Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2007

Тойота Хайлюкс 2007 — отзыв владельца

, chel
57962
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
379
голосов
4.8
5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.6-11.8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 4wd Комфорт
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Полный привод, понижайка , блокировка.
Двигатель: 2,5 л, 144 л.с., дизель.
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться опытом владения тойота хайлюкс 2.5 дизель.
Выбор: Ситуация была такая, что по работе понадобился транспорт способный перевозить груз около 0.7-1 т. как на средние расстояния (250-450) км так и по городу. Причем часто и относительно быстро.
Требования были следующие: - 1 надежность, 2 грузоподъемность,3 экономичность,4 выносливость,5 комфорт,6 полный привод,7 имидж, 8 сумма не более 1млн. До этого у меня был форд Эксплорер 1994г. по всем параметрам он почти проходил, НО экономичность и надежность были не очень хорошие. (Отзыв кстати об этой машине есть на сайте). Немного о себе, чтоб было понятно критерии: начинающий предприниматель, будущий отец, любитель активного отдыха( охота, сноуборд, скалолазание), в перспективе переезд пригород, 27 лет.
Непосредственно выбор: Сразу смотрел пикапы, просто мечта. Прочитал кучу статей и отзывов. Выбирал серьезно между Тойота и Ниссан. т.к 1й пункт очень важен. никого не хочу обидеть, но у этих производителей надежность на высочайшем уровне.  Почему не ниссан: НП 300 тесный сзади и как единственный авто в семье не подходит. Навара все хорошо , даже отлично, но больше душа лежала к Тойоте.
Что в итоге: Тойота хайлюкс, 2007г, дизель, 2.5 л, полный привод, европеец, Внешний вид: Серебреный цвет, 15 литье, кунг в цвет кузова, противотуманки, фаркоп, пороги. Салон: темная ткань, кондер, камера заднего вида, DVD, подогрев сидений , удобные подстаканники. все эл стекло подъемники, 2 подушки. Трансмиссия: 4 wd part-taim, понижайка, на моей версии жестко блокируемый задний диф. Двигатель: 2,5л, турбо , дизель, 144 л.с. 348 н.м., 2 акамулятора, функция быстрого прогрева двигателя, Пробег:76 тыс км. Обошлось мне это около 900 т.р.
Мои впечатления:
Покупал я машину за 2 тыс км от дома. После покупки тут же погнали машину домой. Это расстояние проехали за 19 час( ехали вдвоем) На трассе ведет себя очень хорошо, колею не чувствует, раскачки нет, жопа не прыгает, хотя на рессорах и кузов был пустой, скорости не чувствовали ( шли постоянно 110-130). При этом расход был 9-9.5 л на сотню. считали от заправки до заправки. Что хорошо так это бак на 80л, запас хода около 800км. мы всего 2 раза на заправках останавливались. Эргономика водительского места мне очень понравилась, все под рукой. единственное это не удобно регулировать эл зеркала заднего вида, но это только если ты в движении. Шумоизоляция на уровне для такого вида транспорта ( надо понимать что это не седан бизнес класса). Кстати я совсем не уставал, точнее очень мало(спина и шея) при том что мы за раз ехали без остановки 400-450 км за раз. Очень приятный бонус от продавца DVD. Удобно в дальних поездках, а так же камера заднего вида. Ценность камеры я оценил в городе при парковках.
Через неделю после покупки решил проверить проходимость в снегу. Видно по фото. Пока машина доставала до земли перла как танк. Но как говориться чем круче джип. тем дальше бежать за трактором. Так и вышло решили после первой попытки взять препятствие посерьезней, только не учли глубину снега около метра, причем весеннего и плотного. Сели так, что копали около 4х часов, но это от неопытности, а не от того что машина неправильная.  Потом еще выезжал грязь месить и только положительные эмоции. пока больше не застревал.
Рабочие будни и эксплуатация: Максимально грузил его 2 раза, вес был около 900 кг+ я.При этом кузов просаживался на 3-4 см и колеса приходилось накачивать до 2,6 атм. а так я держу 2,3. Но такой груз чувствует только подвеска, по динамике, различия  не сильно различаются. Но все же отмечу ,что комфортно ездить когда машина загружена не более чем на 750 кг. Резину поставил А/Т гудрич 15*75*235 . ведет себя прекрасно как на асфальте так и на проселке(легком бездорожье). На будущее хочу поставить резину побольше, арки позволяют это сделать. Дорожного просвета для умеренного бездорожья вполне хватает, а жесткая блокировка и понижайка делают хайлюкс паровозом на бездорожье))) Как то заморочился на заводские показания расхода топлива. Установил свой рекорд: 7,6 л на сотню. Условия: Степная дорога(казахстан) ,скорость постоянно 85-95 км/час , обгонов почти не было.
В повседневном использовании машина очень приятная, проезжаю на ней в среднем 100-120 км в день из них половина в городском режиме. усталости не чувствую, обзор очень хороший. Установленный кунг просто очень необходимая и практичная штука (всегда сухо, грязные вещи и инструменты на пачкают салон) В некоторых журналах есть претензии к морально устаревшему салону. Ну это на любителя.А я при посадке чувствую зато море прочности и надежности. В хайлюксе вы случайно не сломаете подстаканник, как я в амороке на тест драйве. Часто вожу кого нибудь на задних сиденьях, претензий по поводу неудобств еще не слышал.
После 4х месяцев эксплуатации (18 тыс км) было сделано: 2 замены масла (Тойота дизель), замена всех фильтров, и пока все. Практически трачу только на топливо и расходники.
Итог: Машина супер (конкретно в моем случае). Я теперь начал понимать почему в Америке это очень популярные машины. Они совмещают в себе : Легковую+Внедорожник+Грузовик. Почти Идеально. Я ЛЮБЛЮ пикапы!!! Единственный (-) это пока относительно высокая цена.

Пока все. постараюсь в будущем дополнять свой отзыв об этом замечательном авто!

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

еще фото

, пробег 95 000 км   

Дополнения к тексту 1. Я совсем не отметил прекрасный свет, как ближний так и дальний. На форде постоянно мучился особенно в дождь и снег. Здесь же он просто великолепный, а дополнительная регулировка делает его еще лучше, причем легко можно пользоваться на ходу по трассе.Как и у всех больших машин великолепные зеркала заднего вида (лопухи)! В салоне очень глубокий и удобный подлокотник . в него без проблем входит вся мелочевка и документы. Так же хорош и перчаточный ящик, глубокий и вместительный. 2 прикуривателя по центру, тоже удобно....

, пробег 95 000 км   

Поездка в казахстан.

Начну с того что меня все больше радует мой выбор. На счет надежности все понятно. А на счет расходов на обслуживание поподробнее. Ездил на выходных в каз. В одну сторону 650 км. выезжая из россии в баке было около 25 литров. мысль была такая что доеду до границы и в казахстане заправлю полный бак. там дизель 87 тенге что на наши 16.70 руб. но отъехав от челябинска километров 10 что то екнуло, решил еще на 1000 руб залить соляры, что в переводе в литры примерно 42 литра. в итоге получилось чуть меньше 70....

, пробег 95 500 км   

Хочу дополнить отзыв рассказом про салон. цыфры соответствуют фото выложенным дальше.

1- удобные и практичные подстаканники. в салоне 4 шт.

2- Эл. стеклоподъемики всех 4х окон, защита открывания и центральный замок

3- Динамики штатные во всех 4х дверях. в дверях удобные ниши и отверстие под небольшкю бутылку под воду.

4- Центральный подлокотник удобен и лостаточно вместителен. загружал туда 12 банок ред бул и еще место оставалось.

5-Боковая поддержка неплохоя у сидений, регулировка по наклону понятна и позволяет без труда найти удобное положение....

, пробег 95 700 км   

еще фото

, пробег 95 700 км   

еще фоты

, пробег 95 700 км   

еще фоты

, пробег 95 700 км   

еще фото салона

, пробег 95 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 24
Хилюкс очень надёжен. Машина зверь. Внешность на любителя. Пикап тоже не для каждого комуто нужен для дела, а так толькот грязь и снег возить. 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
26
3
Ответить
 
автор
chel
Сообщений: 5
еще фото
Мой отзыв: Toyota Hilux 2007
7
1
Ответить
   
Сообщений: 24
С колпаком конечно хорошо.
2
 
Ответить
 
автор
chel
Сообщений: 5
Все фотки к сожалению не влазят
9
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
Достойная машина.
"Джип застрянет там, до куда обычная не доедет".
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
18
1
Ответить
Автору большая 5+++!!!Мечтаю,чтобы на работе сменили Ф-Рэйнджер на Хайлюкса!!!
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший такой
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Машина молодца - зверь. отзыв - 5, отдельный +, за любовь к машине. Удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
11
1
Ответить
Полуджип, полугрузовик, полувнедорожник...Весь пласмассовый какой-то... Если еще поллимона вложить - кенгурин мощный с лебедкой поставить, лифтануть кузов, резину 33-ю поставить - более-менее нормальная машина станет. А так - полу....
6
73
Ответить
Труня
Кстати получил премию автомобиль террористов №1 за свою неприхотливость и удобство установки пулемета в кузов=)
35
1
Ответить
   
Сообщений: 790
красавец! Мне нравится, хоть мне такой и не нужен.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
13
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
в Топ Гире на таком,подготовленном естественно только,первыми в мире они преодолели северный полюс:)
класс тачка!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
32
1
Ответить
с ночевкой сложновато...У Фортунера та же трансмиссия?
1
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Труня:
Кстати получил премию автомобиль террористов №1 за свою неприхотливость и удобство установки пулемета в кузов=)
террорист намбе ван всегда был ясер арафат)))
а агент цру намбе ван усама(((
Всем порато баско!
4
2
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
5
Всем порато баско!
2
1
Ответить
CARTEL
https://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI
 
1
Ответить
TMN
Сообщений: 1
всем здрасьте!
кто может дать совет?
нужен авто, для ежедневной поездки (5 раз в неделю, в ночь) 700 км/день
средний вес груза - 750 кг, обязательно он должен быть закрыт
днем чтобы была возможность с комфортом передвигаться семьей
в выходные выезд на природу
и самое главное:
1 надежность,
2 экономичность,
3 выносливость,
4 комфорт,
5 адекватный ценник
Короче не хочу коммерческий авто, но использовать его для ежедневной транспортировки грузо - это обязательно!
спасибо
1
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
колеса 235 - ни о чем. срочно меняй на нормальные
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Я тоже люблю Пикапы,но у свежих Хайлюксов с АКПП,нет блокировки LSD.А на Механнике вроде есть LSD.Еще не устраивает в нем пластиковый передний бампер(надеюсь он прочный),ну и мощей маловато(зато экономично очень).Рассматривал новый на АКПП,от 1,5млн.Плюс кунг 80тыс,плюс то да се.Короче ценник космос выходит.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
7
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Молодцы инженеры Тойоты - делают хорошие тачки, надежные и не прихотливые. отзыв на 5 .
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 969
5!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 303
а почему L 200 не рассматривался? А так 5. Особенно за фоты!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976
5
3
Ответить
 
автор
chel
Сообщений: 5
Почему не л 200?- кузов маловат и слишком космический дизайн. А так машина не плохая, ездил в казахстане на охоту и рыбалку.
9
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
смотрю на л 200 нравится
но вспоминая паджеро и пожираемые деньги пасую
Всем порато баско!
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Я смотрю на Тундру или Фронтьиер.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
3
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ СУРФ ЗАЧЕТНЫЙ НО САФАРЬ НАДЕЖНЕЕ КРЕПЧЕ.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Jonnick:
Я смотрю на Тундру или Фронтьиер.
Видео видел https://www.youtube.com/watch?v... да и вообще тундра как то млекнет против американцев
Mazda Axela+MMC Pajero
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Титана надо брать
Mazda Axela+MMC Pajero
2
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Jonnick:
Я смотрю на Тундру или Фронтьиер.
да тож смотрю дабл кэб не прельщает местом сзади
а налог на макси грэй шугает)))
Всем порато баско!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Хороший отзыв, А какая паспортная грузоподъемность у машины? Я конечно могу ошибаться, но даже 800кг многовато. Вот кому интересно, на Тундре человек хотел грузоподъемность увеличить до 1200: http://www.autoreview.ru/forum...
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
1
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
интересный девайс
Всем порато баско!
1
1
Ответить
 
Искитим Новосибирской обл.
Сообщений: 183
Говорят он жесковат.... так ли это ,кто знает?
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
kuksin:
в Топ Гире на таком,подготовленном естественно только,первыми в мире они преодолели северный полюс:) класс тачка!
Да, только рядом шел Прадо :) со съемочной группой, но в кадр его не совали, и на торосы не сажали. А вот предпредшествующий Hi-Lux знатно они же помучили: https://www.youtube.com/watch?v... Так что Hi-Lux - легенда на века
4х4х3
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
какой-то он низкий на фото
сколько у него от земли до подножки?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 163
Машина супер ,рад за автора ,большой привет. Получи5
1
1
Ответить
зко
Тем кто на дизеле едет в каз. примите к сведению ситуацию на заправках
такие напряги появились после вступления в таможеный союз у нас в Уральске диз стоит 13 рублей
1
1
Ответить
 
автор
chel
Сообщений: 5
согласен. этот союз пока пользы не сильно приносит обычным людям. а гемор заметный.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
так то всё ничё, но вот ниссановцы с 2,5 литров сняли 190 лошадей и момента больше 200...
Кто не матерится - тот не работает!
5
5
Ответить
L-200
согласен, хотел старый пикап (2000г.в. бензин) поменять на новый со всеми наворотами, то после союза таможенного цены стали космические, теперь смотрю в сторону киргизов...
1
1
Ответить
борзя чит обл
в топ гире они амортизатор с баком оторвали
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Добрый день! Купил Хайлюкс модель 2012г. 2.5. МКПП, комплектация комфорт, подскажи пожалуйста какую резину купить на зиму? У меня сейчас стоит 255/70/R15, по возможности не хотелось бы диски менять, по фотографиям видно большой опыт эксплуатации. Спасибо.
3
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Иван711:
Добрый день! Купил Хайлюкс модель 2012г. 2.5. МКПП, комплектация комфорт, подскажи пожалуйста какую резину купить на зиму? У меня сейчас стоит 255/70/R15, по возможности не хотелось бы диски менять, по фотографиям видно большой опыт эксплуатации. Спасибо.
хорошую резину купи в зиму и не парься с дисками
Всем порато баско!
2
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
БалероКраковяк:
хорошую резину купи в зиму и не парься с дисками
А какую, такой размерности зимней нет, какой размер подойтед? Каким нибудь средним протектером.
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Интересно , без переделки и лифтинга какой максимальный размер шин в сток можно закатить ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
5
 
Ответить
Оса
Сообщений: 2
Иван711:
Добрый день! Купил Хайлюкс модель 2012г. 2.5. МКПП, комплектация комфорт, подскажи пожалуйста какую резину купить на зиму? У меня сейчас стоит 255/70/R15, по возможности не хотелось бы диски менять, по фотографиям видно большой опыт эксплуатации. Спасибо.
Доброе время суток! хочу узнать, сколько времени вы ждали свой пикап? Я жду с марта и конца ожидания не видно. "Поют" про наводнения, землетрясения и прочие осадки, но только не про конкретный срок поставки.
 
1
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 61
Иван711:
А какую, такой размерности зимней нет, какой размер подойтед? Каким нибудь средним протектером.
Что значит нет?! А BRIDGESTONE Blizzak DMZ 3 в размере 31/10,5К15 не рассматривали? Очень даже неплохая резина...
1
 
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 61
То есть R15
1
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Jonnick:
Я тоже люблю Пикапы,но у свежих Хайлюксов с АКПП,нет блокировки LSD.А на Механнике вроде есть LSD.Еще не устраивает в нем пластиковый передний бампер(надеюсь он прочный),ну и мощей маловато(зато экономично очень).Рассматривал новый на АКПП,от 1,5млн.Плюс кунг 80тыс,плюс то да се.Короче ценник космос выходит.
Согласен. + отделка салона подкачала за 1500000 млн.
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Автор, из отзыва понял, что Вы тестили Амарок, что конкретно Вам не понравилось? Тоже стою перед выбором, хотелось бы услышать мнение. Заранее спасибо.
2
 
Ответить
 
Атырау
Сообщений: 233
Здравствуйте!
Где находится номер двигателя, как его найти?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром