Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2016

Тойота Хайлюкс 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Название: Premium
Салон: Кожа, сервоприводы, кнопка
Доброго времени суток. Хочу начать, пока только дать вводную, это конечно пока только будет крупица информации, но всеже, так как мало инфы по 8му поколению. Сразу оговорюсь, машина только едет, еще ей не владел, только пока тесты и облизывание в салоне, но уже могу помочь хоть чем-то тем кто ищет.
Машина в комплектации Premium, т.е максимальная. 2.4 не рассматривал, буду говорить о 2.8. Есть три варианта 2.8, последние два, это Комфорт т Премиум, собственно что и заказал.
И то и другое, это уже очень достойные машины в плане фарша, в плане оффроуд они все достойные, т.к во всех комплектациях есть блокировка, раньше максималка этого не имела. Да и перенесли противооткатный брус под бампер, геометрия стала гораздо лучше.
Почему Премиум, хочу не смотреть потом на нее на дорогах и успокаивать себя мол да у меня тоже хорошо), но нет многих полезный вещей.
Премиум вам даст бесключевой доступ, диодный ближний, ресницы, системы помощи спуска, подъема, кожу, сервоприводы, 18'', хром под оконной линией, более агрессивный вид спереди.
В салоне места для меня много, впереди вольготно, сравнивая с прошлым поколением, хочу сказать, что Тоета сделала скачок в космос, салон красивый, материалы выглядят очень хорошо, дешманством и не пахнет. Я в восторге.
Двигателя хватает всегда и везде. Клиренс и ходы подвески впечатляют.
Места сзади достаточно.
Минусы: задняя спинка не откидывается. Под шмурдяк места нет, только две емкости литров по 5 под задним сиденьем.
Нужен кунг, крышка, дуги, без них нет смысла. Цены - космос. Брать только не у официалов.
БУДУ ДОПОЛНЯТЬ. НЕ РУГАЙТЕ. ФОТО ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО В САЛОНЕ. МОИХ ПОКА НЕТ. МАШИНА ЕЩЕ ТОЛЬКО ЕДЕТ. СМЫСЛ ХОТЯ БЫ ДАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ИНФУ. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВСЕ В ДЕТАЛЯХ. Спасибо

Вечер, поздно, вот решил еще кое-что добавить. Пока жду машину, езжу на тестдрайвы оной, сегодня был 4й), попросил менеджера съехать с дороги. До этого владел Honda CR-V4 2013, 2.0. Еще когда покупал CR-V всерьез рассматривал покупку Hilux 2.5 на кожзаме на механике. Это дополнение будет сравнение нынешнего и прошлого поколений и сравнение с прошлой машиной, насколько это возможно. Т.к кроссовер, то в принципе, считаю возможным.

Итак, 4-й тестдрайв)), именно белая, именно премиум, оно. Первое конечно что замечаешь, это как высоко, тот кто раньше не ездил на рамниках, оценит....

Также добавил распечатку цен на допы. Как видно, впечатляют.

Сегодня забрал машину, обошлась 2.25 со скидкой 150000, плюс доп.оборудование на 160000, самое необходимое, вкладыш, дуги(пока не пришли, жду), сетка под решетку и в бампер от мухов и камней, ветровички, подкрылки с шумоизоляцией(также пока не пришли, жду). Забрал пока без дуги и подкрылков.

В баке по обыкновению литров пять, залил под крышку на лукойле, 75 литров. Т.е бак реально литров 80, как и в проспекте. Подарили зимнюю резину Бридж и ковры в салон.

Особенности. Первое, это бесключевой доступ. Раньше не имел, уже нравится, удобно очень....

, пробег 20 км

Хочу немного добавить к первым впечатлениям впечатления после первой пройденной тысячи км. Во первых хочу все-таки отметить, что машина довольно экономичная. Расход в среднем город-трасса 8.5л/100ню, с кондеем должно быть 9-10 л/100, это ее думаю максимум с моей манерой езды.

Второе, что хочется заметить, это то, что для некоторых людей может не хватить вылета руля, придется подвигаться, это примерно люди с 170 ростом, пузиком нехилым, и непропорционально длинными ногами.

Третье, это мультимедиа. До сих пор не разобрался, как проигрывать по папкам с флэшки....

Решил пофотрагировать более детально.

Не все фото поместились

Поставил дуги Toyota и подкрылки, крышка кузова на потом. Стоимость с работой 102'000р. Вид преобразился. Но самое важное это конечно же крышка. Но пока повременю.

Прошел 0-вое ТО, бесплатно естественно, устранили недочет, руль был слегка не в плоскости, сделали развал-схождение, протянули гайки на колесах, жидкости, компьютерная диагностика.

Естественно все в норме.

Начал превышать скоростной режим. Движок для обгонов 70-130 очень даже ничего. Чувствуется подхват турбины. В режиме PWR так прямо сказать резво....

Хочу еще дополнить немного.

Что заметил.

- Все-таки не сделали откидывающуюся спинку. Это минус. Та ниша, через которую можно подлезть за спинку слегка не удобна. Ящик с ч-л не поставить. Крабы, трос, еще что-то мягкое пролезет.

- После того, как поставится крышка, надо будет делать освещение в багажнике. Настроить на открытие. К примеру, в Амароке есть лампа и вкл/выкл в салоне на кузов. НО, это имеет смысл, если кузов не закрыт. Если кунг или крышка, то лампа в сам кузов уже не попадет своим освещением, так что толку от нее будет мало....

Немного дополню. Проверил внедорожные способности. Направление Большой Утриш - Малый Утриш. Есть в принципе все. И камни, и колеи, и грязища, и крутие спуски и подъемы.

Одно могу сказать, это пиз..й какой внедорожник. И с геометрией у него все в порядке. Я вообще нигде не зацепил.

Один участок поверг меня в тихий ужас, если остальное, это просто очень проблемная и с огромным кол-вом ямищ и т.д и т.п, то около Сухого Лимана дорожка ушла в густой лес, низина и очень все плохо стало, колея огромная, пол метра, и скользко, там я занервничал, но машина вытащила, очень тяговитая и можно ювелирно выползать....

Решил немного дополнить отзыв, машина продолжает радовать.

Съездил в МО, покатал по средней полосе. Что могу сказать, расход топлива средний около 9 л, движка на обгонах хватает, но приноровился, не нужно жать в пол, необходимо давить мягко, как будто стреляете и давите на курок, плавно. И машина очень хорошо набирает скорость, не раз замечал, что подпираю многих легковушек на обгоне. Может и 12 до сотни, а вот с 80 до 130 очень резво.

Не хвалюсь, пример, трасса, Шевроле Круз, активно ехал, обошел на 110, я шел 110 на круизе, смотрю пылит, думаю дай за ним, дошли до 160 и я его обошел, 182 по спидометру, т.е это не совсем газель)) Можно иногда и погонять....

Доброго времени суток всем.

Начну с того, что пробег подошел к первому ТО. Не то чтобы я не доверяю Тоета..но с гарантии как на Хонде уходить не стал. Есть мнение что лучше тысяч до 30 побыть гарантийным. Т.к машины сейчас, что Тоета, что Фольксваген, что Хендэ ломаются примерно одинаково, т.е бывает, у всех. Хонда отбегала 108000 у меня, и только одна лампочка перегорела. Надеюсь Хайлик также будет на высоте.

Итак, ТО1 стоит 16300р, по скидочной карте 15450, из материалов только 8л малозольного масла Тоета 5w30, что для дизелей с сажевым фильтром....

Кинул немного фоток, так, от нечего делать :)

Позвонили, пригласили на замену. Скинули старый карданчик, новый воткнули. Все очень оперативно и учтиво. Проехал с новым около 100ни км, ни толчков ни пинков. Мягко все. Надеюсь что как и у остальных владельцев проблема эта ушла окончательно. С момента дефектовки на ТО и замены не более недели прошло. Удивился что так быстро.

Доброго времени суток.

Забронировал частично морду машине. Капот 30%, фары полностью, под ручками, бюджетненько, пленка хорошая, Santec, так что при должном уходе воском проживет достаточно долго, и до 8-10 лет выхаживает, если обрабатывать и машину беречь от прямого солнца на долговременной прожарке в условиях юга.

Цена вопроса 10000р

Как пример использования авто по назначению. Мотор вообще не замечает это вес. И на гравии если придавить задние колеса слегка пробуксовывают. Т.е до тонны машина легко справляется. Ну а буксировка по паспорту до 3.5т. Но это когда прицеп куплю.

Toyota Hilux, 2016
VITDON, Владивосток
Скрип, Челябинск

Курган
И шо, за такие миллионы даже климата нет?!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

И шо, за такие миллионы даже климата нет?!
Только в максимальной комплектации Premium, там климат есть. Это было тоже весомым аргументом за покупку максимальной комплектации.
юррий
Поставил сразу 5.. потому что Тойота и потому что Пикап.

+5..) Хорошая машинка..) Ценничек интересен...хотя на сайте всё есть,но всё же..)

Новая Такома лучше!

за такую машину только-5...ждём машину и фото)))

КРАСНОДАР
Ценник на Премиум сейчас 2415000 в металлике. Скидка по трэйдину 150000р. Итого 2265000. В новых реалиях и сравнивая, получилось приемлемо. Но в целом по Краснодару и Новороссийску раскупают как горячие пирожки, именно автомат и белый перламутр, еле успел зарезервировать отказника, чтобы не ждать 2 месяца. Два дня мял булки с комплектацией комфорт, что в наличии была с кучей допов. Не успел, ушла, и хорошо даже.

Новая Такома лучше!
Извините, не в курсе, а на Такома ставят дизеля? И еще один вопрос, я опять же не знаток, а официально в России Такома продается? Просто если Такома только с бензином 4.0 и без гарантии, то для меня лучше Hilux.
Тестил его... Проигрывает амароку по ездовым качествам . Плюс только за дизайн и интерьер
ilyaR
Зоя Космодемьянская:
Тому амороку у которого би турбо с 2,0 двигателя под 200 лошадок выжимают, конечно же, не в ущерб долговечности?
На этой машине в лес не поедешь . За чавой )))Хаилюкс стал не торт ,вернее стал торт .А в начале нулевых 167 кузов в Японии новый стоил очень бюджетно.Пылинки с него только смахивать ..

ЮПитер001:
Тут так-то отзывы пишут...
Я так всегда делаю, начинаю с малого, первые впечатления, так далее и далее. Так то мой прежний отзыв попал в 10ку лучших)), а начинал я также) Просил же не ругать. Буду дополняться в деталях

2 с лихвой миллиона рублей за хайлюкс - думаю, перебор!
а в целом авто надежное...трудяга!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем
д. Стрелковка (Жуковский район)
Тут без вариантов - нада брать! )))

В белом перламутре,дизель,на автомате,максималка - отличное авто вы себе берёте..) Себе бы хотел Рав 4,дизель 2.2,на автомате,белый перламутр или серебро...Максималочку,со всеми плюшками....но ценник упрыгал...Пока воздержусь..

Ну что сказать?
1. Дизеля не ставят, хотя хотели, но в связи со ВАГовским скандалом и воплями про "плохие" дизеля все накрылось медным тазом, сейчач у нее 3.5л 278лс бензин
2. Скорее всего Такома в России не продается, тогда кто-бы покупал Hilux?
3. Если 4.0 с небольшим пробегом, то это не плохо, ели это 2015г машина.

А что с Хондой?
Извиняюсь, не посмотрел, что продали
Как-то внутри совсем не Айс... таких крутилок температуры и всего остального в салоне даже на Витцы уже лет 15 не ставят, а выдвижной подстаканник насколько удобен? Странный выбор.... неужели настолько нужен был пикап? За такую цену уже только Прадо:), хотя смысл его сравнивать с грузовиком!:) Долгой и приятной экспуатации!
разлетаются как горячие пирожки ..}}} а тут какои то деятель Потапенко нам на ленте про дискаунтмаркесы с сосисками из сои трет для бедных
Ну ты мажор ваще

Пикап хорош, ноя бы посмотрел комплектацию Артик айс от Крепости

Архангельск
Gromchik-1985:
Ок. Будем следить за дополнениями. А авто класс.
Почему в Прадо 2 акб , а тут один??? Он что в морозы ездить не будет)))??? Странно, на чём экономят!!!

С такими резвыми ценами,скоро и Хай попадет под налог на роскош ))) Вот с,,,и , хотьбы и налоги на роскош пересмотрели.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Всегда смотрел,смотрю в сторону Хайлакса,Очень хороший авто,и самое главное ,управление седана,а возможности почти как на Газели )
Гость
Господи... слово... "Шмурдяк"... увольте меня...

Для чего берутся такие машины? Ну понимаю вахта севера 5 тушек в салон и бухта кабеля и бочка соляры для пикета в кузов… но для гражданской эксплуатации?

Супер автомобиль! Мне такой не нужен но очень нравиться.
akasta:
Зачем икстрейл берут? чем тееана не устраивает в гражданской эксплуатации?

автор,жди триллион комментов. здесь главный тренд новая модель тоета,веста и иксрей

Понравилось про управление, как у седана))

Gromchik-1985:
Нет. Не ставятся. И Такома новая с мотором 3,5 идет. Четверки больше нет.
Dum vivimus vivamus.

Гость:
Господи... слово... "Шмурдяк"... увольте меня...
Да, тоже улыбнуло. Но увы, жаргонизмы в сленг в нашей повседневной речи - обычное дело.
Dum vivimus vivamus.

den
А почему брать только не у официалов?
den
Проехался как то на предыдущем Хайлюксе, салон не впечатлил, материалы как на Тойота Фортунере, подвеска мягкая, ход подвески большой, разгон на дизеле и механике на четверку. Машина не для города на мой взгляд.
Покупатель
Мишаня54:
Понравилось про управление, как у седана))
Смотря у какого Если у тойотовского седана то может и правда Все тойоты просто хлам
seryi23
Магдагачи
Так то можно и про бугатти чирон отзыв написать

Вот моя прежняя история про сервант: Отзыв о Honda CR-V Если будет интересна

777:
Это просто в салоне снят с машины. Когда получаете авто, то там уже стоит два как и положено, под капотом по диагонали стоят, в моем старом 89года хайлаксе также два аккума, но впереди, компановочка изменилась) А так, есть схожесть по подкапотному пространству, чисто визуально, какие-то детали похожи, я не механик, реле и что еще, но чувствуется связь поколений)

Sergey Bondarenko:
Я фанатею по пикапам, плюс стройка, рыбалка, охота, колхоз ведь "Красный Лапоть", но мне реально в кайф наличие кузова, но только нужна крышка. И вкладыш, и блин еще дуги. Хз как я это осилю, очень дорого для аксессуаров.

