Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2020

Тойота Хайлюкс 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Пикап
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2020
Приобрёл сей агрегат в сентябре 2020. В Москве в продаже их не было, надо было ждать до ноября, но какая будет цена? Нашёл в Липецке у официалов, созвонился и поехал на своей ласточке хайлакс 2012 г. трёхлитровый ОАЕ, престиж. Сдал свою за 1130 к.р.,и на новой обратно в Москву, просто решил обновить. С выбором не мучился , за 186000 пробега не подвела ни разу, передние колодки поменял на 90000. Кстати смотрел , выставили на 200000 тыс. дороже, через три дня пропала , купили. По мелочевки да, кнопка лючка бака стала клинить, приходилось дергать тросик с низу под крылом и проблема уходила, сальники полетели на правом шруссе у колеса, появился скрип. Заменил, но скрип остался, на скорости конечно не слышно, так что на эту проблему забил. Ну ещё сальник заднего моста у кардана запотел, поменять не успел.  Зимние колёса липучка на 17 дюймов с дисками остались, за 8 зим как новые. Расход по трассе был 10 литров, неважно гружённая ли или нет, по городу 12,5. В основном поездки были  Астрахань, Селигер, Кольский полуостров. С низу хорошо ржавела,  о краске молчу, жестковата когда пустая, гружённая шикарно. Многие сравнивают Супер селект и Прам тайм, я восемь зим отъездил, передок включал только в ледяную горку, ну и со светофора иногда , когда гололёд.  В Мурманск зимой, ледяная корка на заднем приводе, скорость 110, никаких проблем. Зачем полный привод зимой на постоянку ? Эту взял комфорт, жаба задавила, больше 3 ляма платить не готов был. Чехлы алькантара , про подогрев сидений забыл. Обогрев руля очень радует, перчатки теперь ни к чему. Удивили тряпочные дверные ручки и бардачек между сидений, пачкаться же будут, перешью на кожу. Заднее сиденье разочаровало, чтобы добраться до ключей с домкратом, приходиться зафиксировать левую часть сиденья затем поднять правую , иначе лючок не открыть. Подергивание коробки на постоянной скорости, редкое но неприятное, заправки разные, на старой такого не было. При заводке стала подёргиваться машина, как будто какая-то форсунка барахлит. Но главная проблема , первая регенерация началась на 100 км., затем через каждые 220, на данный момент их уже было 28 , уровень масла в норме. Пытался глушить во время регенерации, но когда даже на другой день продолжал движение регенерация не пропадала. В салоне говорят первый случай, дали запрос в техподдержку - тишина, ждут донора. Решил вырезать саржевый фильтр, приехал в сервис, но облом, машина новая программы ещё нету, буду ждать. Хотя  к ним обращались, это не первый случай. Я понимаю, что слечу с гарантии, но у меня эта шестая новая машина я на первое ТО ни разу не ездил и не жалею.   Если бы вернуться назад, не стал бы свою менять. Кстати Кунг поставил до оформления в ГАИ, но снимал при постановке на учёт. Машина была с допами - сигнализация , которая мне совсем ни к чему, защита движка, противошумка. Сделал сразу антикорозийку ( под крыльями никакой обработки от шумки не было ) дурят нашего брата.

Наконец то избавился от сажевого фильтра, все в комплекте за 45000. Правда выехал из сервиса, через 5 минут загорелся чек, вернулся , ещё час программист повозился и все. Сейчас все нормально. Колодки передние в ноль на 70000, поменял топливный фильтр. Больше ничего не делал, ну кроме регламента конечно, даже ни одна лампочка не перегорела. Машина не дергается. Больше добавить нечего. Фирма « Лаборатория скорости» у них четыре адреса в Москве и области.

Хакасия
Парт-тайм (part-time) правильно. Неполная занятость.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Сколько кунг обошелся и установка?
На фото ориентировочный ценник, так как существует ещё такое понятие как маржа дилера )

Отличная машина
Сколько кунг обошелся и установка?
Кунг Rood Ranger Германия, 125 тыс., установка 5 со вкладышем. Есть электрика, открывание с пульта, лампочка освещения, но я не подключал.

Семиструйск
DNS07
За 220 белый пластик- ну разве только для лохов.

11911451
У меня Форчунер 2020 года, куплен в январе 21 года. 2,8л,200 лс.Сейчас пробег 9600,тоже каждые 200-230 км включается регенерация. Дилер тоже разводит руками. На днях ТО пусть посмотрят. Я думаю, что это особенность из-за увеличения мощности. Да и с коробкой тоже иногда по прямой происходят переключения, после вариатора пока не привычно. Тоже менял АЗС. У друга Прадо с 2,8 дизель до рестайлинговый, там регенерация реже включается
SPPara
Алдан
для чего снимать кунг при постановки на учет? это же не внесение в конструктив

SPPara
для чего снимать кунг при постановки на учет? это же не внесение в конструктив
Сейчас к багажнику могут докопаться, не стал рисковать. Запись в ГАИ только на девятый день была, если бы придрались, ещё девять дней , но уже со штрафами

Мне сказали перепрошивка нужна, тоже дождусь ТО и буду скандалить

Мне сказали перепрошивка нужна, тоже дождусь ТО и буду скандалить
Спасибо, скажу на ТО. Когда купил автомобиль, установили сигнализацию Пандора с автозапуском. Так вот автозапуск подружить никак не могли. Вызывали специалистов из Пандоры. Оказалось, что "мозги" у наших машин отличаются от до рестайлинговый. Возможно ещё нет прошивки. Хотя уже 2 месяца прошло.
Максим Рожков
да уж, жесть каждый 200 км регенерация, я купил кодиак дизельный, проехал 1000 км и еще не было ее, может солярка плохая?
11911451
Та же сигнализация, два раза радиометку забыл, один раз на такси пришлось мотаться, второй раз пешком.

Максим Рожков
Ага ,на всех заправках поголовно. Не внимательно отзыв прочитал.

"выставили на 200000 тыс. дороже, через три дня пропала , купили."
Хммм, кому старая Тойота за ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ (плюс лимон сто тридцать) сдалась?)))
Г. Форд
Dim
Зеленоград
Есть колёса с нового Хайлюкса, как у автора отзыва. Резина Бриджи h/t конец 20 года, заводская балансировка.

Я бы пробовал менять масло что бы увеличить интервал прожига сажевого.
Цвет выхлопа какой при прожига?

Про то что первый случай вранье. На хайлюксах постоянные проблемы с прожигом. У самого престиж 2.4 мкпп. Там вообще цирк. Каждые 250- 300 км, как только начинаешь катится накатом - просто пока передачи переключаешь, обоооты хх поднимаются до 1300 и начинается прожиг. Преключай передачи на таких оборотах как хочешь. Причем, как верно подмечено автором, прожечь фильтр не выезжая на трассу нереально. Обращения к дилеру и в представительство тоеты ни к чему ни привели - "у вас все норм". Вытоге вырезал фильтр и перепрошил.

Добавлю, что по словам знакомого менеджера дилера Тоеты, в Тоете прекрасно знает об этой проблеме.
Это не все еще сюрпризы. Например если скидывать лодку с прицепом, заезжая в воду по днище, то в актуатор раздатки постепенно набирается вода.
И никуда потом не вытекает... зимой вас ждет сюрприз.

zogar-zag
"выставили на 200000 тыс. дороже, через три дня пропала , купили."
Салон её выставил за 1330000
9019286
Почему амарока не взял? По всем характеристикам лучше

DNS07
Маржа дилера стремится к бесконечности, ясно дело.

