Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про масло и про сажевый фильтр

Toyota Hilux 2016

, Краснодар
Пробег: 5 300 км
Темы: Эксплуатация
1

Решил немного дополнить отзыв, машина продолжает радовать.

Съездил в МО, покатал по средней полосе. Что могу сказать, расход топлива средний около 9 л, движка на обгонах хватает, но приноровился, не нужно жать в пол, необходимо давить мягко, как будто стреляете и давите на курок, плавно. И машина очень хорошо набирает скорость, не раз замечал, что подпираю многих легковушек на обгоне. Может и 12 до сотни, а вот с 80 до 130 очень резво.

Не хвалюсь, пример, трасса, Шевроле Круз, активно ехал, обошел на 110, я шел 110 на круизе, смотрю пылит, думаю дай за ним, дошли до 160 и я его обошел, 182 по спидометру, т.е это не совсем газель)) Можно иногда и погонять.

А теперь по маслу. Заехал узнал, ТО на 10000км, в европе 15000км 1ТО, т.е для нас межсервисный короче. Были мысли заменить масло на 5000км, отошли, когда узнал цену, масло 5w30, СПЕЦИАЛЬНОЕ для этих движков 2.8, низкоаэрозольное что-ли сказали, двигатель с сажевым фильтром, так вот чтобы его не убивать, специальное масло, больше ничего не сказали, т.к это тайна), проверять не хочу, по стоимости с работой и материалами...8000рублей. Литр масла стоит 800руб. Одним словом дорогое удовольствие. В движок входит под 8литров масла. Решил, коль 10000км и синтетика, а не 15000 как в европе, гуд, 1ТО 17000рублей будет, узнал.

Про сажевый. Убивается, если ездить на короткие расстояния и помалу и с малой скоростью. Прожигается но не на малых скоростях. Нужна трасса.

Будет индикация, если необходим прожиг и его нет и нет, т.е забился. Если забить на это, то уже только ОД прожжет, но за денюжку. Иногда чувствовал на холостых какую-то вонь, может от соседнего камаза, но он стоял и не работал, может от хая, может жег что-то))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Комментарии

77
Улан-Удэ
Ну как машина в первое лето?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром