Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2008

Тойота Хайлендер 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
77060
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
374
голоса
4.4
5 — 249 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - 14 л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток.

Приобрел год назад Тойоту Хайлендер Гибрид 224 лошади.
Выбирал очень долго, смотрел много авто в классе. Но все что то не то, то владельцев море, то запчасти дорогие, то налог большой, то расход бешеный.

Вобщем собрался и поехал за Хаем.
Осмотр показал что авто в очень хорошем состоянии, даже торговаться не стал.
Сел в авто , понял что выше Мерседес МЛ, места в слоне очень много, что на водительском месте что на заднем диване, третий ряд доставал только ради интереса.
За рулем чувствуеш себя комфортно, руль как на камри, управление ботовым компьютером, климатом он трех зонный с воздуховодами в потолке, аудио и громкая связь блютус. Регулеровки вод.кресла электро с подстройкой высоты колен и поясничной подушкой, нашел свои настройки сразу. Переднее пассажирское кресло имеет меньше настроек но они тоже электрические. Доводчик стекол авто только для водительской двери , остальные приходится держать. Подогрев сидений работает хорошо, открытие закрытие багажника с кнопки из салона и с ключа брелка.
Бесключевой доступ и кнопка старт стоп, ни когда небыло такой фишки , она мне нравится оч удобно, ключь в кармане и доставать его нет необходимости. Большой сенсорный дисплей с навигацией , камерой заднего вида, CD, MP3, АУКС вход, радио некоторые волны не видет,  информация о ТО, энергомонитор с информацией какой привод работает какой двигатель, на сколько осталось топлива в баке. Как купил сразу прошил аудио систему на руссский язык, поставил дифлекторы окон, сделал км вместо миль.
Небольшой монитор над аудио там бортовой комп, расходы топлива, ошибки системы, при каждом заводе система сама ищет ощибки, датчики давления в шинах пять штук, запаска на родном полноразмерном  литье R19.(по трассе очень помогло).
Обогревы зеркал, в зоне стоянки щеток, задних боковых стекол и стекла багажника. Климат работает всегда очень хорошо, поставил 23 градуса и забыл. Задний парктронник , говорит расстояние по русски. Люк имеется, вверх вниз, вперед назад. Там где управление люком есть штурманский свет, диод, толку мало но приятно.
На заднем диване сидеть удобно, ребенок ногами на достает сидя на детском кресле до впереди стоящего кресла, диван двигается вперед и назад + наклоняется спинка, по средине подлокотник его можно убрать и поставить столик, управление климатом так же присутствует.
Багажник огромен, со шторкой, много всяких полочек под мелочи и набор стандартного оборудования как новый.

Авто едит мягко но в меру, на 200 крузере мягче, мне не нравится. В поворот входит резво, есть небольшие крены но это тойота и по этому естественно. Скорость набирает отлично, на замечаеш как уже 120 км/ч. Когда гнал по трассе с кентом он ехал на камри 2008 года на механике всю дорогу 60 - 100км/ч расход довел до 7 литров, после МЛьки 350 прямо сказка, по городу 12-14 литров при не спокойной езде , у жены выше 11 литров не выходит. Обгоны на трассе при 140 км/ч без проблем, небыло такого чтобы мощьности не хватало, всегда уверенный разгон. В гору 180 прет отлично, другие авто отстают сразу. В салоне при любой скорости можно нормально общаться с пассажирами на заднем диване, шумка хорошая но я еще зашумил багажник и двери для более лучшего звучания мызыки. Кстати ДжиБиЭль очень достойно звучит с сабом в двери багажника , лучше чем босе и марк левинсон.
По обслуживанию ТО каждые 8000, привычка.

По ремонту:
Заменил ступечный подшипник на переднем левом колесе. Копейки.
Линки в круг 4 штуки. Копейки.
Перебрал рулевую пейку с заменой сальников крепления рейки. 10000 руб.
Заказал в тойоте у официалов шрус наружний на передний левый привод. 26000руб от двух до 1.5 месяца ждать.
Заменил пыльники суппортов передних. Копейки.
Установил вебасту термо топ эво 5, не знаю для чего просто валялась в гараже. 9000 руб.
Вроде и все.

Большой, комфортный авто,, с хорошей динамикой и не большим расходом для 300 кобыл с электромоторами.


