Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Расход топлива по трассе: 17 л. л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
Это был мой первый, собственный, автомобиль (до этого ездил на Ford Explorer 1995 г. в. 4.4). Купил его новым у ОД Тойота Центр Битца в марте 2012 г. в максимальной комплектации и с самым дорогим цветом (белый жемчуг, думал будет такой же как у Lexus`а, ан нет) за 1.986.500. Покупка прошла достаточно быстро - в среду определился с автомобилем, а в субботу мне уже его выдали. При выборе автомобиля руководствовался следующими критериями:
1) мой рост 197 см, поэтому главное, чтобы я там помещался, и с комфортом
2) полный привод и клиренс не менее 20 см
3) камера заднего вида с выводом изображения на большой дисплей, а не как у некоторых корейцев на зеркало
4) разгон до 9 секунд.
Плюсы:
1) Очень много места на обоих рядах сидений (третьим рядом пользовался только один раз).
2) Разгон действительно достойный, но всё-таки в некоторых ситуациях не хватало.
3) Нравится экстерьер, особенно, анфас.
4) Для плохих дорог очень комфортная подвеска.
Минусы:
1) Очень прожорливый (средний расход за весь пробег 17 л). Я, конечно, не экономил, ездил "от души", но 90% пробега (40.000 км) я наездил по МКАДу и за ним, причём, так как автомобиль не использовался для работы и детей у меня нет, а в основном для отдыха и развлечений (благо в у нас много круглосуточных предприятий), я как правило, старался ездить ночью, даже в случае междугородних поездок.
2) Периодичность ТО 10.000
3) Передние колодки приходилось менять на каждом ТО
4) Крайне неудобные сидения и отвратительнейшая имитация кожи (хотя меня заверяли, что она натуральная), которая протёрлась спустя 7.000 км. В Битце мне отказались его менять, сказав, что я сам виноват и это не гарантийный случай, а в Рублёвском без проблем заменили нижнюю часть сиденья целиком, правда, отметили, что подобный случай у них впервые в практике. Но справедливости ради отмечу, что в это же Рублёвском авто держали на ремонте, вместо необходимых (со слов тех кто непосредственно отвечал за ремонт) 5 дней, 32 дня.
5) Ужасная аэродинамика - дверные ручки, зеркала, все стёкла, фары, камера заднего вида всегда сразу покрываются грязью.
6) Фары мало того, что постоянно пачкаются (видимо расплата за дизайн), так ещё и светят еле-еле, причём старым жёлтым галогеновым цветом, короче ничего не видно.
7) Когда нужно резко ускориться и нажимаешь педаль в пол приходиться ждать 1,5-2 секунды до реакции двигателя.
8) Очень не безопасное управление в крайних режимах и очень валкий автомобиль.
9) Лакокрасочное покрытие особенно их хвалёный перламутр. На двери багажника на ровном месте (даже скола или царапины не было) проступила ржавчина примерно на 30.000 км. Хром облезает постоянно. Перламутр невозможно подобрать не только в дешёвом сервисе, но и у ОД (хоть они и говорят, что подбирают по номерам но в случае в перламутром это не помогает, им нужно как в Bentley с собой давать пузырёк краски. Да и перламутр этот... одно название... не видать его совсем.
10) Продавал спустя год за 1.750.000 и потихоньку скидывал цену. Прождал покупателя месяц. В результате отдал за 1.500.000. Видимо, не зря он в США стоит новый в пересчёте на рубли, примерно в 2 раза меньше.
Итог:
Не рекомендую автомобиль к покупке, по крайней мере новый. Лучше взять б/у немцев или, если туго с деньгами то корейцев, они хотя бы не переоценивают свои автомобили. Конкретно за 2 млн. я бы взял б/у Touareg.

В вашем кузове Хайлендер выглядел "по-мужски", а в новом превратился в универсал на маленьких колесах...
Автор! какой авто приобрели на замену?

Отзыв хорош, но без фото на 4-ку.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

УФА
Чё он реально в США лям стоит?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
откуда там кожа..?
за критику 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯНАО
MAKS UFA:
Чё он реально в США лям стоит?

хорошая машина
Ещё забыл добавить, что "парктроники" вываливались частенько и в дождь не редко тупили.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012
Subarochka:
Автор! какой авто приобрели на замену?
Никакой, увы денег нет. Но когда буду брать то однозначно только Touareg II.
Сейчас езжу на Renault Duster. Авто, конечно, не особо комфортабельное, но зато стоит каждого рубля потраченного на него.

bookinist:
Видимо не зря а сша любая машина стоит в два раза меньше.
Духовных ценностей наверно не хватает у них
Highlander )
Пятигорск
спасибо, за отзыв.

Загнивающий Запад
хорошая критика ) поставил 5...
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Читаю и ржу. У меня пробег уже 180 000, кожа в идеале

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер