Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шумоизоляция салона и дверей своими силами + Обещанные фото салона

Шумоизоляция салона и дверей своими силами + Обещанные фото салона

Давно были мысли зашумить двери и салон для повышения качества звучания штатной акустики и общего поднятия шумового комфорта в салоне. Родная шумка вполне устраивала, пожалуй нарекание было только к дверям, легкие и не чувствуется солидности и монолитности при закрывании.

Принято решение с пользой провести несколько дней отпуска за самостоятельными работами по шумоизоляции салона и дверей, подобные услуги предлагаются различными конторами в МСК и области с ценником от 30 до 40к, в зависимости от объема работ и используемых материалов.

Находясь в МСК по делам, заехал в одну из таких контор и приобрел материалы для шумоизоляции и попутно прояснил для себя некоторые вопросы по шумки Хая, так как подобную модель эта контора уже шумила.

В результате был приобретен на двери:

Comfort Dark eXtreme

Изол ФИ4

Виолон Альфа 5 (Битопласт)

Шумоизоляция сделана в 4е слоя, что можно увидеть на фото.

На Кузов:

Comfort Dark D4

БиБиТон 4мм

Виолон пт 10 мм (Шумоизолирующий Авто-войлок)

Виолон Альфа 5 (Битопласт)

Шумоизоляция сделана в 3-4 слоя(если считать со штатной шумоизоляцией) в зависимости от локации.

Цена вопроса по материалам 15к(для сравнения аналогичная цена в этой конторе 37 и день работы).

Я же потратил на шумоизоляцию 2а дня, т.к. работал один, да и опыта в разборе салона немного, поэтому работал аккуратно чтоб ничего не отломать, в результате не одной клипсы не отломано и ничего не потерянно. Было конечно нелегко, сбросил за два дня 2,5 кг веса, но оно того стоило и я точно знаю как что и где у меня уложено и сделано, заодно немного посмотрел на внутренности авто.

Разбирается все очень легко и модульно, из инструментов, головки на 10; 14 и крестовая отвертка. Подключение фишек, укладка штатной шумки и формовочных вкладок не составит труда, тойота за быстроту монтажа, чтоб любой тупой амигос все сделал быстро и безошибочно, защита от дурака просматривается на всех этапах сборки салона.

Ну и теперь о впечатлениях, сказать что небо и земля не берусь, так как штатно в машине над шумкой тоже думали, есть виброизоляция и пол покрыт на 70% штатной шумкой, а под каждой панелькой прокладки из антискрипа итп, но разница все равно чувствуется, двери приобрели полагающуюся массивность и гораздо проще закрываются, теперь под своим весом, проезды стыков на мостах ушли куда то далеко и теперь не ощущаются резонирующими тычками в салон, и так негромкий рык двигателя стал еще тише, а машина как бы собранней.

JBL теперь заиграл на твердую 4ку, так не достающие басы теперь чувствуются в полной мере с хорошим диапазоном и без бубнения нештатных мегасабиков которые некоторые индивиды так любят.

Проделанной работой доволен в полной мере, при желании и свободном времени советую всем проводить подобную, несомненно нужную операцию, так как сейчас на шумке экономят все производители.

Ну и Бонусом обещанные фото салона.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром