Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1991

Тойота Хайлюкс 1991 — отзыв владельца

, Курильск
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2017
Все привет! Живу в очень сложной местности, дорог почти нет, в классическом виде, решил я купить автомобиль, так как была нужда в нем. Для нашей местности выбор особо не велик, либо крузак 80 или сафарь, продос в 78 кузове или что то подобное и на мостах. Мосты все таки будут надежней чем привода. В моём посёлке дороги очень ужасные, чтоб попасть в районный центр, надо преодолеть берег океана по песку через 5 речек , затем 50 км ужасной разбитой дороги, а потом еще обратно, при этом ещё есть очень крутые подъёмы. Бюджет был маленький, на выше перечисленные транспортные средства денег надо лям, а его нет, а машину надо, подвеонулся вариант, на мостах ещё и с кузовом. Приехал, глянул, решил брать, состояние было средним, цена 400, так как машина, чуть старше моей жены. Итак что имеем: сурф хл 3l мотор, мосты , рессоры, км механика. Поездив, понял, в целом все подходит, про комфорт можно забыть, про удобства тоже, ДВС едет вяло, по причине потому что 3l, не путайте режим по асфальту и моей северной дорогой. Что я имею в виду, чтобы ехать по песку кода прилив в океане,нужно минимум иметь 31%15 резину желательно больше, вообще чем больше тем лучше, соответственно зимой снего по пояс, ураловская колея и ты в ней либо весишь, либо едешь, так вот ДВС очень вяло крутит колёса большого диаметра имеет свойство греться, что и произошло со мной. Одны при преодолении естественных препятствий чуть нагрелся ДВС, а я напрягся, ехал и смотрел на стрелку температуры. Промыл радиатор, состояние печальное, на металлолом, благо медный. Куплен алюминиевый, стало чуть лучше. Вобщем стало скучно, надо глянуть, что внутри ДВС, клапана, колпачки масло съёмные, да компресиионые. 2 часа и он на столе, ещё 2 часа и он разложег совсем. Вскрытие показало: проблемы есть но не кретичные,четыре клапана умерли, на них ногар как текстолит был слоем, пришлось молотком отбивать, и "юбка" исчезла, компресионные кольца целые масло съёмные кольца на месте, блок на твердую четвёрку по выработке. Ремкомплект сборка, 2 часа и он собран. День ушел, чтоб клапана притереть. Готов, поставлен на место. Пуск , все норм, а как ни ехал ни хера так ни едет, ну может чуть лучше, дыма нет заводится хорошо,  тепловые зазоры в норме. Общения с любителями хайлюксов, на местности вывело один факт, ни хера с этим не сделать, у всех такой гемор, еле позет, бывает греется, большие колёса не круться так как хотелось бы. Твердо засела идея, что нужно что то делать. Вобщем так и ползал, пока в один, солнечный день по дороге я услышал щелочек под капотом, про который раньше слышал только из баек и все в машине потухло, думаю не может быть бл..., ремень ГРМ прорвало на ходу!!! Новый сука ремень на котором даже 10 тыр не проехал!!! Будь прокляты его изготовители!!! Притащили меня в гараж, разбор, снятие головы, клапана загнуты,на первом целиндре птзд....думаю. Можно было его собрать но не очень хотелось, решил подумать, что можно придумать вместо 3l. Самый распостронней вариант 5l, посмотрев хаоиктиристики поговорив с опытными людьми и узнав цену во владике, идея отпала, за такие бабки заморачиваться, тем более результат будет не очень понятный. Решил поставит 1kz,  мотор очень бодрый, доставляет удовольствие, благо у то варища лежал, он мне его продал, цена была смешной, продав все своё навесное с  и голову с 3l денег хватило. Кран балки, часа доставки и вот он лежит в гараже. Померив, выяснилось что коробка с 3l не подходит на kz, замена колокола проблему не решает, была притащена мною коробка, с сурфа 130 ,с кz мотора, механика. Думал как удобней все это воткнуть, с наименьшими затрами, решено снять кузов, снял. Отпелил крепльнья мотора, прикрутил их вместе с подушками к кz прикрутил коробку, подушка скоробки 3l не подходит на кz мех кп, пришлось новую купить, для 130 сурф механики, в балку под коробку вошёл отлично делать ни чего не пришлось, корданы через подвесной подшипник тоже вошли, вобщем до заднего моста все было ровно. Положив ДВС на раму, крепления были прихвачены, потом ДВС поднят и они обварены как следует. Продолжение следует....

Так вот, чтоб более правильно установить двигло с коробкой, пришлось снять кузов, при отпускании ДВС на раму выяснилось, что он не входит из за коллектора выходящего с турбины, ДВС был с прадо 78 кузов, там коллектор идёт через раму снаружи, он был откручен, взят коллектор с сурфовского кзта, сразу был новый глушак из нержавейки сварен от коллектора, собственно ручно, все стоит, все подходит, к стати , передний кардан родной не подошёл, хвостовики разные на раздатках, проблему решил кардан от тлк Прадо 78, пульно подошёл по длине и крестовинам....

Ах, да ! Чуть не забыл, после установки кузова передние рессоры сильно сели, так сели что до поддона оставалось пять сантиметров, что не допустимо, когда ДВС ставил кузова не было расстояние было приличное. Вопрос решился заменой стремянок, по моему от Уаза, если память не подводит, и добавлением листов. Когда радиатор был поставлен, он оказался на много длиннее штатного и с висал очень сильно, было взята защита которая стоит на штатном кенгурятник от 80 крузака, вообще болгарка, сварка, техническая мысль и защита готова....

Стиль изложения мозголомный, так сказать Саня Поддубныйстайл.

Сообщений: 12084
Нормальная машина. И нормально сделал. На западе такое не поймут.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Аркадий
Про бетон порадовало)
Михаил
Какая разница как написано? Главное руки из нужного места растут, да и вообще, жить на краю мира на берегу океана и нисколько не унывать! Жена, которая помоложе сурфа поди безнадёжно ревнует)
P.s. Фоток бы побольше, и, самое главное, как едет теперь?
Нерюнгри
Может за эти затраты на запчасти лучше б жип купить сразу с Kz?

пока перевел, моск ломанул, но за усердие 5
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

молодец! руки из плеч!
Михаил
P.s. Фоток бы побольше, и, самое главное, как едет теперь?
Едет просто , великолепно, другая машина получилась
Комсомольск-на-Амуре
Может за эти затраты на запчасти лучше б жип купить сразу с Kz?
Не купишь, двигло 50 тыс вышло, а машина будет лям стоить, на приводах будет ещё дороже в пересчете на обслуживание и время много, занимает
Nachtwandler
Стиль изложения мозголомный, так сказать Саня Поддубныйстайл.
С телефона писал, очень не удобно)

NAG
Тобольск
Был такой же мостовой, мотор 2L, динамики ноль, но на пониженной полз, рессоры тоже напрягают, большой недостаток это посадка водителя - сидишь как в легковом авто, по этому и продал, сейчас ТЛК 72, посадка супер и пружины вместо рессор)
А зачем швеллер с бетоном? Чтоб попа не скакала?

Что такое антигрунт? Которым раму красили.
Обычная грунтовка для железа из строймагазина

Антигравий - знаю, антигрунт - нет)) Скорее всего имелось ввиду - первое
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Алексей Чебеков
Антигравий - знаю, антигрунт - нет)) Скорее всего имелось ввиду - первое
Точнее антикоррозионное покрытие для железа, 3 тыс банка ,3 кг

Точнее антикоррозионное покрытие для железа, 3 тыс банка ,3 кг
Грунт- эмаль по ржавчине, наверное.

Серебряная борода
Переделки вами сделанные не в каждом городе доступны. Сварка нержавейки,аргон электрика на берегу океана это сильно!какого обслуживания требуют авто при регулярной езде в отлив?

Продажа Toyota Hilux 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс