Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 2010

Тойота Хайлюкс Пикап 2010 — отзыв владельца

, Пхукет
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Перед переездом в Таиланд долго прикидывал, какие машины здесь покупать - естественно, с учетом климата, первая мысль - кабриолет. Столкнувшись с местной действительностью - ввозная пошлина 200-300% плюс невозможность привезти что-то самому (ввоз авто и яхт контролируются всего 3мя тайскими фирмами и они везут то, что им интересно, не замарачиваясь частными заказами - все равно все уходит "с колес") - кабрик отпал.

В итоге, взяли в прокате на длительный тест (месяц) два пикапа.
оба Toyota Hilux Vigo, 2010года
Разница - в движках, коробке и приводе.

Первый (временно мой) - 2.5D, 2WD, МКП, 2 двери, кондей, пустой как ящик - нет даже АБС и Аирбегов (комплектация J). Ценник нового в салоне - порядка 17 000$
второй (жены) - 3.0D, 4WD, АКП, 4 двери, кожа-рожа, ABS, антибукс-антизанос, 2 аирбега (комплектация G). Ценник в салоне - порядка 30 000$

После 28 дней катания и суммарного пробега в 12 600км, могу немного о них рассказать.

1. Расход топлива просто убил. Несмотря на то, что в Тае не то что нет Евро3 или 4, а , кажется, даже стандарт Евро2 еще не обязателен, дизель очень хорошего качества (либо этим движкам просто плевать на качество) - заправлялись специально на всем подряд - от навороченных заправочных комплексов PPT и Shell до одиноких заправок с ручгым насосом где-нить на Севере. Разницы в расходе не замечено (при одинаковой эксплуатации).
Личный рекорд на 2.5литровом - 5л на 100км (прямой участок почти без холомов на дороге ХатЯй-ХуаХин, проехал 1280км на 70-литровом баке и , судя по заправке, еще литров 5-7 там оставалось. Нормальный расход при холмистой трассе, кондее и средней скорости 100-110 - в районе 6-7 литров. У трехлитрового - примерно на 3 литра больше. Правда, жена и водит соответственно - с дымом из под колес при старте и дымом при торможении.

2. Салон, комфорт. Здесь однозначно большой плюс у 3.0D G - шумка намного лучше (в 2.5D J ее, кажется, совсем нет). Иногда на мокрых подъемах, особенно по глине, помогает антибукс - на "маленьком", с его задним приводом и отстутствием каких бы то ни было систем стабилизации в таких местах труднее. Что немаловажно (для меня) - трехлитровик намного выше. Этакий заводской тюнинг подвески. Разница в высоте - порядка 7-10см. Хотя и на маленьком ни разу не чиркнули днищем - думаю, сантиметров 25 клиренса там есть. У трехлитрового визуально клиренс явно больше 30см- при моем росте в 192см вылезти из него сразу на землю не так удобно - приходится тянуться ногой, либо вставать на порог.

3. Габариты. Ну что сказать - 5.5 метров, достаточно большой. Но это не мешает. К габаритам привык в первый же день. У жены были небольшие трудности с оценкой задних габаритов при поворотах задним ходом, но тоже быстро прошли.

4. Обзорность - 5+. Мертвых зон мало, так что многочисленный мотоциклисты остались живы.

Для себя, по результатам эксплуатации решили все же взять некий компромисный вариант - максимальную комплектацию, но без 4WD и на механике - при остутствии пробок выигрыша от автомата для нас нет никакого.

Игорь

как там живется, в Тайланде?)

Chita city
хайлюкс с моноприводом это бред
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
тепло-это хорошо)
классный аппарат, и цена умеренная)
впринципе 4WD там особо и не надо)сугробов как у нас нет.
маловато инфы, так что 4!!!
Автор, удачной эксплуатации)

Тепло-светло и мухи не кусают :)
Скоро буду у вас, на Пхукете, посмотрим, кусают или нет ))
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

За Пхукет поставил 5!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан

To Sergey:
Заезжай, я здесь на пару лет точно задержусь :) Приятное местечко

Красный
были бы у нас такие же демократичные цены взял бы такого же. за авто - 5. отзыв - 5 авансом, ждем продолжения. ИМХО - монопривод не вариант.

Нормально. Моя фотка с Тайланда: https://forums.drom.ru/attachme...

Дааа, для нас эти ценники так и остануться мечтой незбыточной...

Игорь ТН:
To v1rus: как я обожаю некоторые российские комменты :) Если личное мнение не совпадает с прочитанным, то однозначно прочитанное - "бред". Придумай навскидку, нахрена 4wd при 1) отличных асфальтовых дорогах по всей стране (даже где-нить в глухой ***е на Севере, на высоте 2.5км, в 50км от ближайшего городка), 2) круглогодичной температуре в диапазоне +28-35 градусов... Кстати, для сведения, за прошлый год меньше 8% проданных в Тае пикапов имели 4WD. Хотя возможно, для некоторых это не аргумент тоже :)To LTECS: Верно. Инфы мало, но даже не знаю, что еще написать - редко бывало, чтобы машина вот так на 95% устраивала. В рашке были и покруче варианты, но всегда что-то, да не устраивало. А тут - машина прям как под меня и под эту страну создана. Буду рад ответить на вопросы, будет такие появятсяTo Sergey:Заезжай, я здесь на пару лет точно задержусь :) Приятное местечко
если все так, тогда******а тебе на отличных дорогах здоровенный джип?
Паша55
Господа! У нас джип без 4вд - ни о чем, там же 4вд ни к чему! Со всей ответственностью и уважением.

Рязань
На Пхукете очень популярен Исудзу пикап и ещё Мазда-вт-50, но только 2wd, потому что дороги действительно хорошие. Автор, не рассматривал эти варианты?
Патонгу и Бангла-роуд привет, в декабре ждите в гости!

и как ты говоришь, дорожный просвет более 30 см для тебя очень важен
не вяжется все это
v1rus_chita:
если все так, тогда******а тебе на отличных дорогах здоровенный джип?
Андрюшка Канский
че врешь то 5 литров 8 поверю или двиг от приуса стоит

Нам бы такие цены на авто:(.... Машина классная, вот только не укладывается в голове у русского человека "джип" с 2wd, для таких условий как проживает автор - 4 wd как верблюду горб в зоопарке нужен.....
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

maxxis35
че то не понял как это: "ввозная пошлина 200-300%" - "Ценник нового в салоне - порядка 17 000$"
Это как так?

Куплю себе такого ОБЯЗАТЕЛЬНО,на замену Датсуну.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
To Паша55 - почему не реально? Вообще нет проблем ни с рулем ни с вождением. Не очень понимаю страхи и беспокойство по поводу другого дивжения. А что касается мкпп - так мне левой рукой даже удобнее переключать чем правой.

Ну а что касается ценовой политики - так рая на земле нигде нет. Здесь, в Тае, только пикапы дешевые, т.к. как во всех нормальных странах они идут по коду грузовиков и налогиакцизы совсем другие. Если посмотреть местные цены на легковушки (ввозная пошлина 200-318% ) - оторопь берет :) Поэтому и получается что большой пикап в макс комплектации стоит чуть ли не дешевле Короллы

To fedel: Смотрел тольео Toyota и Nissan. MazdaIsuzu - какие-то они страшные и деревянные, имхо, конечно. Форд тоже. Жаль, не дождался нового Рэйнджера - его обещают уже в этом году. По фото и спекам - хорошая машинка

To v1rus: У меня квадрик, спортбайк, кайт и мангал здоровенный. В легковушке это не повозишь. По поводу просвета - он просто есть, мне бы и 20см хватило. Да и цена играет немаловажную роль. За цену 3литрового пикапа в макс комплектации, как альтернатива, я могу купить здесь дешевую Короллу с 1.5л. Есть разница?

to Андрюшка Канский: Специально для тебя фото - полбака при пробеге в 700км (бак 70 литров). Реально в тот раз заправлялся при пробеге порядка 1300км. Конечно, это на втором было - на том, что 2.5литра

maxxis35:
Это как так?
Это на авто которые завозят из-за бугра,а этот пикап сделан в Тае вот и цена такая.
Такома вещь.

Паша55:
Все именно так! Зачем? Попробуйте после обычного седана прокатится на джипе, лично у меня это вызывало ощущение щенячего восторга даже на месте пассажира. Подвозили в паттайе на D4D 3.0 на механике. Что на автомате, захотел с третьей тронулся, чуть притопил, так улыбка сразу до ушей =)
странный ты, твое мнение, твое мнение, удачи)

maxxis35
... слов нет, совсем грустно за нашу страну становится (

Рязань
Так ведь Рейндж новый - таже Мазда, с одного завода в Тае. По "деревянности" должны быть одинаковые. В своё время на ВТшке гонял с мешком песка в кузове - очень выручает в плане плавности хода. Но Хайлюкс все равно поинтересней будет.

Сообщений: 2074
зачетные грузовички и ценик порадовал.....
AVENSIS III

СССР
Хороший отзыв!

Рязань
А вообще ценники на Пхукете радуют: скутер Honda Duo - 12 000 THB (13 000 руб.), прокат - 150 руб/день. Некоторые покупают скутер за 5-7 тыс рублей на пару недель, бросают потом в отеле.
Игорь ТН
Еще пару фото по поводу проходимости заднеприводного. Горка там была градусов под 40, правда сухая, но без асфальта. На всяк случай, сначала заехала жена на 4WD, чтобы страховать если что. потом поехал я - ничего - забрался. причем резина 100% шоссейная. Это, конечно, не значит, что 4WD не нужен в приницпе. Но здесь, по отзывам аборигенов, полный привод берут либо для вытаскивания катеровяхт из воды на трейлер, либо уж совсем колхозники со склонов гор вокруг Чанг Мая. Катера-яхты, увы, тут также стоят астрономические суммы. К сельскому хозяйству у меня особой предрасположенности тоже нет :) To fedel: новый Рэндж мне пока только по фоткам нравится - http://sportcarnews.com/wp-content/uploads/2010/12/2012-Ford -Ranger-Pickup-Truck-11.jpg Есессно, буду ждать появления в салонах и тестить. Хотя новое поколение BT, в отличии от сугубо утилитарного старого, внешне тоже сильно изменилось (особенно передок), но как-то не цепляет. Что касается начинки - да, одинаковые почти. Но она (начинка) вообще у пикапов весьма схожая. Расход +-литр, движки у всех 2.4-3, при вода тоже одинаковые. Так что я выбирал по дизайну (особенно интерьеру) и тишине в салоне.

Анапа
да..ездил на таком хорошая машина но у нас за нее просят не меньше полторашки перекупы
ML350- Touareg V8-BMW X3

Игорь, а вы что аренда встала?
Я тут в Индонезии басик взял Судзуки APV на пол года. 330 баксов со страховкой.
Ценник на хайлаксы тут примерно такой же. Но тут их мало, все больше сурфы сейчас, хотя ценник на них небольшой. Вот через три месяца аренда баса этого закончится, бу думать, что дальше брать. Мож 60-ый крузак взять?
Бал с полторашкой, бензин, расход конский, на Бали пробки не хуже московских.
Accord 2006 exe.

Я тоже заметил, что в Тае дофига таких Хайлюксов и Фортунеров.
А длина у него 4,6 метров. Есть еще 5,1 - это 4 двери+длинный борт.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор. поздравляю с покупкой. Логично, по Таю 4ВД на х не надо. Если ты не крестьянин и в джунгли в период дождей не заруливаешь.
Скажи лучше, чем там русские занимаются? Как и здесь, ничем))) или всёт-аки работают?
Аренда на месяц со страховкой стоит в крупных конторах типа Budget, Avis etc:
2.5D4D J 2wd manual - 22 000THB (примерно 700$)
3D4D G 4wd auto - 31 000THB (1000$)

если брать на полгода, то примерно на треть дешевле.

Если брать на улице, то есть более дешевые варианты, но что там с состоянием машин и как разбираться, если случится страховой случай - я не знаю и предпочел не проверять. Плюс, что для нас было важно - у крупняков страховка по всей стране и сдать можно в любой точке, что мы и сделали. Обе машины взяли на Пхукете, одну сдали в Чанг Рае, вторую - в ХатЯе.

APV я тоже брал на бали, как и Avanza - по мне не едут, и как и все бензиновые малолитражки - жрут прямотоком :) Но внешне APV мне понравился, особенно понравилась цена - 2 года назад новый предлагали, по-моему, за 12-14K$

vichnia77:
тайланд - страна пикапов
там собирается все что приходит в голову кроме пендосов
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Хм, ну я таки на улице брал. Левая сторона чуток поцарапалась в первый день - габариты не чувствуются, да и блин инкстинктивно влево улохишь от мурашей на мокиках всех мастер. Только вчера авария прямо на глазах случилась между мопедистами. Они тут млин четвером на свои чудища садятся. Брррр.
А так - да, полторашка не едет. Есть тут 1,7, но по 700 долларов в месяц? Только писать особо нечего. Машина и машина.
Басы я люблю. Эх, литааайс.
Игорь ТН
to romic: Не знаю, может для россии специальные какие-то модели Hilux-коротышек поставляют. Здесь все от 5.13 за короткую версию до 5.5 за длинную. Вот спеки короткой - http://www.worldstyling.com/web/product_detail.php?id=434&vi d=142 to Ezdulya: Спасибо за поздравления! Что касается того, чем здесь русские занимаются, честно говоря не в курсе. Мы тут с 3-4 человечками встретились - глаза у всех горят, все норовят на соотечественниках что-то заработать или взять в долг... Видимо, этим и занимаются. Разумеется не все, видимо нам так "повезло" и первыми на нас вышли такие вот неудачники. Это про аборигенов. Туристы, есенно, гораздо позитивнее в массе, но они уж точно ничем не занимаются:) Зато австралийцы и бритиши тут очень приятные, собссно, как и везде в мире. Поэтому пока круг общения больше англоговорящий получается.
max273
Паша55:
Обратите внимание господа на цену. 17 тыс. у.е. - чуть больше 500 рублей. Хотя допустим приус у них стоит примерно столько же, сколько у нас. По моему возможность купить что ли бо выше обычного С класса за эти деньги - очень адекватный вариант ценовой политики со стороны Тойоты. Хорошо, где нас нет. Автору: Как привыкли к местному вождению ? По моему будучи русским это не совсем реально =)
а 150 прадик стоит у них порядка 3800 руб. и че? где разумная политика тоеты в таиланде?

max273:
Тут не в разуме дело. Пошлины,пошлины, сударь. Все, что не производится на месте, выкатывается в конский ценник, только и всего. А все на месте не соберешь - смысла нет. Вот самое востребованное и собирают. А прочее довеском идет.

Игорь, а вообще ценник по сравнению с Бали как вам? Мне то побоку где жить, главное - недорого и чтобы с визой вопрос можно было попроще решать.
Думали за Тайланд, но таки поползли на Бали. Серфинг опять же.
Xitriy
КаПрИзНыЙ:
тайланд - страна пикапов
там собирается все что приходит в голову кроме пендосов
Форд рэйнджер там же собирают, на одном заводе с маздой
R.V.E.
Что-то как-то слишком эмоционально расчувствовался автор от тойотовской овоще-самобеглой-коляски - не знаю где он увидал длину кузова хилюка в 5.5м - это более похоже на фул-сайз пикап - а хилюк и все компакт пикапы все как один имеют длину 5,05метра + еще чуть что-то если кенгурин прикрутить...

А по расходу так и на груженном 1т приходилось получать 6,5л/100км и что так из-за этого радоваться...

Эка велика невидаль тайота-хилюк...

to goloss:
Я не люблю Бали,и народец мне там не очень нравится (в отличии от остальной Индонезии), и само место. Но это, размумеется, только мое мнение. Был , правда, там раз десять. Но последние раз 5-6, как только прилетал - сразу двигал на Гили Траваган - вот там кайф :)

Что касается Тая - здесь мне комфортно. Плюс по работе здесь удобнее, чем в Гонконге, где я жил до этого. По ценам - примерно паритет, но это зависит от человека - кто-то живет здесь на 1000$ в месяц и доволен, а у кого-то улетает 15-20 тысяч и удовольствия от жизни меньше. Конечно, если сравнивать с Мск, то здесь намного комфортнее и дешевле.

Из всей азиатчины мне самой дешевой показалась Мьянма. В курортном районе Нгапали в окружении 4-5* отелей можно пообедать "комплексным" обедом - салат, суп с морепродуктами, лобстер на гриле, мохито за 5-7$ с носа. Местный виски - 1$ за бутылку. Море чистое и много живности. Но через неделю-две можно повеситься от скуки.
Игорь ТН

Да за руль то вопросов нет, а вот характер движения совсем иной! Я бы сказал воплощение ЕКХ. Впринципе я понимаю, что привыкнуть можно ко всему, учитывая что в каком то смысле их движение более организованно, учитывая их менталитет и добродушность в целом, а также кол-во аварий, которых я не видел ни разу. Например, подрезающего в отместку тайца представить сложно. Но тем не менее русский мат, соотечественников взявших на прокат ТС слышать приходилось. А количество мопедов для нас непосвященных вообще сродне атаке =)

max273

Ввозная пошлина распростроняется на автомобили ввозимые извне. Это уже политика государства, а не тойоты, уж извиняйте не весь модельный ряд там производят. В тайланде есть заводы ведущих японских автопроизводителей, так вот на эти автомобили ценники реалистичные и даже больше, у нас чето камри то не 500 и не 600 рублей стоит!

Игорь, самый последний и самый насущеный вопрос. По визам - там реально надолго засесть?
И по интернету (коннект там нормальный?) А то на Бали инет достал,а по работе нужен быстрый инет
to goloss:
да нет проблем, я никуда не спешу, могу поотвечать:)
По визам - есть несколько вариантов.
1) ежемесячно делать виза-ран в Камбо, Мьянму или Малайзию - смотря ближе к чему живешь. Пересек границу и сразу обратно. От 50$ за шаренный минибас до как получится, если ехать на своей машине (зато посмотришь по дороге много, да и остановиться можно в понравивишемся месте на день-другой)
2) офромить в соседней стране 90дн визу, тогда выезжать нужно будет раз в 60-90дней
3) годовая бизнес, учебная или пенсионная виза. Кроме последней, остальные стоят от 1000+ $ на год

У нас с этим проблем нет, т.к. все равно как минимум раз в месяц нужно летать в Гонконг.

По инету - It depends...
очень сильно зависит от места, времени и способа выхода. При аренде дорогих вилл обычно дается 6Мб канал, к-й реально работает 80% времени на уровне 1Мб. В дешевых гестах и отелях - как повезет - может летать, а может быть на уровне 5-10Кб (именно Кб, не Мб). Если подключиться через ежика или 3G, то в районе 150Кб, но опять же сильно зависит от места и времени. У меня самого это больное место и был один из основных параметров при поиске жилья. Радует то, что год от года скорость и качество связи растет весьма заметно.

данво на нее зубы точу ...
перед новым годом заезжал - самая дешёвая стоила менее ляма ..
сейчас за лям уже .. дешёвую комплектацию убрали :( обидно ведь пикап не премиум сегмент ни разу ... по крайней мере у нас
сейчас пежо 4008
да уж.... посмотрел цены на toyota.ru - здесь, в Тае, топовая комплектация - 3литра Gакп4wdкожа и т.п. в полном тюнинге от TRD стоит дешевле, чем минимальная в России

Из-за леса, из-за гор...
Автор у вас гражданство Тайланда есть? Или вы там не на постоянке живете?

ты про пробки то не гони... вечером с Патонга фиг выкатишь в центр острова...
мне снаружи чето шевроле колорадо понравился внутри не знаю как, на фортунере катался - понравилось, у сеструхиного бойфренда, у неё хонда сити - тоже ниче так тачко для девченки...
в "Марусю тревел" превед передавай, если рядом будишь..
Кто не матерится - тот не работает!
to Вася: У меня гражданство Гонконга, так что мне в этом плане проще

to Игорь НСК: Боюсь, что я не так часто бываю на Патонге - шумно, грязно - этакий местный вариант Паттаи. Предпочитаю несколько другие места на острове. Соответственно, и с Марусями я не пересекаюсь, уж не обессудь

Игорь Нск:
ты про пробки то не гони... вечером с Патонга фиг выкатишь в центр острова...
Это, если карнавал какой местный или праздник, то да - даже моцике лучше не соваться. А так вечером более-менее свободно.

Ачинск
И зачем ему 4ВД,где он там бездорожье найдет.
Игорь ТН
Бездорожье найти можно, но за определенную денюжку и специально подготовленное. Типа такого - но на нем гораздо веселее на квадрах и багги, чем на траках

интересный аппарат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Алексей1231244
Я был в Таиланде там пикапы как не странно, для небогатых людей)) Седанов очень мало)) может просто они ненужны там )

Игорь ТН
Так они, везде, вроде бы считаются рабочими лошадками.
Пожалуй только в рашке их продают по ценам выше чем нижний безнес (или семейный) класс.

А так да - вполне утилитарные машинки, но весьма удобные. А новые модели так еще и достаточно комфортные.

Отзыв нио чём. А, нет, о том что кто-то в Тайланд-таки пребрался.
TLC 78.

Кутузоff:
Отзыв нио чём. А, нет, о том что кто-то в Тайланд-таки пребрался.
А о чем отзыв должен быть? Ну-ка расскажи нам, напиши конкретный план, структуру отзыва, допустимые и недопустимые отклонения, и т.д. И все будем знать, как писать чтобы никто не до.бывался. А кто неправильно напишет - в бан))))

а малярия там как?)))
5!

А откуда тут малярия?
За 8 лет мы с ней не встретились, видимо - плохо искали :)

Шеш Беш
Страна в которой проживает автор - Таиланд,
страна в которой Родился - рашка.
Молодцаа!

Terr-rr
Игорь ТН:
Так они, везде, вроде бы считаются рабочими лошадками.
______________
Гражданство - Гонг-конг
Проживаю в Таиланде
А про рашку т.е. про страну
где живу я, зачем так...?

Ong Bak
Владею с ноября 2007года VIGO DOUBLE CAB 4*4, 3.0 литра, АКПП, литье штатное на 17, все мыслимые штатные обвесы, черный.
Ништяковая точила. Прёт как танк.
Многие говорят-грузовик, а по мне так норма.
Живу там же с 2007 года.
Раньше было хорошо, щас подурнело и подорожало.

Николаич 79
Как то странно про расход в 5л, у меня вэдовый и расход под 10л, а топливный бак не 70 а 80 литров. Правда дорог у нас тут особо нет.

вот я и на Пукете:)
Хайлакс - не Хайлакс, а Фит взял. С роботом. Полное гэ.
На дорогах по сравнению с Бали - тишь и пустота.

ешо 5!
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Люблю бывать на Пхукете ! У меня там семья проживает и ездит на Fortuner 3.0 D4D комплектации TRD.В данный момент рассматриваю вариант покупки Hilux в России.

Игорь добрый день,или вечер .Можешь скинуть электронку по кунгам ,который у тебя на хайлике.

Ярославль
Вопрос ко всем кто в Тайланде. А как там купить машину (пикап) не приезжая к вам?
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005

To Vehicross023: Что есть "электронку по кунгам"? to Khrom8: Купить не проблема - связаться с дилером (если новую), заказать машину и перевести ему денег. Я брал у этого - http://phuketindex.com/toyotapearl/, но в принципе цены у всех одинаковые. Сейчас вышла новая модификация Hiluxa (по-моему, там только морду поменяли слегка) - у нее ценник от 480 до 980 тысяч бат т.е. где-то от 16K$ до 33K$

Игорь ТН
Большое спасибо, это и надо было.
Как была доставка, через кого, и куда?

Khrom8:
Как была доставка, через кого, и куда?
Это я тут погоречился с вопросом. Снимаю. :)

Ong Bak
Ненадо покупать пикап в Таиланде, что бы вывести его в Россию. Будет стоить раза в 2 больше чем туи брать. В Таиланде пошлина на вывоз ого-го.
Надо покупать его в Таиланде что бы там и ездить на нём.
Новый VIGO что-то совсем не новый. Морду только изменили, а так всё то же самое. Может чутка электроники добавили и всё.
НО, всё равно, вещь уматная и относительно дешевая!!!

ля хде отзыв сего мобился с 2тр? найти

Волжский
Тепло-светло и мухи не кусают :)
Братан я в России своему Хайлюксу 10 года морду повредил, не поможешь запчасти заказать.

Доброе время суток.Хочу такой аппарат в бензине,подскажите где лучше заказать или пригнать самому откуда можно,что бы не дорого?Спасибо заранее..

Город-Герой!
Тайланд это очень комфортная страна для эизни!
Жизнь Родине-Честь никому!

Продажа Toyota Hilux Pick Up 2010 в России