Диски DBA T3 4000 + Колодки BREMBO

Toyota Highlander 2014

, Ступино
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Постигла и меня участь биения дисков при торможении, как аккуратно я бы не ездил на 20 000 км. вылезла подобная беда, при замере у дилера биение выходило за норму в 1,5 раза. Единственный бюджетный выход для нашей машины это замена дисков на более усталостно стойкие, и из легкодоступных в России это DBA, приобрел их за 10 700 каждый, сначала хотел оставить родные колодки, так как у дилера намерили остаток почти как новые, но потом все же решил не жлобствовать и заказал BREMBO по многочисленным положительным отзывам, тем более цена вопроса 3000р. и как оказалось не зря остаток колодок с внутренней стороны половинчатый, что меня немного подрасстроило так как расход колодок очень неравномерный, придется наверно вместе со сменой колес к сезону и колодки местами менять.

'Вид после монтажа

'Родные колодки ADVICS остаток внутренних удручает'

'В сравнении с новыми BREMBO'

Пы.Сы. Противоскрипные пластины оставил родные, так же промазал трущиеся места высокотемпературной смазкой

Пы.Пы.Сы. Знающие люди подскажите такой расход колодок норма или имеет место быть подклинивание направляющих?

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

вам надо проверить направляющие в скобе(арке) суппорта. такого износа быть не должно

Andrey Fyodorov:
Руками пошевелил, ходят норм, смазочки добавил, но все же скоба массивная, а на разжим две маленькие пружинки от колодок работают
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

alik
Адвиксы ( сумитомо) сами по себе достаточно мягкие, диск не пилят, но уходят сами. Если износ без перекосов - не парься

Странно, а почему диски то бить начали? У меня 35к пробег, диски как новые, колодки недавно на то проверяли, износ не более 15%

Олег Коряков:
На форуме хаевском не сидишь? Там почти все уже диски поменяли, за редким исключением, у кого на 15 у кого на 30 тыс, кто уже по два раза поменял

В чем проблема можете подсказать тоже на 20тыс пробеге диски бьют ужасно !??может посоветуете какие поставить ?

Александр:
для себя выбор сделал на dba будут бить или нет пока говорить рано. Но альтернатива только одна, это полная замена тормозной на High perfomance или аналогичной, но это уже совсем другие деньги. Многие просто меняют каждые 20 диски например на TRW считая это расходником, благо суммы не космические

Да не надо там диски менять это биение изза неравномерного износа колодок поменяйте их местами и все пройдет когда они примерно сравняются или замените колодки на новые не оригинал. У меня на вольво хс90 так же было и на хае тоже самое было. Если не жалко колодки выбрасывать купите новые. Мне жалко было я местами поменял. Вас в сервисах разводят на диски просто ничего с ними не делается. Всегда надо идти от простого а не выкидывать деньги на ветер.