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго дня форум.

Полернул в круг, очень красивый цвет. Поменял аккумулятор, поменял антифриз температурой -45 градусов. Почистил дроссельную заслонку, топливные фильтра заменил со снятием бака и чисткой бака.

Случилось ДТП, поцарапана правая задняя дверь и заднее крыло, вмятин нет, автобусник не смотрит по зеркалам сука. Стоимость ремонта с учётом что трёх слойка белый перламутр 20000. Пипец .

, пробег 86 000 км   

Забыл написать.

По наводке людей с форума узнал о том что есть возможность пробить по вину авто и сделать замены огрегатов бесплатно, типо отзывная компания от тойоты. У меня по вину пробилось следующее - замена блока стеклоподемников и замена инвертора, все бесплатно, у некоторых и рейку меняют. Обратился в тойоту рус , написал им письмо ответили что узнают и сообщат, обратился к диллеру тойота и написал там заявление с прозьбой произвести работы согластно отзывной компании тойоты, вобщем ждать от 2,5 до 5 месяцев, жду уже месяц. Посмотрим что получится, халява всегда приятно , ыыыы.

   

Уважаемый господин Х!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 17.09.2015 года.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами....

   

Звонили с тойоты красноярск, сказали что шрус пришел можно забрать, замена у них стоит 3500 рубля и гарантия пол года . Узнавал в сервисах 800 рублей, пипец.

   

Новье

   

Сделал фотки , фотал на сотовый, не из авто.ближний туман Оки

   

Здравствуй форум.

Сегодня позвонили с Тойота Крас-к и сообщили что, пришло подтверждение с Тойоты о гарантийной замене высоковольтного блока инвертора, запчасть в Москве и ждёт отправки в Крас-к, как только придёт мне отзвонятся и сделают работы. Приятно, халява . скоро буду с новым инвертором.

Мороз стал давить -27, расход 13 литров в городе, трасса 10.

Печка дует супер, климат работает отлично, масло не ест перешёл на мобил 5W40. Скоро замена, на 100000.

Хочу чтобы в Тойоте при замене инвертора сделали полную диагностику.

, пробег 98 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Уже продаете?
Продам уши от мертвого осла.
15
5
Ответить
     
Сообщений: 4047
Отличная машина!
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
только-5
8
2
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
ПАЛАСИО:
Уже продаете?
уже продал
Nissan Ariya 2023
7
3
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Олигархъ:
уже продал
Доброго времени суток.
Не не продал, было какое то помешательство очень хотел Кадилак SRX года так 13. Но что то отвело от него.
Хай обиделся и начались проблемы выше описанные. Теперь точно ещё годик поезжу, авто интересный. Спрашивайте может что то не указал в отзыве, первый раз пишу, отвечу как есть.
7
1
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Саленблок рулевой рейки, нету в каталогах. Помог человек с форума хайлендер гибрид. Спасибо ему!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
по нраву
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А можно про ступичные подшипники поподробнее? Я в своей Эстиме менял в прошлом году, они оказались неразборные, пришлось покупать ступицу за 7000 руб на екзисте. Думал, подойдут от Камри, но меня отговорили экспериментировать.
Estima Hybrid 2007
2
3
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
"Осмотр показал что авто в очень хорошем состоянии, даже торговаться не стал." а смотрел бы внимательнее - щас бы не искал шрусы с сайлентами и подшипниками%)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
9
8
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Veider:
А можно про ступичные подшипники поподробнее? Я в своей Эстиме менял в прошлом году, они оказались неразборные, пришлось покупать ступицу за 7000 руб на екзисте. Думал, подойдут от Камри, но меня отговорили экспериментировать.
Привет.
Да там особо нечего рассказать, заехал в ближайший автозапчасти, сказал вин, оказался ступичный подшипник в наличие. Все.
3
3
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Blade_nv:
"Осмотр показал что авто в очень хорошем состоянии, даже торговаться не стал." а смотрел бы внимательнее - щас бы не искал шрусы с сайлентами и подшипниками%)
Я авто пользую везде и проехал за год 30000, думаю за это время не так уж и много вложил, на шрусе можно ездить и ездить, просто я так не могу, если что то брякает, сразу ищу и решаю проблему.на осмотре все было гуд.
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
qwer111:
Привет.
Да там особо нечего рассказать, заехал в ближайший автозапчасти, сказал вин, оказался ступичный подшипник в наличие. Все.
То есть у Вас можно ступичный подшипник впрессовать. А мне сказали, что только ступицу в сборе. Или меня где-то н****ли?
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
marsel02
Уфа
Сфотайте авто в целом, а то не видно его.
2
1
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
marsel02:
Сфотайте авто в целом, а то не видно его.
6
1
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Поставил диоды в ближний и туманки, оч хорошо светят.
3
2
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Veider:
То есть у Вас можно ступичный подшипник впрессовать. А мне сказали, что только ступицу в сборе. Или меня где-то н****ли?
Да без проблем выпресовывал и так же новый впыжил.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Хороший Хай, а как перевёл мили галлоны и т.д ? мне в одной фирме попросили заоблачную цену за такую услугу....
5
1
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Drom7777:
Хороший Хай, а как перевёл мили галлоны и т.д ? мне в одной фирме попросили заоблачную цену за такую услугу....
В новосибе , всем известная контора, парни молодцы
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
qwer111:
В новосибе , всем известная контора, парни молодцы
Если не секрет напиши цену такой услуги, можно в личные сообщения. Спасибо.
1
2
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Drom7777:
Если не секрет напиши цену такой услуги, можно в личные сообщения. Спасибо.
Когда я делал мне обошлось в 12000 руб.
3
1
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55408
qwer111:
Поставил диоды в ближний и туманки, оч хорошо светят.
Уверен, что встречных не ослепляешь?
1
1
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
Честно на заниженной приборе мне что то пытался сказать чел на светофоре. От регулировал в 3х разных сервисах, все говорят что можно ещё выше сделать по стандарту, я наоборот ниже сделал.
3
1
Ответить
jumbo
Москва
В каком году машину привезли в Россию ? И сколько собственников было до вас? Странно для шруса с таким пробегом, на этой машине
 
 
Ответить
   
автор
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 24
С 2011 года в России, один владелец, я второй.
2
2
Ответить
jumbo
Москва
Вполне возможно , что предыдущий владелец немного замучил авто, хотя можно и за год ухандохать, смотря как и где ездить. Удачи!
1
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 95
Если честно - всегда удивляюсь, когда пишут, что ребенок сидя в детском кресле не достает ногами спинку переднего кресла, и это в кроссовере!!;) У меня в Гранд Старексе на передних креслах накидки, тк детки достают ногами только в путь - если на 3-и ряду едут люди и второй ряд отодвинут назад не максимально. Может если детки в бустерах, да и то... Да, еще не могу понять про климат - выставил и забыл))) а если стекла запотели / замерзли, неужели климат самостоятельно эту проблему решает????)))
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011
 
 
Ответить
Антоша
автор
Красноярск
Авто хранится в гараже, проблем с запотеванием ни каких, включил на 23 градуса все зоны климата и ни чего не запотеет (исключение только человек с перегаром, тогда конечно на стекло включаю) кстати также и на мерин мл когда включаешь авто климат то стекла сами оттаивают , как только выключает сразу затягивает. На Цшке кент тоже спрашивает у меня не затягивает ли стекла, попробуй говорю авто включи, так он теперь счастлив. Так что наверное да - климат решает проблему с запотеванием.
 
 
Ответить
Александр
Хороший авто, сам владею Хаем, но бензиновым. Очень хотел гибрид, но прочитал отзывы о проблемах инвертора сразу передумал, плюс не внушает передвижение как на переднем приводе. Скажите так это или нет, как работает 4 вд, не напрягает как вроде полный привод, а передвигаешься как на переднеприводном?
2
 
Ответить
Антоша
автор
Красноярск
Идеально едит, как по снегу так и по грязи, конечно сильно не загонять по самые помидоры.
1
1
Ответить
malisay
Владивосток
Владею таким же авто, автор, подскажи, как проделать такую же процедуру с заменой агрегатов от завода производителя? На каком сайте можно по Вин-у увидеть, что можно поменять?
1
1
Ответить
malisay
Владивосток
Упс, все уже сам нашел, спасибо интернету, кому интересно спрашивайте.
 
 
Ответить
Антоша
автор
Красноярск
Все поменяли по отзывной компании
2
1
Ответить
zzz
Улан-Удэ
Автор посоветуйте пожалуйста! Хочу на днях приобрести такой же хайлендер 2008 г.в. гибрид. Думаю брать не брать. Не начнутся проблемы с инвертором? Или лучше брать обычного хайя 3,5 или 2,7. Ваше мнение как обладатель гибрида? Заранее спасибо!
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7045
купил такойже хай чуть раньше автора, всё изложенное подтверждаю (кроме зимнего расхода) при включенной печке ДВС вообще не отключается и расход никак не может быть 13 литров, не вводите людей в заблуждение. Гибридный хай - классная машина, но летняя экономия на горючке зимой сходит на нет. Езжу почти три года, по ходовке поменял только передние стойки, и плату инвертора по сервисной кампании, в остальном все отлично. Кстати, автор, я слышал что рулевые рейки на наших горцах тоже меняет тойота по другой сервисной кампании бесплатно.
2
2
Ответить
Антоша
автор
Красноярск
Да меняет тойота, но моего именно номера нет в отзывной компании, вообще жду, возможно скоро менять и рейку.
 
 
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
FREEMAN
купил такойже хай чуть раньше автора, всё изложенное подтверждаю (кроме зимнего расхода) при включенной печке ДВС вообще не отключается и расход никак не может быть 13 литров, не вводите людей в заблуждение....
А сколько у тебя расход зимой?
3
 
Ответить
Kriul
Красноярск
qwer111
Олигархъ:уже продалДоброго времени суток. Не не продал, было какое то помешательство очень хотел Кадилак SRX года так 13. Но что то отвело от него. Хай обиделся и начались проблемы выше описанные....
Приветствую. Скажите как замену произвели официалы или отмазываются ещё?
 
 
Ответить
Михаил
Чита
Антоша
Идеально едит, как по снегу так и по грязи, конечно сильно не загонять по самые помидоры.
Смотрел видео, как хай гибрид буксанул одним колесом и перестал ехать, электроника душит. Случалось вам буксовать?
 
1
Ответить
Жека
Белово
FREEMAN
купил такойже хай чуть раньше автора, всё изложенное подтверждаю (кроме зимнего расхода) при включенной печке ДВС вообще не отключается и расход никак не может быть 13 литров, не вводите людей в заблуждение....
А сколько расход зимой?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Lawer
qwer111:
Поставил диоды в ближний и туманки, оч хорошо светят.
Уверен, что встречных не ослепляешь?
ослепляет.У этих фар нет регулировки в сторону,только верх-низ..У меня такой был.Постоянно моргали фарами встречные..Наверно единственный минус этого автомобиля.В остальном конфета.Большой автомобиль и маленький расход
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Александр
Хороший авто, сам владею Хаем, но бензиновым. Очень хотел гибрид, но прочитал отзывы о проблемах инвертора сразу передумал, плюс не внушает передвижение как на переднем приводе. Скажите так это или нет,...
что бы не было проблем с инвертором,согласно регламента меняйте охлаждающую жидкость,и хоть раз в пару лет продувайте ВВБ..Машины более 500 тысяч проходят на одной батареи.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
FREEMAN
купил такойже хай чуть раньше автора, всё изложенное подтверждаю (кроме зимнего расхода) при включенной печке ДВС вообще не отключается и расход никак не может быть 13 литров, не вводите людей в заблуждение....
ну не знаю.Понятно,что зимой расход выше,но у меня даже в -25 гибрид включается .На меньшее время конечно ,но включается...Летом конечно лафа...А я ГБО установил на свою,так и зимой про расход не заморачивался
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Михаил
Смотрел видео, как хай гибрид буксанул одним колесом и перестал ехать, электроника душит. Случалось вам буксовать?
есть конечно свои премудрости езды на гибридном автомобиле.Конечно это не полноценный 4ВД.Но и не просто передний.Если не пытаться показать какой у тебя крутой джип в грязи,то обычные трудные участки,Хай проезжает свободно
1
 
Ответить
Антоша
автор
Красноярск
Михаил
Смотрел видео, как хай гибрид буксанул одним колесом и перестал ехать, электроника душит. Случалось вам буксовать?
Машину не насиловал, ездил в лес за грибами, зимой только город, не могу ни чего сказать, но есп отключается.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Highlander 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер
Запчасти на двигатель 3MZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром