Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1991

, Первоуральск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 287 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Салон: Ничего не только люк
Кузов: Пластиковый кунг
Скажу сразу что срок владения данным автомобилем у меня составил всего около 1 месяца. Поэтому сломаться ничего не успело.  Да и не могло ничего сломаться в принципе- такой автомобиль. Единственное что я сделал за это время- это поменял все жидкости, и фильтра, промыл топливный бак, попутно устранил подсосы воздуха в топливную систему. После этого запуск стал еще уверенней и машинка поехала еще шустрей (если слово "шустро" вообще можно к ней применить)

В общем по порядку.  Машинка мне досталась леворукая поэтому комплектация напоминала УАЗ-469.  Задние стекла на веслах. Передние тоже были на веслах но предыдущий хозяин поставил вперед ЭСП.  Салон  дерматиновый никаких ковров.  Передние сиденья стояли от Сурфа поэтому были велюровые. Центральный замок отсутствовал, панель приборов- проще чем в том же УАЗе.  До сих пор не понимаю почему это тахометр считается роскошью. По моему это главный прибор для дизельного двигателя. Ну и вершина всего этого аскетизма- это отсутствие гидроусилителя руля.  Блин я все могу понять. Что европейцы люди экономные, но не до такой же степени! Видимо отсутствие гидроусилителя должен был компенсировать роскошный люк в крыше а ля ВАЗ.

Далее под капотом.  Вот под ним все как раз было отлично.  Двигатель 2L- нетурбированный, объем 2400, 87л.с.  Имхо- отличный агрегат.  Отсутствие турбины на этой модели двигателя очень сильно увеличивет его ресурс, и снижает расход топлива.  Конечно все это за счет динамики.  Прегреть его практически невозможно (при исправной системе охлаждения)  В городе при спокойной езде (а другая и невозможна на данном аппарате) расход у меня составлял примерно 11 литров солярки.

Ходовая часть- неразрезные мосты, рессоры везде.  На передних ступицах ручные хабы "АЙСИН"- простые и надежные как и все остальное. В общем абсолютно неломучая подвеска. Пяти-ступенчатая коробка передач. Раздатка с хорошей понижайкой.  Не знаю какое передаточное число на пониженной, но при ее включении можно спокойно трогаться с 3-ей, а под горку и с 4-ой.

Внешний вид.  Внешний вид- на отлично.  Несмотря на царапины, и общую старость выглядит на мой взгляд просто здорово (и не только на мой).  Силовые бампера, алюминиевая обшивка бортов, литье с вылетом, и зубастые колеса.  В общем народ шеи сворачивает когда мимо едешь.  Пустячок- а приятно.

Эксплуатация- тут все неоднозначно. Кто ездил не Сурфе то знает как неудобно туда забираться конечно потом привыкаешь и вроде все нормально.  Здесь это неудобство усугубляется высотой машины, и отсутствием порогов.  Правда есть и приятный момент- это когда наблюдаешь за тем как  девушка в мини-юбке пытается сесть к тебе в кабину- незабываемо, и прохожим тоже приятно. Отсутствие ГУР напрягает только на тесных стоянках- машина длинная и приходится покрутить рулем.  Динамика для города- недостаточна, для трассы- вообще никакая.  Обгоны просто невозможны после 70 кмч.  За время эксплуатации самая большая цифра которую видел на спидометре-90.

Подводя итог могу сказать что данный аппарат не подходит как единственная машина в семье. Для повседневной езды в городе тоже.  Его назначение- либо возить грузы, либо ездить на рыбалку, охоту, и т.д.  Как только на нем сьезжаешь в грязь- все его недостатки тут же превращаются в достоинства. Это и двигатель не склонный к перегреву, и простая механическая трансмиссия, и неубиваемая подвеска, и даже деревянный салон тоже становится достоинством ибо вернувшись из болота его можно просто помыть из шланга.

Благодарю за внимание.

Vladivostok
Отличный Hilux!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5!

была бы это европейская (или российская?!) машина-сколько шуму бы было! Ах,нет ГУРА, ах на"веслах",ах рулится плохо,ах обгонять невозможно! А как "тойота"-так ничего,нормуль...
если серьезно-классный болотоход, за клюквой на такой раз ездили.

Уссурийск
Машина ГУД ,но алюминий по бокам на мой взгляд не смотрится.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

По бездорожью (не кривя душой) баранку тяжело крутить? За сколько взял, зема? За отзыв 5
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Monster Truck (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

девченки в мини юбках просто мечтают к тебе запрыгнуть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Toyota the best
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.

Машина похоже раньше в соревнованиях принимала участие.

Орел
сколько сейчас такой стоит если не секрет?

Tomsk
Да,скорее всего учавствовала и там,где вот эти *нашлепки* на дверях скорее всего корозия.точно не утверждаю
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Р-н-Д
Это походу тот самый хайлюкс на котором топгировцы до северного полюса добрались))))))))))

цены этих авто меня шокируют
2,0R

если серьезно-классный болотоход, за клюквой на такой раз ездили.

morpeh018 не надо забывать что этой машине почти 20 лет, а не 2009 года как некоторые ВАЗы, ГАЗы, УАЗы и т.д ))))

Хороший авто. Танк
EVO пажеро (v55w) , Хайлюкс мостовой для леса (106),Эндуро хонда XR 400R
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991

New Zibirsk
Для второй машины подходит
Улыбайтесь, это раздражает

То morpeh018 Весла, т и.д. Это и правда фигня, но ГУР на такой машине быть просто обязан. В то время япы гидроусилители уже на все свои пузотерки ставили.

То Сергей Екатеринбург- по бездорожью руль крутить не тяжелее чем на том же УАЗе. Но и держать его нужно правильно иначе можно без пальцев остаться.

То Евгений111 Девченки в мини только первй раз мечтают в нее залезть, потом им уже в лом повторять это гимнастическое упражнение.

Спасибо за комментарии

Отсутствие ГУРа конечно не айс, хотя я думаю поставить его не проблема =)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МО
Автор молодец,описал всё коротко и ясно.
Миру-мир...

то костян911 чита Это я к тому,что любые европейки(или хин каи наши)многие,извините,обкакиваю т,но яп.машинам(пусть даже,извините,дровам)поют дифирамбы.Двойные стандарты прослеживаются.Не хочу никого обидеть.

Супер мега джипяра. Сурфак в таком кузаве отлично смотрится. 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

To disel Насчет Сурфа согласен. Кому интересно можете почитать мой отзыв Отзыв о Toyota Hilux Surf

Магадан-Спб
танчик

Комсомольск-на-Амуре
Для morpeh018 А что вы хотели?, в сложившейся ситуации вокруг японского автопрома и практически насильной попыткой правительства пересадить нас на российский, на данном сайте писать про наш чудо автопром! Какой интересно реакции ждали?
Автору за отзыв 4, за иашинку 5!

аппарат не плохой сам владею таким седьмой год в то время россия мало что знала о пикапах про то что он европеец врядли копни по глубже их сделали 400 машин для нефтянников поэтому условия в них спортанские гидрач я ставил сам с виду у тебя двиг мне кажется 3L их отличает крышка на ремне грм она с заглушкой

5+++++!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

TOYOTA - Управляй мечтой!!!

lich46
просто хорошая машина и видно что ухожена владельцу респект !!!

Астрахань
знаю этот автомобиль сам на нём ездил,люди из Екатеренбурга приезжали покупать его к нам в Астрахань,рад что он попал в хорошие руки,приезжай на рыбалку

Салехард
Да-а-а не повезло машинке! Астрахань-Екатеринбург, а теперь его продают в Челябинске http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14425413-1bec6.html Сам заинтересовался им, а теперь задумался, после стольких хозяев (а сколько еще промежуточных было?), в каком он состоянии....? И еще интересно, предпоследний хозяин (который продает) пишет: "Аццке жаркая печка." Кому верить?!

Михаил
серменог-4:
Дружище подскажи как прошёл процесс установки ГУРа, заморочек много?

Kurt Kortina
Приветствую, гидрач от чего ставил?

Продажа Toyota Hilux 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 2L в Первоуральске