Гость:
Извините, неграмошный)

akasta:
У меня стройка, да и в малом деле помощник будет

den:
А почему брать только не у официалов?
Цены зашкаливают, можно сотку постараться сберечь

Ну что сказать?
2. Скорее всего Такома в России не продается, тогда кто-бы покупал Hilux?
3. Если 4.0 с небольшим пробегом, то это не плохо, ели это 2015г машина.
Такома больше по размерам получается. Скорее всего будет с Америки, с милями и фаренгейтами, надо будет перепрошивать, потом 278лс, а она пойдет как тундра по налогообложению? Если нет, то плохо. Но все же, я за малый расход топлива, у меня Юга, морозы -10 это все что бывает, раз в пятилетку -15 на день два, ей до -25 думаю проблем не будет с заводом, не крайний север, мне все же более интересен Хайлакс.

Sergey Bondarenko:
Согласен, крутилки в Тойоте 16-го года- это просто жесть. Еще и за конские бабки)

Лучегорск
Ждем фото с регистрации..номера, и счастливый обладатель!

за эти деньги пятилетку лучше взять + прицеп
без плохого не бывает хорошего.
г. Новоалтайск (Алтайский край)
Само то картофан возить.

за эти деньги пятилетку лучше взять + прицеп
Обычный новый прицепчик стоит 40000....плюс 20ка за прицепое, вы их не заметите на фоне общей цены. Не вижу смысла брать пятилетку. Это разные машины.

витолс:
Обрати внимание как настоящие владельцы пишут - https://s.auto.drom.ru/i24191/r... Тот же ХАЙ ЛАКС . Учись.....МАНАГЕР!!
Чувак, закрой уже мое ваяние, иди миром, фигли ты здесь учишь меня, пиши про Такому, а не советы свои раздавай.

Лучегорск
А ты мастер отвечать на лёгкие вопросы....Чё строишь то? Я вот тоже домик строю, и бизнес немного строительный, порой в верховья речек забираюсь.. Как машин??? помогает?

Лучегорск
А больше двух минусов в мои комменты закинуть слабо???

Колян
хрошая машина, но крайне не ненадежная

Город за рекой.
Настоящий хайлюкс для наших дорог закончился в 1990г когда последний раз сошёл с конвейера с передним мостом((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Урай ХМАО
УАЗ не рассматривали?
Каройнер
Салон стал весьма современным....даже модный гаджет на торпеде....а крутилки кондера и правда на этом фоне как минимум странно смотрятся.....их даже не старались красиво исполнить....тупо заколхозили как на реальном грузовике.....парадокс

по нраву 5

Gromchik-1985:
Теория всемирного заговора)) Если бы был работником автосалона, то уже наверное бы сделал фотографии комплектации Премиум.. А Такома хороший авто с конским расходом топлива. Как и Тундра, не зря купил, написал **** the fuel economy и перевел на газ...
Вот за расход топлива на 2016 Такоме не надо-там Лексовский движок и новая 6ти ступенчатая трансмиссия. Расход как у 4х цилиндрового бензинового Hilux.

hk-usp45:
Возможно, скорее всего. Я не рассматривал бензин, мне дизелек нравится. Морозов сильных нет.

Каройнер:
Да, крутилки убивают. Ладно фары...но механический кондиционер это жестоко за 2083000 по-моему

Колян:
хрошая машина, но крайне не ненадежная
А...или вы имели ввиду не-ненадежная?..))))

rostov-don
а-Toyota Hilux Pick Up 2016 -УГОНЯЮТ или КАК !

Алёха261:
а-Toyota Hilux Pick Up 2016 -УГОНЯЮТ или КАК !
Не знаю. Каска 170000р. Плюс противоугонный комплекс, спутник, и т.п фигня, но не у оф.дилера буду делать, там где и прошлую машинку защищал. Хз, не так как Прадик и 200ка это полюбому. Это же машин на любителя. А 200ки и Прадики любят все)

him21:
ставлю ставки что тойота потеряет скоро все продажи с такими ценниками
При мне дядечка купил 200ку, оформлял, а другой дедушка уехал на черном Прадосе из комнаты выдачи. Это с 1600 до 1900) когда я свою резервировал. Я хз, но вот так. Не могу сказать точно, но народ не бедствует как кажется. Может сусеки выгребают)

Это с 1600 до 1900) Что это значит?

В Москве Прадо и Крузер 200 очень даже угоняют....Недели 3 назад машину на учёт ставили,рядом Прадо дизель стоял,без номеров...Хозяин сказал,это мой 2-й Прадо...1-й на 10-й день угнали...Он сделал такое каско отдельное,в случае угона,дилер выдаёт такое же авто,в такой же комплектации...

Хай-люкс смотрел,как у вас...Симпотный...В максималочке,как и любое авто - очень даже...но мне не нравится,что сиденья на 2-м ряду почти под 90 градусов,и не регулируется...,понятно,что особенность этого типа кузова..Белый перламутр,и серебро -самые практичные,и безопасные цвета...Белый перламутр - очень красив,особенно вечером,ночью.. Багажный отсек до ума доведёте,и уже будет другая машина..) Только вот, со всеми доработками, ценничек итоговый будет ого го...)

Автор точно не менеджер...Зачем ерунду писать...Тойота в рекламе не нуждается...!!! И продажи идут нормально,пусть и хуже,но идут...Просто запаса в наличии у них сейчас меньше..по предоплате,под заказ привозят...ждать приходится...

Кто-то автору писал,что лучше бы Прадо взял...Цены давно смотрели....Прадо,стандарт,на автомате,бензин,2.7 сейчас стоит 2.61млн +цвет...,но интересовал дизель,а дизельный Прадо,это почти 3 мульта....Да и,если нужен именно пикап...

rostov-don
речь не о ЛЮДЯХ .
А О вас - вы кто !
Но ведь всегда найдутся люди, у кого злой сарказм бьет через край.

Lehaguru:
Про 2 ряд сидений - это не особенности кузова, а особенности размеров машины, есть пикапы, где это все регулируется.

витолс:
Дружище, что за листочки добавил? В салоне машины не берём, не могу разобраться. В приложении к дог-ру у Вас столько наворотов? 10 Пандор, 2 замка, и т.д. .Чё , круто однако! Или так в суете свои рабочие бумаги сканом закинули и не посмотрели? Договор конечно тоже явно говорит о непричастности к "продаванам". Не тем языком машинку описываешь, не как хозяин...
Приношу извинения, не досмотрел, что это список допов.

в любом случае лично я считаю цену 2500 мягко говоря нереальной для грузовика
каско 170 тр вообще полнейший бред

покупатели тойоты просто других марок не знают
да и не надо - пусть тойота зарабатывает так же как эпл на айфонах за 80 тр

Sergey Bondarenko:
Цены на Прадо с дизелем под 3 млн, да и мне платформа грузовая нужна. И не так угоняем, или скажем практически не угоняем) Окружающие говорят нормально, солидный аппарат, НО) кузов, не каждому далеко такой тип авто нужен) А я давно собирался пикап брать, уже как года 4 думал.

Ребята, что кричат про НЕТ ОТЗЫВА, во-первых - свои то хоть парочка есть солидных отзывов?... а во-вторых - ну нет отзыва, так не оценивай, появится - оценишь.
В чем проблема то? - риторический вопрос.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

MidUral
отзыв-чемпион по количеству неадекватных коментов.....:D
Там два аккумулятора

ЕвгенийМихалыч:
отзыв-че мпион по количеству неадекватных коментов.....:D
А что бы было бы если бы автор Тундру взял?

Мурманская область и Псков
777:
В версиях с АКПП их 2, с МКПП он 1.

навоз пойдет возить))

навоз пойдет возить))
Порой снаряга рыбацкая, рыба похлеще навоза пахнут ;)

Юг Сибири
автор смотри какой комент твой откопал...
время идет и все меняется)

У
ФилГуд:
автор смотри какой комент твой откопал... ...Зачем мне брать пикап новее. Дурных косарей не имею. Глупо купить что-нить за тыщ 700, а потом в этой тачке хоз.мусор возить, доски, кирпич и т.п. весчи. Не для понтов машина. Понимать надо.
время идет и все меняется)
Бывает и так. Есть и другие комменты: "нах я ЦРВ купил, 15 см дорожный просвет, лучше бы купил хайлюкс на палке"))
Появилась денюжка, слегка разгреб другие дела, вот и дорос до нового пикапа) А мусор в прицеп и нини в кузов)

Морда от Весты :)
В тачке за 2,65 миллиона и нету датчика дождя. Еб*нуться! Тойота ты зажралась совсем!!

Vadim Nik:
А вообще нафиг он нужен? :-)
юррий
Vadim Nik:
Зависть самый страшный Грех...)

ТОж замутил стройку, есть мысль прадо продать и купить как у автора, но блин, стройка закончится, а машин останется. Да и связываться лень. А так мысль покою не дает, то хочу то не хочу, и решится не могу. Красивый пикап, практичный, я хоть и офисный чел, но философия жизни у меня как у автора.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
А семья есть? Если Вы один, то можете спокойно брать пикап.

hk-usp45:
А семья есть? Если Вы один, то можете спокойно брать пикап.
Есть жена, и лялька через месяц появится, но для этого седан у жены имеется.

hk-usp45:
А вообще нафиг он нужен? :-)
Для того чтобы вечно руками не дергать ручку чтобы почистить стекло. А так он сам трёт.

юррий:
Зависть самый страшный Грех...)
Какая зависть? У меня джип гранд черокки 2011 и то там есть.

.БРАТ:
Есть жена, и лялька через месяц появится, но для этого седан у жены имеется.
Если есть вторая машина, пикап вообще очень удобен, особенно если есть дача, свой дом в селе, или частые выезды на природу - все свое возжу с собой!

Vadim Nik:
Ну если дергать ручку то тогда да, у меня в машинах нужно повернуть включатель, что не напрягает.

Навряд ли ваш мотор заметит работу кондея,ну может грамм на 500 будет есть топлива поболее.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

С проигрывание флешки на прадо тоже самое, но я уже привык, ставишь песни вразброс, он и гоняет все подряд. Но с автором согласен, недоработка. С кнопками на руле такая же песня, но мне вроде хватает их. Расход просто мечта.

Astana, Kazakhstan
Автор поздравляю с покупкой! Был у ОД Тойоты, цены взлетели. Теперь сугубо личное мнение, не стоят эти Прадо, Камри и иже с ними тех денег, что просят за них. Не знаю как это назвать, то ли жадность, то ли глупость, но комплектации какие-то убожеские, дизайн - круглое сделали квадратным, овальное треугольным и вот вам рестайл. Я не фанат какой-либо марки, ещё раз подчеркну, это мое мнение, но оно того не стоит. Многие ещё живут во власти стереотипов. А так, конечно удачной эксплуатации.
Южно-Сахалинск
У меня Такома, голова другая но папки на флешке тоже не видит. Сделал по другому. https://www.drive2.ru/l/8758391/

ТТ65:
Русский народ до всего додумается, видимо не хотят производители что бы наша фантазия атрофировалась. Это получается каждую вновь скаченную песенку придется перекодировать.

.БРАТ:
Перекодировать ненадо, просто старый файл плейлиста (m3u) удаляю, а новый создаю. 5 секунд занимает.

Фотки хороши. Крышку в багажник планируеш ?

КРАСНОДАР
Спасибо) Обязательно. Трубы с подкрылками завтра поставят, а с крышкой пока подожду. toyota оригинальная стоит за сотню. Без нее совсем не то. Шум на скорости, и столько пространства пустует, не положить ничего не оставить.

такая будет?

ВЛАДиМИР :
такая будет?

Не плохо!
Большой внедорожный "седан"! )))))

ВЛАДиМИР :
Не плохо!
Большой внедорожный "седан"! )))))
Да, к стате, кузов с крышкой как багажник у классики) Интересное замечание)

просто красавец

Южно-Сахалинск
На пластике борта круглые выштамповки, типа подстаканники?)

ТТ65:
На пластике борта круглые выштамповки, типа подстаканники?)
Да, походу...)))) Тоже заметили, все для людей...;))

Вот такая, в цвет
Красивая крышка,главное чтоб еще и надежная была.
У меня товарищ на свой бывший Хай ставил из перфорированного алюминия,делали под заказ у нас в городе,по цене вышло еще тогда раза в два с лихвой дешевле чем у ОД.

him21:
ставлю ставки что тойота потеряет скоро все продажи с такими ценниками
обморок при его первоначальном ценнике не должен был пойти

hk-usp45:
А что бы было бы если бы автор Тундру взял?
Тундра сейчас с конским курсом не самый лучший вариант, запчасти опять же неадекват получаются.

Gromchik-1985:
Порой снаряга рыбацкая, рыба похлеще навоза пахнут ;)
пикап сила, прадо на любителя, мне не подошел

Зачем тогда пикап нужен если прицеп таскать приходиться?
перед новым годом фаркоп поставил, решил прицеп к фаркопу взять, пусть будет.

3 метра 2 тонны тянет
ОГОНЬ!!! А кат. ВЕ нужна наверное?

Зачем тогда пикап нужен если прицеп таскать приходиться?
Не всегда удобно таскать прицеп, зачастую кузова хватает. Нужен прицеп, если уж везти так везти.

МО
Я конечно извинюсь, но чтобы проехать по колее полметра - нужен дорожный просвет полметра...
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

zam226:
Вы не поняли, колея пол метра представляла особую опасность в нее сползти. На фото видно, что можно пролезть, но можно и упасть

Петропавловск-Камч
Поездочка огонь! Очень жаль, что настоящих проходимцев, с каждым годом, все меньше и меньше....(((
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Травка зеленая,дожди ))) А у нас еще по ночам до -20 и снег местами идет )

Gromchik-1985:
ОГОНЬ!!! А кат. ВЕ нужна наверное?
по докам 750 кг кат не нужно, на 1 ось можно тонну грузить.

Рома
С мультимедиа, там после запуска не один файл играет. Там как то не понятно алгоритм устроен. Походу после запуска в список проигрывания попадают файлы из папки, в котором проигрывался последний трек. Тоже сколько ковырялся, ни нашёл как это исправить. Думаю, если только файлы в корень всей флешки писать, тогда будут после перезапуска движка играть все. Удивлён по поводу голосового управления. У меня комплектация Комфорт, думал голосовое на Престиж распространяется, а оказывается ...
Вопросы в владельцу и автору отзыва. Первый, как ставил сетку на решётку радиатора? Второй, как ведут себя ветровики на боковых дверях, шумят в движении или всё нормально?

tiki75
Автор по грязи гонял гонял полметровые колеи проезжал на всех фотках машина чистая, я как понял автор толька грязь на дороге фотал а сам в обьезд ездил .....

Рома:
Ветровички не шумят, а сетку оф.дилер ставил. Мультимедиа на мой взгляд одна и пока единственная проблема-недочет в этой машине

tiki75:
Ну вот так получилось, да и не особо чистая она

Хороший машин!
Скажи уважаемый Паджеро спорт не рассматривал ?

Староевреево
Gromchik-1985:
СПЕЦИАЛЬНОЕ для этих движков 2.8, низкоаэрозольное что-ли сказали, двигатель с сажевым фильтром,
Малозольные масла АСЕА С2, С3 их как грязи щас, можно поискать неоригинал не самый дорогой, тоже мне официалы тайну открыли, им сто лет в обед)

С – новый класс — автомасла для дизельных и бензиновых двигателей, соответствующих последним ужесточенным требованиям по экологии выхлопных газов Euro-4 (в редакции 2005 года). Эти моторные масла совместимы с катализаторами и сажевыми фильтрами. Собственно, именно нововведения в европейских требованиях к экологии и стали причиной реконструкции классификации ACEA. На сегодняшний день существует три класса в этой новой категории: С1-04, С2-04, С3-04.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Алексей
Киров

Алексей:
тут скажут хайлюкс...в отзыве про амарок спросишь,скажут амарок)
бери что нравиться...тебе ездить,а плюсов и минусов у обоих полно)

Тоже хочу новый Хай. Пока езжу на Патрике. Для бездорожья нужна понижайка, которой нет в Амароке.
Кстати, все говорят, что противооткатная балка интегрирована в задний бампер. Сам лег под машину, аж манангер прибежал, ан нет там ее. я спросил, где она? а мне: а разве там она должна быть?! Ну, думаю, кто же прав? Теперь нужно думать как зад спасти от залетчиков.

автору удачи в эксплуатации!

КРАСНОДАР
Спасибо) Пошел искать противооткатную балку)))) Хз, все говорили она там теперь, вот и я повторил, надо вживую смотреть

Ренат Муратов:
нет проблем вкорячить кусок швеллера

сетку 400мм на рынке брал, поставить не проблема, 300-400р затраты

гость
akasta:
Вот 600 кг. штукатурки в городе.

Воркута
Машина-ништяк!Говорю, как владей хайлика-уже три года.
Наездил только 40000.считайте еще новый.
Тойотовцы-с...ки!Опять в долги загоняют.Буду менять однозначно!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Воркута
[quote=Ренат Муратов]Тоже хочу приобрести , выбор между Аморок или Хайлюкс . Всю голову сломал . Аморок тестил мягче и привод постоянный, Хай по твёрже и передок подключаемый зимой на одной попе не айс а с передком до сотки . Хрен знает может кто подскажет ?
Однозначно-Хай бери.Обморок-только для понтов на хорошем шоссе!!!
Евгений
Прокатился на тест-драйве. Расстроила связка двигатель-автомат. С 60 км/ч даешь газу, сбрасывает передачу, обороты 4000, рев мотора, а тяги ноль. Сразу вспомнил full-time на RAV4 с движкой 3s-fe. Не едет! Рабочий Хайлик 2013 года 3 л дизель. Давишь на педаль, ускорение растет вместе с оборотами. Мне кажется, задушили двигатель по экологии на новой модели.

Виталий
06.06.16 в тойота центр "каширский" тестил хайлакс 2,8 в максималке: едет посредственно, на оборотах очень шумный дизель, руль туговат, козлит на неровном асфальте, хоть и база длинная,но рессоры дают о себе знать. Зеркала заднего вида маленькие. Все это в сравнении с прадо 150 в стандарте (2,7 АКПП), на которой и езжу. Вывод: прадик в стандарте лучше, чем хай в максималке в плане комфорта передвижения. Единственное преймущество хая - это расход топлива. Динамические характеристики нового 2,8 не впечатлили, подхвата от турбины нет, поэтому следующую буду рассматривать авто только с бензиновым двигателем большего объема. Из общих впечатлений: 2,7 разгоняется до 100 км/ч не медленнее дизеля 2,8, но более "благородно" что-ли (по звуку двигателя). Да, еще заметил какой то толчок при полной остановке режиме "D". Это мои личные впечатления, никого не хотел убеждать. Хайлакса решил посмотреть из-за очень выгодного предложения от дилера, но как это обычно бывает - это привлечение клиентов.

Белгородская область
хай с прадо сравнивать некорректно

Не та машина........
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

doctordlyadoor:
Не та машина........
Что имели в виду?

NN

Каройнер:
Этот "модный гаджет" имеет происхождение от слова ГАД. Совершенно непотребная вещь. Навигация? Так она только в максималке, а установить самому доп. блок стоит 70 килорублей. Музон? Да, звук для неискушенного уха вполне устраивает. Но вот заставить читать с флэшки все файлы ПОДРЯД совершенно невозможно без плясок с бубном. Управление этим гадом тоже имеет минусы.
Если чё - у самого есть Хайлюкс Г8.

bva24
Кызыл

bva24:
Передний свес слишком длинный для "проходимца"...
Да ,кто вообще сказал , что он проходимец? Чтоб его таковым сделать- надо еще "дям" в него вбить и тогда он
станет"Арктиктраком" а так, в стоке это обычный полноприводный пикап. Безумно нравится этот драндулет личная на фото седьмого поколения,
а вторая рабочая лошадка-пашет 2 года уже в суточном режиме , пробег 115 тыс.Масло в движке от ТО до ТО не доливается.
кроме расходников меняли только левый привод по причине проё...б... хомута на резиновом пыльнике!!!

bva24:
Передний свес слишком длинный для "проходимца"...
Геометрическая проходимость не изменилась с седьмого поколения, с кормы даже улучшилась. Да и там где я спускался загреб бы мордой любой внедорожник от тоета, что прадик, что двухсотка.
Проходимец - ГАЗ66, а это пикап, причем на АТ резине способный на многое, с лифтом на оочень многое. Ну а нереальное это прерогатива ГАЗ 66, Арктики, и т.п вездеходов, кои в нормальной жизни смотрятся несколько не к месту. Да и зачем мне тааакие внедорожные способности, как у арктики, я даже и не найду такого безобразия дорожного. Мне и на асфальтовой резине его внедорожных способностей сверх потребностей

Владимир
Да вообще пофиг на цену, это же комонрайл!!!! А он не ходит под нашим топливом, на идеальном топливе максимум 150-200 тк, а если заливать топливо с наших заправок то максимум 100.......

И того, насос замена 150-200 тр, форсы от 20 за штуку, плюс проблема с прогревом, плюс проблемы с переходом на зимнее топливо.....

Хватит!!!, я откатал своё на комонрайле)))))

Владимир:
Хватит!!!, я откатал своё на комонрайле)))))
У знакомого 200ка 2008 года, пробег 320 000 км,сам ее и брал в салоне, ездиет в ус не дует, вот уже 8 лет, топливную не ремонтировал. Были ремонты, но не с топливкой, а там тоже клятый common rail, да и нет то особо дизелей простых. Простой, тогда не едет и ест поболее, мне лучше коммон рэйл, поставлю сепар, и вообще хорошо будет. Все нормально, не стоит так критично, главное не заправляться где попало.

Воркута
Комоннрейл тут не причем!Просто у большинства дизелеводов мнение, что раз он тянет на 1200-1500 оборотов то так и
Pavlyx:
надо , и для экономии топлива мол хорошо-чушь.Отсюда и все проблемы с топливной!! Держите обороты в районе 2000-21000 и будет вам счастье ,Почему!?Отвечу-Сразу стабилизируется тепловой режим,
плюс турбина на этих оборотах уже работает-т.е наддувный воздух обеспечивает более полное сгорание топлива, пусть даже и плохого качества.Опыт-Крузак 200,и Л 200 рабочие 6 лет ездят на соляре далеко не 5 класса,пробега по 160 тыс- и не пукают,Простой совет-раз в полгода наберитесь терпения- проедъте на третей передаче без остановки с оборотами где-то 2400-2500 минут тридцать и все дерь..о из аппаратуры вымоется,Ну и фильтра топливные само собой,,,Удачи!!!
Как ваши советы помогут не прохлопаться шарикам на в форсах которые стоят на обратку? При этом когда форсы начинают скидывать в обратку насос работает на износ!!!! И соответственно дохнет!!! Или вы каким то образом смогли убрать серу из нашей дизиляки? )))))) пройденно, проезженно, вастановленно и потраченно куча всего включая 15лет владения дизиляками.

Все авто были в личном пользовании а не у друзей.

Кстати у моего друга стеклянный х........, он так говорит))))))

Gromchik-1985:
Сепаратор не спасёт! Увы. Удачи в эксплуатации.

По поводу топлива забыл, только на лукойле заливайтесь, лучше топлива я не видел.

КРАСНОДАР
Спасибо) Тоже Лукойлу доверяю, только там заправляюсь.

Владимир:
Сепаратор не спасёт! Увы. Удачи в эксплуатации.
Лукойл- амно на палке, не видели вы хорошего топлива.. После ВР и Шолл этот Лукойл- как будто к машмне сзади прицеп в полтонны пристегнули, вообще не едет. Да еще и этих говённых Шамсуаровых спонсировать..

злой леворульщик:
Это рекламма?, у нас ещё газпромнефть есть но на ней у меня зимой даже эберспейхер замерзает а у лукойла стоят хим датчики температуры замерзания топлива. Увы но выбор в г Омске не велик, тем более наш нефте завод принадлежит Питеру а я не намерен кормить и без того ожиревших

злой леворульщик:
Я конечно не спорю что топливо на бп и Шолл хорошее но сравнить негде, хотя на трассе под Новосибирском видел, надо будет попробовать.

Забайкалье
Осилил. Крутилки климата - как на стиральной машине белка. Жесть для машины стоимостью более 2 лямов.
RZJ120

alexo77:
Ведь есть комплектация и без крутилок. Можно ее взять. А так, весь набор среднего кроссовера (за искл.датчика дождя) есть. Неплохая машина, надежная, универсальная очень, потебительские качества хорошие, лично мне ничего более и не надо. Единственное, что все-таки хотелось бы добавить в нее, это возможность регулировать жесткость задней подвески, т.к иногда хочется помягче. Задумался слегка. Пневма..надо изучать вопрос.

[quote=Gromchik-1985]

Pavlyx:
Ведь есть комплектация и без крутилок. Можно ее взять. . Единственное, что все-таки хотелось бы добавить в нее, это возможность регулировать жесткость задней подвески, т.к иногда хочется помягче. Задумался слегка. Пневма..надо изучать вопрос.[/ Лист металла 10-12мм по всему периметру кузова весом в 100-120кг. решает проблему
Решение..можно подумать. Не хотелось бы терять динамику разгона при таком балласте. Надо песка накидать кило 150 и поездить, как будет с расходом и в динамике, насколько потеряет, попробовать

Gromchik-1985:
Можно более элегантно. Амортизаторы Армада Экстрим. Установка амортизатора позволяет регулировать высоту лифта машины и жесткость.
Очень удобен для индивидуальной настройки и регулировки подвески.
17500 р.
ВНИМАНИЕ! после замены амортизаторов надо делать сход-развал!

Gromchik-1985:
Поверь,180 кобыл даже не почувствуют, ни в динамике ни в расходе!

Вася:
Очень удобен для индивидуальной настройки и регулировки подвески. 17500 р.
ВНИМАНИЕ! после замены амортизаторов надо делать сход-развал!
Речь идет о жесткости задней рессорной подвески,Как эти амморты изменят работу стальных листов?
Pavlyx:
Качаешь нужное давление в выносном баллоне амортизатора и задняя рессорная подвеска становится либо мягче либо жестче. Посмотрите отзывы об этом в сети думаю найдете ответы и на другие вопросы.

Pavlyx:
Поверь,180 кобыл даже не почувствуют, ни в динамике ни в расходе!
171 кобыл если быть точным.

Ошибся 177.

Вася:
Если всё так просто,по вашим словам, и цена вопроса всего 17 тыс.-Почему Тойота сразу не ставит ( по сути гидростабилизаторы) как на 200-х сотке?

akasta:
Да, наверное, потому что пикап это супер универсальный авто)

Pavlyx:
И вас даже не смущает в ваших рассуждениях , что по сути в данной ситуации разнонаправленные силы работы рессор и амортизаторов просто вступают в противодействие Вы сами то на каком автомобиле это устанавливали или просто торгуете амортами еслИ даже мощности Тойоты Рево не знаете777
Если такие аморты ставить с завода то ценник на авто вырастет родные аммо стоят 7000т.р. Сам я не устанавливал эти аморты но видел их установку на авто и общался с хозяином авто после установки он доволен. По поводу мощности перепутал с предыдущей версией. Амортами не торгую.

Олег Косилов:
Само то картофан возить.
Не фаакт )))

Не фаакт )))

Белгородская область
как правило люди говорящие о пикапах плохо, никогда их владельцами не являлись.
смешно наблюдать за владельцами крузаков пихающих с кожаный салон сетку рабицу.

Белгородская область
мечта, тундра с дизелем официально поставляемая в РФ.

И шо, за такие миллионы даже климата нет?!
Вы удивитесь, нет датчика дождя ни за какие деньги, а климат в максималке есть, хотя и однозонный.

злой леворульщик:
А я из принципа на BP или Shell не заправляюсь..) Санкция моя)))

Пикапы это стиль жизни.И самые лучшие пикапы делают в Америке.Но мы-в России.И вынуждены покупать такое барахло за такой конский ценник.В этом году сменил пикап.Ходил по салонам.Смотрел Хайлюкса 2 раза+1 тестдрайв.Пришел к выводу что предидущий кузов лучше был.Прямо даже не знаю,что выбрать года через три,одно барахло+бомжкомплектации+накуп ить еще надо кучу всего плюсом.Думаю про новый Мерседес,даже готов к цене 3-4млн,главное что на базе замечательной Навары сделан.Но двигатель V6 будет стоять мерседесовский,поэтому тоже не вариант.Остается новый(трехлетний) Хонда Реджлайн? Тоже около 3х млн что-то.Билять как надоело это скатывание в каменный век,прямо хоть уаз патриот пикап бери....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
ZERO
Автор, удачи на дорогах и по жизни! Был в автосалонах Тойоты (Астана, Казахстан), ...ля - это развод нас, покупателей. Цены космос, дизайн ужас, про комплектации за такие деньги, ну и к черту эту Тойоту. Выезжают только на былых заслугах одним словом. Никаких прорывных технологии. Нам СНГовцам впихивают всякую...

ZERO
Спасибо)
Вот новый ценник...прошло 10 месяцев. Машина 16! года. Беда не в тоете наверное, а в пошлинах и курсе, там такая кормушка и пока машина дойдет до покупателя, сдоят по максимуму.
А аморок? Он ведь считается вроде как потехнологичнее, но 2700000 за машину на тряпочке..., тоже звинтиляйте, это цена прадика, а пикапы обычно дешевле полнообъемников. Тундра? под 5млн....
Что брать тогда, если нужен новый пикап? Честно, без иронии, я не знаю, что можно взять, чтобы дешевле 2млн. Даже Патриот миллион рябчиков. Хрен с тем, что он по дизайну технологичности отстал, мотор слаб, и тп, это не так важно, но ведь не хочется видеть, как то, во что ты вложил кровные, покрывается ржей, как он сыпется через уже 3 годика. Почему не сделать пусть просто, но надежно...почему делать все надо спустив рукава, зачем мне камера зх при ржавеющей раме и провисающей двери.. и т.д и т.д

По проходимости видел эту машину в деле на 5 очень нравится но буду ждать прихода форд рейджер там все намного круче ,но продать потом будет сложнее чем тайоту

Здравствуйте!Подскажите, где заказывали крышку.

Друг можно спросить. Я так понимаю, что у тебя сначала был пластмассовый вкладыш, потом ты положил сверху резиновый коврик, я так понимаю это для того, чтоб вещи не катались по кузову, это так? Вопрос в чем, а как действительно вещи перевозить. Я заметил на твоих фотках, что весь кузов в паутине-в карабинах, это чтоб вещи (сумки,ведра и т.д.) задерживались и не летали по кузову? А высота борта какая? Ведро из под шпатлевки 20 литровое встанет или нет? Рассматриваю хайлюкс 2017 и Л200 2017 , в митцубиси говорят удобно сидеть задним пассажирам, т.к. спинка немного откинута назад и можно ездить на 2 WD.

Владимир
-- Насчет ведра, высота до роллеты что-то около 45 см, сейчас точно не скажу. Но вкладыш есть, если без него и покрыть кузов Раптором, то см полтора добавится к высоте. Если подъемную или секционную крышку ставить, то еще лучше. У меня основная проблема была в хром дуге, я под нее искал закрытие, вам же думаю можно выбрать скажем секционку, при ней не съедается дальняя часть кузова самим коробом роллеты, или вообще кунг, там в высоту пихать до потолка можно, а надо, снял скажем.
Но, что у Митсу сто у Хач наверное высота борта примерно одна и та же. При возможности замеряю.

-- Резина, да, т.к вкладыш скальзкий. Потом еще рессоры дают толчки и иногда привозил баночки с яствами с трещиной, в сумках едут и о пол можно что-то хрупкое повредить. Для вещей в метро купил ящик саамый здоровый, еще куплю с низкими бортами ящик и без крышки, под мои вещи что часто вожу, а это пакеты и стеклянную тару))) С деревни в город и обратно вкуснятинку возим))) Т.е для вещей нужны ящики, можно самому замутить как кому нравится. На резине они как вкопаные.

-- В митсу примерно также, но там спинка задняя откидная и это огромный плюс. Там реально много что влезет. Также 4WD можно и на асфальте. Мое мнение, что если зимы у вас много, то предпочтительней Митсу. Я не рассматривал серьезно Митсу из-за того, что банально внешне нравится или амарок или вот хай, но это дело вкуса. Пока не было проблем из-за Парт тайма, если снег на дороге включаю 4wd, вижу почище - 2 wd. Но это конечно не так удобно, как super select. (Правда, на одном тесте на ютюб, митсу не выехала если 3 колеса на роликах а переднее одно зацеп, хай вытянул и на одном переднем, но в жизни думаю мало пригодится))

КРАСНОДАР
Странно, теперь я Владимир) Прежний коммент от автора, т.е меня)

Забайкалье
Gromchik-1985
Странно, теперь я Владимир) Прежний коммент от автора, т.е меня)
Глюки в Дроме. Всё-же пикап универсальный автомобиль, что ни говори. Фотка с чуваками в кузове и пивом как в бассейне - зачет! Только в России могут до такого додуматься!
RZJ120

Новый Хайлюкс-позор Японии.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick
Всегда им был! :-)

Jonnick
Новый Хайлюкс-позор Японии.
Епта) Прям всей Япии) Хорошо, что в России не в курсе, а то как ездить ;)

Всегда им был! :-)
Епта. Так уж всегда) Хорошо бы такого позора побольше да подольше. А ридж честно...как бы и не серьезно..где рама? Так, кросс в образе пикапа

Gromchik-1985
Ну вообщем, если бы мне ну очень-очень сильно нужна была машина чтобы ездить по черт знает чему, то взял бы Toyota Tacoma TRD PRO. А так я в основном по городу и пригороду, и зачем мне возить, то что я не использую?

hk-usp45
В России Tacoma официально не продается.

Gromchik-1985
В России Tacoma официально не продается.
А в штатах Hilux! С чего бы это?

hk-usp45
А в штатах Hilux! С чего бы это?
Я бы не прочь Tundra купить, 50000$...плюс кредиты с процентной ставкой не 15-18%, кто же спорит что Тундра лучше гораздо, больше и богато оснащена. Но, в России мне нужна машина новая, с дизелем, надежная, и в пределах 3.0млн рублей, а это для меня или Прадо или Hilux, со скрипом Амарок. Газ на V8 не мое, V8 и бензин с моими пробегами не мое, даже если бы смиртлся по расходу топлива, то не вытяну 4.0 млн за бу, или 5.0 млн за новую.
Таkoma внешне не очень по мне, дело вкуса, да и цена как и бензин.
Почему не продаются? Ну это же очевидно, пикапы по смешным ценам вроде Tundra Ram нарасхват, зачем Hilux. Но, напомню, если в Америке Hilux не популярен, то в мире по продажам Тоета за всю историю марки наиболее популярны 2 машины - Corolla и Hilux.
Я живу в России и на моей Родине популярен Hilux. Живи я в Пендосии, купил бы Tundra 50с килобаксов и радовался. Но как говорил известный киногерой, "Я Родину люблю"

КРАСНОДАР
Да, если скажете)), что ж УАЗ не купил, если Родину любишь), то отвечу сразу, что машины, к сожалению, мы не научились пока строить. И до всеми клятой Америки Японии Европы нам ойй как далеко.

нижний тагил
поставил пятачек !
хороший отзыв . хороший машин .
а с ценами , сейчас , все о"бу дались ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Отзыв супер, еще раз убедилась в том что мой выбор правильный, через два дня еду забирать своего Хайлакса из салона!!!

КРАСНОДАР
Очень прошу, чтобы кто ни читал мою писанину, главное Самостоятельно все посмотрите, пощупайте, 3 раза прокатитесь, по кочкам желательно, примостите сумку в салоне с продуктами, конкурентов посмотрите, а может и полноразмерные авто. Пикап это ооочень специфичный авто. Это мне он очень нравится, плюс у меня предрасположенность к Хайлюксу, все детство считай на нем, поэтому я в розовых очках отчасти.
Повторюсь, мне все устраивает в машине.
Я уверен, что многие, кто читал мой отзыв, если хотят пикап, подойдут с максимальной осторожностью к покупке, все взвесят и перепробуют. Но вдруг некоторые закажут его, просто со слов и на основании отзыва ил одного тест-драйва. Хочется предостеречь людей. Не верьте мне на слово. Эта машине нравится мне....очень...но может совсем не понравиться вам.
С уважением

Зоя Космодемьянская
Интерьер в Амароке совсем не плох. Не хуже. А может и лучше. Но подороже будет в схожей фаршировке

Zorg Zorg
В лесу

Sputnick
2 с лихвой миллиона рублей за хайлюкс - думаю, перебор!
а в целом авто надежное...трудяга!
Но ведь что ж ценами сделать нам, покупателям. Митца под 2.4 млн, Амарок под 2.8млн.
Рав и тот 2.2...ЦРВ 2.4млн
Так по отношению ко всем можно сказать дорого. Так и есть. Но что поделать

А что с Хондой?
Отличная машина. Но низковата для моих задач. И ПП на ней нормальный. Я проверял почти 3 года. Ни разу не перегрелась муфта. И диагоналки терпит. Вспоминаю с теплом

Sergey Bondarenko
Поверьте. Сидя в прадике не сильно видно разницы. Да. Монументальней. Да, мягенький. Нет...мотор от лодки и заброды не кину в багажник...нет, мешок с ячменем или 10 мешков не кину в багажник....нет, бочку с маслом не поставлю я в него...а в этот грузовик поставлю, и комфорта еще и прибавится)
Понимаю, дорого и сердито...особенно рессоры и нет багажника идеально чистого и прохладного в жару. Но мирюсь с минусами и наслаждаюсь плюсами

Данил Беленков
Ну ты мажор ваще
Да прекращайте..своим горбом, никто ничем не помогает, и хорошо...и на солярке экономил)
А мажоры это те кто на Крузерах Каенах и не на свои кровные, а спиж.е или подареные.
А тут просто пикапчик. Да и далась покупка мне нелегко. Я как и все. Вкалываю

Гость
Господи... слово... "Шмурдяк"... увольте меня...
Очень распространенное слово на внедорожных форумах. Не знаю, мне казалось многие слышали этот жаргончик

Gromchik-1985
Шмурдяком во времена Союза называли дешёвое алкогольное пойло)

А лифтануть? 🤔

Кроки Дайл
Шмурдяком во времена Союза называли дешёвое алкогольное пойло)
Вы правы. Не знал)

Поискал в интернете) Вот что нашел:

Местом появления этого слова считается Одесса. Именно здесь вопрос: «Шмурдяк — что это такое?» практически никогда не звучит. Потому что этим словом в Одессе издавна называют вина, которые созданы способом купажирования (смешивание в определенном соотношении разных видов алкогольных напитков) или же вина, крепленые спиртом

Gromchik-1985
Вы правы. Не знал) Поискал в интернете) Вот что нашел: Местом появления этого слова считается Одесса. Именно здесь вопрос: «Шмурдяк — что это такое?» практически никогда не звучит. Потому...
А уже потом, думаю, наши доблестные джиперы это слово ассоциировали с содержимым багажника), в котором болтается всякая снаряга, нужная и не нужная и, наверное, в котором и зачастую имелся "шмурдяк", пойло низкосортное)

А лифтануть? 🤔
CR-V?)

,Тюмень
И шо, за такие миллионы даже климата нет?!
машину успели потушить ?))

CR-V?)
Ну можно и CR-V. Но Pilot лучше .

Wdsантон
машину успели потушить ?))
?

,Тюмень
?
Честно говоря уже непомню ,наверное фото главное

хороший отзыв... читаю с интересом

На Секвое уже стоит..

Только супер селект от мицу - на Тойоту!
Хорошо бы,но ценник получится как у амарока)))

самойлов
Вы расход реальный указывайте, при минусе он по городу сильно отличается от трассы. 15 и более.

nas
Канск
Смотрел тесты пикапов , и оказывается пикап исудзу д-макс неплох и даже лутше хайса и двиготеля у них шестерни , мнесто ремня грм

самойлов
Дело в том, что этой мой реальный расход, от 9.5л до 10.6л. Я говорю же про свой расход с моей манерой езды. Машина почти всегда в eco, я не гонщик, режим наверное 40% город, 60% трасса, и теплый регион, машину даже зимой более 5 минут греть нет смысла. Так что судите сами. Мне нет смысла ч-л приукрашивать

В топку тойоту с ее жестко подключаемым передком!Только супер селект от мицу!
Каждому свое. Мне митсу в дизайне не нравится. Ни снаружи ни внутри. Но я же не говорю в топку митсу. Хороший авто под своего покупателя. Объективно, постоянный потный мне не нужен. За 3 года еще не сталкивался с острой необходимостью. Если реально плохое покрытие и лед, снег, вклучайте до 100км/ч полный на хае и езжайте хоть до отсечки, ничего не мешает. Но если тоета поставит постоянный ПП, это только плюс ей. Главное, чтобы надежность не пострадала. Ну и на бездорожье гребла как надо.

nas
Тогда стоит покупать ISUZU, сомнений нет. Если тем более вам он нравится и он лучше хая по мнению знающих людей. Мое мнение дилетанта - ISUZU D-Max внешне не очень, внутри тоже не очень, желания покупать ISUZU нет совсем. Новый рестайл L200, Амарок, Hilux - эти аппараты внешне мне симпотны. ISUZU как-то не фонтан. Но на вкус и цвет все разные, не вижу смысла развивать полемику, что кому больше нравится. Чем таким D-Max лучше-то? Ценой разве что. И много ли вы видели их на дороге. Одни L200, Хайлаксы, Амароки, Тундры иногда. Ну и Рам оочень редко. Патриоты еще. А вот ISUZU D-Max днем с огнем не сыщешь.

Gromchik-1985
летом нафик не нужен постоянный пп, зимой и то не всегда.
расход топлива и запчастей в + идет.
Дылгыр
У меня уровень топлива неправильно показывает. Как узнать в чем проблема? В датчике уровня который в баке или в панели?

Дылгыр
Не сталкивался, вам к офф. дилеру или в сервис. Думаю, в датчике уровня в баке.

Alex
Доброго всем..ДОБРА :) этот авто попал в свою стихию, за доработки и отображение владельцу отдельный респект, присматриваюсь к такому после прадо 120 4л, сначала осилил фотки .. прочитал. на допы очень завышенные цены у Дилера. сравниваю тлк прадо 150 и такой хайлюкс. преимущества очевидны....но цены на допы всё портят.

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс