Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1991

Тойота Хайлюкс 1991 — отзыв владельца

, Амурская область
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 391 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Тёмно-серый
Салон: Кондиционер, рычаги, руль, педали... Больше ничего и не видали=)
Сразу напишу, машинка не моя личная, а так сказать семьи. Извиняюсь за ошибки, в школе благополучно учился на "2"=). До этого был древний микроавтобус Liteace. Микроавтобус уже всеми способными способами (извиняюсь за тавтологию) показывал что ему пора на пенсию, после долгих с ним переговоров, всё-таки согласились с ним и отправили его на заслуженный отдых. Выбор был исключительно между внедорожниками, без пробега по РФ, а именно - Mitsubishi Pajero, Land Cruiser 80, Nissan Safari. Когда начали искать варианты, нам прислали фотографии Хайлюкса, после недолгих раздумий, решили что именно он и нужен так как на мостах и с кузовком, ещё одним фактором стала мощность двигателя-менее 100 лошадей. После чего дали положительный ответ. И потянулись дни ожидания... Гнали его нам с Читы. И вот в солнечны, холодный день сообщили что машинка у ворот, наливай стакан браток=)
Машина очень надёжная, неприхотливая, безотказная. Обстановка в салоне как в танке, единственное отличие – руль. Через месяц после приезда Хайлика (я так его называю, бывает ещё называю Халком) сломалась лебёдка, хотя ею почти не пользовались. Новая обошлась в 15 деревяшек. Двигатель ни разу не подводил, работает как новый (ну конечно же фильтры, масло меняли). Может это потому что заправляемся качественным дизтопливом. На заправках за всё время заливались раза 4.
С большими колёсиками он сам просится прорваться по плохой дороге (но и с ними залезать стало не удобно, особенно особям слабого пола, зато смешно наблюдать за этим со стороны, но ничего, принаровились теперь я не залезаю, в салон, а залетаю). На асфальте он начинает «грустить»=) Как только выезжаешь даже на обычную гравийку, он словно оживает и становится жизнерадостным что ль=) Расход топлива от 10 до 18 смотря от дорожных условий и стиля вождения. Из более менее серьезного ремонта делались только ходовка и крестовина на кардане.

Плюсы автомобиля:
1) Неприхотливый, безотказный, надёжный.
2) Хорошая проходимость.
3) Хорошая вместительность.
4) Большой дорожный просвет.
5) Большое количество запчастей в магазинах.

Минусы:
1) Сзади втроём не очень удобно сидеть если едешь на дальняк.
2) Большой радиус поворота.
3) На скоростях более 90 кмч приходится подруливать, ловить машину. Хотя я не считаю это большим минусом.
4) Тяга двигателя на оборотах более 3-х тысяч пропадает. Поэтому перед подъёмами на трассе приходится         разгоняться. На бездорожье на низких скоростях тяги хватает за глаза.
5) Без шноркеля большие броды не поштурмуешь из-за низкого положения воздухана (хотя это на многих машинах, да и проблему можно решить 10 000 рублями)

P.S. Если что-то ещё интересует пишите, спрашивайте, напишу дополнение.

Приветствую посетителей Дрома! Обещал дополнить отзыв почти год назад, но по разным причинам не мог этого сделать (сессия, рейсы по области и т.д.). Ну да ладно, всё-таки пишу отзыв о машинке, а не о себе=) Кстати машинкой его сложно назвать! Более подходящее название – Танчик!

Хотите верьте, хотите нет, но он до сих пор ни разу не подвёл! НИ РАЗУ!!! Моему восхищению нет предела! А ведь чего он только не видел! От идеального асфальта, к слову от которого он не в восторге=), до «непролазной» тайги. Грязь месил, песок вскапывал, по камням прыгал, деревья валил, по магазинам нас возил=) И ни одного каприза!...

Всвязи с появившимися ко мне вопросами, от посетителей Дрома, сделал фото багажника, на крыше, его крепления.

Комсомольск 27rus
Ну так то бодрый. Ток не понятно, хотели 80ку или сафаря, а купили хайлюкса(!). Это как пошли в магазин за тортом, а купили хлебушка...
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Тольятти
+5! красава. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

LEKS R18:
Всё упералось в расходах на автомобиль, обслуживание, заправка. Хайлюкс как-никак дешевле выходит, да и проходимость на уровне. И честно не жалеем о выборе. Но и на нём каждый день дороговато выходит передвигаться, сейчас выбираем малолитражку как повседневную.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991

каранд077:
+5! красава. удачи на дорогах.
Спасибо=) Тебе тож ни гвоздя ни жезла!

Хороший автомобиль! Для своего возраста выглядит отлично. Обновляй отзыв! За три года можно больше рассказать про автомобиль. Нужны фото салона, подкапотного пространства и, желательно, днища. Ставлю пять авансом!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Р-н-Д
легендарный хайлюкс, за машину 5!

Miha50:
Хорошо, спасибо. На неделе загоню на яму, сделаю побольше фотографий. Отзыв решил написать случайно, вот почему так мало фотографий и материала. Исправлюсь=)

Одним словом, трудяга,5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Нахабино
5 авансом, ждем больше фото и больше инфы по эксплуатации!

LokoFanZeya:
Конечно, пиши ещё, интересно прочитать про серьёзный авто для НАШИХ дорог, а не про какую-нибудь пузотёрку. Отзыв на пять, но фоток бы поболее. И скинь, если есть возможность, фото ходовки.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Ачинск
неплохой трактор!

Краснокаменск
Мечта моя!!! А почему именно из Читы гнали? У нас ценники на них жесткие проще Сафаря взять или Крузака. За сколько купили и в каком году? Расход большой, город максимум 12 должен быть, без нагрузки конечно.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

dyaga:
5 авансом, ждем больше фото и больше инфы по эксплуатации!
Всё будет=) Просто когда начинаю писать отзыв, всё из головы вылетает=) На неделе дополню и фото выложу.

Serg126:
Его гнал мой дядя, он занимается перегоном машин и отдал нам его практически за ту цену, за которую брал в Приморье. Вот про расход я же написал что смотря от дорожных условий=) Например зимой по сугробам он сильно увеличивается или например летом после ливней по полям и ещё гружённый. А по городу около 12-ти как раз и выходит.

Бодрый Хай . За отзыв и авто 5++++
JZS

LEKS R18:
P.S. Да и хлебушек полезнее чем тортики=)

Бодрый авто для своих лет!!!Удачи на дорогах.. ждем дополнений!!!авансом +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Бодрый авто для своих лет!!!Удачи на дорогах.. ждем дополнений!!!авансом +5!!
Спасибо! Вам того же! Я сам в изумлении от него... Такое ощущение что он неубиваемый. Главное вовремя расходники менять и заправляться качественным топлевом. В общем любить нужно машинкуи она ответит тем же...

с.Гремячье Воронежской обл
LokoFanZeya:
Это аксиома, при таком отношении машинка долго будет радовать.
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Южно-Сахалинск
Задний бампер огромен. Не мешает?
Покаж фотку лит айса, интересно насколько он "древный" ??:)

хорош чертенок!!!!!!!!!
только кунг самодельный что ли????
как то по дизайну немного не вписывается ИМХО

Сообщений: 2084
такой бы новый... :)

MN65:
Задний бампер огромен. Не мешает? Покаж фотку лит айса, интересно насколько он "древный" ??:)
Мешал один раз только, когда на брюхе повисли, на метровом обрыве, назад выехать не смогли (из-за этого в планах поставить заднюю лебёдку) пришлось вперёд... Спрыгнули, повалили пару не больших деревьев, и по кустам ворачивались. При осмотре Хайлика было замачено что бампер немного загнут и всё. Встал попрыгал на нём и проблема решена. Фото Литайса нет. Он служил верой и правдой при суровых эксплуатационных условиях 20 лет, год выпуска помойму был 1984.

nebo19:
хорош чертенок!!!!!!!!! только кунг самодельный что ли???? как то по дизайну немного не вписывается ИМХО
У Халка есть дизайн?! XD Шучу. Да кажись самодельный, но качество отличное, валили деревья, бодались с большими деревьями, а ему хоть бы что... Так же как и машине.

ПЁСик:
такой бы новый... :)
Дааа... Но только вот сейчас таких не выпускают... Автозаводы диградируют, смотрел новых Хайлюксов... Дак там электроники ненужной столько (из-за неё на охоте например очень тяжко будет если подведёт), спереди моста нет и многое другое... И так почти со всеми легендарными вездеходиками=(

BratIvan
3 раза перечитывал.
Очень нравится Халк.
Хочу такой, как вторую машину, но проблема найти в нормальном состоянии.
Если не секрет сколько потратился на покупку и ремонт???

BratIvan:
3 раза перечитывал. Очень нравится Халк. Хочу такой, как вторую машину, но проблема найти в нормальном состоянии. Если не секрет сколько потратился на покупку и ремонт???
500 за машину вместе с доставкой (кстати сделан он для охоты, в кузовной будке люк на крыше и съёмное сиденье, именно для этого там дуга и торчит). На ремонт ушло ну максимум (вместе с заменой лебёдки, и не считая масла и фильтров) 50 000 рублей. За почти 4 года повседневной эксплуатации помойму это очень мало. Сейчас не можем найти сальник на рулевое... Сглазил на счёт запчастей.

Магнетар
Hilux с правым рулем для внутреннего японского рынка - универсальный неубиваемый танк.

Магнетар:
Это точно!=)

500 тыс... дорого и грустно за такой год выпуска.. но машина и в правду в достойном состояние...

LokoFanZeya:
На exist-е полюбому есть, закажи от туда.

Согласен на все 100%.

Краснокаменск
Думаю если приложить голову можно найти нормального за 300-350, но однозначно придется за ним ехать. Кстати ближе к Новосибу цены меньше. И со всеми затратами получится в пределах 400.

Питерский волчара:
Не согласен. Вместе с автомобилем комплект новой резины (на фото она стоит), ещё что-то было, уже не помню. Покупали его почти 4 года назад, состояние нового автомобиля было, да и сейчас не на много хуже стало, так что я считаю цену приемлемой. На фото не поймете какой он ещё бодрый и живой=)

BratIvan
а фото салона можно посмотреть?

Прям дёшего и сердито, но вкусно по цене .. тыщ за 500 новый.
Купил проверенный временем агрегат .... чтоб не жалко было по гавёшкам ездить.

BratIvan:
а фото салона можно посмотреть? Ну почему производитель не может возобновить линейку Халков в старой оснастке??? Взяли бы и выпустили точ в точ апарат .. с таким же двигам, ходовкой. и не пичкали бы электроникой. Прям дёшего и сердито, но вкусно по цене .. тыщ за 500 новый. Купил проверенный временем агрегат .... чтоб не жалко было по гавёшкам ездить.
В нем одного металла на 500 тыров. В свежих то кругом пластик и заменители, а электроника со временем дешевеет. Его только и будут брать жители России, где дорог просто нет.

Serg126:
На exist-е полюбому есть, закажи от туда.
Спасибо, нашёл, но уже не надо, в своём городе нарыл=)

Краснокаменск
Вообще советую всем подружиться с exist-ом, ввел свой номер кузова, сразу расписалось все про твое авто, можно посмотреть практически все узлы в разборе.

LokoFanZeya:
Ну дай бог если так... Главное чтобы радовал и не подводил!

ВСЕЯ РУСЬ
товарищ пасанам весной аналог продал пасаны уже в монглию скатали довольны
Всем порато баско!

Спасск-Дальний
Serg126:
а если на авто VIN номера нет? то как запрос сделать?

Спасск-Дальний
Да приличный проходимец. Вот, только лично меня неустравает, что мало места для движения на дальняк задним пассажирам.

п. Герби
Комментарий отличный, подскажи как ты закрепил багажник на крыше, то же хочу поставить тока не могу понять как закрепить.

Привет хозяин короля бездорожья! Подскажи пожалуйста что за рейлинги под багажником? Видимо какие-то фирменные... и если можно фото покрупнее и фирму. Заранее спасибо!

qazedc753:
а если на авто VIN номера нет? то как запрос сделать?
По номеру кузова http://www.japancats.ru/toyota/ далее вводим поиск по фрейм, на рисунке пример моей бывшей целки:

дальнегорск
сосед такого привез недавно под свои документы.1989 года с японии.обошелся в 450.доволен как удав:).свой без доков на рыбалку и в лес.этот же пришел в идеале почти-япы кунг сняли перед аукционом.пробег 80000 тысяч .сам удивлен как сохранилась машина!.

kulibin-77:
Да, таким танком нельзя быть недовольным (если живой конечно-же) =)

ElektrO:
Фото выложил, там видно, что багажник крепится скобами, и каждая скоба закрывается на ключ, чтобы не скомуниздили. Так-же там видно фирму - изготовителя (Японская кслову), вводил это название в поисковик для проверки, и находил такие и множество других багажников этой фирмы.

LokoFanZeya:
Да, таким танком нельзя быть недовольным (если живой конечно-же) =)
80000 тысяч пробега по японии !новая машина!для 3л мелочь

80000 тысяч пробега по японии !новая машина!для 3л мелочь
Ну это-то я понял, и знаю что мелочь. Я обобщил про все Халки тех времён, что если живой, то обязательно будет радовать. Только вот таких танков всё меньше и меньше...(

LokoFanZeya:
ну это как искать будешь.да и все делается.контр мотор и прочее в наших краях легко купить и руки в помощь!:)просто такие берут для охоты и прочих бездорожий мягко скажем:)

kulibin-77:
Да, такие машины для простых покатушек не берут) Это рабочая лошадка)

пгт.Палана
5 за авто

где-то на урале
танк на все случаи жизни-и в магазин и за дровами...)
TOYOTA HILUX PICKUP 3L

Южно-Сахалинск
Товарищ убитую такую предлогает за 50тыс забрать, в том году говорит на рыбалку ездил.
Но сосед сказал, что на старые машины всё дороже на много. Вот думаю...
А у товарища пикап(однокабинник) новую дверь хотел заказать с Японии за 70000 ТК размер у неё не стандартный....

Продажа Toyota Hilux 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс