Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1995

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Пикап
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Семь лет назад (в 2004 году) получил эту машину за работу по бартеру за тюнинг катера. Рыбалкой и охотой не увлекаюсь, покатушками тоже. Первый раз сел за руль после Alfa Romeo и вспомнил молодость, когда работал на тракторе до армии: высоко, медленно, сильно трясет  и везде можно проехать.
Машина была как новая, после одного хозяина. На штатной резине, с гелевым аккумулятором Optima, дифференциалом повышенного трения, с дурацким финским кенгурятником впереди, без кунга, но с пластиковой вставкой в кузове.
Отъездив несколько лет не подтягивая даже ремня генератора, меняя только расходники и шприцуя крестовины, я понял, почему от этой машины все в таком восторге. Это неубиваемый и неприхотливый труженик в любых условиях. Загружал тонну и спокойно вез, куда мне надо. Езда по бездорожью – без проблем, вы все это знаете, даже говорить не о чем. Частые переезды из Петербурга в Вятку длиной более 1500км я делаю в одиночку за один присест. Из них более 400км еду без страха, срезая путь, через вологодские, костромские, ярославские леса и по заброшенным деревенским дорогам. Честно скажу – не все раллийные трассы бывают такой сложности. На резине 265.75.16 при скорости 95-100км/ч по асфальтовой дороге расход топлива 8л, в городском режиме 10-12л.
Машинку полюбил как родную, но пока катался без кунга, постоянно думал, как абсурдно кататься с забитым инструментами и всяким барахлом салоном при пустом кузове, в котором возишь один снег и грязь. Ставить штатный высокий кунг не хотелось, потому что он, скажем прямо, машину просто уродует, делая ее узким и длинным гробом. Дуги и тент – тоже не вариант в условиях города, где постоянно вскрывают машины, т.е. ее вообще было бы нигде не оставить. В общем, поискал-поискал, ничего не нашел, что мне бы понравилось, и решил делать крышку сам из стеклоткани, как на катерах и яхтах. Сделал болван, потом матрицу. Высота колпака 140мм, он плотно садится по профилю кузова и в закрытом положении прилегает к салону автомобиля. Для открывания крышка сдвигается на специальном механизме (гидравлика) назад, а потом поднимается. Снять колпак полностью можно менее чем за минуту, поставить вдоль борта и везти в кузове холодильник. В закрытом положении поджимается четырьмя эксцентриками по бортам, под крышкой прорезиненные направляющие. Это дает такую плотность, что не проходит воздух. При запертой крышке задний борт не открыть. На крышку ставится дополнительный экспедиционный багажник. Все это изобретение делает убогий низкий кузов красивым, функциональным и эргономичным. В общем, я своим колпаком горжусь . Могу сделать аналогичный на любую модель кузова.
Фотографии с экспедиционным багажником выложу позднее, т.к. на прошлой неделе в припаркованную машину на скорости далеко за сотню въехала Хонда Аккорд, и я собрал еще две машины.

Данил Б.
Такую же в Top Gear Кларксон пытался убить. Не получилось)) Отличная машинка! 5!

курган
5 хорошая машинка

Двигатель слабоват

Пять баллов

Хороший

Богородицк
На таких машинах любят ездить боевики в арабских и африканских странах, они просто неубиваемые(всмысле авто).Скинь ещё фото салона, и каков он бо обьёму? Сзади места много?
Реклама кунга, причем непрекрытая

отличная машина! была такая,только с турбовым дизелем..... 5!

Сколько будет стоить крышка багажника вашего изготовления? (машина точно такая же, только год 89 и двигатель 3эль, размер багажника идентичен).

1518км М5. Искра.02rus
авто хороший!
движок бы по мощнее
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Конечно реклама кунга. Но кунг красив. Даже не знаю: 5-ки маловато, т.к. он сделан своими руками. Я сначала думал-фирма. За машину тоже 5. Хорошая машина. Как она, кстати, после аварии.

Sergeus2011:
Реклама кунга, причем непрекрытая
вобще конечно здесь отзывы больше оставляют. Для рекламы есть раздел барахолка. Но с другой стороны, поддерживаю, вот например за ту цену, что крышки продают я их покупать не собираюсь. А вот автор может сделать, надеюсь за более приемлемую цену. Многие могут сделать, но не хотят.

Новосибирск, академгородок
зачет
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

проверенно TopGear.... 5+

Хакасия
огласите прайс на изобретение...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Самый охрененный жып всех времен и народов! 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Отзыв-рикламо)) Но вот что значит, когда руки из плеч растут! 5+

Кемеровская обл.
Машинка надежная и практичная 5+
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Да машинка ничего, но мотор бы ему дизель 4 литра. 3L слабоват. Проездил на мостовом LN106 9 лет, в принципе косяков небыло, разве что мотор менял только, потому что сам его и убил. Года 2 назад продал знакомому, он до сих пор ездит. Кстати, 11 лет назад покупал за 5000$, а продал за 12500$, согласитесь, единицы таких маин, которые через 11 лет увеличиваются в цене более чем вдвое? )

О, дак у тебя 2L? Был и такой мотор, мне кстати показалось, что он не слабее 3L - крутится гораздо быстрее. У знакомого Hilux пришел с Японии с тюненой трубиной, установленной на мотор 3L. ТНВД штатный, компенсирует недостаток топлива дополнительная форсунка, которая льет топливо прямо во впускной коллектор. Я прогнозировал ему быструю смерть, но ничего - ездит не слазия уже 5 лет )

Одна из самых неубиваемых машин по версии Top Gear, да и руки у хозяина золотые.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Красивое и точное описание кунга, а где про авто?
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Северобайкальск
в топ гире не такая. там движок 3L и две двери

Они ее помнится утопили, в одном из выпусков

Frozer:
Еденицы таких дол****ких правителей как у нас.....

Авто норма, но для семьи тесновата :)

Я
Да год то лохматый

Foma303:
в топ гире не такая. там движок 3L и две двери
Да одна ****я, почти все одинаковое.

Люблю пикапы.Крышки кузова в продаже есть,на Е-Buy например.У автора очень хорошая крышка получилась.Ежжу на Датсуне и не жужжу.Тупо,завел,поехал.Все.На сегодня крепче и выносливее автомобиля у меня еще не было.А было их очень много.Они как старое вино,с годами все дороже.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Магнетар
ЛЕГЕНДА ЖИВУЧЕСТИ И НАДЕЖНОСТИ!!

КОСМИЧЕСКИЙ ЧЕЛНОК ИЛИ РАКЕТА И ТО БЫСТРЕЙ РАЗВАЛЯТСЯ, ЧЕМ ЯПОНСКИЙ HILUX!!!

5!

Народ, вы чего развезли тут обсуждение за машину? это ж не отзыв о Хайлюксе, а реклама товара!
Работа - не волк. И отдых - не волк. Вообще, всё - не волк. Только волк - волк!

Ульяновск
Интересует крышка на Ссанг Йонг Актион Спортс
полный привод-жизнь по-полной...

Кимберлитогорск
Хороший трактор, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фото после аварии выложу завтра. Когда увидел машину, был в шоке от того, как можно было согнуть подкатную балку 150х70х5мм, которая крепится на широких кронштейнах толщиной 10мм. Крепежные концы рамы загнуты. Еще, по всей видимости, пострадали моторные подушки или подушка коробки передач. Из-за глубокой установки подкатного бруса въехавшая машина повредила мне борт кузова. Но это все ерунда, спасибо японцам, т.к. влетевшая хонда остановилась и убилась полностью об мой подкатник, не повредив мой задний мост и, соответственно, коробку с двигателем. Хонда не подлежит восстановлению, у Крайслера, в который въехала уже моя машина, нет зада. А я сел в машину, завел и поехал.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1995

Народ, у меня почему-то отключена функция редактирования отзыва. Так что просто в комментарии скажу, что раз описание кунга воспринято как реклама, убираю строчку о том, что могу сделать аналогичный для любого кузова, т.к. у меня осталась матрица. Честно, я не рекламируюсь, а просто немного хвастаюсь, т.к. вещь получилась действительно классная. Сделал кунг 6 лет назад и убедился за эти годы, что в эксплуатации он очень удобен, прочен и функционален. Если интересно, позже выложу фото внутреннего механизма, с багажником и т.д.

Молодец, что адекватно относишься к критике, преимущественно конструктивной критике, вот теперь 5. Классный пикап, удачи!
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Супер! Класная тачка! Во сколько обходится такая крышка на хайлюкс полуторку 1997 года? Напишите пожалуйста на мэйл brosse@inbox.ru

Автор, фото экспедиционного багажника выложите?
Зад у машины стал интересней с ним. Молодец!руки и вправду откуда надо растут.

Спасибо всем за комментарии! Приятно, что их много. Отвечаю на вопросы.
По салону. Не особо вместительный. Сзади ногам тесновато. Фотографировать его как-то не приходило в голову, но если кому интересно, могу нащелкать и вывесить фото.

Мотор действительно слабоват. В дальнобое обгон проводить очень тяжело. При полной загрузке салона и части кузова вообще тупая на прием машина. Но езда в условиях города в течение 7,5 лет по питерским пробкам и дорогам показала, что лучше машины нет. Гонки от светофора до светофора - просто тупое занятие. А парковка в условиях последних двух зим - идеальный вариант для такой машины, заезжай куда хочешь и вставай.

В отзыве не стал писать, что задние колодки подходят от УАЗика, подшипники полуосей и сальники наши родные, задние амортизаторы подходят от Газели. Наверное, все это вы знаете, так что не стал заострять внимания.

Я давно уже сделал скрытый шноркель без торчащей внешней трубы. Если интересно, могу написать, как он работает.

Фото колпака с багажником выкладываю. Плюс одна фотография деформированной балки после аварии (об нее и убилась Хонда). А у меня действительно оторвана коробочная подушка. А так машина на ходу.

grafin63
БВП:
Очень интересно, особенно в связи с новым техрегламентом.

про данный экземпляр любая инфа интересна и скинь фото самого механизма открывания

Да уж, руки откуда надо растут у автора, молодец, у меня такой же аппарат 96 г. взял недавно. Хотелось бы про взаимозаменяемость запчастей узнать поподробней, ну и про скрытый шноркель интересно
Имею такой же джип. Про скрытый шноркель расскажите поподробней. Тоже хочу поставить шноркель.
ribak-62
Уссурийск
Как с вами связаться

Идей по машине очень много, кому интересно, пишите в личку b_v_p@bk.ru

Хорошая реклама на крышку...
Удар Хонды выдержал достойно...
Неужели правда шла под сотню...

Советская Гавань
Год смотрю на вашу крышку, на 5+. Может быть точно сделаете, какая разница как деньги, честно, зарабатывать.

Доброго времени суток! Не могли бы ВЫ изготовить мне такую крышку? Только у меня с дугами, соответственно она должна быть на 380мм. короче. Интересует цена, срок исполнения и организация доставки. ответ можно на почту stroy-kron@mail.ru СПАСИБО!

Отзыв не о чём, за аппарат 5+ . Пикапы всегда нравились.

Отличный отзыв. Хочется больше информации об эксплуатации.

P. S. Вопросы отправил на почту.
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh

Классный агрегат, одни положительные эмоции остались. Удачной эксплуатации!
www.carwin.ru

Кызыл
Отличная работа ! Можете ли мне точно такой же изготовить ? Стоимость ? Спасибо

korobchenko1974
Здравствуйте,в какую цену обойдётся изготовление кунга для такого же Сурфа ?

Александров
Одинцово
Напоминаю про фото вариантов кунга

Продажа Toyota Hilux 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 2L в Санкт-Петербурге