Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 2014

Тойота Хайлюкс Пикап 2014 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Пробег: 50 км
Привет всем!Долго собирался написать,руки не доходили.Купил Toyota Hilux 2014 годы выпуска,в апреле 2014 года.Целый год гордо отвечал на вопрос :"Какого года машина?"-"Текущего".Комплектацию выбрал "комфорт",цвет белый(просто нравится)В данной комплектации присутствует жёская блокировка заднего диференциала (заводская!).Сразу после покупки поехал в пограничный с Монголией п.Монды (1000км.)По дороге в Иркутске кузов изнутри покрыл полиуретаном"Line-X" за 21 000руб. На обратной дороге машина стала более менее комфортной-подвеска не разработана была деревянная.Потом покатил в Хакасию,приехал уже на обкатанной машине.Не устраивал размер колёс,воткнул от старого 95го Прадика диски с вылетом 15 (на Toyota Hilux вылет 30).Красиво ,но цепляло за бампер и брызговик.Снял,оставил на "потом,когда лифт-комплект"поставлю.Купил диски  Красноярского завода на 16",шины Бридж-265х70х16.В ноябре 2015 купил кунг Самитр,металлический,пр-ва Тайвань,одобренный производителем))Вид другой стал,машина стала длинной,особенно ,когда смотришь в зеркало заднего вида в салоне.В мае 2016 пошел в отпуск в Иркутске заказал подвеску ToughDog -лифт 2",через магазин "Крузак"т.к.они являются официальным дилером ToughDog,шноркель китайский,бампер РИФ с лебедкой Come.Up Winch-4500кг.В Иркутске всё поставили и вечером того же дня на льду реки Белый Иркут я эту лебёдку и опробовал,по необходимости.В июне 2016 в Иркутске прикупил шины Hankook Dina Pro MT 265x75x16,хотел 33ю поставить,но не залезла.Пробовал обувать на те же крузаковские диски-цепляет,обул на свои и поехал на Алтай.Резина понравилась.Ехали по асфальту-говорить можно не напрягаясь,по мокрому асфальту,по скальнику и по мокрому скальнику по перевалам-держит нормально!Знал бы-сразу МТ поставил и не заморачивался какую дорожную покупать.На зиму одел Гудьир Врангель дорожную для зимы.В прошлом году пару раз при минус 35 не завелся,но это по городу везде из-за соляры,перед Новым годом поставил Вебасту,проблема ушла.Поставил задний бампер РИФ с калиткой (калитка съемная-снята) и изогнутую светодиодную балку-240W рефлектор,как рабочий свет.Надо теперь на дальний что-то поставить.Балка съёмная.Установил шумку в салоне.В планах поменять магнитолу-заеб..со своим тупым алгоритмом:читает по 230-250 треков,независимо от их количества,при глушении-заводке двигателя сбрасывает до 5-10 треков и так каждый раз!Ну и качество звучания не устраивает,даже после шумоизоляции салона.Что конкретно ставить не решил-есть проблема с работой камеры заднего вида и кнопками на руле.

Комплектацию "Комфорт" выбрал из-за того,что в стандарте присутствовала жесткая блокировка заднего дифференциала.В комплектации выше-стоит мост LSD и автомат.Мне нужна механика.Что есть у меня:расширители колесных арок,блокировка,противотуманки ,омыватель фар(включается при ближнем свете),подогрев передних сидений,подогрев зеркал(включается вместе с кондиционером,обогрев заднего стекла,кнопка ускоренного прогрева двигателя.Понравилась подвеска:упругая,сбитая,но за год попривык-под загрузкой стали пробивать аморты и передние и задние(хотя взади рессоры).После установки подвески ToughDog разительно стало отличаться.При скорости не более 60 км/ч все лежачие полицейские,волны на асфальте пролетаешь ходом,кузов не раскачивает и все колебания гасятся мгновенно.Ну и просвет на 5см.увеличился-проезжаю там,где раньше цеплял,свободно,а с резиной МТ по большей части -на заднем приводе,хотя ранее по тем местам ездил только на 4вд....

, пробег 60 км

Видео здесь можно добавить?
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2014

aralan1971:
Видео здесь можно добавить?
На ютуб скидывай,потом сюда ссылку и будем посмотреть.

Елец
только за одни фото пятёрку ставлю - автор не поленился!

86-89
Интересненько!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

5 за авто и за всю фотосессию.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

На обратной дороге машина стала более менее комфортной-подвеска не разработана была деревянная.""
________________

Это интересно. Что значит - неразработанная и как ее разрабатывают? Подвеска - это вроде не нога после перелома))

Алтайский край
Фотки зачётные , особенно на природе . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

РОМАН
Урай
фото просто великолепные, я на своей шкоде таких сделать никогда не смогу))) поэтому только лишь за фото уже 5+. вообще здорово когда автомобиль не отнимает время, а даёт возможность потратить его на радость и удовольствие самому себе.
чисто из любопытства интересуюсь - видел хай люксы арктик трэк, не проще ли покупать сразу такой, нежели самому дорабатывать или арктик трэк просто лифт и большие колёса и на этом всё?

Москва ЮЗАО
Что ни говори а ХайЛюкс тачка классная!

Воркута
Молодчик!На фотках человек реально показал для чего Хайлюкс покупают!
За отзыв 5х5!!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2012

Зеленогорск24
dimon2410:
Что ни говори а ХайЛюкс тачка классная!
чем????
MDX

Регион 19
Где отзыв про машину? Одна писанина про резину.

OleZZ:
________________
Машину покупал совсем новую,подвеска около 500-700 км. пробега была очень жесткой

РОМАН:
Покупал частично в кредит.У Артик трак цены за 33 колеса-300 тысяч., 32е-500тыс., 38е-750тыс.+ стоимость самого Хайлюкса на тот момент-1 285000руб. У меня все переделки чуть более 400 тыс.вышло за два года и без особого напряга.Конечно,если есть деньги проще Артик Трак купить,там все переделки в ПТС занесены,на учет просто ставить.

ivan 51:
Благодарю!

В салоне он убогий како-то.

vanko14:
чем????
Всем. Простой рамой, неразрезным задним мостом на рессорах, жестким полным приводом, и качеством.

Скажите, 10 фото (Хайлюкс на фоне скальника с кедрами) где сделано географически? Небольшой спор вышел на этот счет.

андрей

Arthur38:
Алтай возле оз. Киделю (Коса мужчины)по дороге на перевал Кату-Ярык

Спасибо. БИГ-это что?

[quote=marc76]В данной комплектации присутствует жёсткая блокировка заднего дифференциала (заводская!). (C)
Вы наверно путаете с жестким подключением переднего привода в раздаточной коробке. Насколько мне известно, на данном поколении авто не было заводской блокировки заднего дифференциала ни в одной комплектации, она появилась на новой модели.[/quot Есть на данной модели жесткая БЛОКИРОВКА именно заднего дифференциала.и кнопочка справа о его включении есть и лампочка на табло загорается,на двери имеется наклеечка о правильном использовании блокировки и движении не более 5 км/ч в заблокированном виде.А передний привод подключается рычагом

Pavlyx:
Молодчик!На фотках человек реально показал для чего Хайлюкс покупают! Да и природа соответствует!Брызговики правильно пристегнул, я так давно всем советовал! За отзыв 5х5!!!
Родной левый брызговик оторвал в течении 3х месяцев,не знаю где.Эти делал временно-думал тоже оторву))

marc76:
Есть на данной модели жесткая БЛОКИРОВКА именно заднего дифференциала.и кнопочка справа о его включении есть и лампочка на табло загорается,на двери имеется наклеечка о правильном использовании блокировки и движении не более 5 км/ч в заблокированном виде.А передний привод подключается рычагом.

aralan1971:
Здравствуйте. Вы правы, действительно есть. Странно, что раньше я этого не видел. Спасибо.

Вася
видео https://www.youtube.com/watch?v=K7Dzp97SHyw&feature=em-upload_owner
Видео откройте.

Вася:
Видео откройте.
открыл

открыл

Воркута
А шнорхель то зачем в этом видео . ежели даже бампер сухим из воды вышел???

Pavlyx:
А шнорхель то зачем в этом видео . ежели даже бампер сухим из воды вышел???
Шноркель ставил не только для этого видео))

Ты со своим талантом (фотографирование)уверен и Шевроллет Нива сделаешь супер машиной.
За фото 5.За отзыв 2. Как то так. Всех благ.

Евгений
Молоток, так и надо его использовать... Я так-же делаю))) https://www.youtube.com/watch?v=JbUlZa8diQ8 Удачи в продолжении постройки авто... Я решил нынче мост вкатить передний т.к. за зиму поменял 4 комплекта пыльников приводов (режит об лед) ... про арктик трак ты прав это для Пацанчиков из Москвы ездить по асфальту...

Магадан
Места изумительные... И машина зачётная. А шнорхель по-большому счёту не нужен, т.к. если заезжать в воду по его уровень, то надо одеваться в забродный костюм и в таком виде сидеть за рулём. Разве что иногда может возникнуть ситуация при выездах на природу, когда из-за дождей реки поднимаются и надо срочно выезжать из района любой ценой, пока не поздно... Тогда да, он нужен. Тогда уже не до эстетики.

BERYMOR
Никто не будет заезжать по крышу, просто там где обычный воздухозаборник там при броде можно воды хватануть, а шнорхель сделан априоре по высшей точке машины не на крыле же его заканчивать или посредине стойки лобового? + Шнорхель еще бывают с дополнительным фильтром от песка если по пустыне ездит машина.
И когда мерседес бенц проводил испытания где располагать воздухозабор для фильтра, самое менее загрязненное место оказалось у правого крыла перед колесом, поэтому у дизельных мерседесов (W124) - на правом переднем крыле прорези для воздухозаборника.

Магадан
Конечно, для внедорожников с дизельными двигателями шнорхель не помешает. У меня бензиновый хайлюкс-сурф, V6 и там отверстие воздухозаборника достаточно высоко - если заезжать в воду до его уровня, то вода будет в салоне. Для подстраховки может и поставлю в перспективе шнорхель, т.к. иногда попадал в ситуации, когда лучше, чтобы он был.

BERYMOR
Тогда еще нужно систему зажигания защищать.. Дизелю то искра не нужна..

Евгений
Евгений, вы в одноклассниках есть?

как связаться можно?

ivan 51
Спасибо

РОМАН
Благодарю

aralan1971
Евгений, вы в одноклассниках есть?

Вайбер и воцапп

anikban
хороший отчет, интересный !

Продажа Toyota Hilux Pick Up 2014