Кстати, о динамике и моторе.

Забыл добавить, машина прошла процедуру глушения клапана EGR и небольшую корректировку прошивки. Хорошо это или плохо? Решать наверно каждому для себя. По моим ощущениям, динамика автомобиля увеличилась, расход остался на прежнем уровне плюс-минус, а самое главное, теперь сказки и споры из интернета больше не беспокоят мою больную голову.

Продажа Toyota Hilux 2013 в России

Олег
Добрый день! Подскажите, каким образом глушится EGR, и необходимость перепрошивки после? Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
Олег
Все довольно просто, материалов описания процедуры валом и здесь на дроме и на "вражеском" drive2 по запросу "заглушить EGR 2kd-ftv". Там возможно будет информация про 1kd-ftv, но по большому счету это вроде как то же самое.
Рекомендуют не просто глушить сам клапан отключая его программно и физически установкой заглушки, но и прошить компьютер для избежания ошибок типа Check Engine.
Мастерских сейчас много и в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, про Владивосток я думаю и говорить не стоит).
Некоторые убирают помимо глушения ещё и теплообменник, я не стал избавляться, работе вроде не мешает.
Стоимость процедуры разная, от 10 до 20 тысяч рублей как мне помнится. Плюс все зависит от варианта конечной прошивки и варианта глушения системы EGR.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

Андрей
один из не многих реально объективных отзывов.
Без соплей, без ВАУ, без "а у меня", без "а она" и тому подобное.
Действительно, приятно читать, и на основании объективности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО складывается картинка о машине и ее эксплуатации. Спасибо.