Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2005

Тойота Хайлендер 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: беж
Вечер добрый! начну с того ,что эксплуатировал. Тойота Камри была 2005 год  3 литра,Камри 2007 ,мотор 2.4. Шевроле Каптива 2008 (отвратительный авто,радовался как ребенок когда продал),Лексус RX-330-2005 год-отличный авто-проблема одна-расход топлива и отсутствие багажника.,Лексус GX-470 -вообще не мое,рама-это ужас,зад при проезде неровностей дергает,при повороте резком руля ощущение такое,что авто завалится набок,кошмар,Лексус ЕС-2004.Профессиональные внедорожники вообще не мое.вернулся к кроссоверам.Купил новый Хундай Санта Фе 2011 года.После покупки начинаешь с любовью вспоминать Камри и Хайлэндер.Этот авто не для нащих дорог вообще,на Хае видишь разбитую дорогу,желание добавить газ,на Санте тормозишь.Далее был Вольво XC-90-рестайлинг 2007 год мотор 2,5. Автомобиль-выдающийся! Расход небольшой -шумка потрясная! Авто классное! Жалею что продал.Вообще не испытывал проблем с обслуживанием,она просто не ломалась! Еще была Ку-7,Туарег 2004(коробка просто чудо-чинил 3 раза). И БМВ Х-3(отличный авто,только тесный). Единственная проблема Хайлэндера-это шумка,но если выбирать между хаем и камри(в ней тихо) однозначно хай.Обзорность,посадка лучше в разы!!!  Плюс багажник самый удобный,в Вольво он меня бесил.Плюс трансформация салона-одноозначно Хайлэндер.Кстати у жены фокус-2 2008 (неплохой авто). Расскажу немного о своей автоистории. Купил Камри,поездил,взял Хайлэндер,Купил X-Trail 2008(Вообще кал по сранению с Сантой) продал купил Хай 2003 передок,Купил ешку 2005 год мерс,продал,опять купил Хай(кайфую).Ему альтернативы нет ,прокатитесь и все поймете.Сел,завел,поехал и улыбка на лице.Просто домашние тапочки.Ям нет,салон огромный и вместительный.И еще ньюанс,Хай не думает-он едет,в отличии Лексуса RX и Хитрилы и тем более Санты.Я имею ввиду связь-мотор-коробка.В этом упражнении нет равных БМВ.Есть еще такие ньюансы- тормоза(они ватные),но минусы то должны быть.Рулевое тоже не очень,на форде хорошее. Вывод- лучше Хая только малая авиация!!!! Забыл сказать что была Венза со Штатов(едет классно,но материалы салона-отстой(воняют) и скрипят,хотя едет классно! И Хай -2 тоже был 2011 год брал в 2012 (невероятный авто,лучший в мире),но продал,кризис. опять купил Хай 2005 передок,11 в городе расход,шумка хуже,трансформация лучше!!! Хай-1 рулит!!!! А какой у него головной свет!!!!!В Хае -2 со светом проблема!!Я свой выбор сделал,все меняется,производители нас пытаются удивить,ездил на 200(отстой),наРейндже(сильно),но как его чинить?.Мой выбор Хайлэндер или Вольво(тоже бомба!!!). Кстати рестайлинг у хая был в 2004 году. Это авто,когда возвраст не имеет значения.Имеет значение кто его эксплуатировал и как ездил.Но даже при варварском обращении он очень живучий!!!У меня был Хай 2007 года передок белый, 2003 год синий передок,2004 серебро-два., 2005 серебро-два и один серо -синий 2002 года и синий 4 вд,2004 года. Все они ехали одинаково и белый 2007 года понравился меньше всего.Возраст для этой машины-не проблема вообще.Сейчас эксплуатирую 2003 год-рестайлинг.Менять не буду,буду ездить и наслаждатся!!! Это как Скания(кстати тоже есть).И еще могу дать один совет.Кому то нужна управляемость,кто-то кайфует от кучи кнопочек и иллюминации(хундаи и киа), кроссоверы.Проедьте на них по разбитой дороге и идите покупать Тойоту или лексус.Я живу на западно-Сибирской РАВНИНЕ,мне не нужен мерс или фолькс.Тойота попала в яблочко в наши климатические условия и наши раздолбанные дороги.Ктати о проходимости,синий был один 4 вд,жрал 20 литров городе. Передок укладывается в 15 зимой и по бездорожью встанет там же где и вэдовый.Это ВД не то ВД что на внедорожнике,оно нафик не нужно.Я за передок!!!! Кому нужна проходимость-купите ниву или Патрол.Это другая машина.

Полностью согласен с автором. Хай отличная машина. Отзыв маловат. 5!!!
maximus
Соликамск
Какая то каша, а не отзыв.

Хай хорош, только вот 2.4 не едет вовсе, салон там тоже штатовский и не чем от вензы не отличается. Реально автору соренто старый нужно было брать вместо сантафе, и не парился бы сменой автомобилей больше..... Хай хорош но есть много но, сорик его рвет как тряпку во всем..

Автор, смотрю часто япов меняете. Это все оттого, что они ломучии очень. Ничему вас жизнь не учит. Кол за то, что наступаете на дни и те же грабли. Купили бы корейца, не мучались. 5 лет гарантии как никак. Накрайняк ВАЗ, тоже неплохой выбор

Север
"Вечер добрый! начну с того ,что эксплуатировал...."
С этого начал, этим и закончил отзыв ((
panzergto:
Что за ЧУШЬ!!! когда это корейцы были лучше Япов???
kboss:
Хай с объёмом двигателя 2,4 разгоняет очень бодро, так что не надо народу лапшу вешать. Точно не скажу, не замерял, но до 100-ни секунд за 10 разгоняется. Сам любитель погонять, мне хватает. Ну а кому 2,4 мало, купите ПОРШе и гоняёте на здоровье. Кстати по деньгам почти столько же стоит (Porsche Cayenne 2003, объём 4,5 цена 650тыс.руб).

мозг сломал пока читал, сумбур и каша!!! автор ! нормальные тормоза на хае !!! у меня такой 4 ВД, 3.0 , все гуд!
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
Денис
Куйбышев
Крайне не однозначный отзыв, непонятно зачем возвращаться в каменный век если были гораздо лучшие варианты, ну или автор 70% описанных автомобилей проехался по разу в качестве пассажира. Отсюда и словестный понос. Это как у субароводов лучше субару нет и неможет быть!!! Попробуй им сказать что это не так)))). Для справки, при сравнении последнего хая и санты, эксперты отдали 6 балов из 10 в пользу санты. Ну и последнее, как ни старался не нашёл выдающихся трансформации салона у данной машины.
Ленинск-Кузнецкий
Интересный человек, много авто испробовал! Написал нормально, спасибо за отзыв 5!
Ленинск-Кузнецкий
Ещё хотел узнать нормальный ли двигатель 2.4, и как с запчастями на авто?
Владимир:
Ещё хотел узнать нормальный ли двигатель 2.4, и как с запчастями на авто?
Уже нашёл ответ!

хаи королки авенсис чайники и их подобные до 6-7г рулят по качеству живучести Тойота управляй мечтой
Отличный отзыв, сам езжу на переднеприводном Хайе и радуюсь!
Автор почему-то Каптиву *******, а я второй год езжу на ней после Хорька и не нарадуюсь, правда Каптива у меня объемом 3,2.
Белокуриха
kboss:Хай хорош, только вот 2.4 не едет вовсе, салон там тоже штатовский и не чем от вензы не отличается. Реально автору соренто старый нужно было брать вместо сантафе, и не парился бы сменой автомобилей...
Здравствуйте. Хайлендер 3.3 из 8 секунд выезжает до сотни.

Продажа Toyota Highlander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер