Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 2013

Тойота Хайлюкс Пикап 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Раньше на рамных машинах не ездил, очень захотелось большую рамную тачку. Однозначно-ТОЙОТА. Купил в салоне летом 2013 г. за 1350000 т.р. (максимальная комплектация на МКПП). Режим эксплуатации- это в основном на работу в Москву из области. Часто в Питер, в Кировскую область через разбитые дороги Костромской области, Крым, Астрахань, ездили во Французские Альпы через Польшу, Германию, Швейцарию (отдельная история). Сзади двое детей. Дискомфорта и недостатка места сзади дети не испытывали. В кузов комфортно загружать до 800 кг, максимально грузил 1100, но ехал осторожно. По Костромским ухабам там где все едут по обочинам 30 км/ч, я лечу 150 и машине это нравится! Иногда залажу в грязь (резина грязевая зубастая) - гребет, едет и везет кучу груза. По трассе, как корабль. На автобанах Германии ездил 180 км/ч- быстрее не едет, расход от высоких скоростей особо не меняется (езжу агрессивно, расход 9-11 л на 100). По нашим дорогам ограничиваюсь 150 км/ч-езда на этой скорости достаточно комфортна. Машина и ее габариты в московских пробках никаких проблем не доставляют, где надо-там и поехал. Шум на скоростях от внедорожной резины вообще не парит и критерием отрицательным не является, мотор урчит приятно.
На внедорожной резине езжу круглый год, зимой , конечно, аккуратнее. Очень нравится как гребет в снегу. Полный привод, понижайка великолепны. Стоит кунг железный (пластмассовый не берите-отламываются петли).
К официалам не езжу, обслуживает человек в гараже (работает мастером в ауди). Масло оригинальное, фильтра все (масло на замену 3000, фильтр воздушный 800, салонный 100, топливный 500) раз в десятку, масло в коробке, мостах, раздатке раз в 50000, тормозуху, антифриз менял на 50000. Шприцую всякие дырки в мостах при замене масла в двигле. На 130000 менял задние колодки и барабаны, на 140000 менял передние диски тормозные, передние колодки, конечно, чаще. Сразу промазали всю раму какой-то штукой-хрен отдерешь, кузов (внутри) обработан полимермочевиной (ножом не отковыряешь). Менял пластмассовые прокладки на рессорах на 150000 (чутка скрипели. Цена вопроса-смешная). Сейчам опять поскрипывает, но я забил.
Поломки за 205000 км- НА 140000 правый ступичный подшипник конусный , вроде, 2100 стоил, на 160000, примерно, отказал датчик подключения полного привода - пригнал в тойоту центр на Лосином острове, там все проверили, промыли его-все заработало, отдал за это 5000. Свечи не менял.
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОЛОМОК !!!
На копейках не экономлю, соляру заливаю на хороших заправках.
Зимой никаких антигелей не заливал. Предельно низкая температура, при которой заводилась -28 градусов. При - 38 грел феном снизу, сверху накрывал брезентом. Подогревателей никаких не ставил.
2 раза колол передний бампер- новый  стоит неоригинал 3500 р.
Вроде, все. Несколько сумбурно, нор, думаю, основная моя мысль понятна.
Тачка для нормальных мужиков, неломучая, безотказная, всяким г@м@секам и малохольным не подойдет. Хороша для путешествий, перевозки грузов (4 взрослых велика помещается в кузов с кунгом,) для повседневной езды тоже отлично подходит. Жена ездит на седане-пузотреке, сказала, что следующая машина у нее будет тоже рамная, большая, черная, грязная снаружи, чистая внутри.

Мотор ДИЗЕЛЬНЫЙ. Не знаю как исправить в отзыве.

Практичный автомобиль
Ринат
Туймазы
все по делу, вот только фото мало))) Удачи!)

Зеленогорск24
кунг стоит как целый автомобиль,заднее стекло протекает почти у всех,салон гремит-настоящая параша за большие деньги. L-200 надежнее и дешевле.
MDX

Зеленогорск24
vanko14
А если учесть,что у л-200 крепче подвеска,надежнее дизель и лучше полный привод-то х"йлюкс возьмет только ярый фанатик шильдика швейной машинки.
MDX

150 по обочине-то зачем?
Нас не догонят....особенно на грязевой 150-180 гнать, от гула резины все заранее расступаются, от греха подальше.
Что ты такой серьёзный?
травы не отсыплю, сам еле достал

MO
По трассе не разгонишься быстро для обгона, шумная, в салоне как в грузовике. На стандартное парковочное место не поставишь.
У родственника такая, он фермер, вот для этих нужд норм аппарат, а для трассы, семьи и города ну очень сомнительно.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
А что это у Вас за ДВС - 2500с.с бензин ?
nordwes
Хилюкс не большая машина,вот если какой-нибудь f-450 или Ram 4500 то да большие,а это так неособо большая

KSO71
Тула
В 2013 за 1,3 млн ладно еще. Но сейчас за 2,3 млн нах такое ведро не надо

Это машина!только-5
Уссурийск
nordwes
Вот машинка для настояших мужиков..а это ваши л 200 недопткап..))

Для фермера лучше УАЗ.
Айдар
Нижнекамск
150 по обочине-то зачем?
Там же написано. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК НА TOYOTA.
150 по обочине-то зачем?
Не по обочине. Дорога в канавах, заплатках, выбоинах. Пузотерки едут по обочинам, а сама дорога для внедорожника удобоварима(быстрее едешь-меньше канав).
vanko14
В 2013 году мой железный кунг стоил 100000, пластмассовый 60000, но у них быстро отламываются петли, поэтому мы часто видим на дорогах кунги, где сзади заколхожены железные листы вместо дверки. Поэтому, целесообразно ставить железный, если, действительно есть нужда в кунге, а не просто в крышке. Стоимость кунгов на другие пикапы этих же габаритов такая же. Салон хайлюкса не гремит - вы, видимо, на хайлксе не ездили. И да! Действительно, изначально я заказал в салоне и проплатил L200 (достаточно спонтанно и мимоходом, несмотря на желание купить именно тойоту), потом поехал на тест Хайлюкса, + беседы со знакомыми барыгами, ремонтниками, друзьями из Владивостока и Камчатики... И купил Хайлюкс. Разница в цене была не существенная. Не могу сказать, что L200 надежнее. Кузов заметно меньше, салон заметно уже, сзади пассажирам заметно теснее, двигло более прихотливое и мне не понравилось подключение передка с кнопки.
user_at_drom
Пожалуй следующая может быть действительно LC200, если с нынешними ценами поднимется на это рука, но уж точно не кроссовер с "тихим" салончиком. Едет она очень уверенно и тяговито, недостатка в скорости и подхвата при разгоне не испытываю, особенно на наших разбитых дорогах в регионах, а правильные дороги разделены отбойником, так тут вообще проблем нет. Шумность в салоне для меня не критерий. Что такое шумность? В ездите на S классе? или сравниваете с солярисом? А как работает двигатель и как его слышно в салоне RAM, LC200 тоже не нравится? Или вы ездите в метро в наушниках и рассуждаете об идеальной машине и чтобы за 500 т.р.?
vanko14
У Вас ошибочные технические и эксплуатационные сведения.
А что это у Вас за ДВС - 2500с.с бензин ?
Я, видимо , ошибся, когда галки ставил. Дизель 2500 л.
nordwes
Согласен. Альтернатива прадику, паджеро, если есть необходимость в перевозке большого объема грузов. Я врач и нет особой необходимость постоянного много возить, но очень приятно, когда при поездках всей семьей не стоит проблем- брать?..иди не брать..? или 4 велика в кузов и поехали в парк..на природу..
KSO71
В 2013 за 1,3 млн ладно еще. Но сейчас за 2,3 млн нах такое ведро не надо
Цены жестко выросли. Солярис за лям не хотите?
Алекс56 рус
Это машина!только-5
Это просто надежный, неприхотливы, кондовый, с большим заложенным в него ресурсом рамный автомобиль

Скорее поселок
За обочину шины вам спустить мало...Щебнем и камнями тачки же бьете...Эх народец совсем измельчал...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Хай люкс лучший авто в своем классе
Антон
Карасук
Хороший авто. Подвеска намного комфортнее, чем на l200. По бездорожью, не много уступает. А так идентичные автомобили, для работы и только для неё. Двигатель что у одной что у другой имеет свои болячки. Главная- это наше Диз.топливо. И прокладка между рулем и сиденьем)
Владимир
Павел киавод
Вы не так поняли автора
Владимир
Мне такома больше нравятся

Павел киавод
Читаем внимательнее. Я еду по ДОРОГЕ быстро, так как канавы меня не особо волнуют, а ЛЕГКОВУШКИ едут ПО ОБОЧИНЕ. Кто ездил за г. Кострому-тот поймет.
Евгений
Судак
Хайлюкс наголову выше L200. Я покатал на том и на том. По надежности элька сильно уступает тойоте. Спорить не хочу. Все познается в сравнении.
Ирбейское
vanko14
Извиняюсб конечно,но так машину обзывать тоже нельзя)
7199075
От души)))