Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как ТоХа к зиме готовился.

Toyota Highlander 2014

, Ступино
Пробег: 14 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

У большинства людей подготовка к зимнему периоду обычно заканчиваться на переобувки резины, а для кого то и этот этап чужд (привет верующим во всесильную всесезонку). Я на этот раз подошел к вопросу более глобально, ведь как извесно зима для машины одно из неприятных испытаний не только температурой, холодными запусками и намерзанием льда, но еще и крайне неблагоприятные условия для ЛКП, с дороги летят всевозможные реагенты и соли, машина находиться постоянно в грязном состоянии, циклы замерзания\размерзания всяческих жидкостей на поверхности авто стремиться в геометрической прогрессии, а еще всевозможные омывайки дифференциального качества, омывают вам весь перед авто, и в довесок ко всему количество летящих фракций с дороги, в твердом, жидком и химически активном состоянии неизбежно растет.

Поэтому я решил дополнительно защитить свой авто, да и глаз радуется когда авто сияет. На кузов и фары нанесено защитное покрытие 3D Ceramic Platinum в два слоя, капот в три. Лобовое и передние боковые стекла стекла обработаны антидождем, ну и конечно же смена комплекта колес на зиму.

Результат оцените на фото(продольные цветные полосы это работа какого то говно-фильтра в стороннем приложении камеры на мобиле, действие которого в момент съемки я не разглядел).

Ну а по колесам еще раз убедился в правильности выбора как летнего, так и зимнего комплектов, перейдя с R20 на штатный R19 да еще и на липучку, разница в жесткости вообще не отмечена, и на зимней резине дополнительный шумовой дискомфорт не отмечен, единственно что замечено машина хуже ведет себя в поворотах, но оно и понятно. Кстати зимний комплект R19 гораздо тяжелее R20 летнего.

P.S. До новых встреч, и удачи на дорогах, а ТоХу скоро ждут сразу несколько обновлений по салону!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром