Поменял стекло

Поменял стекло

Всем привет.

Либо стекла на тойоте стали пластилиновые либо мне неповезло но за полтора года стекло ушаталось полностью. Любой камень на нем оставлял скол. Ремонты не помогали никак, трещины ползли дальше а стоимость ремонтов превысила стоимость стекла с установкой. (не у дилера канеш) было принято решение менять!

Позвонил дилеру спросил сколько стоит? выслушал ответ и вежливо попрощался ))

Начал искать альтернативные варианты - первая ссылка в гугле http://autosteklo.su она же компания автотрейд. Так как я ни разу не сталкивался с заменой стекол, а точнее один раз менял его сам на 80ке где это все невпример проще, было принято решение сначала заменить стекло на пузотерке жены дабы оценить какчество работ ну и вообще. И это сработало! Я горячо не рекомендую менять стекла и вообще иметь какие то дела с этой богомерзкой конторой. Записавшись на замену за пять дней и приехав вовремя услышал от унылого менагера что менять ничо не будут ибо завис кампутер а позвонить и предупредить это не его менеджерское дело, а без кампутера стекло не меняется, хотите ждите хз сколько хотите валите. Ну естественно был выбран второй вариант. Причем ни менеджеру ни телам на т.н. горячей линии автотрейда не пришло в голову даже извиниться за потраченное мной время. Ну и ладно. Зато совершенно случайно посредством 2гиса был найдет мастер на деревенской21в который впоследствии и поменял оба стекла. И его работа была выше всяких похвал. Человек занимается этим больше 10 лет смотреть на его работу одно удовольствие, ни одного лишнего движения, как у хорошего хирурга.

Замена стекла на хай вышла вполне бюджетно ~4000 , сейчас на очереди то40 где обещают залупить какой то страшный ценник ибо грядет замена масла в мостах и тормозухи (зачем хз).

ЗЫ Для эстетов, разницы между китайским стеклом и т.н. оригинальным я не увидел. От слова совсем. И не уверен что увижу в дальнейшем. По крайней мере китайское стекло что я ставил на 80ку не затиралось дворниками и исправно пропускало свет ночью. Короче все страшилки гуляющие по сети остались страшилками.

Вот такое вот дополнение. Про то40 если будет что написать напишу отдельно.

Продажа Toyota Hilux Pick Up 2016 в России

Костя,
это просто не день Бэкхема.
Менял у них стёкла.
Всё ок.
Товарищ даже на Мерседес ставил у них.
Что касается культуры сервиса.
Так где он есть то в простых конторах?
Куда ни зайди, какие-то дауны в основном.
Такое ощущение, что все нормальные либо начальники, либо уже уехали отсюда.
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

возможно непосредственные работяги которые занимаются там заменами чудо как хороши обладают золотыми руками и белоснежными улыбками а в салон залазят исключительно в одноразовых бахилах...
Я увы до этого уровня недошел. Тело с рыбьим взглядом которое обзывается менеджер не пустило.

Уже два года с китайским стеклом езжу, на прадика поменяли за 6500 рублей, тоже ни какой разницы не заметил, кроме надписи. На днях еще прошел ТО40 тыщ у дилера. Машина уже не гарантийная, сделали скидку, за все отдал 20 тыщ рублей+ 4400 колодки оригинал, поменяли и тормозуху и масла в мостах, все что положено, еще и колодки передние разом махнули, всем доволен, денег не жалко. Если машин гарантийный, тогда ТО обойдется по нашим меркам в 27 тыщ рублей.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Вадим
Тоже менял стекло у неофициалов на китай, разницы никакой по качеству. Сам мастер первым делом спросил: "Есть оригинал, но оно тебе надо???" С учетом разницы в ценнике и отсутствием разницы в качестве (что там в уголочке написано меня мало волнует) выбор был очевиден.

Югорск
kot333
и повсюду волшебные блёстки от маленьких фей....