Очередная зима

Toyota Hilux 2016

, Владивосток

Всем привет.

Небольшое дополнение касательно зимней эксплуатации.

В владивостоке где обитает хайлюкс сравнительно мягкий климат зимой. Обычно это -15 20 зимой не более того. Однако последние несколько дней стоят температуры ощутимо холоднее, ночью бывает давит за -30.

Прошлая зима была достаточно мягкой посему некоторые нюансы зимнего использования остались нераскрыты.

Итак. Оно заводится всегда. С брелка. Или руками не суть важно. Всегда. Соляра обычная с НК альянс.

При температуре около -30 на холостых в разумное время 10-20 минут оно не прогревается совсем , даже с включенным штатным подогревателем.

В пробках температура мотора падает примерно наполовину от обычного положения стрелки указателя температуры. При затяжных спусках тоже. Полностью прогретый мотор на холостых остывает, включается подогреватель, повышаются обороты, температура растет, обогреватель выключается и далее все повторяется.

Чтобы полностью прогреть салон и двигатель требуется проехать куда нибудь несколько км.

Однако не все так печально как можно подумать. Если таки ты его прогрел то салон не выстужается при любых режима работы двигателя. В нем достаточно тепло. Но до этого его надо прогреть а с этим возникают нюансы.

Честно говоря я не понимаю как можно эксплуатировать хайлюкс при коротких городских поездках где он физически не успеет прогреться. Мне с этим проще я загородный житель. Только если ставить что то вроде вебасты.

Также расход при обычной зимней владивостокской температуре пляшет от 10.5 до 11.5 литров. Но сейчас как похолодало сильнее – ушел уже за 13.

За отсутствие подогрева руля по прежнему считаю что необходимо подвергнуть тойотовских маркетологов дендроанальной терапии.

Всем спасибо за внимание. ))

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Иван
Такая же ерунда на VD 200 ки. В морозяку за 35 был на нем в Комсе. Запуск- громко и печально для яиц, но запускается, с котлом или без- запуск есть. Но на холостых или не поехав хорошо- попробуй его прогрей. У меня ребенок маленький- нам ехать до Хабаровска. Я забирал машину со стоянки, по району минут 15 на нем катался и только тогда своих садить в машину. Но зато прогрелся и на ходу- в нем ташкент. Себе холоднее сзади ставлю теплее и вперед.

Иван
сейчас вебасто проводит акцию на подогреватели. в крузак взял фен в салон за 20. жидкостный для мотора стоит 25. кстати брал в хабаровске.
это единственное решение походу для современных дизелей. сегодня с утра было около -30. завелся со звоном. первые несколько км ехать не хотел совсем.

Мой форестер бензиновый один в один так же, тенденция..
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

Кстово
kot333
Про вебасто идея верная, но для начала рассмотри вариант внедрения БЕНЗИНОВОГО варианта, с ОТДЕЛЬНЫМ БАКОМ.
З.Ы. ВебастЫ онЕ не без греха...