Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Год выпуска: 2014
Название: Элеганс, 4 WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Двигатель: 3, 5 / 249 л.с.
Приветствую всех обладателей Тойота Хайлендер 2014 модельного года, а также тех, кто собирается приобрести данный авто! Свою машину заказал в марте 2014 года и спустя долгих 5 месяцев получил. За время ожидания авто в различных автосалонах под видом потенциального покупателя тестил Хайлендер, а по сути просто катался))), т к терпение было близко к нулю. И вот в солнечный августовский день я забрал машину у дилера и поехал в ГИБДД на регистрацию. Ощущения непередаваемые! Предыдущая машина была Санта Фэ 2008 г.в. и по сравнению с ней в Тойоте удивила тишина в салоне и качество отделочных материалов. Приятно осознавать, что ты не просто купил авто, а перешел на "следующий уровень"))). На сегодняшний день проехал 6500 км и ни разу не пожалел о своем выборе. Авто устраивает всем: двигатель 3,5 с хорошим запасом с любых скоростей, работу АКПП не чувствуешь и без нареканий, ходовая комфортная, трансформация и размер салона на отлично, багажник большой. Взял комплектацию Элеганс и сэкономил 124 тыс, которые пригодились на Каско (82 000) и зимнюю резину (44 500). Немного о грустном- с 3 000 тыс стал замечать небольшие стуки в передней подвеске при проезде неровностей на дороге. Прошерстил Интернет и выяснилось, что постукивают отбойники на стойках((( Осмотр у дилер подтвердил предварительный диагноз) мастер-приемщик сходу назвал причину стуков и сказал, что с Хайлендерами много подобных обращений и Тойота думает о возможных исправлениях этой недоработки. В качестве временной меры  зафиксировали отбойники пластмассовыми хомутами в верхнем положении и проблема исчезла. Заверили в том, что как только Тойота решит проблему всех будут приглашать и бесплатно устранять недочет. Но это все нюансы и не более, которые нисколько не портят общего впечатления от обладания машиной. Супруга и дочь оценили мой выбор на отлично, особенно в дальних поездках им нравится большой запас пространства на 2 ряду) Несколько раз пришпоривал авто до 4500 оборотов и понимал, что двигатель 3,5 - это сила. Внедорожные способности машины мне были известны заранее, поэтому особых иллюзий я не испытываю, да мне честно говоря и ненужно в дебри заезжать, а к реке съехать или по проселку до дачи Хайлендер довезет бес проблем. После событий декабря 2014 года с рублем авто выросло в цене на 400 000, что лишний раз подтвердило своевременность моей покупки. Кратко подводя итог написанному могу сказать просто - Я ДОВОЛЕН МАШИНОЙ.

Решил дополнить отзыв рассказом о выборе авто.

Так как до этого владел Санта Фэ 2008 г.в., а до этого Хондой ЦР-В (первое поколение), то с кроссоверами, мягко говоря, был уже знаком. Поэтому четко понимал, какая машина мне нужна и что я хочу от нее. Здесь и ниже привожу исключительно личное мнение)))

Смотрел и катался в процессе выбора на Форде Эксплорер (не понравился интерьер, всё управление вспомогательными функциями на сенсорном дисплее, который от пальцев постоянно заляпан, качество материалов среднее, Очень скромные способности авто куда-то съехать-заехать из-за переднего бампера, правда на асфальте едет мягко и шумоизоляция приличная)....

Немного фото

Идеальных машин не бывает!

Руль не подогревается в верхнем и нижнем положениях. Есть предположение, что это из-за того, что в штатах есть комплектации с вставками под дерево в этих местах...

Штатная музыка (не JBL) мягко говоря не очень, я не меломан, но все-таки... В отзывах читал, что и JBL людям не нравится.

Что же еще написать из типо минусов... наверное все, как-то больше плюсов, чем минусов)))

Что радует в авто (чего не было в предыдущем):

1. подогрев руля (с оговорками))

2. подогрев сидений 2 ряда

3. электропривод 5 двери

4. автоматически складывающиеся зеркала

5. мягкий пластик на передней панели

6. 3-х зонный климат

7. огромный бокс между передними сиденьями

8. ходовые диодные огни спереди

9. отдельно открывающееся стекло на 5 двери

10. запах новой машины)))

...

Сделал первое ТО у ОД.

Заменили масло, масляный фильтр, проверили уровень всех жидкостей.

Фильтр салона у Тойоты по регламенту замена через 20 000, но в сервисе предложили заменить.

Я согласился и не пожалел, так как старый фильтр был ОЧЕНЬ грязный (вытащили при мне).

Сказывается московская экология.

За 9800 проблем с авто не было, только положительные эмоции.

Решил с семьей сгонять в Геленджик. 1500 км в один конец. Обилие камер по дороге не давало ехать быстрее 110 км/ч что для Хайлендера практически "спящий режим". Но вот где движок 3,5 просыпается так это на обгонах фур, особенно при двухполосном движении. Подхватывает с любой скорости, ускорение равномерное, прогнозируемое и очень бодрое. Несколько раз ловил себя на мысли что правильно сделал и взял при покупке 3,5. Жена с дочкой сидели сзади и наслаждались обилием места и комфорта. В их распоряжении были регулируемые спинки сидений, собственный климат-контроль, DVD....

Сегодня сделал второе то. Все по регламенту. Все у официального дилера. Заменили масло в двигателе и все фильтры кроме топливного. На вопрос менеджера какие есть проблемы с авто или жалобы ответить было нечего..тьфу..тьфу..тьфу три раза))) тормозные колодки износ процентов 30. Уровень технических жидкостей в норме. Сделали все за 2 часа.

За это время посидел в обновленном Прадо и ЛК 200. Прадо это машина с другими возможностями на бездорожье по сравнению с Хаем но блин чтож такой салон то убогий??? Взгляду не за что зацепиться....

Новогодние праздники провел в Тверской области, где в отличии от Москвы снег был еще до Нового года. Исторически сложилось, что в данном регионе чистят дороги не самым лучшим образом, но меня это не очень огорчило, а наоборот позволило лишний раз убедиться как авто уверенно держит дорогу.

Если правильно помню, то в обычном режиме Хайлендер - 90% передний привод и 10 % задний, а при пробуксовке электроника с передка перебрасывает % на задний дополнительно. Все эти тонкости меня не очень интересуют, так как больше важен результат работы электроники - при старте со светофора авто не срывается в пробуксовку, разгон равномерный и очень бодрый....

Добрый день, форумчане!

Продолжаю делиться своими впечатлениями от эксплуатации своего Хайлендера. Если кто помнит, то в своем первом отзыве я писал о недоработке Тойоты в части отбойников. Мне их зафиксировали пластмассовыми хомутами в верхнем положении, после чего легкое постукивание в передней подвеске при проезде неровностей исчезло.

Недавно этот звук опять появился и я обратился к ОД. При проверке оказалось, что хомуты ослабли и поэтому звук появился снова))) на мой резонный вопрос не предложит ли Тойота более продвинутое решение по сравнению с хомутами, менеджер ответил, что через 2-3 недели меня пригласят на бесплатную замену отбойников на отбойники нового образца и проблема будут решена окончательно....

Всем привет!

Как и обещал пишу по итогам прохождения ТО 30000 км.

Заменили у дилера масло в двигателе, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр.

По гарантии заменили демпферы (отбойники) в передней подвеске.

Дилер (Тойота Измайлово) несколько раз звонил мне и напоминал о бесплатной замене отбойников, что несомненно приятно.

Вместе с тем обратил внимание на довольно навязчивые предложения со стороны дилера на оказание доп услуг при прохождении ТО (покрытие кузова антидождем, замена дворников, мытье подкапотного пространства, установка амортизаторов капота)....

Привет всем!

Сегодня прочитал на Дроме статью о начале приема заказов представительствами Тойота на обновленный Хайлэндер и ужаснулся....

Версия Престиж оценивается в 3 млн 635 тысяч рублей. Комплектация Люкс Safety — 3 789 000 рублей.

О чем думает Тойота?)))

Просто цифры:

Лексус РХ 350 - от 3,2

Инфинити QX 60 - 3,5 млн в максималке

Тахо - от 3 млн

Aуди Q7 - от 3,7 млн

Вольво XC 90 - от 3,3 млн.

По-моему за новый передний бампер и 8-ми ступенчатый АКПП многовато Тойота хочет. Как думаете?...

Всем привет!

Прошёл ТО-45000. Все по регламенту ТО-40000. Приговорили дополнительно передние тормозные колодки. Так как гарантия закончилась, то на ТО стал ездить 1 раз в 15000 км. На это ТО поехал к официалу, так как у серого дилера оказалось всего на 4500р дешевле и в него почему-то не входила замена масла в дифференциале. Следующее ТО-60000 буду делать точно не у официала, потому что там только замена масла и фильтры.

Машина продолжает радовать. Пробег на сегодня 48000 км. Решил сделать абразивную полировку с последующим нанесение жидкого стекла....

.".... Кратко подводя итог написанному могу сказать просто - Я ДОВОЛЕН МАШИНОЙ. ..."

Ну и нормально.
Бу-га-га-гатти

2 с лишним млн потратил и = СЭКОНОМИЛ

тогда уж по честному = ЗАЖАЛ !!

Ульяновск
А где отзыв.Письмо не о чем.

Чтоб у меня такая же была ))) пять

надо добавлять
Владимир
Не отзыв , а эмоции радости, что успел купить новье по старым ценам !!! Фарт, ЕПРСТ !

Поздравляю!
Отличный выбор!
Лучше чем какой либо немец!
Пять!
Поменьше рочей на дороге!)))

+5...)

После событий декабря 2014 года с рублем авто выросло в цене на 400 000, что лишний раз подтвердило своевременность моей покупки Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... И сразу пипис подрос на пару см.

Брянск
Удачи.

Поздравляю с покупкой. Только отзыв по подробнее надо, а радость от покупки - это мало кому поможет с выбором.

42-78
Сообщений: 1911
Авто замечательный. Добавляй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

крассавец! только-5

Дополняйте обязательно и удачи) Отличный выбор в своём классе!

Сарай - мечта! Были мысли через годик на него перепрыгнуть. Но с 16 декабря, мысли улетучились. Тоже хотел именно 3,5 литра. И внешне, зараза, красивый, и места много и едет по человечески, и по налогам не удручает. Теперь , думаю, не судьба. Будем подождать лет несколько. При нынешнем курсе , не потяну на такую игрушку. Поздравляю!
Андрей
Цвет классный! Пять баллов!

SergeyK85:
Поздравляю!
Отличный выбор!
Лучше чем какой либо немец!
Пять!
Поменьше рочей на дороге!)))

Отличный авто! Удачи автору. Чем тебе" немцы" не угодили? .
Просто Мы им в 45 навалили по-полной, пусть теперь срутся России-Матушки, вместе с ЕС и негром Обамой.

Геша123:
Смотрю новости, и понимаю, что мало навалили.

mabi163:
Смотрю новости, и понимаю, что мало навалили.
Не переживай, тема с "вежливыми людьми" только впереди.

Геша123:
ДА Мы всем наваляли ,было время значит будем на тазах катать.

Поздравляю с покупкой! Ходят слухи, что тойота прекращает продажи хайлендеров в России. Те кто заказал и автомобиль ушел в производство еще получат его, а тем кто внес предоплату и авто не встало на конвейер - ничего не гарантируют.

Отличный авто! Удачи автору. Чем тебе" немцы" не угодили? .
Машины авно!))) да и в истории моей страны не очень хорошую роль сЫграли!

SergeyK85:
Машины авно!))) да и в истории моей страны не очень хорошую роль сЫграли!
Nick79:
Поздравля ю с покупкой! Ходят слухи, что тойота прекращает продажи хайлендеров в России. Те кто заказал и автомобиль ушел в производство еще получат его, а тем кто внес предоплату и авто не встало на конвейер - ничего не гарантируют.
Новость хреновая если правда,в следующем году планировал поменять авто ,хай был в списке претентентов.

Бред...
Очень может быть, что правда. У нас Хай начал продаваться не сразу, несколько лет ждали и мониторили рынок, и когда достаточно народу для хаев созрело, тогда и выпустили. А в сложившейся ситуации те кто были нацелены на Хай , скорее купят Прадо. По цене близко, подвеска крепче , по овнам лазит получше, для тяжёлых времён более актуальный автомобиль, и спросом пользуется больше, чем Хай. Да даже в силу того, что сборка уже наша и себестоимость дешевле будет. А Хай вроде как Штатовский. Поэтому и Хай и Альфард наверно исчезнут из салонов. Да и много чего ещё пропадёт. Не удивлён данной новости, чего то подобного стоило ожидать.

[quote=игара.66.]
Не бред, а ИСТИНА !!!!)

mabi163:
На счет Хая может,а вот Альфард читал новую модель к нам запускают.

игара.66.:
На счет Хая может,а вот Альфард читал новую модель к нам запускают.
Они хотят Мерседес побороть, Альф он всё ж таки больше для корпоративных клиентов. Новыми их народ не покупает, ввиду совсем уж конского ценника. Облизываться то облизываются на него. но покупать - не покупают. За эти деньги можно взять вжип, а он практичнее в наших условиях. Поэтому, те конторы, которые брали Меринов, возможно, перейдут на Альфа. Ценник ниже, ломается меньше, обслуживание дешевле, а внешне выглядит , как летающая тарелка, в отличие от немцев с их классическим дизайном. Поэтому его то на самом деле могут и оставить.

mabi163:
А внутри Альф, просто бизнес класс в Боинге отдыхает.

подорожало....ой как все условно то...рынок остывает уже, а точнее становится откровенно колом, да новая безусловно подоражала, а вот продать...что сколько будет стоить покажет время. А машина хороша, отличный выбор

игара.66.:
А внутри Альф, просто бизнес класс в Боинге отдыхает.
Согласен, внутри просто отвал башки!

Nick79:
Ну про Опель слышали наверно, ещё узнал, что Хонда прекращает поставки Кросстуров и Сивик Хэтчбэк. Мазда прекращает поставки Мазда 3, Мазда 5 пока остаётся. Вольво закрывает производство грузовиков. Пежо с Ситроеном сокращают линейку, так что та опа в которую мы погружаемся, несколько глубже ожидаемой, и возможно Тойота не только Хай прикроет, но и ещё много чего. Не удивлюсь, если под раздачу попадёт и Версо, к примеру, и Хайлюкс

новокузнецк
Сегодня по новостям сказали GM уходит из России.

автор можно поподробней про расход. у друга такой же аппарат- расход зимой 25 литров.Живет он в маленьком городке,ездит мало, но расход- писец.....
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52:

shved52:
Если городок, как ты говоришь, маленький, то такой расход у него и будет. Ничего удивительного. Пока прогреется, проедет 2-3 км, заглушит, потом опять прогреется. При таком раскладе 25 ещё по божески. Если прогрел и катается весь день, тогда другое дело, расход будет гораздо ниже. Для такого агрегата вполне нормальный расход. У меня Хонда 2,4 при маленьких пробегах зимой тоже под 20 литров показывает. А за день, средний расход с дикими пробками - 16-17 литров. Без пробок - 12-13. Не может машина такой массы и с таким мотором есть 9 литров на сотню. Если только где нить в Хогвартсе на ней если ездить. тогда да:)

mabi163:
Ты прав, друг так и ездит, да и пробег у него 4 т.км.Думаю обкатает- упадет расход

Согласен полностью!
Андрей:
Цвет классный! Пять баллов!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

naf0032:
спасибо

москва
[quote=Геша123]Офигенный Кросс. Все в этой машине прекрасно, пусть доставляет тебе только радость.[/quot[quote=Геша123]
У моего кореша такой же аппарат, зимой по Краснодару бака хватает на 260 км.... реально пипец (для меня), а у него просто песня![/quote]
В городе может сожрать и 16-17, но на трассе при скорости 110 км/ч не более 11 л. А вообще короткие поездки - залог большого расхода. Хайлэндер заточен для дальних поездок, когда загрузил багаж и семью и куда-нибудь не менее 800 км хотя бы...

Автор! почему выбрали авто бордового цвета? ))

зачем такой Гроб в Москве?
Не ясно
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Subarochka:
Автор! почему выбрали авто бордового цвета? ))
А я думал, что фото - это и есть ответ на Ваш вопрос)))

Андрей 38:
зачем такой Гроб в Москве?
Не ясно
В будни активно пользуюсь метро, а авто передвигается в основном по трассам)))

Nick79:
Пля, а мой знакомый ждет, когда к нам гибридный Хай придет..
Estima Hybrid 2007

я бы двухсотого взял б/у любой двигатель для москвы, тогда за эти деньги очень хороший можно было найти в москве, он и подержанный переездит этот хайлендер и по подвеске и по коробке и по движку...

зачем 200 в МСК ??? крокодил

LevinAM:
Андрей 38:зачем такой Гроб в Москве?
Не ясно
В будни активно пользуюсь метро, а авто передвигается в основном по трассам)))
я не критикую
мне кажется в Москве дороги хорошие.
машина то классная на самом деле, мне больше нравится чем предыдущий кузов.
но как мне кажется не для города.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Veider:
Пля, а мой знакомый ждет, когда к нам гибридный Хай придет..
Может не дождаться,слушок идет что из штатов хаи поставлять не будут, тоже знакомый хотел заказать но ему вот так сказали и заказы не принимают.

новокузнецк
Автор, Тур и Х-3 не рассматривал?

игара.66.:
Автор, Тур и Х-3 не рассматривал?
Х-3 смотрел - очень маленький) и салон и багажник)
Тур - нет такого пространства для пассажиров 2 ряда сидений как в Тойоте, с теми приятными мелочами как к Хае Тур выходил дороже...по-моему на 200 тыс.

новокузнецк
Через годик думаю менять авто у меня мазда сх-7,вот думаю на кого?

игара.66.:
Через годик думаю менять авто у меня мазда сх-7,вот думаю на кого?
Туарег, Инфинити QX 60 можно посмотреть:)

Subarochka:
Туарег, Инфинити QX 60 можно посмотреть:)
Выброшенные деньги. Налоги конские, железки дорогие, надёжность по сравнению с Хаем, ниже плинтуса, обслуживание тоже дорогое. Остаточная стоимость однозначно ниже. На нашем рынке такую остаточную стоимость, как у Тойоты и Лексуса ещё поискать надо. Престиж? Совсем не факт.

mabi163:
В семье есть и Инфинити и Туарег, никаких нареканий к авто нет, особенно, к Инфинити!
Тестила сама лично этот Хай в новом кузове. Огромный универсал на колесах, динамика хоть по цифрам более менее нормальная, но в действии не ощущается, внутри просторно, но по всем показателям до Лексуса и Инфинити Хайлендеру далече)

Все перечисленные машины нормальные,тут каждому своё....Кому -то Х-3 мало,а кому-то и Ниссан Жук вполне хватает...

Subarochka:
Смотря какие требования к машине. У всех свои плюсы и минусы. Конечно, в плане погонять, Финик гораздо веселее будет, и салон у него гораздо меньше. Ещё он пожрать любит. И налоговая владельцев Фиников обожает. Нарекания к Финикам, обычно, возникают у вторых-третьих владельцев, как , впрочем, и в случае с Туарегом, поэтому , если планируется длительная эксплуатация, этих машин лучше избегать. И то что Финик и Туарег подороже в обслуге, и дешевле при дальнейшей перепродаже , это абсолютно точно. Хотя, второе кому то наверно и не столь важно. Я так понимаю, основные приоритеты при покупке Хая - большой салон , относительная экономичность ( как в плане топлива, так и налогов) и надёжность. Погонять и совсем уж нарядный салон, для такого агрегата, это уже вторично. Золотая середина.

новокузнецк
Япы уже надоели ,восьмой катаю думаю про тур ,бмв х-3. Правда из япов на МДХ засматриваюсь но блин налог конский.

игара.66.:
Х-3 новый красивый. Только вроде как там тоже с налогами всё в порядке?

mabi163:
Х-3 новый красивый. Только вроде как там тоже с налогами всё в порядке?
Да на Х-3 с налого порядок есть правда пару двигунов более 250л.с.

Подорожал однако..до 3млн доходят ценнички..жаль..цвет да..редкий..в основном - белий или чиорный! )

Живая сталь
Тула
отличный авто! пять поставил!

naf0032:
Удачи.
Да только на 3 т. км пробега уже загремела подвеска и ждем отзывной компании.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
Очередной шляповод!
Поздравляю с приобретением шляпы!!!

Очередной шляповод!
Поздравляю с приобретением шляпы!!!
А что не шляпа? Можно какой нить пример высокохудожественной и изысканной машины привести, что б не стыдно было на ней перед людьми показаться? Что б совсем уж лохом не считали. Раньше инжекторную девятку покупали и радовались, как дети! А теперь ну надо же! Ценителей стиля развелось, как амна за баней!

Димаста:
Из-за цвета заказал авто на месяц позднее))) не заказывал пока не увидел живьем у дилера)))

Благовещенск-на-Амуре
Экстерьер еще ничего, но салон - РАВ 4 переросток.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
mabi163:
Не ну правильно, тут не нужно быть художником, чтобы соотнести цену за которую просят сие чудо "японских" инженеров. В этой машине, да и вообще в Тойоте, уже нет былой славы! Люди замороченные мифом про тойтовскую надежность покупают их! А всё, в этих машинах нет ни чего!!! Ни надежности, ни изысканности, ни изюминки. Динамика ни какая, расход конский, материалы дешевые и цена завышена!
Маркетинг направлен на слепой, безвкусный народ!
60% сбыта приходится на Россию! В других странах их вообще не покупают, но только пенсионеры наверно)))

Маркетинг направлен на слепой, безвкусный народ!
Игорь! Все выше написанное Вами ни в коем случае не относится к Хайлендеру 2014 модельного года! Динамика для авто 2 тонны более чем достаточная, до сотни 8,2 сек. Расход для 249 л.с 3,5 очень умеренный - трасса не более 11, город 14-15-16. Отделочные материалы нельзя назвать дешевыми. Если почитать авто журналы, то Вы увидите, что все эксперты в один голос заявляют, что Хайлэндер у Тойоты получился более чем удачным по всем этим параметрам или даже это шаг вперед для компании! Цену в 2014 году ну никак нельзя было назвать завышенной (если не знать цен на эти авто в США))))
Нижневартовск
Да за такие деньги можно этого красавца приобрести - https://moscow.drom.ru/cadillac /escalade/17829119.html
Игорь:
] Заметьте, расход у Ескалейда с его 6.3 и 410 л.с. точно как у Хайлендера 3.5! А двигатель при этом намного лучше и проще чем у Хайлендера! Где вы люди? Зачем вы покупаете Тойотовский хлам???

Маркетинг направлен на слепой, безвкусный народ!
???? В смысле не покупают? Есть конкретные циферки и факты? Наверно у меня галлюцинации, когда посещая другие страны я практически везде вижу очень много Тойот. Пенсионеров за рулём в них не особо видно. В тех же Штатах, кстати, разве Тойот нет? Кстати, по версии журнала Форбс, Хайлендер самый надёжный среднеразмерный кроссовер 2014 года. Инфинити Q60 - самый ненадёжный ( так, для размышления информация, мало ли, мож кому и пригодится, когда сильно стиля захочется). Кстати, о безвкусице, какие машины в таком случае народу нужно брать, что б выглядеть хоть немного стильно? Ну например? Прямо очень любопытно.

Игорь:
] Игорь, я машину купил в августе 2014 года за 2 млн. Никаких (новых) Эскалэйдов за такие не купишь! Да и к тому же 410 л.с. в Москве это определенный удар по кошельку...хотя Эскалейд мне нравится и стать обладателем подобного большого америкосовкого авто я планирую в перспективе...

ЛКП страдает, говоряТ, а в целом автомобиль неплохой

май лайф, май рулс...

obukhov:
ЛКП страдает, говоряТ, а в целом автомобиль неплохой
ЛКП пока в порядке, посмотрим что дальше будет...

adeniskin:
правда что ли шумка хорошая?
Шумка отличная! Все эксперты отметили это на тест-драйвах!

Геша123:
а как же русско японская война?

Хороши а/м, лучше нового пафика 100%но.

хороший выбор ,и домик на фотках хорош. вот понимаю , все соотвествует , и дом и машина и стало быть доход. а то купят в кредит или на последние ставят подобные авто у пятиэтаэжек в какой нибудь дегунино))

inferno212:
понторезы

По работе езжу как пассажир на такой, но 2.7, передний привод.
Ну так себе, большая, можно поспать на заднем сидении, оно двигается,
ну в принципе и все достоинства.
Ещё плюс - относительно небольшой расход 12-14 л/100 км по Мск.
Москвич не тот - кто живёт в Москве, а тот - кто сдаёт квартиру в Москве.

Zolt50:
По работе езжу как пассажир на такой, но 2.7, передний привод.
Ну так себе, большая, можно поспать на заднем сидении, оно двигается,
ну в принципе и все достоинства.
Ещё плюс - относительно небольшой расход 12-14 л/100 км по Мск.
Говоря словами Ивана Васильевича: "Так чего ж тебе ещё собака надо?" :)

Усть-Илимск-Холмог
Запах новой машины вещь проходящая

Нифига проглот.
А еще говорят америкосы прожорливы.

Комсомольск-на-Амуре
Удачная модель получилась, с адекватным ценником, в общем красавец, цвет мужской! Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Mazda Axela 2010, Toyota Voxy 2007

Vladivostок
Успел до кризиса это уже хорошо. Слышал ценится тойота в Москоу постоянно только убеждаюсь

hollow:
Спасибо. Странно, что этот цвет не так часто встречается на дорогах. Народ у нас искренне любит только 3 цвета: чорний, бэлый и серебро)))

Нижневартовск
Тоже купили жене такой, машина во всем устраивает, но за год вылезли 2 неприятности (не только у меня, уже на нескольких хаях в городе) :

1. Потрескались рейлинги на крыше на стыках (они идут из 2-х частей) - дилер заменил по гарантии, менегер сказал что очень много обращений по россии по ним особенно в наших регионах...

2. Все 4 задних фонаря под замену по гарантии (в начале мая должны прийти к дилеру) - внутри хром начал чернеть и вспучиваться, и так же не у меня одного такая фигня...

легион86:
Вот фигня какая,какой косяк у тойоты. Фотки выложите если можно,глянуть эти косяки.

легион86:
Да уж. И это в авто за такие деньги

Да уж. И это в авто за такие деньги
Интересно есть хаи японской сборки с левым рулем,на них уж точно таких косяков нет.

игара.66.:
Промолчу, дабы не портить порядка торговли. Но скажу одно, все авто, произведенное для рынка Японии, праворульное. Да, соглашусь, что сборка Японского авто очень качественна, проходит множество этапов проверки, так что косяки через них ни в коем случае не смогут пройти, тк сборка автоматизирована, сборщики похожи в чем то на медработников, работают в белых перчатках. )))

Svyatoi:
Походу нет сборки в Япии,да Кстате в Япии не только собирают праворульки,у меня сх-7 леворульный собран в Япии.

игара.66.:
Хаи собирают только в штатах, сомневаюсь что они другие рейлинги и фонари ставят для себя...

Вот http://www.drive2.ru/l/6160861 / и такие косяки у многих

Svyatoi:
Ещё, если верить некоторым адептам правого руля, по ночам, сборщики снимают перчатки и начинают подло поганить машины собираемые для стран с правосторонним движением ( то бишь леворульные) :) . Поскольку ездил и с тем и с другим рулём, и мог сравнить некоторые модели, собранные в одном месте, но с разными рулями, могу сказать, что эти мифы, так мифами и останутся. Машины собранные, к примеру в Японии, друг от друга могут отличаться комплектацией. но качеством сборки они отличаться не будут. Пользовал Мицубиси Грандис, собранный в Япии, куплен был новым в салоне. Бампера были покрашены немного не айс. Так вот, на праворукой машине, при сравнении , они были покрашены ТАК ЖЕ дерь--ово! Разницы никакой! Надо отдать должное, это был первый и единственный косяк, совсем не смертельный, больше никаких проблем за 6 лет эксплуатации не было. И машина бегает у нового хозяина до сих пор, и его радует.

adeniskin:
Правда)

Намыл и сфоткал.
Спасибо, это такой художественный замысел фотографировать прижавшись к деревьям?

Rat:
Намыл и сфоткал.
Березки на переднем плане не впечатлили?)))

LevinAM:
Березки на переднем плане не впечатлили?)))
Ага, как то так)))

Преодоление водных преград- ха-ха-ха. Это не преграды- это лужи. На преграды этот бегемот не способен.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

С-Пб
*После событий декабря 2014 года с рублем авто выросло в цене на 400 000, что лишний раз подтвердило своевременность моей покупки.*
Своевременной покупкой в августе 14 года была покупка долларов.)) Но ни как не тойоты.((
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Astana, Kazakhstan
Subarochka:
Ну вы даете Infinity, Lexus авто другого класса.
У нас закрылись Peugeot, Suzuki. Но тазы выпускаем полным ходом, по показателям самая продаваемая. Причина - низкая цена, но никак выбор души и сердца. Хайлендер новый стоит дешевле Прадо, но не сильно. В декабре 2015, если не ошибаюсь Казахстан входит в ВТО. Надеюсь, но сильно навряд ли вернуться времена, когда гоняли из Германии авто.

Kuan:
Ну вы даете Infinity, Lexus авто другого класса.
Насколько я помню ,сам видел автовозы в Караганде,такой хлам везли из Германии,потом правда перекрыли эту лавочку.

BAPTIST:
Спасибо за совет. Но машину я заказывал в марте 2014, а забрал у дилера в августе 2014. До декабря месяца я уже успел намотать несколько счастливых и безоблачных тыщ км ...)))

LevinAM:
Да это и не совет вовсе.) Так .... ремарка. Обычно в кризис люди стараются сохранить деньги, а не потратить. Но если дела *идут* - то почему бы и нет?

102Вадим:
Завидуй молча.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Хабаровск-Лучегорск-Владив
он не слишком низок? с обвесами такими спереди

Комсомольск нА
непонятный автомобиль за непонятные деньги
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

точно
Кариб круче

Я тысячи купивших лохи

Astana, Kazakhstan
игара.66.:
Давно наверное это было. Сейчас ограничении множество. На сегодняшний день - Россия наша Германия))).

Курск
Поздравляю с приобретением! Зачетное авто.
Успел до по вышения, это хорошо. Единственное, что сейчас от этого не холодно не жарко. Все подорожало. Да действительно скоро все будем ездить на тазах безальтернативно. Медленно и уверенно на "пути к демократии кндр". )))))
"Чуть не забыл про расход бензина -при скорости 100-110 составляет 9,8-10,5 л." - какого именно бензина? 92го? Или может 98го?

У меня RX, 2006г года, с таким же движком. Расход соответствует написанному, но если лить 98й.

Александр:
лью только 95

Народ с ума посходил,за такое пластмассовое ведро столько денег отваливать.Скоро будем картонным японским велосипедам в ноги кланяться,копить на них,кредиты брать.
Благо,сумашедших,сильно поубавилось.Хорошее подспорье Российскому автопрому.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Усть-Илимск-Холмог
Слава богу , что каждый сам решает своими деньгами, что ведро а что нет.
И не слушает (читает) диванных аналитикаф

BAPTIST:
Лучше было-бы засолить долары, а потом ездить на них, когда хороих машин не будет.

Это вы про что?

Это вы про что?
Про то, что если нужна машина, то нужно покупать машину, а на бумаге далеко не уедешь.

hk-usp45:
В кризис обычно люди покупают что-нибудь подешевле. Но если доходы позволяют, то на цену можно не смотреть.

Тестил хайлендер в тюмени - очень понравился! Но жаль, что цены сильно взлетели, может со временем привыкнем!?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Усть-Илимск-Холмог
Всегда привыкали, в этот раз не исключение

BAPTIST:
Как по мне, если есть деньги, то я бы купил то, что мне нравится и можно использовать во время кризиса, потому что есть вероятность, что этого потом не будет.

hk-usp45:
На купленные доллары, в августе 14 г., сейчас можно купить два таких Хайлендера.

BAPTIST:
А если пересчитать на 2011г? Самое лучшее 2001... Если не будут привозить машины никакие доллары не помогут.

BAPTIST:
Жить надо сейчас и естественно завтра. А не жить только одним мифическим завтра.

Хорошие автомобили у Тойота, автору удачной эксплуатации!)))

Усть-Илимск-Холмог
У автора слух просто хороший.

Нижневартовск
Ну не знаю, за 2 года не стучали отбойники, а вот то что уже поменяли по гарантии лобовое (отклеился датчик), задние фонари (хром облазил) и 2 комплекта рейлингов за 2 зимы (в месте соединения 2-х половин лед выламывал осколки) это печалька, а так машина радует (кроме расхода))))

Рейлинги у третьего Хая прямо болезнь

Моск.Обл
Вторую зиму уже езжу и ничего не стучит, хотя отбойники не меняли и не закрепляли, на штоке сидят плотно и в верхнем положении, видимо проблема определенной партии отбойников, которая завезена на склады в большом количестве и разошлась не на все машины
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

КЗ
Владею таким же первым самым проблемным 2014г, (только люкс) в 15м пофиксили кучу инженерных просчетов. Вынес все нервы, перечислю с чем столкнулся за 35000км:

1)Как у всех передние отбойники стоек.2)Облез хром стопфары. 3)Сверчки достали, что только не делали появляются постоянно. 4)Датчик дождя живет своей жизнью, реально задолбал то ничего не чувствовать, то молотит от любого чиха, и ручного управления нет. 5)Датчик света включается в ясный день если припарковаться в тени, и так весь день он тыркает бедные фары, больше не пользуюсь. 6)Само сабой ГУ как у всех люксов не правильно рассчитывает путь и не показывает пробки, это как у всех, но лично у меня оно еще через день тупо виснит с черным экраном. 7)Скрипят задние салиентьлоки. 8)Повело тормозные диски, бьет в руль недавно поменял на дубликат, т.к тойотовские редкостное омно. 9)Закипел и потек аккумулятор, разьело краску его ниши.(знакомый на сто удивился, что еще езжу на родном, т.к они обычно и года не живут)

Это то что появляется у 80% владельцев хайлендеров 2014г! Далее рассмотрим дополнительные, у кого то есть у кого то нет:
10) Умер расходомер воздуха, пропала тяга,(толком все равно не едет) диагностика была мучительно-долгой и дорогой. 11)Забился фильтр бензонасоса с сеткой, цена 10тыс руб. 12)Потекли задние стойки. 13)облезла задняя дверь в местах трения уплотнителя. (в 15г ставят модернизированную т.к 14г имеет острый край как у ножа, режет до металла) 14)та же картина под капотом под декоративными накладками, все красил и проклеивал. 15)Противно заскрипела заслонка в климат-контроле, смазали смазкой прошло. 16)Наехал на яму крутануло кузов, итог лопнуло лобовое! Без скола, просто лопнуло! 17)Появился люфт в кардане рулевого управления, кидает на скорости, на грейдере бьет в руль. (новый стоит 20тыс руб и работа еще, почему пишу цену? да потому что из всего списка по гарантии почти все отказ!!!) 18)дребезг саунбуфера задней двери, да и вся накладка ходуном, снял ее, много протертой краски до металла, покрасил проклеил. Что то еще было по мелочи уже все и не помню.

Напомню пробег 35тыс км, что то много касяков и косячков для мечты, не кажется? И гарантия только слова. Еще один жирный минус это з/ч, дубликатов тупо нет, цены на оригинал как на крузак 200ку, т.е просто космос, к примеру если не дай бог тюкнуть морду, цена запчастей от 6000$ по новому курсу, и все в нем стоит сопостовимо так.

Плюсов в хайлендере много, и еслиб не они продал бы его к чертям. Что больше всего нравится, зимой тепло и маленький расход топлива в городе, чуть больше чем седан. Много места, качественные материалы отделки, раньше еще была хорошая шумка, но теперь все скрипит и скрежечет, нада разбирать все и проклеевать. Когда брал в солоне само сабой ни одного касяка из списка не было, вывавлилось разом почему то на второй год владения.
dimak1:
Тоёта жудкое гваздище стала. И это тому подтверждения. Что уже говорить если их премиум Lexus, хром облазиет, задние фары потеют. Единственное, что осталось надежным так это связка мотор и коробка. Так им и лет уже дай бог.

dimak1:
Прошу простить, а Вы по асфальтированным дорогам ездите или по танковому полигону? Если по последнему, то Highlander не для Вас.

hk-usp45:
Извините, но только по асфальту и в основном в городе, всего один раз ездил на природу и то аккуратно, лакокрасочное не казенное, да и с ходовкой то все в порядке. (кроме амортизаторов) Скрип задних салиентблоков это не то что заводской брак, а инженерный просчет, по этому и их с 15г ставят уже модернизированные. То что стоит старое, например двигатель, оно ходит, все что новое, проходит эксперименты на таких как я покупателях, в процессе они пытаются модернизировать, в 17г выходит рестайл, я уверен что тойота многое пофиксит, но меня это не радует. Кстати коробка относится к новым деталям и она 6ти ступка, раньше была 5и, значит в зоне риска. Тормоза удивили, а удивили что на более чем 2х тонном сарае они стоят от РАВ4!!! значит на РХ350 поставили усиленные, а нам воткнули барахло, а он легче хайлендера и он 5ти местный, я считаю что тойота это сделала специально, тем более что к нам их не переставить, менять нада суппорта. (на РХ350 то жалобы, а у нас 100% все мучаются, и само сабой не гарантийный случай) Кстати прадо весит одинаково, и там стоят хорошие тормоза.

Про проходимость хая лучше не заикаться, ее нет, и не может быть с такой длинной базой и низким брюхом, без раздаток и упором на передний привод, он не проходимец никак. Во дворы зимой когда заезжаю, то аккуратно и только с нажатой кнопкой снег, т.к иначе морда сразу зарывается, а так колеса медленно крутятся. Если малейший перепад рельефа, заднее колесо сразу вывешивается (ходы подвески мизер) и тогда оно беспомощно вращается в воздухе, в совокупности с длинной базой, это происходит очень часто, я говорю про заезд во двор центра города, а вы говорите танкодром. Кстати предыдущий соренто был более проходимец и я знаю по чему, полный привод похож, но он значительно легче и короче. Зайдите на хайдендер клуб, многое интересно узнаете про надежность тойоты.

dimak1:
Очень странно, в США в основном жалуются на модель 2015 и в основном на сидения и электроннику.
Но не об этом речь. Для плохих дорог у нас продается похожая с Хайландером по размерам машина - 4Runner.

dimak1:
Такое ощущение, что пишите про другую машину. Многовато как-то... Завидую Вашему терпению))) Удачи вам. У машины действительно плюсов гораздо больше...

Rat:
Рейлинги у третьего Хая прямо болезнь
Не у всех)

MADex:
Теперь и у меня такие же отличные отбойники))))

КЗ
Кстати что что, а релинги пока не облезли))))))

Это очень радует
Не у всех)

Не люблю Тойоты, но именно этот хай очень приглянулся, но поздно, я уже купил авто. Сейчас вышел обновлённый хайлендер и мне он уже не очень.... В общем удачи, хороший выбор.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2013
Андрей П
Сразу чувствуется, что машина с душой!
Желаю вам новых открытий и хороших впечатлений вместе!

Андрей П
Сразу чувствуется, что машина с душой!
Желаю новых интересных открытий и хороших путешествий!

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер