Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2012

Тойота Хайлендер 2012 — отзыв владельца

, Харьков
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Тойота Хайлендер приобретался новым у официального дилера. В ноябре уже будет 3 года как я владею данным автомобилем. Хочу рассказать о «+» и «-» Хая.

Минусы:
- дубовый пластик в отделке салона – почему то для меня это самый критичный минус;
- не складываются боковые зеркала с кнопки;
- иногда на кочках пробивает передние стойки;
- нет заводского ксенона;
- нет памяти водительского сидения;
- тонкий руль в обхвате;
- не все кнопки подсвечиваются в темноте, да и подсветка зеленая а-ля 90-е годы;
- форма кресел такая, что мне еще килограмм 30-40 в весе набрать нужно для удобной фиксации,  а так боковой поддержки не хватает;
- аудиосистема – почему то для нас пожлобились ставить Bose. Когда делал шумку дверей и увидел магнитики на штатных динамиках обхохотался;
- ну и как во всех современных авто – качество ЛКП оставляет желать лучшего. Это моя первая и последняя машина в черном цвете.

Плюсы:
- за что я его люблю, так это за движок. Разгоняет эту не маленькую машинку отменно, на трассе для обгонов хватает с головой, можно побаловаться;
- работа подвески, несмотря на то, что пробивает передние стойки. Я уже такие кочки визуально распознаю и притормаживаю перед ними. А если бугры на дороге пологие, то такой беды не происходит – переваривает все прелести наших «европейских хай-way» достойно. Я уже на столько привык к тойотовской подвеске, что в других машинах как то жестковато. Недавно проехал в Мазда 3, так думал, что позвоночник свой собирать по частям буду;
- вместительность салона – места достаточно и на переднем ряду, и на заднем, и в багажнике. Радует, что дети в детских креслах не трут ногами о спинки передних сидений;
- по потребительским качествам Хай отличный семейный автомобиль – загрузили все необходимое и в путь. Очень классно на нем катать по трассе. Хочешь развалившись в кресле неспешно паришь по дороге, а если есть настроение, то можно и полихачить;
- безключевой доступ и запуск – удобно. Так же сюда отнесу открытие – закрытие крышки багажника с кнопки;
- так же на нем удобно и по городу передвигаться. Иногда езжу на отцовском TLC200, блин…. не хотел бы я себе такую машину, при всех ее наворотах;
- ну и как по мне, дизайн. Он мне нравится, хоть вышла и новая модель, этот еще выглядит актуально.

Что приобретено и установлено у дилера при покупке:
- брызговики;
- ветровики EGR;
- ксенон 4300К в ближний;
- диоды в габариты;
- сетка на решётку радиатора;
- тонировка;
- коврик в багажник и резиновые в салон;
- установлены ДХО;
- заклеил пленкой капот, крылья, фары, ПТФ, бампер, зеркала и под ручками дверей;
- установлена стальная защита двигателя;
- подголовники с экраном для задних пассажиров;
- заменено штатное ГУ на китайское, тогда еще ставили под управлением Windows CE, сейчас бы поставил на Android. Вообще хотел брать максимальную комплектацию Хая, но менеджер в салоне посоветовал не переплачивать за штатную балалайку с навигатором две с лишним тысячи $, а взять среднюю комплектацию и поставить стороннее ГУ, еще и деньги останутся.

Что делал по ходу эксплуатации машины:
- на 27000 км. пробега экономические «достижения» и цены на бензин, вынудили меня поставить ГБО 4 поколения. Обошлось в 700 евро, что по тогдашнему курсу приравнивалось к 16800 грн. Так как рассчитывался гривнами, то после дальнейшего скачка курса я точно не прогадал. Баллон поставили вместо запаски на 75л., так что на дальняк теперь запаска занимает место в багажнике;
- на 31000 км. сделал шумку дверей – стоит сделать хотя бы из за музыки, заиграла получше;
- поменял подсветку салона, в дверях, в зеркалах и задний ход на диоды – стало посимпатичней.

В планах:
- поменять акустику;
- сделать шумовку арок и багажника.

В описании получилось перечислено много минусов у данного автомобиля, но в общем я им доволен. Свое предназначение семейной трассово-городской поповозки из точки А в точку В выполняет отменно, стабильно и с комфортом, что от него и требуется. Единственно, что менял по гарантии, так это замок в передней пассажирской двери – издавал какие-то непонятные звуки при открывании.

Одна вещь меня смущает – это с…а налог, который придумало наше «честное, демократическое и европейское» правительство на автомобили свыше 3000 куб. см. в 25000 грн. в год. Т.е., к примеру дизельный Порш Каен с объемом 299.. с копейками куб. см. это не роскошь, а вот Хайлендер уже роскошь. То, что за стоимость этого Каена можно купить 3 Хая никого не интересует. Если бы знал в 2012 году, купил бы Паджеро 4 с 3-х литровым движком и тоже перевел бы его на газ. А на сегодняшний день, когда уже не нужно возить коляски в багажнике, так вообще бы из серии CR-V или CX-5 и не думал бы о всяких налогах.

Ладненько, я не великий писатель, изложил как мог, если че не так звыняйте. Спасибо за Ваше внимание и уделенное время.

Там где 16,4 - пробег 50% трасса, 50% город.

21,1 - езда по центру города и его пробкам. Если мотаться по всему городу на большие дистанции, то доходит и до 15 л. на сотню. В основном получается около 18 литров. По трассе 11 - 14,5 - смотря как давить гашетку.

Постоянно раздражал меня желтый свет в ПТФ. Везде уже все поменял на диоды, а вот в ПТФ хитросделанный цоколь у лампочек P13w, который фиг найдешь. На рынке сказали, что я такие лампочки не найду, а диоды тем более. Начал искать по интернет магазинам - на сайтах висят, а и при общении с менеджером оказывается что нет в наличии. Думал-думал и решил совершить смелый поступок (как для меня) - первый раз в жизни что то заказал из Китая. Вчера вечером установил, теперь доволен как слон. Стоимость диодов - 15,19 вечно зеленых, доставка - 1,47....

Всем доброго дня!!!

Хочу заранее попросить прощения, в дополнении будет много диалогов, но че то мне лень вспоминать правила их написания. Поэтому напишу как есть.

Давно ничего не писал о машине, так как писать особо нечего было. Каждые десять тысяч езжу менять масло и фильтра. Получается так, что через каждое ТО приходится менять втулки заднего стабилизатора.

На 40 тыс. пришло время поменять тормозные колодки – перед и зад. На 60 тыс. поменял масло в АКПП, охлаждающую и тормозную жидкость. Вот и все, что делалось....

В этом году наступила необходимость в покупке новой летней резины. В связи с этим решено было приобрести еще и диски, так что бы летняя резина была на одних, а зимняя на родных. Приобрел диски ZW (Zorat Wheels), резина Bridgestone Alenza 255/50 R20.

По деньгам получилось 1320$.

Вологда
Пять за отзыв! Привет Харьков!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Пять за отзыв! Привет Харьков!
Привет Вологда)))

классный аппарат а про налог это да удачи

Хороший отзыв на хорошую надежную машину! Честный Вам, однако, менеджер в автосалоне попался

Серега1990:
На тот момент в этом салоне матушка в бухгалтерии работала, так что я не с улицы пришел

Привет Вологда)))
Были в Вологде?

Были в Вологде?
Нет, просто поздоровался в ответ. В Рссии был только в Белгороде и Ейске, теперь еще и в Крыму..

vvv-80:
тогда все встало на свои места)

Очень нравится!
Особенно 3,5двс!
Пять!
Тоёта она и в Африке

Руль и сидухи, как на моей бывшей камрюхе...

Северная столица
достойный вариант для семейного человека для передвижения как по городу, так и за его пределами.
модель не без минусов, как правильно подметили, и жестковата,и шумоизоляция не на уровне -все это так.
Налог -это вообще отдельная итстория.
Что касается расхода топлива-если бы не газовое оборудование, на сегодня было бы крайне небюджетно передвигаться на нем, расход 16-20 95 -го в городе это совсем не мало.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

мда, зарплаты-то хоть европейские? у мну Дядюшка старого Хая купил и тоже получил 42 тр налога в год, но унего хай 273 кобылы. чет он там его на организацию как-то переоформлял...

SergeyK85:
Очень нравится!
Особенно 3,5двс!
Пять!
Тоёта она и в Африке
Даааааа, движок песТня. Блин, кто то единицей и двойкой мне статистику подпортил

vvv-80:
А я вообще в Ваших краях не был. Даже в Крыму. Хочу вот съездить на машине. Хотел в этом ноябре, но не срослось. Теперь в следующем собираюсь.

за хая только-5

Блин, кто то единицей и двойкой мне статистику подпортил
Здесь такого контингента навалом. Малолетки в основном.

Харьков
Zeriuss, у нас не от кол-ва кобыл зависит, а от объема двигателя. Только что на конвертере валют прикинул - 25000грн. получается 70000 руб. Так что у вас дешевле.

Блин, кто то единицей и двойкой мне статистику подпортил
Единицу модератор уберет.

vvv-80:
У нас регионам дано право увеличивать или уменьшать установленные налоговым кодексом ставки в пять раз. Вот в Вологодской области она увеличена в пять раз. По максимуму. Так что Тойота в 270 л.с. за 40 тыс рублей налог. Для нашей области это не подъемная цифра. Не каждый даже купивший такой авто может налог платить такой.

ЯНАО
Хорошая машина в хорошем городе, передавай привет я це ню_КУ

отличный автомобиль

vvv-80:
Я думаю дело не в Европейских тарифах ..... промышленность развалена , государство живёт на нефть , газ , и что с нас тянет , плюс распилы бюджета , откаты на всех уровнях власти ....... мы то ещё перетерпим , а вот если пенсионерам на пенсии не хватит , будет кипишь , как в 2005 году , когда они дороги в городах перекрывали ........ именно поэтому пенсионный возраст поднять хотели , но не решились , рейтинг ВВП сразу вниз ушёл бы ............ вот и тянут как могут ...........

Он про Харьков пишет.

Он про Харьков пишет.
УПссссссссс ...........ушами прохлопал ............. но система наверное та же .............

Проблемы те же.

Отличный отзыв, пять вам за него.
Тоже привет Харькову хочу передать, бывал, но проездом, а вот в Киеве учился, но очень давно это было, по направлению из Мурманска в Киев отправили, хорошо было в СССР, Киев очень понравился. Удачи вам.

Севастополь
Автор, а разве налог уже ввели? говорили ж, что его только разрабатывают. Или это, типа, тот самый налог на роскошь, который распространяется на авто свыше с двиглом объемом выше трех литров?

Воронеж
vvv-80:
Харькову привет ! Искренне желаю вам побыстрее пережить эту "эуропейскую" власть и начать уже восстанавливать свою страну. Я думаю всё-таки нынешняя власть сгинет где-нибудь в Канаде быстрее, чем оранжевая.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

medvedvvv:
Не в 5 раз, а в 10. Я плачу за 272 лошади чуть больше 40 тыщь, а например в Чечне за такую чуть больше 4 тыщь

Смысл содержать 3.5 л пушку и ставить ГБО, если траты на бензин накладны? ради понта. не пойму.

Максим124:
А что делать ему если он покупал Авто когда все было хорошо, а потом пошли " революции " и т.д. придумали налоги зверские и продавать уже Авто по очень низкой цене смысла нет. Тем более наверное в связи с таким налогом авто с таким двигателем стал конкретным неликвидом.

medvedvvv:
Крым то наш теперь...это уже наши края :))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

РВА:
Кодекс читаем.

Андрей НК:
Крым то наш теперь...это уже наши края :))))))
Ну. Я то разве обратное утверждаю!?

medvedvvv:
Ну. Я то разве обратное утверждаю!?

Как там Вологда поживает? Привет городу! Зима пришла?
Ни хрена не пришла. Климат стал другой. Зима обычно в декабре приходит.

Как там Вологда поживает? Привет городу! Зима пришла?
Смотрел тут гисметео две недели тому назад. Обещали в ноябре минус 12. Я уже шарабан стал на рыбалку готовить. Вчера посмотрел уже весь месяц плюсовая температура по ноябрю. Ночью заморозки только.

medvedvvv:
Ни хрена не пришла. Климат стал другой. Зима обычно в декабре приходит.
Я в прошлом году ещё в Вологде жил, так в ноябре уже снег был неоднократно, на зимнюю резину уже в это время переходили, а погода сменилась это точно, но по моему наоборот похолодало, я сейчас живу на юге СП России, так и у нас уже холодно, правда снега ещё и в помине не бывало, а раньше здесь говорят, что ноябрь был ещё очень тёплым, а зима начиналась только к концу декабря, кстати удивился стоимости ЖКХ здесь, дешевле чем в Вологде в два раза почти, и бензин дешевле.

Savamyr:
О!!! Земляк значит! Я и не ведал. Сколько в Вологде прожили? С рождения?

Север, мать его!

Savamyr:
Я в прошлом году ещё в Вологде жил, так в ноябре уже снег был неоднократно, .
Да, в прошлом году в ноябре снег лежал. Ранняя зима была.

Отличный Хай, 5 за отзыв!
TLCP KZ-TE 98

Savamyr:
Отличный отзыв, пять вам за него.
Спасибо
mikhallych:
Ввели с 01.01.2015. Именно об этом налоге Вы и говорите
Максим124:
Причем тут понты. Люди ездят на пушках с 5,7 литровыми движками на ГБО и тарахтелках с 1,2 литровыми движками. Для Вас ГБО это как клеймо позора?
shabba:
Надеемся, что не успеет добежать до аэропорта, не то что до Канады

Новый Уренгой
ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ ВСЕ ПО СУЩЕСТВУ удачи почитал и прям как дома побывал удачи земляку жил на Салтовке метро "Героев труда" а ты судя по нави в центре...

777:
И тружусь и живу в центре. Далеко тебя с Харькова унесло однако)))

Автор, как дела с надёжностью основных агрегатов?

Алексей К
Автор, скажи какой расход газа? ну и бензина для сравнения..

Дартаньйан:
Автор, как дела с надёжностью основных агрегатов?
Все пучком. Проблем никаких. Тьфу-тьфу-тьфу
Алексей К:
Автор, скажи какой расход газа? ну и бензина для сравнения..
По городу замерять расход топлива дело не благодарное, а по трассе может на литр или полтора больше чем бензина. Может быть это связано с тем, что после перехода на газ я не так нежно давлю на педаль газа.

Хоккейная столица России
В РФ налог не от объема зависит, а от лошадей.

5,9 литровый Гранд Чероки 1-го поколения с 242 л.с. будет по налогам дешевле, чем 2,0 литровый турбо гольф с 250+ л.с. Причем дешевле практически в 2 раза, т.к. после 250+ л.с. начинается 2-кратное увеличение налоговой ставки.

З.Ы. Сколько пробег уже на ГБО?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
В РФ налог не от объема зависит, а от лошадей.
З.Ы. Сколько пробег уже на ГБО?
На газу уже откатал 11700 км.

vvv-80:
Я в курсе от чего у вас зависит налог, не первый год уже вишу на Дроме, поэтому знаю ваши проблемы. У нас до 2015 года налог включался в стоимость топлива, а сейчас и в топливе, и еще с верху нагрузили "радостью", плюс еще когда ставил на учет оплачивал все мыслимые и не мыслимые налоги. На газу уже откатал 11700 км.
+++ да
Помнится, при регистрации авто в гаи надо оплатить налог в пенсионный фонд. Причем от 3-х до 5-ти процентов от стоимостисавто. Я даже боюсь представить, сколько там пришлось платить за хайландера. Небось, тоже пришлось под две тысячи баксов выложить. А тупорылость этого закона на роскошь, конечно, переходит все грани разумного. Они там, главное, еще рассуждают о том, правильный ли закон или нет. А народ уже вовсю платит свои кровные. В России, конечно, автомобильные поборы куда ниже. Это на сравнении видно))
Пробок на дорогах меньше стало с повышением цен на топливо?

mikhallych:
Пробок на дорогах меньше стало с повышением цен на топливо?
В том то и дело, что народ не спешит платить, все к судам готовятся. Налог немного "по дебильному написан" как говорил наш бывший губернатор - в нем напрочь отсутствует социальная справедливость, принцип стабильности налогового кодекса и т.д. и т.п., там куча юридических нюансов. Плюс для тех, кто купил авто до 2015 года, получается налог ввели как бы задним числом.
Пробок меньше не стало, ездят люди.

Пару слов про ГБО.
Было время,стояла на моей Ауди ГБО Ловато.Какой-то особой выгоды не почувствовал.Зато геморойчика немного было.Но скажу сначала про плюсы.Экономия на топливе есть,но не большая.Машина либо не едет(тогда более менее экономим),либо едет,но расход больше чем на бензине.Экономия на круг(установка ГБО,прогарание глушака или клапанов) сомнительная.Плюс дырки в машине под трубки,переключатели и т.д.К плюсам отнесу больший пробег на одной заправке.И масло в движке не темнеет(не окисляется).
Про минусы.Другая степень сжатия.Проблемы с клапанами,глушаками.Настройка и калибровка.Взрывоопасно.Машину потом продать сложнее.Заправки газовые не везде.Экономия по деньгам,на круг,сомнительная(небольшая).

Пару слов про ГБО.
И масло в движке не темнеет(не окисляется).
А чего, масло темное значит оно окислилось?

medvedvvv:
А чего, масло темное значит оно окислилось?
Это же нагар.

vvv-80:
Некривой такой налог, у нас на 570 с 367 л.с. по 150 руб 55 000 получается))

Это максимум, а так тысяч 40

BiG DaDDy CooL:
Некривой такой налог, у нас на 570 с 367 л.с. по 150 руб 55 000 получается))
В каждом субъекте по разному.

medvedvvv:
В каждом субъекте по разному.
Но у них Гепа пожить решил, как Емельян Пугачев!

Jonnick:
либо едет,но расход больше чем на бензине.
Ты расход в рублях считаешь, или в литрах топлива?
Ежу понятно, что авто с расходом бенза 10 литров будет кушать 12 литров газа.
Но газ то дешевле в 2 раза.

Ни при каких условиях у тебя машина не будет газ есть в 2 раза больше, чем бензин (если только это не неисправность в настройках ГБО).

BiG DaDDy CooL:
Но у них Гепа пожить решил, как Емельян Пугачев!
Гепа тут ни при чем. Не он налоги устанавливал. Тут вопрос к кролику Сене и к некой гражданке США

Пару слов про ГБО.
Но но!! Пропан-Бутан не взрывоопасен, он сжиженый газ, а не сжатый как метан, это метан рвет баллоны. Проблем с клапанами нет, и с двиг по крайней мере если блочки чугунные. Это топливо чище чем бензин его октановое число выше 108 против 92. Он сжигает все отложения на стенках цилиндров и клапанов. Единственное нужно следить за состоянием магистрали, чтобы шланги резиновые не были изношенными, форсунки качественные ходят около 500 тыс. Экономия на газу между заправками процентов 30-35%

Пару слов про ГБО.
Какие страсти Вы тут расписали. Не знаю как в РФ, а у нас езда на газе дает колоссальную экономию. Стоимость 95 - 22 грн. (61,16 руб.), газ вчера заправлял по 10,28 грн. (28,58 руб.). Расход газа больше на 1 -1,5 л. чем бензина.

vvv-80:
Я знаю в Киеве еще метановые заправки дома ставят около 200 000 руб по старым еще ценам у кого дома к магистрали подключены были. Сейчас информацией не владею, т.к. газ подорожал значительно, у нас метан 5,5 руб стоит куб

Ballons2everyone
У нас 1л 92 - 32 руб, Газ - 16 руб Но люди как то побаиваются ГАЗА, особенно в Сибири, т.к. температуры низкие

Мда, приятные у вас цены

Харьков
У нас бум на установку ГБО, сейчас специализированные конторы наживаются. Мне даже в салоне тойоты посоветовали установщика, с которыми у них договор. Если у них установить, то машина остается на гарантии.

BiG DaDDy CooL:
А у нас 1л 92 - 35,7, газ около 16 р. Точно не знаю, потому как не пользуюсь.

Это из разряда Гибридные и Электромобили.
Народ совсем тупой что-ли,бензиновые моторы еще делает?
Че-то чисто газовых и чисто электрических машин не очень то много.

"Ежу понятно, что авто с расходом бенза 10 литров будет кушать 12 литров газа."
Не знаю,как ежу,но кушать будет значительно больше.По крайней мере,при такой же мощности.Подачу можно закрутить так,что он 10 литров будет кушать как и бензин,но ехать вообще не будет.При равной мощности,расход газа никак меньше 15 литров не выйдет.

"Это топливо чище чем бензин его октановое число выше 108 против 92."
Отсюда проблемы! Топливо сгорает медленнее(до конца).Поэтому нет нагара(я называю-окисляется масло).Поэтому,надо что то делать с камерой сгорания,тактами сжатия и прочими делами.В противном случае,топливо будет ДОГОРАТЬ,возле клапана или в глушаке.ОТСЮДА ПРОГАРЫ клапанов и глушака.Отсюда-люди не любят покупать машины ездившие на ГАЗу.

Поэтому,я четко и ровно написал-ЭКОНОМИЯ НА КРУГ СОМНИТЕЛЬНАЯ.Она есть,безусловно.Тем более,что если бензин стоит 100руб,а газ 50руб за литр(утрирую).Или,например,есл и вы гоняете по трассе по 100км в день.Но если вы ставите хорошее оборудование на городскую машину,и через три года продаете ее,ТО ЭКОНОМИЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ.А геморрой присутствует.

Мда, приятные у вас цены
Дак у вас цены то Европейские, я за 1,4 Евро за л 95 заправлялся последний раз )

Это из разряда Гибридные и Электромобили.
Согласен с Вами. Аналогию могу привести по дизелю. Ну жрет меньше на 1-2 литра. А стоит дороже чем 62 бенз. Ну и последующие расходы на ремонт никто не учитывают. И другой геморрой тоже.

92 бензин имел ввиду.

Именно поэтому в штатах дизельные машины не популярны.Еще могу добавить,что дизель все таки стоит не в два раза дороже,а расход,у современных моторов существенно ниже,а тяга выше.
Короче,простой бензиновый V8 по прежнему рулит.
Хотя я не противник ГБО и не кого не отговариваю.В России,установка ГБО,СОМНИТЕЛЬНА,вот и все,что хотел сказать.Правда если вы не таксист,или не гоняете на работу по 100км/день.

Кодекс читаем.
Перечитал кодекс: у нас 40800руб.,у них 4080руб

Это из разряда Гибридные и Электромобили.
Народ совсем тупой что-ли,бензиновые моторы еще делает?
Че-то чисто газовых и чисто электрических машин не очень то много.
20% выпускаемых сегодня Киа и Хендэ в корее (для местного рынка) вообще не имеют бензобака. LPG онли.

Ballons2everyone
Прогары клапанов возникают и на обычном бензине, если нарушена система охлаждения двигателя. В любом двигателе топливо будет догорать возле клапана вот это ты отжог))) когда клапан закрывается там нет кислорода, горение невозможно. Глушак точно не прогорит, т.к. до него есть и пламегасители и катализаторы, скорее коллектор от перегревов и остываний имеет меньший жизненный цикл

Алтайский край BRN
Максим124:
Ну все началась передача умников. Зачем газ, ззачем то и се. Захотел чел поставить,, и поставил.

Поджог Сараев:
там двигатели сделаны под газ,блин,кому я объясняю столько времени?

Jonnick:
там двигатели сделаны под газ,блин,кому я объясняю столько времени?
А наши значит не сделаны?) ТЫ имел ввиду, что газ догорает на стенках цилиндров в момент впуска и выпуска, но сейчас ЭБУ ГАЗА!! корректирует смесь взависимости от сигналов поступающих на бензофорсунки и от датчиков детонации двигателя тем самым меняет угол опережения зажигания. НУ и все это еще зависит от степени сжатия в цилиндрах, если она низкая соотв газ у тебя и будет в глушителе гореть))) "Там двигатели сделаны под газ" - ты ЖГЕШЬ ПРОСТО!!))) Там температура позволяет производить пуск двигателя на ГАЗУ. А ГАЗ в сжиженом ссостоянии имеет отрицательную температуру

Ballons2everyone
ГБО первого поколения вредно для двигателя, т.к. там впрыск в цилиндры осуществляется не по типу инжекторного, а карбюраторным)) Сооств такая смесь и регулируется хаотично)

Поджог Сараев:
Такие автомобили в Сибири при отрицательной температуре заводится не будут, т.к. газ попросту свечи зальет сразу

РВА:
Перечитал кодекс: у нас 40800руб.,у них 4080руб
Согласно кодексу ставку субъект может увеличивать или уменьшать до 5 раз. Вот и считайте.

Там 5-е поколение.
Мне на АГЗС попадалась в Омске такая соната, штуцер под евро-газ-пистолет - прямо под крышкой, где у обычного авто бензобак.
Что характерно, дело было в январе, за бортом было -20С точно.

За отзыв 5! И, да, автор, желаю побыстрее вам избавиться от пиндосовских ставленников и начать восстанавливать свою страну.

Хохлы чота распинаются..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Барменталь:
Спасибо

pazik124:
Хохлы чота распинаются..
В школе не учили русскому языку?

тазик
Барменталь:

BiG DaDDy CooL:
Машину заводят на бензине , прогревают , потом переключают на газ ............................ не только зимой , но и летом рекомендуют так делать .............

BiG DaDDy CooL:
Потрогай газовый балон летом , он тёплый ( не минус ) , охлаждается газ при выходе наружу , испарении , по такому принципу работает холодильник ...............

Я не говорил про хранение, речь идет о КИА работающих на газу без бензина

Ballons2everyone
Я просто знаю о чем говорю, потому что у меня мультиклапаны перекрывающие подачу газа от времени перестали работать и газ в цилиндры стравливался при + машина заводилась, 0 нет и газ заливал свечи

Ballons2everyone
Танцы с бубном мне надоели и я попросту вырезал ГБО и заварил коллетор аргоном

Ballons2everyone
Послушайте, риск прогара клапанов и поршней на Газу, такой же как и на Бензине.

vvv-80:
Ничего себе! Более 60 руб/литр. Получается что в Украине цены Европейские, а зарплаты Гвинейские.

Дартаньйан:
Что посеешь то и пожнешь!

Я не говорил про хранение, речь идет о КИА работающих на газу без бензина
Я думаю разница в качестве газа , под который будет разработан двигатель , и который продаётся у нас будет настолько велика , что вряд ли эти машины можно будет нормально эксплуатировать у нас ........ я один раз заправил газ в Челябинской области , через 150 км. авто перестало работать на газу , домой в Пензу приехал на бензине ........... когда разобрали газовый редуктор ( Ловато ) он был забит , как будто в него битум налили ............... интересно , будет ли распространяться гарантия КИА в таком случае , и сколько будет стоить ремонт .............

BiG DaDDy CooL:
Послушайте, риск прогара клапанов и поршней на Газу, такой же как и на Бензине.
У меня одна Газель , пассажирская , проехала на газу , без ремонта двигателя 300 т.км. , была успешно продана ........ На грузовой сейчас пробег 550 т.км. , работает на газу ........... правда завожу и прогреваю , и зимой и летом , только на бензине , и перед тем как её поставить и заглушить , даю поработать на бензине ..........

Да все Газелисты на газу ездят) неважно грузовые или маршрутки

Да все Газелисты на газу ездят) неважно грузовые или маршрутки
Да , и я много накатал .......... мне нравится как на газу машина работает , мягче чем на бензине и пальцы никогда не стучат ...........

BiG DaDDy CooL:
это, что надо сделать, что бы порвать метановский баллон??? обычно пропановый баллон "рвется". и пропан кстати считается взрывоопасным, а не метан. метан закачивают под большим давлением , чем пропан, но и баллон там намного прочнее. и при утечки метана взрывоопасность ниже, т.к. метан легче воздуха и он улетучивается.

Игорь , уже не патриот:
жаль, что метановская заправка одна на всю область, но мне она как раз по пути попадается

В Харькове уже даже дизельный двигатель можно посадить на газ
Видел в Омске дизельные "маршрутки" (а их с бензиновыми ДВС сейчас и не делают даже) Пежо и Мерс Спринтер с заправочным штуцером ГБО.

В Харькове уже даже дизельный двигатель можно посадить на газ
Да, делают такое. Потребляет после этого 70% дизеля, 30% газа в смеси.

vvv-80:
Да, делают такое. Потребляет после этого 70% дизеля, 30% газа в смеси.
Ну это уже садомазо))) у нас gdi и дизель не делают - нет спроса, а если честно, то смысла тоже не вижу дизель на газ переводить то на то и выйдет

BiG DaDDy CooL:
Согласен. Пока окупится, так машину уже можно будет в утиль отправить. Отец узнавал, что то около 2000 евро на его машину получается.

Дмитрий
Отзыв хороший и честный, экстерьер у машины отличный, а вот на салон реально денег пожалели .... Хоть в последнем кузове исправились .... 5

jumbo
По подробней опишите пожалуйста покупку, как деньги переводили, чем высылали ( china post , EMS , DHL ?), сколько шло.

jumbo:
Деньги переводил со своей зарплатной карточки, валюту сами по курсу пересчитывают. Пересылка, кажется, почтой Швейцарии. По срокам получилось 19 рабочих дней.

Ballons2everyone
Как у вас там обстановка с экономикой, авторынком и т.д.??

BiG DaDDy CooL:
Как у вас там обстановка с экономикой, авторынком и т.д.??
По поводу авторынка сказать ничего не могу - не имею к нему отношения. По поводу экономики, опа конечно же. Но кто хочет жить, тот работает и живет, а не скачет на майданах и москаляк на гиляки не сажает. Меня подтолкнуло к саморазвитию, вот уже в мебели разбираться начал - занялся сборкой. Так что есть свои плюсы в любой ситуации.

Тебя за этот противный свет на трассе никто еще дальним не заслепил? Даже на фото ужасно раздражает.

medvedvvv:
О!!! Земляк значит! Я и не ведал. Сколько в Вологде прожили? С рождения?
Да земляк, я в Вологде родился, но всю жизнь прожил в Мурманске, а в 2007 выйдя на военную пенсию переехал на малую родину в Вологду, но прожил там всего 8 лет, купил дом и переехал на юг СП России в 100 км. от Белгорода. Вологде привет!

Ballons2everyone
У нас тоже все стабильно тяжело, люди, которые имеют деньги не тратят их, все чего то ждут либо резкого обвала рубля, чтобы от денег избавиться, либо нормализации ситуации, все уже устали от происходящего, но выхода нет

Ничё, еще и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется

Ничё, еще и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется
Как говорят бомба дважды в одно место не падает. По принципу домино, уже не понятно а будет ли как жили до этого?))))))))
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Никогда не писал комментариев, но в данном случаи не удержался. Кратко, все по существу и по честному. Без соплей(почему купил, что рассматривал и т.д...). По больше бы таких... За отзыв только 5. Автору удачи.

Якутск
тут какая коробка? вариатор или же простой автомат?

6162973:
тут какая коробка? вариатор или же простой автомат?
Простой автомат.

Астрахань
Здравствуйте, подскажите диоды в ПТф работают, на каком сайте заказывали?

7288303:
Здравствуйте, подскажите диоды в ПТф работают, на каком сайте заказывали?
Здравствуйте. Да работают. Ссылку именно на них уже удалил, могу просто сайт скинуть, а там найдете в авто товарах. http://www.lightinthebox.com/ru

Serega
Здравствуйте все!
У меня хайлендер 2011 года, 3,5 бенз., брал Б.У. Скажите пожалуйста , если фары в ручном режиме горят, и свет в салоне горит - и Вы не выключили их и закрыли авто нажав кнопку на брелке, то весь свет который Вы забыли выключить погаснет или будет разряжать аккумулятор?, у меня почему то не выключается, что меня очень напрягло (((

Serega
Здравствуйте все! У меня хайлендер 2011 года, 3,5 бенз., брал Б.У. Скажите пожалуйста , если фары в ручном режиме горят, и свет в салоне горит - и Вы не выключили их и закрыли авто нажав кнопку на брелке,...
По поводу света в салоне не скажу, он у меня всегда в автомате стоит. А вот фары, если не в автоматическом режиме включены, не гаснут - остаются габариты включенными. Один раз попал зимой из-за этой фичи. Аккумулятор в ноль высадило за целый день.

Тиля!
За 1,300,000 его стоит брать? Ровно столько он стоит у нас с пробегом в 80-100 тыс.

medvedvvv
Не советую!!!За кучу бабок совковый сервис...Они очень офуевшие там все

shabba
vvv-80:У нас налог на недвижимость устанавливает местная власть, а вот на авто фиксированный. Могу так же сказать, что не каждый его потянет. Жить еще за что то нужно и оплачивать Эуропейские тарифы.Харькову...
Да ты же говори сразу как есть...Выкидывайте Эуропу и айда к нам!У нас все в шоколаде,лучше чем в Эуропе!!!

Михаил Лавров
Не советую!!!За кучу бабок совковый сервис...Они очень офуевшие там все
Я в Крыму уже два раза был. Нормально. Мне нравится.

medvedvvv
Я в Крыму уже два раза был. Нормально. Мне нравится.
Правда дороговато конечно. Ну это ладно. Главное природа и достопримечательности.

Продажа Toyota Highlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер