно не жалею что паджерика четвертого купил:))
Мой отзыв: Ford Fiesta 2015

хм, самоутверждение?

Fis898:
Отличный выбор, у меня друг паджеро 4 уже лет 5 ездит, все отлично, только шумка слабовата(хоть он его весь проклеил все равно шумновато), сейчас у него пробег за сотку салон дребезжит и скрипит, немного жестковат, но очень надежен и не прихотлив.

была Сибирь
Тааак... про самое главное забыл. А как этот кадр ведет себя на гололеде со своим "подключаемым" задним?? Предыдущий отлично ехал, но там и постоянно включенный... Я по гололеду еще не ездил.
Кто скажет?

Усть-Илимск-Холмог
Дождись гололеда и сам отпишись.

Кто скажет?
Вот было написано в самом начале отзыва - ESP работает с запозданием, на Вольво ЕSP так работала в отключенном состоянии (полностью не отключалась), на Хайлендере же ЕSP срабатвывает в то время, когда уже начинается ощутимый занос, но машину держит в целом уверенно, еще раз повторюсь сравнениваю с Вольво ХС90. На Хайлендере ESP тоже полностью не отключается, при нажатии и удержании кнопки ESP она отключается, но когда начинается реально глубоки занос или снос передней оси, ESP автоматически включается.

IgorAP:
Ну чесно слово как то непонятно... На предыдущем я даже не замечал этих самых "движняков" попой, Однажды решил "подрифтить"))) Но условий толковых не было, площадка маленькая... таки не удалось! Что только не делал! Но при скорости до 70 км/час, ничего не получилось... вообще ничего! Как по рельсам. Такая же пестня и на дороге. Было что шел 120-130 по сплошному гололеду, пузотерки аж пузом ложились на дорогу)) шел ровно и без всяких перемигиваний на панели!
Да, забыл сказать)) резина была мишлен, шипы... первый сезон!)))))

Ладно, если представится возможность испробуем.

Rat:
Дождись гололеда и сам отпишись.
Обязательно. Самому чет дюже интересно. Если не проканает, продам нах)))))
Кста, резину купил ту же самую)

IgorAP:
Вот было написано в самом начале отзыва - ESP работает с запозданием
Еще момент! А если нажать кнопочку? Ну типа которая "блокировка"?

ВМВ:
Еще момент! А если нажать кнопочку? Ну типа которая "блокировка"?
Не пробовал, мне кажется на работе ESP никак не сксжется, но попробовать можно.

Armawirez:
Оооо, а в Антаре видимо много качества, особенно нашей сборки. За год владения вложено тысяч 150.

IgorAP:
Все так и есть, подвеска на каждой кочке отдает по кузову, если медленно едешь, на скорости реально пролетаешь кочки и намного комфортнее езда. Салон после шумки на скорости 140 можно тихо говорить с пассажирами, дребезжит немного пластик это точно, но не сильно и не постоянно, только на кочках, а в общем терпимо:) Тоже рассматривал Хайлендер, они только вышли и стоили 1400 тыс, и 1600 тыс, две комплектации были. Друзья все на паджериках у кого спорт у кого четвертый, переубедили:)))

Fis898:
Что за комплектации Хайлендера за 1400 тыс? А за 1600 - Комфорт появились только в конце 2012 года.

Прадо - 150. Пробег 71000. Замен никаких и нигде.

Усть-Илимск-Холмог
Молодец, а тут это зачем?
Игорь Рывкин:
Прадо - 150. Пробег 71000. Замен никаких и нигде.

Rat:
Молодец, а тут это зачем?
Очевидно затем, что Прадик однозначно лучше Хайлендера, вдруг кто-то не знает )))

Skorin:
Спасибо. КЭПу надо было привести в пример ТЛК 200 или Л570 - это же корректнее.

Алексей
За отзыв - 5!За такие деньги с машиной вообще трудностей не должно возникать, и ломаться на таких маленьких пробегах тоже не должна!Автор - молодец, все объективно оценил!

Алексей:
Спасибо. На днях постараюсь дополнить отзыв, проошел ТО 60 т.км и еще гарантийные замены.

Усть-Илимск-Холмог
[quote=Сергей]Не стал читать все коментарии. Модет и есть ответ на мой вопрос, но задам ещё раз: Подвеска по гравию жёсткая или нет и зимой замерзает или нет?[/[quote=Сергей]Не стал читать все коментарии. Модет и есть ответ на мой вопрос, но задам ещё раз: Подвеска по гравию жёсткая или нет и зимой замерзает или нет?[/quote]
Так ты что напишут не будешь читать

Игорь
Сергей:
По гравию не жесткая, но опять же с чем сравнивать, зимой не замерзает, но опять же в -40 любая подвеска заметно дубеет.

Автор молодец, хороший отзыв. Смущает формулировка: не вижу ему замены и альтернативы... А как на счет Хенде гранд санта фе, на мой взгляд очень даже альтернатива неплохая.

Например такой:

Игорь
Андрей Усольцев:
На тот момент когда я покупал был только просто Санта фе, гранда еще не было, а про обычный Санта фе я уже выше в клиентах писал. На данный момент стала вырисовываться возможная замена, это новая ауди ку7 (офигенная подвеска, 4 года гарантии, хороший салон, спорная внешность) или хс90 (внешность отличная, салон отличный, подвеска на уровне Хайлендера, двигатель 4цилиндра большой?), больше пока ничего не нравится. Сегодня с женой съездили на тест GLE и GLE coupe, просто GLE можно еще как запасной вариант рассмотреть, а купе слишком жесткий.
Евгений
С Туарегом немного удивил , у меня NF 2012 гв пробег 150 ткм, ничего не скрипит .

Tor44
Ага на счёт Тура тоже сильно удивился ...... Странно что ещё про мего ненадежность не написал, вообще бы хохма была

Алекс 101
ЛУЧШЕ ПРАДО ВЗЯЛ БЫ.
В 150 прадо салон убожество а-ля губка боб...

Kristina
По поводу сравнения с Тахой - класс все же разный, хотя по цене сейчас плюс-минус одинаковые. Есть обе машины в семье: Хай 14-го и Таха 15-го. Динамика, управляемость, салон, вместимость (три широких изофикса на втором ряду - нонсенс) - на стороне америкоса. Из плюсов у Хайлендера - ликвидность и обслуживание. А еще есть такая субъективная штука как эмоции от вождения, и тут Хай колоссально уступает Тахе, хотя те кто катали обе авто вряд ли с этим поспорят.

...а в остальном прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо....

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер