Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2012

Тойота Хайлюкс 2012 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 178 л.с.
Киргизия дорога в Каракол
Киргизия дорога в Каракол
Стройка дома
Стройка дома
Вот на такие подъемы приходилось завозить материал.
Вот на такие подъемы приходилось завозить материал.
И дочу из роддома забирали на нем.
И дочу из роддома забирали на нем.
Наше озеро.
Наше озеро.
Люди всем дарофф!
Решил написать отзыв после почти 3х лет и 45000 км которые откатал на этой машине.  И так, до этого владел, митсубиси паджеро 1996 года и 2003 года, тойота прадо 96, 97, 2001 года. Обо всех машинах только теплые воспоминания, ни одна машина мне крышу не двигала, только стандартные работы, шаровые, колодки и тд. После падения рубля стал присматриваться к машинам в РФ да по новее, выбор был Ниссан Навара и Тойота Хайлюкс, Амарок не рассматривал, не люблю немецкие машины. В итоге протестировав и ту и эту модель выбор был в пользу Хайлюкса. Почему пикап? Потому что живу в частном доме, а в нем как известно, постоянно нужно что то возить, тем более, что по плану хотелось снести старый дом и построить новый, что в итоге я и сделал.
Машину покупал в прекрасном городе Барнаул, созвонился с продавцом, все обсудили, прилетел увидел авто влюбился с первого взгляда. Остальное в штатном режиме постановка на учет, красный ПТС и путь домой в Алмату 1600 км через холодные степи. На дворе зима, декабрь месяц, я конечно же был наслышан про зимы в Семске, Аягозе и тд. На дизеле ехать чуть чуть было страшновато конечно, тем более машина не объезжена не изучена, как поведет себя не известно. На всякий случай там же в Барнауле купил одеяло на двигатель по очень приятной цене, сделал не большое ТО и в путь. Выехали рано утром, Барнаул нас проводил хорошим таким бураном и температурой в минус 10. До границы по идеальной Российской дороге доехали чудесно, на всем протяжении до Веселоярска дорога чищена и ухожена, молодцы Россияне!
Прошли границу за 20 минут и РФ и РК, дальше в путь на Семск. В общем весь путь проделали в комфорте (кстати европеец 3 л дизель, намного мягче чем арабы, до этого ездил на арабе, очень жестко) до Алматы доехали нормально, несколько раз ночью в степях Казахстана нам перебегали волки дорогу, ехал и молился не дай Бог не сломаться не заглохнуть. В общем по дороге влюбился в эту машину еще больше.
По приезду в Алмату поменял все жидкости, фильтра и прошприцевал все что только можно шприцевать. После 95 го прадо коротыша, Хайлюкс казался реально кораблем, не смог заехать в гараж первый день дорога узкая по габаритам не влез. На следующий день включил голову и заехать получилось задом. По городу первое время тоже было тяжко ездить, кто был в Алмате знает как у нас тяжко с парковкой, а тут такие габариты. Все теперь по машине, авто достаточно комфортное, не сказать что ракета, но ускоряется достаточно быстро, на обгонах нормально. Двигун тяговитый, живу на достаточно хорошем подъеме градусов 30 точно есть, если не больше и протяженностью 900 метров, как то завозил газоблок на манипуляторе, манипулятор не смог подняться, пришлось часть груза завозить в пикапе. Грузил по 800 кг, затаскивает смело, вроде бы даже не напрягаясь особо. Дом практически построил на пикапе, все возил от цемента песка до арматуры, и так около года, после заехал на СТО на диагностику, нифига, все нормально делать ничего не нужно. Несколько раз съездил в Киргизию по нашим хреновым дорогам, много раз поднимался в горы, в этом году ездили семьей в Новосибирск по нашим убитым дорогам (вообще по нашим дорогам одной рукой рулишь другой слезы вытираешь) фото выложу ниже. Из за стройки дома мало куда получилось выбраться типа катаний по говнам, поэтому как выберусь фото выложу. Вообще машина достаточно проходимая, за счет не большого веса видимо, вес как у прадо коротыша 1800 кг, кузов вмещает все что мне нужно было вместить. Сейчас покрыл машину раптором и поставил кунг, так как пока возил строй материал исцарапал в круг, а с кунгом можно хотя бы что то купив на базаре запереть и дальше ходить, а то постоянно кому то приходилось сидеть в машине и караулить. В общем все кто думает брать это авто или другое, скажу так, берите смело, не пожалеете. Авто надежное, ни разу не подвело, в меру комфортное, трассу держит хорошо. Ниже фото где удалось побывать за эти 3 года. Маловато конечно, но теперь стал посвободнее и можно будет попутешествовать. Фото буду добавлять. На следующий год планируем поездку на Байкал.
Прочитал отзыв, понял что отзыв го..но, но писал в спешке поэтому строго не судите. Может фото наших мест исправят ситуацию.  Всем удачи на дорогах.

5. авто хорошее и крепкое! 2 машинки таких используем вне дорог, показали себя отлично и это при том, что автомобили не в частных руках.. (только из-за низкого качества топлива приходится иногда шаманить), а так - зачетное авто, ходовая, вообще норм. удачи! )
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

за фото - отдельная 5+

Сибирь
Дополняй отзыв, и не забудь про фотки салона) И конечно лови пятерочку)
хочется купить такой в новом кузове, но цена кусается, да и зимы в сибири холодные - есть опасение.. молодец пятак

Новороссийск!
Хороший, к качеству солярки сильно придирчивый?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Славгород
4 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЕМ 2 ТАКИХ ДИЗЕЛЬНЫХ КОРАБЛЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. ЗИМОЙ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
Виталий
Лабинск
Говорят если после атомной войны на земле кто-то и выживет Так это будет тараканы и Toyota Hilux!
zogar-zag
Тапливный бак в кузове зачетный:-)

Ванкувер
Лови пять баллов, и удачи тебе на дорогах. Машина не подведет.

Надежный аппарат: на работе есть несколько штук, не ломаются совсем.

да теперь после этих соседей не найти хайлюкса, все скупили теперь у них там у самих кризис хахаха
Peterbilt CAT С15

Краснодарский край
Хорошая машина, на такой же кружу 13 года 140 т.км только белый. Ходовка с нуля за 3 года в норме, недавно передок приподнял на 3 см видон лучше стал. Если бы ему салон с последнего хайлюкса то можно было и не зарекаться на новый. Август в ваших краях кружил Киргизия горы мотор 3000м тянул отлично, в Алмату заехали в пробку на час попали отделались базаром и домой. Летом климат справляется ?

Kavin:
Хороший, к качеству солярки сильно придирчивый?
В РФ солярка получше чем в РК, по машине сразу же чувствуешь, тяга увеличивается, да и работает чище.
Вообще лучше ставить сепаратор конечно, но вот 3й год почти доездил пока все тьфу тьфу нормально. Я присадку лью Ликви Молли для дизеля вроде бы как улучшает свойства соляры.

Москва ЮЗАО
Как называется синяя бочка большая которая в кузове?

Воркута
За отзыв пятачок. есть вопрос-Можете что-то про ваш казахский Фортунер сказать?
Их выпускают еще? И что владельцы говорят на месте?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

dimon2410:
Как называется синяя бочка большая которая в кузове?

Pavlyx:
За отзыв пятачок. есть вопрос-Можете что-то про ваш казахский Фортунер сказать? Их выпускают еще? И что владельцы говорят на месте?
Хм, честно говоря даже не слышал про наши Фортюнеры, слышал про другие марки, но про них только не цензурные выражения. Скорее всего и про Фортюнер будет так же, если его у нас соберут.

практичный автомобиль

Не знаю честно говоря, вроде бы так и называется бочка.
Пасиб, надо поискать где продаются. На дачу такую нужно)

Не знаю честно говоря, вроде бы так и называется бочка.
А какой объем? 2000 литров? Больше?

г.Новосибирск
как часто бывает, предыдущий кузов у Тойот мне нравится больше нового. Этот Хайлюкс - не исключение. Нравится !
Но это проходящее ))
скажите плз., можно ли на нем ездить на полном приводе по сухому покрытию ?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
ПаджарыйСлавик:
Но это проходящее ))
скажите плз., можно ли на нем ездить на полном приводе по сухому покрытию ?
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДОЛГО ПО СУХОМУ ПОКРЫТИЮ,ТОЛЬКО ПО СКОЛЬЗКОМУ ПОКРЫТИЮ- ГРЯЗЬ,ДОЖДЬ,СНЕГ,ЛЁД, Т.Е. ГДЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ КОЛЁС--НЕТ МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА. ПЕРЕДОК МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ НА ХОДУ ПРИ СКОРОСТИ Д 80 КМ/Ч.

Евген:
ОК, Спасибо
вот почему бы Тойоте не вколотить еще один гвоздь в L200 и не поставить на Хайлюкс раздатку типа СуперСелект ?!

ПаджарыйСлавик:
ОК, Спасибо
ЗИМОЙ НЕ ОТКЛЮЧАЮ ПЕРЕДОК. ЕСЛИ ПОНИЖЕННАЯ ,ТО РАБОТАЕТ СИСТЕМА ADD В ПЕРЕД.РЕДУКТОРЕ, ЗАДНИЙ ДИФ. БЛОКИРУТСЯ КНОПКОЙ -- ДВИГАТЬСЯ МОЖНО ДО 8 КМ/Ч.

dimon2410:
Пасиб, надо поискать где продаются. На дачу такую нужно)
В Алмате у нас много мест где продают.

dimon2410:
А какой объем? 2000 литров? Больше?
Эта бочка 5000 кубов, вообще у нас от 500 литров и до 10000 в продаже. 5000 литровая на рубли 40000 руб стоит.

Алекс Дучч:
Спасибо за ответ.. Думаю на дачу такую взять, в соболь цельнометаллический должна влезть..Еще раз спасибо.
5000 кубов конечно норм тема..

за хай люкс только-5

Вася
ПаджарыйСлавик
Евген:НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДОЛГО ПО СУХОМУ ПОКРЫТИЮ,ТОЛЬКО ПО СКОЛЬЗКОМУ ПОКРЫТИЮ- ГРЯЗЬ,ДОЖДЬ,СНЕГ,ЛЁД, Т.Е. ГДЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ КОЛЁС--НЕТ МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА. ПЕРЕДОК МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ НА...
Тогда Прадо перестанут брать.

Вася
Тогда Прадо перестанут брать.
возможно и так, но Прадо ведь маркетологи предлагают как премиум и народ это хавает
а хайлюкс - рабочая лошадка

Сам я из Сибири, зимой никаких проблем по дорогам (вообще никаких), машина более чем "надежно", как то раз угораздило меня забыть залить дизель в бак, в итоге двигатель заглох, так простоял
10 часов зимой в -50 градусов, залили дизель прокачал насос, заработал, никаких проблем.

Нижневартовск
Здравствуйте, на вашем авто можно найти работу? И в каких организациях можно найти работу и с чем может быть связана работа? Интересует покупка с целью работы на ней..Расскажите, кто на ней работает.

Кызыл
Виталий
😃👌

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс