Предпоследнее дополнение )

Toyota Hilux 2016

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем привет.

Давно чот не писал про машинку, отчасти потому что никаких проблем с ней не происходит обычная рутина , да и лень как то.

Ну вот недавно опять прокатились на байкал, да не просто на байкал а еще с заездом в улан батор. Вкруг получилось 9000км за 16 дней.

Мнение о том что этот автомобиль предназначен для вот таких вот поездок усилилось и окрепло. Длинная база глотает всякие там амурские волны. Расход общий вышел 8.3 на сотню. Барахло лежит себе в кунге и не пачкает салон. Ну и сьехать с дороги можно недалеко.

Впрочем об этом я уже писал пару лет назад.

По пробегу очередное то60 выпало на Читу. Ценник оказался чуть подороже чем в владивостокской тойоте, сам дилер чуть попроще.

По прежнему считаю что стоимость замены масла и пары фильтров за почти 20т.р это за гранью. Можете называть нищебродом я согласен )

За весь пробег включая и покатушки по байкалам машина не требовала ничего кроме долива омывателя. Впрочем после приезда наведался в сервис - проточил передние тормозные диски. Стал подбивать руль на торможении. Сказали что у новых тойот это дескать болезнь.

Впрочем с другой стороны при пробеге 67000 стоят до сих пор родные колодки с остатком больше половины (хвала хитрой тойотовской акпп которая любит тормозить двигателем ну и моему пенсионерскому стилю езды на круизе), да и сам тормозные диски не износились вообще, только окривели ) Сейчас после проточки тормозит идеально.

Вот такое вот дополнение.

а да, почему предпоследнее - авто исполняется три года, и в скором времени оно будет выставлено на продажу. Долго раздумывал насчет расширенной гарантии благо тойота предоставляют такую опцию за "ссущие копейки" но скорее нет чем да)