Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2016

Тойота Хайлюкс 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Пробег: 5 км
Название: Престиж для бедных
Вступление для маркетологов тойоты моторс ) Машину я называю хайлЮкс и только хайлюкс. Крутите яйцы обзорщикам и тестерам на ютюбах и в журналах на предмет хайлакса сколько угодно. А у нас тут свобода и демократия))

Всем привет. Очередной отзыв об очередной машине. Если вам нужны, какие то технические данные, то смело листайте страницу графомании и пи$достраданий вниз. Тут ничего кроме соплей и слюней нет.

Итак, после Отзыв о Dodge Ram и Отзыв о Ford F150 меня угораздило купить это чудо. Есть мнение что это капитальный даунгрейд по всем статьям и да я с этим мнением солидарен процентов на 80 что, в общем то, хорошо ибо оставшиеся 20 описать уже проще )

Почему хайлюкс, а не какой нибудь мощный американец? Все очень просто – доджи в новом кузове выходят в 18-19 году. Ждать долго. Новый раптор выходит в 17, вроде можно подождать, но есть некоторые нюансы именно по этой модели. Первый год машина будет насыщать внутренний рынок штатов, где на нее уже огромное количество предзаказов и купить ее по заявленной фордом цене нереально. +15-25к к стикеру легко. Второй год будут массово обрабатываться отзывы покупателей и подбираться сопли реколлами которые у нас делать негде (это я уже проходил на додже) и наконец, на третий год будет рестайлинг где подберут все сопли и косяки и вообще то можно будет брать по заявленной фордом цене, да и есть инфа что будет к тому временя пятилитровый битурбо мотор, а не 3.5 как сейчас. Хотя это все брюзжание от недостатка денег согласен). Еще из тру пикапов есть силверадо, но его я покупать засцал, ибо по мне урод и, по отзывам ломуч, свечку если что не держал, а то мало ли.
Ах да Тундра. Тундра лучший пикап. Гугл индексируй ага )

Получилась примерно такая картина - нужен автомобиль на три года, новый на гарантии, ликвидный и мало теряющий в цене, способный тягать прицеп и сносно ехать по грунтовкам и легкому бездорожью с известной долей практичности (раптор все таки был пикап и перевез я на нем всякого барахла нормально). Без претензий на  некий статус, которого впрочем, у раптора не было, ибо не тлк или глс, и вау-фактор который мне за три года с раптором поднадоел. По деньгам я тянул новый лк200 в средней комплектации. Новый же патрол. Бу 570ые и все что дешевле. Немцев не рассматривал принципиально, ибо не мое.  Не понимаю я автомобили, которые сделаны вопреки надежности и здравому смыслу. Но когда они придумают евро 10 и газ из выхлопной трубы будет подымать потенцию и лечить геморрой – куплю себе мерседес.)

Честно сходил на тест драйв хайлюкса и тлк200 к нашему местному дилеру. По итогам подумалось что и то и то унылое гавно.  Причем хайлюкс просто никак не запомнился, ибо на тест приехал как раз на рапторе и сравнил так сказать с пылу с жару а вот на новый тлк я возлагал определенные надежды после рестайлинга которые вообще то не оправдались. Та же самая огромная священная корова, которая толком не разгоняется и не тормозит, ну а жлобство тойоты менеджер которой мне сообщил, что да мы знаем что оно дохлое и тормозное но вот если вы за сторублей его зачипуете то тогда оно поедет лучше. На вопрос ,как же так, почему сразу нельзя продавать машины с нормальными ттх ведь чиповка не мешает гарантии – ответа я не получил да и бог с ним. Да, замечу что речь идет о дизелях. Тут дело в том, что расход бензинового тлк и раптора одинаков.  И я вполне согласен его терпеть, если бы бензиновый тлк ехал также как раптор. А это далеко не так. Дизель да овощ – но хотя бы жрет мало. Но я не представлял, что 4.5 битурбо мотор может быть таким овощным – хвала тойоте.

Патрол – хз кто щас покупает эти авто. Даже на тест драйв не поехал. Поглядел на него со всех сторон. Посидел в салоне. Пожелал удачи и пару см в плюс его владельцам и отчалил )

570ый – бу совсем не хотелось. Да и вот тут Валера предельно точно разжевал про 570ые мне добавить нечего Отзыв о Toyota Sequoia . Хотя пока раптор висел на продаже пару раз предлагали менять ключ на ключ экземпляры 13-14 годов. Но нет.
В порядке бреда рассматривал всякие там прадики и даже гранд чероки, но опять же без энтузиазма.

Вообще как то так. Все эти муки выбора продолжались до тех пор, пока я где то не увидел что хайлюкс на первом месте в рейтинге автомобилей которые обесцениваются меньше всего. Тем более что хоть он и едет как унылое гавно но всем заявленным требованиям подходит. Прицеп тягает. По грунтовкам ездит. Статус и вау фактор в топке. Ну и дилер в трех минутах пешком от дома. И пока трезвый расчет в голове не был в очередной раз побежден заклинаниями масс медиа о статусе, премиуме, и прочим трэшом типа «Роскошь безграничных возможностей» (????) сбегал в салон и оставил предоплату за хайлюкс. Хотя за цвет отличный от белого всеравно попросили копеечку.

В сухом остатке получилась покупка машины не сердцем как в случае с доджем и раптором, а головой и калькулятором. Самое обидно тут что от головы и калькулятора ты получаешь только автомобиль, а не кучу положительный эмоций как при покупке сердцем ))
За сим вступление о богатом унутреннем мире с претензией на то что я не такой как все заканчиваю и начинаю писать собственно про автомобиль.

Итак, хайлюкс. Первое впечатление – бедненько но чистенько (у меня вроде как топовая комплектация престиж). Во всех обзорах пишут про шаг вперед, мол, интерьер стал огого для грузовичка , мультимедиа там итд итп. Ребяты купите любого американца в топе и узнаете что такого огого, а что жлобство на мелочах.
Вот кстати да, очень подходящее слово – жлобство. Оно по факту будет дальше встречаться часто ) Мне конечно, могут возразить, что мол хочешь перделок и пищалок покупай там тлк, но я все возражения непреклонно отмету – за 2500000р в машине должны быть как минимум такие вещи типа ковриков, памяти у сидений или электрорегулировок у двух передних а не у одного, или хотя бы заднего буксировочного крюка.(не фаркопа нет. Хотя могли бы в топ его засунуть) а обычной проушины.
Я уж молчу про всякие там жопоохлаждайки и подогревы руля. Можно возразить конечно, что это все дорого, но хайлюкс такая машина, что ее покупает только тот кому она нужна именно как автомобиль, а не по прочим идеологическим причинам. Была бы какая нить комплектация выше престижа со всеми там ништяками пускай и за три лимона – покупали бы кому надо.
Мне вот нужен подогрев руля. У меня его нет. В опциях его нет. Маркетолухи решили – нефиг. Колхозить руль с прадика мне лень. Что делать – писать слезливые отызвы на дроме и только ))
Или вот автозапуск со штатного брелка. Тоже нет и не предвидется. Режьте проводку вставляйте китайскую сигналку… Понятно, что такое разделение штанов по цветам искусственно – грузовик должен быть деревянным и водители его страдать. Белая кость покупает тлк. То что псевдогрузовик стоит почти столько же сколько и прадо как то забывается. И да согласен, разбаловал меня раптор )

Продолжаем – двигатель. Новый мотор. меньше пердит меньше бренчит и меньше трясется чем старый. И жрет еще меньше.Это меня так в тойоте обрадовали. Уж не знаю насчет старого, но если это называется меньше, то водителям прошлого хайлюкса я не завидую. Вибрации по кузову ощущаются как и дизельное теребоньконье на холостых. Причем знаете, есть дизеля, которые тоже и трясутся и вообще, но на холостых они работают мягко. Урчат. Этот же работает жестко будто зажигание позднит. Наверняка какая нибудь экология виновата. Разгон – чудес естественно нет. До сотни 11 с чем то секунд. Примерно также разгоняется сотка с 2уз. Вообще тут претензий нет ибо знал на что шел )

Мотор оборудован фильтром дпф который там что то дожигает, прожигает и живет своей жизнью а качество солярки должно быть таково что на ней обязаны работать ракетные двигатели.  Я сначала парился на предмет где взять чудо солярку, а потом решил заправляться где обычно но чеки от заправки складывать в специально отведенное место а случись что – наш суд самый гуманный и вообще.

Ходовка и поведение на дороге. Писать ничо не буду .  Но думал, будет еще хуже.  По поведению – накачайте у стандартного прадика колеса до 3х очков и будет примерно тоже самое.  Зато говорят надежно и мечтой управляешь.

Салон – стандартный японский. Кожа не кожаная. Пластик жестковат , похож на фордовский. С глянцевым лаком перебор уже прям вижу как не нем лежит пыль. Сидушка на мою жопу не рассчитана не по ширине не по регулировкам. Будем искривлять позвонки или оную жопу уменьшать (хотя идти на такие жертвы ради какого то хайлюкса – моветон)) . Руль тоже обшит некожаной кожей и на нем нагроможденье кнопок. На удивление удобный. Даже удобней чем в рапторе. Места в салоне впритык. Говорят мол что стал больше итд итп. Вообщем не знаю, в каком месте, но места немного. Но плюс по сравнению с раптором это количество бардачков аж целых два. И выдвижные подстаканники.

Мультимедиа, а именно тойотовское touch go. Лучи поноса тойотовским инженерам за этот кусок глючного железа. Вдумайтесь - она не умеет видеть файлы в папках на флэшке. Тока по тэгам и плэйлистам. И это в 2016 году. Ну и в день виснет по два раза. Кароч после фордовского комбайна это самое главное разочарование. Я ожидал что будет хуже, но не ожидал что тойота такая дремучая в этом плане. Сейчас думаю на что менять.

А да тут есть салонный фильтр. Его отсутствие фордовцам я никогда не прощу.

Все остальное кратко и тезисно.

Есть жесткий дифлок сзади это плюс. Спереди нет ничего это минус после рапторовского торсена. Также вроде есть некая система которая отключает связь переднего дифференциала с передними же колесами и на задним приводе все это хозяйство в холостую не крутится. Но тут я точно не уверен. Если кто знает поправьте пожалуйста.

Металл кузова на рапторе толще и выглядит более надежно. Тут все тоненькое и какое то писюлявое. Толщина новой модной усиленной рамы на хайлюксе повергает в уныние. Задний бампер висит на п образном профиле 2мм )

Передний бампер пластик – на обоих прошлых пикапах был металл. Надо колхозить защиту хотя бы снизу .

Фары со светодиодной лампочкой и такими же ходовыми огнями. Огни смотрятся похабно, но фара светит хорошо.

Геометрическая проходимость для таких мелких колесиков в целом вполне на уровне.

В арках есть пластиковые подкрылки. Это плюс. Они фуфловые и сделаны в аккурат в два раза меньше площадью чем надо это минус.
Также в стоке вполне приличная защита передней подвески и картера металлом. И пластиковая защита пластикового же бака. В Целом днище гладкое и особо докопаться не до чего. А да мосты и прочее в отличии от рапторовских уже окрашены. Кисточка не понадобится.

Задний бампер хром. По мне хром на машине в любом виде тождественен колхозу. Но зато металлический.

Грузовая платформа 1.5 метра длинной дескать самая большая в классе. На рапторе была 177 чтоли см, и считалось средней. Но там и классы другие )

Кромка бортов в кузове без всяких там накладок и прочего – голый металл. Эталонное тойотовское жлобство. ЭТЖ сокращенно.

Сзади нет буксировочной проушины. Ниодной и никакой. Пикап для работы и активного отдыха. ЭТЖ как он есть.

Расход по трассе 8-9 литров в городе 10-11. Радует. Покрайней мере это честно. )

В птсе грузовой-бортовой как и раптор. Налог копейки. Категория Б.

Капот тяжеленный поднимается с трудом и радует наличием кочерги-подпорки . Копеечные газовые упоры не прошли маркетолухический контроль . дичайшее ЭТЖ.

Местный дилер тойоты во владивостоке порадовал – думал, будут впаривать всякие там допы втридорога. Ничего подобного. Видимо допы только дрому впаривают судя по статьям )) Менеджеру Максиму что занимался продажей отдельный респект все  быстро, пунктуально. Старшему мастеру смены или кто там делает чеклист по машине перед выдачей ее клиенту – ежа в трусы. Новая машина была с непрокрасом на капоте и сколом на двери.  . А вообще тему качества новых тойот в частности хайлюкса я подниму особо. Благо есть что рассказать.

Вкратце это все. Отзыв будет дополнятся. Если обидел чувства тойотофилов не обессудьте я художник я так вижу. ) Всем пока и спасибо за внимание

ЗЫ И не подумайте что с ним все так плохо. Есть и светлые стороны. О них напишу позже. Кой чему неплохо было бы поучится и америкосам.

Всем привет

Машина продана хорошему человеку и уехала колесить просторы г. Владивостока )

Несмотря на то что при покупке автомобиль не произвел никакого особенного впечатления за эти три года он себя показал надежной рабочей лошадкой и подарил кучу положительных эмоций при путешествиях. Основной плюс владения хайликом это спокойствие - ты знаешь что с машиной ничего не произойдет при своевременном обслуживании. Просто едешь куда тебе надо и все.

Что потом - пока не уверен. Возьму паузу до весны а там видно будет.

Спасибо что читали этот отзыва - всего хорошего.

Всем привет.

Сьездил к дилеру, поменяли мне в очередной раз кожу на водительском сиденье и задние клыки на бампере, получилась почти новая машина кожу еще никто жопой не промял, клыки блястят. Вот кому то повезет.)

Выставил машину на продажу, не могу отметить выросший уровень грамотности нашего населения, если в случае с фордом несмотря на три предупреждения что обменов нет примерно каждый второй предлагал на обмен какие то сокровища то сейчас это делает всего лишь каждый четвертый )

также озадачил разброс оценки на машину по трейдину, ради интереса прошвырнулся по некоторым салонам, разница по оценке полмилиона рублей....

Всем привет. Очередной визит к дилеру по гарантии. Предметом визита послужила опять некожанная кожа на сиденье которая очередной раз проиграла в битве с моей задницей и бесславно сдалась. Мало того , через нее на ощупь стали ощущаться различные потроха сиденья а пластиковая окантовка оного вообще сломалась. Ну и вторая причина, могучие никелированные клыки заднего бампера покрылись каким то триппером прям сквозь хром. И то и другое ранит мою тонкую душевную организацию и чувство прекрасного. В тойоте с сим фактом как ни странно были согласны - и после некоего раздумья сказали что поменяют некожанную кожу в очередной раз....

Всем привет.

Давно чот не писал про машинку, отчасти потому что никаких проблем с ней не происходит обычная рутина , да и лень как то.

Ну вот недавно опять прокатились на байкал, да не просто на байкал а еще с заездом в улан батор. Вкруг получилось 9000км за 16 дней.

Мнение о том что этот автомобиль предназначен для вот таких вот поездок усилилось и окрепло. Длинная база глотает всякие там амурские волны. Расход общий вышел 8.3 на сотню. Барахло лежит себе в кунге и не пачкает салон. Ну и сьехать с дороги можно недалеко....

Всем привет.

Пролетело лето, осень, началась зима и подошел срок очередного ТО. С машиной собственно никаких проблем не было оно ездило, заводилось, не ломалось и никаких проблем не доставляло. К ТО 50 я подошел с желанием поменять масло в автомате и с начавшей умирать новой обивкой сиденья. Именно той, что поставили на то40, видимо на заводе ставят просто говно, а в запчасти отправляют эталонное. Но в этот раз дилер сказал, что менять пока не будет, недостаточно оно убилось, вот когда совсем тогда они да, а пока нет ) Будем ждать....

Всем привет.

Дилер как и обещал поменял сидушку по гарантии, впрочем сидушку это громко сказано. Была поменяна обивка и поролонка под ней. Все остальное осталось старым. Но выглядит как новое )

Забавный факт. Именно замена сиденья пробуждает память о новом автомобиле. Замена руля или там перешивка салона такого чувства не дают. А тут сел - и как в первый раз. Не зря пятую точку считают самым чувствительным органом, не зря )

А еще поддавшись рекламе купил коврики ивитекс. Впринципе неплохо но есть нюансы....

Пройдено ТО40. Собственно говоря особо ничего интересного не произошло за исключением следующего, а именно:

1)Обозначили ценник 32рубля. но зато поменяли все масла и даже тормозуху. по мне эт дорого, кризис поджал итд итп.

2)Пожаловался на сидушку которая проигрывает борьбу с моей жопой ибо из кожи дерьмонтина и вообще создана товарищами без кадыков.

Обещали поменять по гарантии (!)

3)Ради интереса спросил насчет трейдина. Суровый оцениватель оценил так что менеджеру было неудобно сумму сообщать.

Хайлюкс который меньше всех теряет в цене итд итп ....

Всем привет.

Либо стекла на тойоте стали пластилиновые либо мне неповезло но за полтора года стекло ушаталось полностью. Любой камень на нем оставлял скол. Ремонты не помогали никак, трещины ползли дальше а стоимость ремонтов превысила стоимость стекла с установкой. (не у дилера канеш) было принято решение менять!

Позвонил дилеру спросил сколько стоит? выслушал ответ и вежливо попрощался ))

Начал искать альтернативные варианты - первая ссылка в гугле http://autosteklo.su она же компания автотрейд. Так как я ни разу не сталкивался с заменой стекол, а точнее один раз менял его сам на 80ке где это все невпример проще, было принято решение сначала заменить стекло на пузотерке жены дабы оценить какчество работ ну и вообще....

Всем привет.

Речь не автомобиле, с ним как раз все хорошо, да и врядли его поменяют по гарантии в случае чего )). Речь о магнитоле точнее о приставке к ней про которую был написано отдельное дополнение, а именно о Navitouch nt3025. Про нее я писал что задумка неплохая но реализация не очень.

Новая старая гамнитола!

Но к глюкам привык и как-то ее использовал. Но вскорости после нового года приставка решила немного поломаться, начались затыки при воспроизведении мп3 и дрожать изображение на экране. Послал огорченное письмо производителю, производитель надо отдать должное прореагировал молниеносно и через неделю после обращения в руках была новая приставка отправленная из москвы, отправили под честное слово попросив взамен отослать поломанную, что я сразу же и сделал собственно....

Всем привет.

Небольшое дополнение касательно зимней эксплуатации.

В владивостоке где обитает хайлюкс сравнительно мягкий климат зимой. Обычно это -15 20 зимой не более того. Однако последние несколько дней стоят температуры ощутимо холоднее, ночью бывает давит за -30.

Прошлая зима была достаточно мягкой посему некоторые нюансы зимнего использования остались нераскрыты.

Итак. Оно заводится всегда. С брелка. Или руками не суть важно. Всегда. Соляра обычная с НК альянс.

При температуре около -30 на холостых в разумное время 10-20 минут оно не прогревается совсем , даже с включенным штатным подогревателем....

Всем привет.

Понемножку обо всем. Таки ровно год владения этим тарантасом. Прошел то30, это последнее дешевое ТО, следующее 40 будет глобальным с заменой жиж в мостах, тормозухи итд итп. И по слухам стоит ахулиард. Следующие 10ткм буду копить деньги )) Кстати тойота вернула эти злосчастные 800р в виде скидки на ТО.

Также одной прекрасной сентябрьской ночью выезжая задом с парковки что на жд вокзале аккуратно воткнулся в морду таксиста. Таксист был суров ибо был без бампера и у него отменно торчали лонжероны в которые я и вьехал....

Всем привет.

Хайлюкс съездил на Байкал из Владивостока. Покрутился там чуток и вернулся обратно. Вкруг 9000км. Собственно для чего то подобного его и покупал. Две недели за рулем позволили понять эту машину с некоей особой стороны и сделать несколько неожиданный вывод )

А вывод простой эта машина одна из лучших для путешествий 2-3 человек в теплое время года. Попытаюсь объяснить почему

1)Два объема – чистый салон и шмурдяк в кунге. По мне это лучше чем пихать все барахло в салон. Барахло может быть грязное, мокрое или вонючее....

Всем привет.

Весна, а это значит, что пришла пора менять колеса. Грязевка и прочий экстрим на этой машине ни к чему. Чистая шоссейка для предполагаемых прогонов по грунтовке подходит не очень. Решено было брать АТшку, и выбор пал на шины Toyo Open Country AT plus, в силу все тех же причин из-за которых я купил зимнюю тойо. Друг занимается этими шинами и обходятся они мне сравнительно недорого. Хотя внешне она мне тоже понравилась. Также было куплено простое китайское литье и все это собрано отбалансировано и установлено на автомобиль....

Всем привет.

Наконец то добрался до родной гамнитолы. С завода оно несмотря на то что имеет дисплей приличных размеров предлагает функционал сходный с сотовым телефоном нокиа 3310. Тобишь может звонить и играть музыку с флэшки. Ну и радио куда уж без него. Из всего этого богатого набора без глюков работало пожалуй что только радио. В остальном голова периодически теряла телефон а количество музыки на флэшке временами повергало ее в ужас.

Было принято решение менять. Встал вопрос – менять на что. Варианта два....

Всем привет.

Внезапно (с) подкралось ТО 10000км, что достаточно показательно ,ибо несмотря на в целом критический отзыв по автомобилю свою покупку он оправдывает на все сто ибо езжу я на нем много по своим меркам. Размазанный пробег в год по всему семейному автопарку у меня около 25ткм. Только на хайлюксе за 4 месяца наездил 10000км. За время прошедшее с последнего дополнения ничего интересного не произошло, кроме может быть ,треснутого лобового стекла. Которое впрочем было успешно отремонтировано.

В плане прилетов камней в лобовуху какая то невезучая машина....

Toyota Hilux, 2013
VITDON, Владивосток
Скрип, Челябинск

5 за отзыв и авто

ждём продолжения

Отличный отзыв - легко, доступно любому пеньку и с юмором. За отзыв ставлю твердый пятак, а за машинку - твердая двойка ибо УГ. Вообще не понимаю т.к. сам бывший владелец Тахо-900 - как можно пересесть с американской мощи и роскоши на это изделие для стран третьего мира?Видимо мы уже докатились до уровня Зимбабы или Габона какого) Хотя реально понятно, что это ступенька между очередным монстром, которая не много потеряет при продаже в цене. В любом случае - удачи и ровных дорог!
Павел
Октябрьский
Читаю отзывы автора ,неплохо пишет.

Белгородская область
хорошмй отзыв
без плохого не бывает хорошего.

MidUral
честно 5+
Alexandr Ponomarev
первом месте в рейтинге автомобилей которые обесцениваются меньше всего
------------

это точно у нас ? если он новый 2500 то сколько реально его продать через 3 года ?
Бобер
Да у меня в санте есть подогрев руля, я б тебе подарил его он мне и на.....х...й не нужен в южных краях

супер отзыв , пять
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Калининград
Нечего писать пока....

терпи.
Осталось немного, 3 года
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Alexandr Ponomarev:
первом месте в рейтинге автомобилей которые обесцениваются меньше всего
------------
Хрен знает. Понятно что все эти рейтинги относительны . Хотя в 2014ом товарищ "грамотно" вложил деньги в лк200 типа самый умный. В конце 2015го кое как его продал на лям дещевле чем брал.
Бобер:
Спасибо друг мне отдарится нечем в хилухе ничо лишнего нет)

Интересно чем Патрол не угодил? Выглядит таким же слоником как и 200-й. Динамика на месте, салон более качественный чем в 200-ке, за прошедшие рестайлы косяки устранили.Разве ликвидность страдает.
Дизеля, из-за топлива, у нас до сих пор страшно покупать. Проще взять бензин и не париться.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Чет мне кажется красный цвет для выгодной продажи не подходит :))
JZS
byrilhik
раптор. раптор. раптор, раптор!!!! в каждом предложении.
дык на кой тебе он сдался, брал бы Тундру или Такому.
byrilhik
А вот в чем дела! - "нужен автомобиль на три года, новый на гарантии, ликвидный и мало теряющий в цене, способный тягать прицеп и сносно ехать по грунтовкам и легкому бездорожью с известной долей практичности........
Без претензий на некий статус......

Купить идеал под свои запросы и обгадить потом машину и маркетологов за компанию )))
Игорян
Прикольный отзыв!) Автор озвуч цену пожалуйста. Я тоже взял хайлЮкс в салоне Иркутска правда комплектация комфорт, черного цвета.
Павел
Отзыв юморной,но все по делу. 5
Звонков Евгений Викторович
В старых выпусках топ Гира,хайлика и сбрасывали со второго этажа и поджигали,потом заводили и ехали.С этим видать такие фокусы не пройдут,однако.
Отзыв на одном дыхании,остановки-чисто поражать.5+

После Раптора в хайлюкс! Тоска будет все года ожидания до выхода рестайла Раптора...
Смотрел Хайлюкс ещё на Снеговой . Рабочую лошадку превратили в пригламуренную повозку.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Нижневартовск
Отлично ВСЁ описал!!!! так оно и есть, у самого тойота
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Тоже хотел такого брать, в топе, на автомате. В сентябре прошлого года , как раз с началом продаж новой модели THL. Тестил на рокадной дороге, тогда еще Саммит Моторс на Снеговой был.
По ходовке, динамике, салону понравился (янки не юзал, только L200,NV300, ну и старых Датсунов с Хайлюксами), дизель то же не плох. Но, ждать подтверждения заказа с завода в Таиланде, а потом еще столько же саму машину, не захотел. Взял нового Крузака-пикапа в 79 кузове. Так растаяла моя призрачная мечта о новом дизельном Hiluxe......
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
владимир
Поселки
GT3R:
Чет мне кажется красный цвет для выгодной продажи не подходит :))
С цветом действительно прокол,туго придется...
Крас142
Счастливый человек машины меняет только в путь , но я никогда не пойму как можно пересесть с Раптора на Хайлюкс . А новую Хонду Риджелайн не рассматривали ?
Айхал
на счет расхода и работы двигателя, так может он еще обкатку не прошел? Притрутся щас механизмы и будет все хорошо )

Айхал
ford 150 однозначно интереснее, как по мне )
Fin7:
Интересно чем Патрол не угодил? .
Он всем угодил кроме того что 200 священная корова а этот священный бегемот для тех кто говядины уже наелся)
byrilhik:
Эт я еще не начинал гадить) в мануале на Хайлюкс описыватсапп новые авто с 1gr и кучей опций которые в Россию тойота решила не продавать.
Игорян:
White Horse:
Хз я второго сентября оставил предоплату и отвалил на природу. 15 го позвонил мегагерц и сказал что машина пришла. Про работу завода в Тайване напишу особо с фоточками) 79ка пикап машина хорошая но куда мне девать мою 80ку)

Хорошо написано)) Вот чего калькулятор и холодная голова делают)))
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
надо срочно прадик с новым дизелем 2,4.

Новороссийск!
Да, грузовой отсек расстраивает.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
ПАЛАСИО
Зачем красного цвета?
ПАЛАСИО
А так 5!
Тип
Калуга
За здоровый цинизм потребителя-отдельный огромный спасиб.
Холю и лелею ТЛК80 4.2атмоМКПП 92 года рождения с 1994 года в конюшне-
вот на этом тяжеловозе -
точно японский знак качества выгравирован на каждом узле-агрегате.

Кстово
Kot333:
Таки они есть...Гарантия это хорошо, тем-более напиханы DPF и прочая дрянь.
Вадим
Звонков Евгений Викторович:
Отзыв на одном дыхании,остановки-чисто поражать.5+
Поддерживаю полностью, отличный отзыв и 5 в карму, до сих пор от "ежа в трусы" слезы вытираю )))))
владимир:
С цветом действительно прокол,туго придется...
Мне говорили что раптор непродам)
ПАЛАСИО:
Зачем красного цвета?
Захотелось!

Kot333:
Мне говорили что раптор непродам)
Захотелось!
Тоже тащусь от красного цвета, у нас бегает красный, из потока выделяется. Сам с удовольствием оторвал бы красного прадоса, но наш дилер сказал что только под заказ повезет, а я ждать не люблю. Мучаюсь, катаю черного, но ссусь от красного. Был у меня красный форик, прям лизнуть хотелось от его цвета сияющего на солнце, и во мраке бликующих фонарей.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Загадочная 80-ка подглядывает на заднем плане.)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Очень рад что хоть кто то пишет правду... Ждем дополнений экземпляра

Аж жалко вас становится. Чего же вы, бедненькие, так мучаетесь7 Езжайте в Америку и там наслаждайтесь жизнью. И, к слову, вас не удивляет, что в России любителей америкосов два-три тела и всё? Или, типа, мы оба в ногу, а 140 миллионов дурак на дураке...

Елбанка
м-м-м-м! вишня! и муха не сидела... ;-)
машин на свои 2,5 ляма, ЭТЖ (с)
продажи премиума в России прут дуром, но... у тойоты свой путь, всё жирное - в омерику
текст 5+
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
MAYBAX24:
не передёргивай, никто их не любит, просто они умеют делать вещи (авто в т.ч.) НА ВСЕ ДЕНЬГИ! У других так не выходит...

Южно-Сахалинск
Хорошо пишешь, пять!

MAYBAX24:
это ты еще на задумывался что интернет в котором ты жжешь патриотическим глаголом американское изобретение ))
по поводу тел тоже незачет, щас на дроме в продаже висит ~40000 автомобилей американских производителей. короче двойка за аналитегу и четверка за общий настрой ))

Дерёвня
автор, а на кой ты продавал вообще что РЭМа, что Форда? ездил бы на ком то из них эти 3 года, а потом взял бы, что душе угодно... это осталось не понятным...
в Япии пикапы делаются для колхозников, "навоз возить", поэтому в них и нет ничего и движка маленькая, а в США пикап - это икона, норма жизни. там более половины пикапо-водов ничего кроме воздуха в них не возят, но тем не менее владеют пикапом. поэтому пикапы там фаршируют по самые яйки, в том числе и мотор как на СУВах. для разных целей машины делаются и сравнивать их бессмысленно.

MAYBAX24:
Ну почему же 2-3 тела? Нас 14%(это только по официальным данным), вас, которым Обамы сцыт в подъезды и ломает по ночам асфальт на дорогах -86%. Реально же вас - мизерное ничтожество, которое станет статпогрешностью как только плешивый подполковник-миллиардер ласты свернет, а его воровская камарилья разбежится по Панамам, виолончели обналичивать, потому, что здесь их на вилы начнуд полнимать... Все просто, друг. История - такая наука есть. Поинтересуйся на досуге. И еще - не порть автомобильный сайт своими детскими попытками изложить сюда свою методичку, мальчик МАЙБАХ. Как то так.
Kot333:
Да обгадить можно всё что угодно. И раптор любимый в том числе. Для этого много ума не надо. Смотря с чем сравнивать, всё относительно. Лет так через сколько нибудь люди будут тыкать в раптор на картинке и ржать, что люди передвигались на таких корытах, да еще и по земле )))
Алексей
Я после Dodge Ram 1500 (комплектация Longhorn) хрен когда пересяду на этот металлолом. Не, не буду зарекаться, жизнь - странная штука. Но должен состояться какой-нибудь катаклизм. Ну, там, полярные льды растают или Япония утонет, а ее продукцию (читай - Хайлюкс) будут распродавать по цене старого хлеба...
KODEAK
5 за отзыв. Как проблема с пинками присутствует? Вот статейка про сажевый, так как у многих владельцев вопрос о том почему и когда он прогарает http://hilux-club.ru/threads/127/ (не сочтите за спам)

Крас142
Все равно я так и не понял Раптора с пробегом в 31т продали за 3.5млн и купили Хайлюкс за 2.5 млн , смысл , деньги что ли понадобились ? Так вроде видно что вы далеко не бедствуете .
запомни автор,если ты хочешь авто который тебя удовлетворяет по всем параметрам и ттх,то мой тебе совет,покупай чистого японца,а то что собрано для раши,это как ты говоришь, полное *****,для третьих стран что ты хотел?за такую машину и за такую сборку я таких денег никогда бы не отдал.извени.

Друг поставил Пятак :))) Отзыв что форме что по содержанию - надо выставлять как образец.

Ты маеха просто не учел кое что при покупке:

1) Дизель и японцы. Вещи скажем так не сильно совместимые. Нет. Бывает их пробивает на легендарные дизельные движки. В основном же все грустно с ними.

2) Философия автомобилестроения от Тойота в ЦЕЛОМ. Консерватизм как он есть. Когда весь мир уже давно впереди - Тойота еще думает. Это было у них всегда

3) Толщина металла или покраска - абсоютно на всех Тойотах (и бл... не только тойотах к сожалению). Экономия, при ДТП авто тихонько разваливается по частям и травмирует водителя

4) Пластик в салоне - нищебродство. Как в Прадике, РАВ, камри и королле. Нет им бл... тут никакого оправдания.

5) Подвеска. Друг, я плакал честно на этом месте. Плакал и вспоминал 4 мм. чугунный лист, который возил в багажнике своего старого Сурфа в свое время, иначе **** у него как у бл .... со стажем - вынос в бок на 1 м.

Ну а так. Удачного владения. Зато продашь потом за нормальные деньги, и вряд ли она тебе будет ип....ть мозг какими то поломками

Волжский
OleZZ:
ой да ни колму не нужны ваши гиганты и прочие угребища, в 90% в России пикап, это джип с кузовом, не больше и не меньше, таких как вы поехавших на ни кчемных америкосах 10%
Денис
Ханты-Мансийск
А зачем сравнивать раптор и хайлюкс? Разный класс авто, сравни хайлюкса с рейнджером это будет объективно!!! А раптор с тундрой надо ровнять!

В авто за 2.5 млн кузов никак не подготовлен к перевозке овна типа дров, стройматериалов и тд. А для этого авто в общем и предназначен. Ну это же жесть, нет?! Краска слезет через месяц использования кузова по назначению. Или это считается мелочью? Типа надо - сам сделаешь? )
Автор фееричный клоун и адско привирает.

Не тянул ты никакой ТЛК200 и Патрол, ибо они ровно в 2 раза дороже Хайлюкса. Рапторы б/у стоят 2,5 млн в среднем этого года. Хайлюкс в комплектации Престиж - 2,4-2,5 млн. Купил ровно на то бабло, что с Раптора выручил. Еще вопрос зачем ты его продал - небось вылез косяк дорогой.

ТЛК200 и Патрол ему не понравились, типа тоже самое, что Хайлюкс, ога заливай)) У тебя на них денег просто не было, это авто уровня совсем не Хайлюкса. Рам и Раптор - их фичи только в многолитровых моторах, это кружит голову, по салону, рулежке и тормозам унылое УГ. Купив после них Патрол - это уровень. Но у тебя бабла не было. Поэтому ты решил купить утилитарный дешевый пикап и начать тут его феерично сравнивать с фулсайзом.

И когда это у нас изменение заводских настроек ECU не влияло на гарантию?

Den163:
вкладыш в кузов покупаешь, стоит копейки, и радуешься.
если ты участвуешь в трофи - тебе может надо подарить второй комплект грязевой резины
Роман
ну хонда риджелайн же есть... ну ладно еще форд, ну дай Бог, хайлАЛЮкс

Не очень как-то мечта..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
zogar-zag
Денис:
Чувак, это не журналистский обзор, а отзыв владельца. Что у него было раньше, с тем и сравнивает.
zogar-zag
Отзыв отличный, как впрочем и предыдущие.
А Тойота не то чтобы го8но, но не Форд и не Додж.

У меня есть один знакомый , он на хайлюксах ездит уже лет 10-12 . Было 3 , сейчас 4 2015 года . Он часто ездит в деревню , и всякая хозяйственная мелочь в кузове располагается как надо , вот поэтому не изменяет любимой машине . Была в планах Тундра , но расход топлива его отпугнул .

Что же такое случилось,что продавец американских пикапов купил Халюкс?
Нет.Правда.Закончились продажи в связи с курсом доллара?
Продал хороший Раптор,купил гавеный Хайлюкс.Странно.
В том,что Тойота ***** и цены на нее конские-это давно уже всем известно! Это как бы и не открытие вовсе!
Ну так что брать-то тогда? Заморские "штучки" нам просто обрубили единоросы.
Пока все пошлины да сборы заплатиш,Хайлюкс покажется дешовым!
Новый Раптор выйдет небось под пятерку млн.руб.И в кредит не взять!
**** короче парни!
Кароче 1 - от меня, отзыв фееричного долbaeba
А ты забавный. Жаль людей которые не осознают что баблом меряется не все и не имеют своей точки зрения а жуют сено от маркетологов. Что поделать, если ты в россии можешь купить тлк но не купил то у определенного контингента начинается моральная менструация)
Кстати тут можно банить и удалять. Но не в моих правилах цени )
Jonnick:
Что же такое случилось,что продавец американских пикапов купил Халюкс?
Щито? я продал за шесть лет аж два пикапа , оба своих. и кстати новый раптор с текущим курсом будет стоить скорее 6 )
Денис:
затем что я могу сравнивать только раптор и хайлюкс, ну и рэм 2500 ) хотите сравнений удобных вкусу смотрите ютюбы там полчаса покатаются и все про всех расскажут )
Крас142:
кстати хороший вопрос. я сам не знаю полный ответ ) есть куча вполне обьективных причин которые сами по себе не особо значимы а в совокупности сыграли роль.
[quote=Kot333]
Цена такая же как на сайте тойоты за престиж.
2472р и сколько доплата за цвет если не секрет?)

KODEAK:
спасибо за ссылку. пинков нет. но проехал всего ничего. проблема присутствует одна я не понимаю зачем в автомате 6 передача и когда она включается. разница по передаточным числам между 6 и 5 незаметна.
Kot333
Доплата за цвет рублей 20 или около того ,точно не помню.
Игорян
Тойота дествително ЭТЖ))) подарков не делает

Дерёвня
автор, ты так и не ответил на вопрос, который я выше задавал. (отвечать/нет дело твое конечно, но может просто забыл/пропустил...)
если так не хотелось покупать хайлюкса изначально, унылое гамно он и все такое по сравнению с раптором... зачем ты тогда раптора на него сменил? ездил бы эти 3 года на рапторе, он же свежий... а потом купил бы, что хочется...

Дерёвня
вы вот гоните на тойоту, а ей пох, это самая покупаемая марка, многие модели имеют наилучшую популярность среди всех в своем классе. ее покупали и будут покупать, даже без вкладышей в кузове, ковриков, подогревов руля и тд и тп. и такая масса людей, которые ее покупают, отнюдь не дураки, просто взвесив все ЗА и ПРОТИВ приходят к выводу, что лучше полу-пустая но надежная тойота, чем нафаршированный кто нибудь, но ломуч и дорог в ремонтах. а то, что они (тойота) экономят на материалах и прочих мелочах - это уже давно не открытие и все об этом знают.
не кожаные сиденья на хайлюксе за 2.5 ляма? скажи, а ты хоть в одном внедорожнике за эту сумму видел кожаные? я более скажу, на сиденьях LX570 - кожзам, говорят есть пару мелких лоскутков кожи, но где они никто не знает))... в америкосах к примеру Тахо - конкретный *****онтин, это даже кожзамом не назовешь - что у него на сиденьях, пластик дубовейший и дешевейший и в целом салон у Тахо намного дешевле и противнее, чем в 200-ке. в РЭМах, Сильверадо и тд - тоже можно череп об пластик проломить и вообще качество материалов салона у америкосов явно не на высоте, я бы назвал это даже провалом у амеров. вот всякие рюшки-побрикушки, типа электро-привода педального узла и тд - это они любят пихать, да. качество отделки салона на порядок выше тойотовского только у одноклассников среди немцев и англичан, но уж точно не у амеров.

Money Giver:
вкладыш в кузов покупаешь, стоит копейки, и радуешься.
Смысл я понял, но про второй комплект резины некорректно. Кузов - это то что уже есть в авто. И производитель, думаю, понимает, что тебе нужен кузов именно как кузов, чтобы в нем что-то возить, грязное, угловатое и тд. А здесь извините красная красивая эмалированная ванна, в которую дрова сыпать жалко ибо тут же закоцает эту красоту по полной. Почему сразу не обработать кузов тем же раптором? Авто совсем не эконом класса по ценнику.

Я не буду покупать!
Сейчас Корея рулит вообще-то.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

НО МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО-ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ РАПТОР НА ХАЙЛЮКС.
Правда-не усну ведь.Просто я тоже пикаповод уже в 4м колене.

Редискa:
Тойота головного мозга. Хренли ты бесишься? От того, что потребитель ******тся в штаны от восторга? Да и не самая покупаемая: ненавистный VAG уже который квартал впереди, пофиг на дизельгейт. Расслабься, читай отличный отзыв, наяривай на...что там тебе милее.

А.Ш.:
ну во первых я не бешусь и поспокойнее общайся, я с тобой так не разговаривал. дерзить в интернете по ту сторону монитора сможет любой чмошник... ну ты понял о чем я.
во вторых, да у меня тойота, американская, для их рынка, а это как известно совсем другие тойоты, в отличии от тех, которые делаются для нас...
и опять же я не говорил, что тойота - это лучшее из лучших по всем параметрам. просто она самая продаваемая и от того, что в ней нет ковриков с подогревом руля - она все равно будет продавать лучше остальных. так было и так будет, по крайней мере в ближайшем будущем точно.

не отзыв, а какои то брееед раптор хаилюкс сильверадо ))смешал в кучу мух и котлеты

Jonnick:
Я не буду покупать!
Сейчас Корея рулит вообще-то.
ну раз Корея рулит, тогда назови мне достойных Корейских конкурентов таким авто как Тундра, Секвойя?
я и без тебя отвечу - их просто нет. нет у них крупных, вместительных авто. один Мохав в эти рамки с горем пополам вписывается и то машина на большого любителя и она меньше 200-ки, не говоря уже о Тундре/Секвойе. вот тебе и Корея.

эта машина вообще по старому курсу лям с копеиками стоит бюджет из бюджетов )))вообщем надо меньше есть я думаю перед сном булок и с логикои будет все нормально и агрессии поменьше будет из за нормализации сахара в крови

но за слог ставлю 5 прикольно написано
ваабще на месте автора выпустил бы книгу про приключения например

Цена такая же как на сайте тойоты за престиж.
12 сентября , как сейчас , помню, был в Саммите. Вот тогда мне и поведали эту историю.Когда общался с менеджером, то звонили именно с такими вопросами, и всем он отвечал, что можем записать вас , в очередь, пошлем запрос на завод и только после получения ответа с завода ! сможем сказать что-то внятное. Это было в сентябре 2015, год назад. Тестовая машина была в топе, но в продаже такой не было. Стояли на механике с мотором 2GD, я и прокатился на таком по территории, но, не впечатлил. Ценник, кстати, на несуществующие машины висел около 2 млн., а на механике с мотором 2,4-1,8 млн. Год назад .

Костя,
мы обмяк в глазах общественности.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Den163:
Так в машине с ногами в обуви ездят, а не один производитель не дает коврики в новую машину без платно. Тоже самое и про вкладыш, кто то защитным покрытием покроет, кто то вкладыш или алюминиевыми листами закроет. Кто во что горазд.

.БРАТ:
нормальные производители про это не знают. оба пикапа с америки приходили со штатными коврами.
ради интереса глянул на сайте форда - средняя комплектация лариат (сравнимая в долларах по стоимости с местным топовым хайлюксом)
имеет и ковры и фаркоп и полный электропакет по сиденьям , нормальную гамнитолу итд итп.
ПлеЯДы:
Костя,
мы обмяк в глазах общественности.
ну примерно 86% адекватной общественности реагируют адекватно ))
White Horse:
Год назад они только появлялись так и было. сейчас смотрю как минимум раз в неделю две в саммит приходят автовозы втч и с новыми хайлюксами. Спрос на них есть. Из 6 машин что было в партии я фактически выбирал между двумя - 4 уже были заняты.

kot333:
Тут только амеры отличились, если рассмотреть Российскую дилерскую сеть, любого производителя, то шиш с маслом. Ни разу не видел что бы кто то давал коврики. Возможно япы у себя на родине машины продают с коврами, но не у нас. Скорее это априори, и тут не по споришь. Разные страны, разные порядки, наших можно во многом упрекнуть. Хотя мне, тойота в 14 году подарила коврики и в салон, и в багажник, и даже сумочку с авто принадлежностями.

.БРАТ:
В Гольфе, когда мне его выдали, уже лежали стандартные ворсистые мягкие ковры и это не "подарок" от дилера. Входят в стандартную комплектацию. Он, правда, собирается не в России. Про локализованные модели не знаю.

курчатов
Хайлендер 3,5л в 13-ом году шел с фирменными ковриками.

Кот, а че мой второй подряд комментарий удалил? Ответить нечего?))) Ладно, отписываюсь я от твоего отзыва, жуйте тут за императорское качество без меня.

Дерёвня
пардон, смотрел 07-09 года выпуска. но сути сильно не меняет, годом позже, годом раньше...
про "роскошь и мощь" Тахо читать смешно. где там роскошь, в дубовом пластике и дермантине? по мощи: Эскалада хотя бы едет норм, а Тахо что? - обычная повозка с динамикой как у 2.5 литровой коровы Камри... это ты мощью называешь? рассказывай свои байки в детском саду.

OleZZ:
Отписывайся куда угодно ради бога ) Но справедливости ради я ничего тут не удаляю принципиально. Запрос за номером 102917 с вопросом куда деваются комменты уже пара дней как направлен в техподдержку дрома. Рекомендую и тебе написать чтоб пошевелились.
И да учитывая что уже пару раз разбанивал кем то забаненых пользователей имею мнение что пока отзыв висит в лучших - тут резвится какой то особо умный модератор помимо меня со своим чувством прекрасного.

Белгородская область
Автор фееричный клоун и адско привирает.
И когда это у нас изменение заводских настроек ECU не влияло на гарантию?
Кароче 1 - от меня, отзыв фееричного долbaeba
расскажи ка поподробнее чем ТЛК200 лучше Хайлакса для рулевого?
с какого х ты решил что имеешь право оскорблять ТСа?
без плохого не бывает хорошего.

ПлеЯДы:
терпи.
Осталось немного, 3 года
Все равно не понимаю, если были деньги, то почему нельзя было перетерпеть на Тундре? Особенно новой. Ну а если денег нет, то конечно берешь на что хватает... и что более или менее подходит.. :-)

Крас142:
Спору нет, новый (ая) Риджлайн навороченная машина особенно в топовых комплектациях, но Автору нужно тягать прицеп, а Риджлайн не та машина для прицепа - нужна рама.

Northridge, California
Уважаемый Автор, а вот Шеви Колорадо, он же по-моему Исузу Д-макс не рассматривался? Он точно помощнее чем Люкс, единсвенное не знаю за возможности по продаже в России.

.БРАТ:
Это только в России..., в США обычно все с ковриками :-)

Катается один на такой, расход 14л, где сварка кузова все лопнуло, мечтает продать!!!, да и цвет такой же!)))))

Редискa:
да и с другой стороны очень жаль тебя, если ты достаток меряешь автомобилем. я к примеру строю большой дом, а кто то ездит на авто за 5 лямов и живет в двух-комнатной конуре... пораскинь мозгами, если есть чем раскидывать...
Это дело каждого, где и как жить, видимо так удобно. Я сам жил в однушке имея прадоса, но у меня было три однушки, и одновременно я в них жить не мог, объеденив их стоимость, можно купить даже не двушку или трешку, а гораздо большую площадь.
Я кстати всегда недоумевал, когда люди начинают строить "большой" дом растягивают стройку на несколько лет, зачем такой???? если ты не можешь его осилить финансово? Дом должен строиться в один строительный сезон. Вот тебе ответ на твой вопрос про чела на машине за 5 лямов, он живет там не от того, что у него нет денег, а от того что так нужно. Ну пораскинь мозгами.

.БРАТ:
И вообще, 1 или 2 комнаты убираются легче, чем "большой" дом! Проверено на собственном опыте :-)

Продажа Toyota Hilux 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс