Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2004

, Чита
4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Авто владею около года , приобретал для поездок по трассе и для поездок на природу учитывая предыдущий опыт владения Клюгером 2.4 . Авто оправдал мои ожидания надежный автомобиль  особенно для дальних поездок с семьей. Запас мощности двигателя и  левый руль  не нервирует при обгонах длинных фур и других автомашин со значительной скоростью, безопасность значительно выше , что благотоворно влияет на психику при длинных поездках,   учитывая значительной число автомашин на трассах и фур которых последнее время много , а также не везде благоприятная ширина  трасс для обгона да и семья не слишко не нервничает при обгонах.  Заметил больное место задние стойки  приходилось менять на Клюгере и сейчас постукивают надо  поменять но это происходит  думаю что в резульате того что задняя часть автомашины в основном при движении не загруженна . Клиренс авто нормальный  пока еще никогда ничего не зацепил и не оторвал но это все же зависит от того где ездить и манеры езды . Стоит резина 215 х70х16 , хотя на табличке  как рекомендованная указанна 225х70х16 , так, что можно поставить резину пошире не знаю стоит ли но клиренс наверное увеличится,  , багажник большой все что  нужно и даже больше перевозил в том числе резину четыре колеса когда покупал новую , кроме этого задние сиденья разлаживаются и багажное отделение можно значительно увеличить , вверху находится релинги и  поперечные трубки , можно превозить что то длинное , что не поместиться в авто . Ездил по грязи снегу прет как танк  так что проблем  при езде по небольшому бездорожью  не испытывал  на Клюгере 2.4 при проблемы при движения по скользкой дороге в подъем были приходилось разгоняться, нравятся веерные стеклоомыватели вроде мелочь а приятно стекло чистяться значительно быстрее , правда что не совсем нравиться запаска внизу за салоном правда еще не пользовался но один раз попробывал приходится лазить вниз под автомобиль ее вытаскивать а там грязь и пыль,  однако она сделана там учитывая, что автомобиля семиместный в Клюгере было проще запаска была в салоне .  В отличие от Клюгера  зеркала заднего вида не склыдываются из салона , а также  впереди на панели  ручные регулировки отопления и подачи воздуха и еще что там , комп не показывает температуру за бортом , вот вроде и все отличия которые я обнаружил в части преимуществ Клюгера .  Однако эти преимущества не сравнимы с динамикой двигателя и левым рулем сам убедился . Расход как я заметил чуть побольше чем у Клюгера , но это в связи с городским использованием по трассе одинаково , кроме этого на Клюгере делал прочистку топливной системы и комп настраивал на СТО  учитывая это  хочу сделать тоже самое на Хайландере думаю что расход уменьшиться.    Нравиться приятный светлый салон , который я бы не сказал чтобы он слишком пачкается если сам человек аккуратный  , кроме этого при необходимости есть средства для чистки

sev-vo
отличный отзыв дополняй

Alex80
подскажите сколько он реально в городе бензина ест. Тоже думаю его взять 3.3 или Дастера нового.

Продажа Toyota Highlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер