Обо всем понемножку

Обо всем понемножку

Всем привет.

Ничего из происходящего с хайлюксом не тянет на полноценное дополнение – а в совокупности вполне.

Итак за прошедшее время данная повозка обзавелась следующими причиндалами.

1)Зимняя резина toyo gsi5, почему именно тойо? Я там в прошлых отзывах отписывался о своем печальном опыте с этой маркой. Все очень просто - друг продает эту резину и дал хорошую цену, сообщив что та тойо которая была ни чета новой тойо которая сейчас. Ну и еще мегаплюс – у нее в резине скорлупа грецкого ореха. Ни у кого нет а у нее есть. Чем не плюс. Еще бы пахла орешками – было бы два плюса. ) Как оно едет пока не знаю. Как снег выпадет отпишусь.

2)Защитные накладки на двери. Оно есть в оригинальном каталоге да. Стоят за 4 куска пластика – аххулиард как и все из этого каталога у тойоты (фендера – те же 4 куска пластика встали в 20р). Но на помощь пришел али где те же самые пластмасски продаются в разы дешевле. Кароч нужность их сомнительна но пущай будут. Мож и защитят от какой нить курицы на магазинной парковке.

3)Сигналка. Эпопея с установкой сигналки достойна отдельного дополнения но мне лень. Вкратце: Пара-тройка более менее известных установочных центров владивостока важно надували щеки дескать хотите автозапуск – помимо сигналки покупайте обходчик иммо а то работать не будет и вообще. И так грамотно срали в уши что почти поверил – но нет. В итоге был куплен старлайн а94 и самостоятельно установлен – автозапуск завелся по кан шине без всяких обходчиков и прочего. Представляю как эти господа срут в уши и разводят клиентов которые не особо в этом разбираются. Кстати из всех установочных контор наиболее благоприятное впечатление оставила фирма которая без лишних слов обновила мне прошивку в блоке сигнализации и парень оттуда дал пару дельных советов. Вроде бы называется Автокомфорт (ищется на фарпосте по слову «старлайн»)

4)Сейчас пробег 2500 – все это время жду когда же наконец начнет прожигаться сажевый фильтр . Ибо страшилка про то что он живет своей жизнью и якобы мешает жить владельцу активно муссируется на всех форумах по хайлюксу. В итоге как оно и бывает когда реал сталкивается с виртуалом – ничего не заметил. Видимо прожигается тогда когда я не нюхаю. Или на заправке соляра та самая которой в россии нет.

5)Был крайне удивлен еще одному ЭТЖ которое настолько ЭТЖ что добавить нечего.

Суть – мотор 1gd ставится на хайлюксы и прады. На прадах оно имеет балансирные валы и трясется в разы меньше. На хайлюксе возят навоз нищеброды и валы им не нужны пущай трясуцца. То что машины стоят почти одинаково – тойоту не волнует. Главное цвет штанов .

6) Открыв лючок горловины бензобака обратил внимание на то что туда явно просится еще одно заливное отверстие.

Толи это сделано для гбошного ВЗУ (благо есть бензиновые модификации оного ) толи для второго бака - непонятно.

Краткий итог – езда на хайлюксе это как обед в школьной столовой. С голоду конечно не помрешь но и только. Единственная положительная эмоция которую он дарит это… Даже не знаю что. Уже привык к его динамике (точнее отвык от рапторовской) , хотя средняя скорость по трассе не поменялась и да ездить на нем проще… Но про это в следующий раз.

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Автор ! Этот пик ап убивает в тебе всё антисоциальное...
типа как кот после кастрации )))) не каких положительных эмоций . Нет задора и огня! Кстати стиль изложения тоже изменился.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Север
Может дополнительное отверстие для бака с мочевиной для рынков Европы и США? А в РФ заглушка, ибо у нас солярка чище и воздух не загрязняет :)

вот да, с мочевиной очень похоже на правда.
насчет положительных эмоций - они есть. примерно такие же как от обладания лопатой или там бензопилой ))

Northridge, California
hevymetall:
Скорее всего для Европы, в США Hilux не прдается, а Такома только бензиновая!

Mikheldar
hevymetall:
Именно так. Специально интересовался. На территорию СНГ идет без бака для мочевины.

Удивлён информации о балансирных валах. Я на тест драйве ездил на прадике с дизелем и там вибрации огого, этож как тут тогда вибрирует....
Не нужна здесь подпись!

тут вибрирует офигенно.
вообще это мой первый дизель
и наверное последний.

Я папе митсул200 купил пару лет назад. 2,5 турбодизель. Так вот я в прадике был в***** как дизель работает. Один в один митса:))))
Не нужна здесь подпись!

Сообщений: 20376
щас бы на хайлюксе новом ездить и негодовать а так для автора есть вариант, хз пойдет в серию или нет, но это бомба просто https://www.youtube.com/watch?...

а де там бомба. тот же самый рэмовский кузов который у меня был 6 лет назад. обвесы лифт резина итд это все понятно но разницы особой нет.
бомба это новый раптор ) там качественные изменения а не наведение внешнего лоска.