Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 1988

Тойота Хайлюкс Пикап 1988 — отзыв владельца

Год выпуска: 1988
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
              На своём хайлюксе езжу беспрерывно ровно 6 лет.Покупал авто у родственника,который в свою очередь привёз её для меня из Японии.Машина прошла(у меня) около 110тыс.км.,за время эксплуатации(уместно именно это слово)показала себя только с самой лучшей стороны.Это у меня 4-я машина,по надёжности сопоставима только с Т-ХАЙС,этот а/м заслуживает памятника и отдельного рассказа,Т.е. машина настолько проста в техническом плане,что в ней и ломаться то нечему(речь о люксе)
            ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

--   Первые 3 года ездил с грузом на межгород
--В этот же период мотался по горам Горного Алтая
--Сл.период- езжу в основном по городу,эксплуатируя нещадно,т.е.возил до 1,5т.(почти как на газели),для этого пришлось снять заднее сидение и загружать всё до см.,при езде груз с переднего сидения валился на меня.Это к запасу прочности японцев.
--Вся оперативная работа на плечах этой машины.Т.е.несмотря на определённую неуклюжесть,неповоротливость и заторможенность при наличии определённого опыта в езде по городу стартовав последним,через несколько кварталов я оказывался первым,здесь играет роль и прекрасный обзор и пренебрежение к каким то неровностям на дороге и собственный вес в прямом смысле этого слова.
            Поломки:
--Заменил диски сцепления
--Суппорт переднего колеса
--Передние рессоры(с нашего Захара листы поставили-всё вместе с ремонтом-3т.руб)Можно и за 400$ купить,как сетует один из авторов.Так что понятие дорогой ремонт зависит в первую очередь от самого водителя.
--Несколько свечей накала.
--несколько крестовин
--Подшипник задней полуоси
--И тому подобные мелочи,ну и своевременный ТО-в обязательном порядке.
               Недостатки:
--Для езды в городе-маломанёвренная,неповоротливая
--На гребёнке козлит
--На скользской дороге неустойчива,в снегу,грязи без переднего моста не вылезти(лёгкий зад)
--Не годится для езды на дальние расстояния(неудобно-устаёш)
--При езде по глубоким лужам,вся вода-грязь на капот-переднее стекло.
             Достоинства:
--Проста как 3 коп.
--Надёжна
--Вынослива(рабочая лошадка)
--При возникающих редких поломках нет проблем с ремонтом.
--Экономична(у меня до сих пор в городе расход около 10л.)
--На дороге при всяких мелких ДТП мне обычно, из-за разницы в высоте,заезжают под мой передний бампер и утыкаются в мои новые торчащие рессоры,у меня претензий не быват.
--Учтите я рассказал о машине которой уже больше 15лет.
--Если в ближайшее время удастся купить новый автомобиль,Хайлюкс продовать не буду-ЖАЛКО.
Всем удачи.