9019286
Почему амарока не взял? По всем характеристикам лучше
Если честно, даже не рассматривал. Моя бывшая меня во всём устраивала. Просто решил поменять хорошую машину, на новую хорошую. Надо просто разобраться с частой регенерацией.

21926386
И никуда потом не вытекает... зимой вас ждет сюрприз.
Спасибо, возьму на заметку, тем более катер тоже есть
Олег Баженов
Я бы пробовал менять масло что бы увеличить интервал прожига сажевого.
Цвет выхлопа какой при прожига?
Обычно на ходу всё начинается. Ещё раз проверю повнимательней отпишусь. Впрочем сизый дым с характерным запахом, обороты поднимаются до 1100, но это буквально 2-3 минуты, затем обороты падают и дым пропадает.
Один раз при остановке началась регенерация, переключил на движение не трогаясь, затем снова на стоянку и значок пропал. Потом при движении опять появилась. В мозгах дело

21926386
А сигнализация Пандора у Вас не стоит?

11911451
Вот по этому я Форт после Хайлюкса 2013 г купил бензиновый. Не хотелось гемору хапнуть. Маловато мощи на трассе, но привык.
Хоботов
А в чем гемор?
11911451
Был сегодня на ТО, дилер говорит все в порядке. Скорее всего будет отзывная компания как на Камри. Так что будем ждать

11911451
Цены с конца января пипец как выросли... Смотришь на ценник и видишь как рубль обесценивается...

21926386
А сигнализация Пандора у Вас не стоит?
Добрый день. Нет. Старлайн. Есть подозрения что с сигой связано?

21926386
Добрый день. Нет. Старлайн. Есть подозрения что с сигой связано?
Добрый! Кто его знает, только предположения.

1 вариант.Регенерация происходит так как температура сажевого фильтра опускается ниже нормы.
Можно поставить дополнительное сопротивление на датчик температуры (сажевого фильтра) чтоб на пару сотен градусов показывал больше.
2 вариант. У датчике температуры ( охлаждающей жидкости) три провода на фишке один на мозг второй на приборку третий на массу. Тот что на мозг отцепить от датчика температуры и мозг будет думать что двигатель холодный -40 (показывает сканер) и соответсвенно холодный сажевый фильтр. Он конечно будет показывать обрыв но на приборке и по факту температура будет в норме.

Выбивать сажевый фильтр не стоит будет вонять как камаз.

Про поддергивание коробки на постоянной скорости было. Обратился к дилеру: оказалось, что не хватало масло (1 литр!). После пропало. Но после 1000 км. опять та же история! Очень неприятно, когда на дальнее расстояние едешь. Приходится постоянно, держать обороты выше 1750,тогда не дёргается, либо, когда начинается, то отпускаешь газ и заново даёшь газу. Опять поеду в Тойота - центр. Машина за 3 млн. - а такие заморочки.
МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА?

21926386
Прошёл первое ТО, 18260 руб., сказал про подергивание, ответили что карданы надо смазать, думаю что это чушь, но смазали так, что что теперь всё днище обрызгано литолом. Пока ещё не было возможности проверить на скорости

21926386
Так ведь можно радио метку через команды с телефона отключить.

Регенерация это нормально!!! У меня тоже она есть, какие не компетентные специалисты у вас, почитайте в интернете за неё! Машина огонь.

Нах этот дизель. Многие многие сейчас так думают.
Fktrc
Якутск
21926386
У меня такой же, дай про*****ся на трассе, прошло.

Что за регенерация??!! 5 лет НИССАН пикап амерский,Патфандер 2шт ,один за другим-9 лет,Прадик 9 лет--и ни каких регенераций!!
Что за регенерация??!! 4 года НИССАН пикап амерский ;Патфандер 2шт 2.5 л один за другим,9 лет ;Тойота Прадо 3 л, 9 лет- и ни каких регенераций !!
Страшилки какие !!
Это из-за 2.8 дизеля?

Продажа Toyota Hilux 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс