Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1991

Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Название: 4WD, мосты.
Цвет кузова: Бордо.
Салон: Самый бедный, но с кренометром.
Доброго всем времени суток. Вот и я решил внести свой вклад написав отзыв. Началось все с того что я уже давно болею тягой к приключениям, изведыванию новых "дорог", если их так можно назвать, или вообще прокладке новых направлений. Все хотел себе джип для таких целей купить, но как то то нет времени, то денег, тог желание куда то улетучивалось, но тут посмотрев видео на сайте 4х4 решил, что все этому суждено случиться. Денег было не очень много. Поэтому я готов был купить самый ушатанный авто, да и все равно собирался перестраивать его под свои цели. Мучительный поиск продолжался не долго. Т.к. выбор был не осово большой, то ценник конский за утиль, то просто полное г... не на ходу можно и так сказать. Искал я хайлюкс на мостах, с коробкой и дизелем 2.8. Вот подвернулся вариант, поехал смотреть. Увидев его я подумал, ну все нет достойных экземпляров в нашем прекрасном городе владивостоке, но когда его завели, а завелся он с полпинка, то я понял что я его забираю. Двигатель не дымил, весь сухой, следов поддтеков небыло и я сторговав еще 10 рублей его забрал. То что кузов был весь гнилой и кривой этог ерунда. Главное в такой машине рама и двигатель. Сразу поехав отмелил для себя что ходовка тоже в порядке. Нигде ничего сильно устрашающе не брынчало и не отваливалось. Еду и думаю ну все понеслась душа в "рай".... А душа понеслась не в рай а в автосервис. Ребята знакомые посмотрев ходовку, вынесли свой вердикт, почти все под замену. Я этому почему то не удивился, т.к. все было очень старое и ржавое. Болты видимо не откручивались со времен выхода его с конвейера. Поехал в магазин купил все что они мне сказали и положил в гараж до лучших времен. Поехал сразу же к кузовщикам. Там объяснил что я хочу видеть от этой машины в будущем, те сказали херня война оставляй. Я и оставил. По мере продвижения работ я потихонечку докупал лебедки, бампер передний, двери передние, рацию, в общем все что должно быть у продвинутого джипера. Через полтора месяца работ все подогнав, приварив, установив на свои законные места машина вышла из бокса в новом образе. После этого поехал к ходовщикам ставить новую ходовку. Ребята когда его увидели в новом облике, аж облизнулись. Поставил всю ходовку, колеса, поехал менять везде масло. Человек который менял масло, долго плювался и возмущался как так можно относиться к машине. Везде разное масло, кое где его вообще нет, крестовины все не шприцованные ни разу с завода, в радиаторе вода, в общем полная жопа. Я сказал что теперь машина попала в правильные руки и теперь все будет хорошо. Он посмотрев на машину сказал что он верит в это и надеется что я за всем буду следить. Вот теперь жду следующей недели что бы загнать машину к электрикам. Сделать всю электрику. Пока всё. Сильно не осуждайте я не писатель. Если у кого то будут какие то вопросы пишите. С удовольствием поотвечаю.

Прошел еще год владения и модернизации данного пепелаца. За год сделано: из 3L сделали 5LT. Убрали рессоры с переднего моста, хода стали еще больше. Подножки сделали, проводку подколхозили, поставил 37 BOGGER. В общем еще куча задумок, на зиму найдется чем заняться. Немного фоток с гонок.

Этот этап соревнований был очень увлекательным. Но из-за ошибки организаторов, мы уехали туда куда не должны были ехать и поэтому решились призового места. Да что там говорить о том что решились, хорошо что вообще выбрались из леса. Второй экипаж вообще еще больше суток в лесу жил. У них сцепление сгорело на этой трассе.

Вот еше фотографии.

Вот так он сейчас выглядит.

Southern Rhodesia
Краткость- сестра... А получился зачетный проходимец! Пятак!!!
Holy Motors

NAR

Держи 5
Wheeler Cross-46 '07

Калининград
отличный вездеход! Когда ж я своего соберусь переделывать...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

navigator246:
Вот так он сейчас выглядит.
отлично выглядит!
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

НСО
Зверь!

Без подножек неудобно наверно.
А зачем раму разрезали?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Для наших направлений то что надо
Автотовары по оптовой цене.

за хайлик тока 5

Якутск
Сообщений: 2004
Отлично! Наверное в кругленькую сумму обошелся? Всё про всё, если не секрет, во сколько встал?
пиу пыщ)

За зверька - пятачок!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Хороший пикап... самый раз для охоты и рыбалки!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Вот это я понимаю ДЖИП

Это легенда надежности! 5!

круто!!!

помочь не чем!!!!

Сообщений: 2032
всегда мне хайлюксы нравились, правда цена на них завышена и мало их стало, годы берут свое

тольятти
хорошая машина. только не понял "отмелил для себя что ходовка тоже в порядке", а "ребята вынесли вердикт, что все под замену". +5 авансом. ждем дополнений.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

настоящий монстр!
Старый Новый Год-просто повезло...

Dimas 14rus:
Уже больше 350 ввалил.

каранд077:
Я так думал вто все нормально по первым ощущениям а оказалось что мосты пришлось перебирать почти полностью, менять несколько крестовин, рессоры само собой разумеется, рулевую делать немного.

Серепуня:
Цены на них и в правду неоправданно завышены. Понимаю на мостовые, но вот на не мостовые.... этого я никак понять не могу.

FinikQX4:
Без подножек неудобно наверно.А зачем раму разрезали?
Подножки в будущем обязательно появятся. Раму укорачивали что бы свес не был большим и ***кой не повиснуть где нибудь на крутом склоне.

Странно зачем раму так уродовать, в стоке и так небольшое свес, тем более с такой резиной что сейчас у вас стоит. Гон какой то.
Mazda Axela+MMC Pajero

эти сверхживучие машины гоняют в Африке с полными кузовами боевиков)

Да.. согласен... любят их арабы... пулимёты крупнокалиберные ставят.... зенитные установки...

Не убиваемый TAYBOTA(TOP GAER)! Держи Пятак

Сургут
На данный момент затрачено уже 350, а при продаже сколько продавец просил?
Отти 2013г.в. 4вд. ДВС 3G83-Не турбо. АКПП-4. 80000км.

safaz1980:
На данный момент затрачено уже 350, а при продаже сколько продавец просил?
Купил за 350000. Но он был в полном стоке.

Домик у моря.
А трап где, в салон за лазить...или только с разбегу в прыжке? А так монстр,моща!!! Интересно рама сзади срезана для чего?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Dmit-20:
Рама срезана сзади что бы свес был как можно меньше. Трапа не нужно. Просто ногу повыше закидываешь и хорошо от земли отталкиваешься. Русский ко всему привыкает.

Советская Гавань
Все на 5! Да, Хайлюкс и не может быть плохим, плохим может быть хозин. Я давно эксплуатирую данную модель (сейчас у меня уже третий), но никогда серьезно тюнингом не занимался (дальше дуг в кузов и вперед не заходило). Вот такой вот бампер с лебедкой, это где можно заказать и в какую сумму денег прибл.?, и если можно информацию про багажник на крышу. Спасибо.

Привет! Подскажи как делал боди лифт кузова. Очень надо(сам недавно купил Hilux Pick Up на мостах).Желательно фото на электронку barrrakuda@ http://mail.ru Заранее спасибо.

Приморский край
Блин, серьезный аппарат! Держи пятак!

уссурийск
подскажите где бампер делали?

уссурийск
как поднимали подвеску? сколько бодик? если не сложно поделитесь боевым опытом? блоки в мосты ставили?

Классно получилось.....+5...)))

Бампер купил за 20 000. Бодик не делал. Все исключительно рессорами и аммортами. Спереди только пришлось уготок приварить. Блокировки стоят в обоих мостах. Без них на гонках делать нечего.

Сообщений: 1932
У друга один в один такой же. И тоже переделал. Правда он еще и бодик сделал! Вот там реально лечтница нужна чтобы залесть в салон! За пикапа и целеустремленность не 5, а 555555! ))) удачи на дорогах и вне их!!! И выкладывай побольше фоток с оффроуда!)))

Спасибо большое за пожелания. Если есть интерес, залесь на внедорожное приморье, там очень много фоток.

Дорогой. Не оправданно.

Ося Бендер:
Дорогой. Не оправданно.
А чем должно быть оправдано?

отлично прокачал тракторенка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ребята спорт ведра строить всегда дорого. Такие машины строят не для продажи, что бы потом подороже продать, а для себя, для души. Этим надо болеть что бы быть готовым выкладывать кучу денег на такие машины. После каждой гонки вкладывать деньги в ремонт, модернизировать, это же все дорого. Так что, кто этим не болеет тот этого не поймет и будет говорить что это не оправданно дорого.

navigator246:
Согласен на все 100 , хоть и предпочитаю грязь месить в основном на квадрике)))

Молодцы! Побед! +5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

машина просто прелесть

suprik.76:
А чем должно быть оправдано?
ты считаешь цены на них не завышены? Можешь обмануть меня и сказать нет. Но себя ты не обманешь. Как ни крути машина старая, а цена очень высокая, особенно за модели с двумя мостами. Но речь не только об этом пикапе. 80-ка вообще похоже с позолоченной рамой выпускалась.

navigator246:
я тоже считаю что все эти рассуждения субъективны. Кто то тратит деньги на дорогие коллекционные вещи, на кучу любовниц или музыкальные инструменты и прочее. Я лично никогда не скажу, мол вы тратите кучу денег на всякую х...ню. Потому что у каждого свои увлечения и хобби. Желаю в Новом Году, что бы нам всегда хватало сил и средств на все и на наши увлечения в том числе!

Komsomolsk on amur
Дядьки подскажите подойдет ли к кузову LN106 морда кузова LN130

Plexiglas:
Дядьки подскажите подойдет ли к кузову LN106 морда кузова LN130
подойдет

Печора Республика Коми
будь добр ссылку

25й Регион
О-о-очень круто !Пруль- вершина !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Чукотка
Я смотрю у вас многие на симеке катаются,как отзывы о шинах и ощущения.

Это не симексы а сильвера, но сути это не меняет. Резина едет очень хорошо. Ездил на ней без блокировок, так пофигу. Прет как танк на заднем приводе. А когда поставил блокировку, так вообще ездить стало не интересно на покатушки, т.к. только и приходится что всех вытаскивать. Скучно стало.

Не стал читать. Уж свой то город, мог и с большой буквы написать....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Настоящий жЫп!!!
Фото классные!!!Особенно в сегодняшнем дополнении.

5 за отзыв! Тачка зачетная у самого такой же)

Находаки
Ося Бендер:
эти машины - НЕУБИВАЕМЫ, к ним немприменимо понятие "старая", а мне и моей семье такой аппарат жизни спас, а это никакими деньгами измерить нельзя
автору +++5 за отзыв)))

25й Регион
А в каких Городах Приморья соревнования проходили ?Однажды такие гонки мне довелось посмотреть в Нахоке в районе озере.Рица .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Липецк
Зачётно покатались.

42-78
Сообщений: 1911
Старичёк-бодрячёк! Сам желал так поотрываться, но,,,,,,
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Василий
Здравствуйте!скажите пожалуйста, можно в место бензинового 3Y,поставить дизель,если да,то прощайте свой 3L,спасибо.

Я думаю что ничего невозможного нет. Надо только все грамотно сделать. На джимники ведь ставят 3S и ничего, ездят.

Родной? Завитинск.
Мужик полокти в мазуте на Плюхина Виталю похож?
Пока не придумал.

Southern Rhodesia
Мазуты сухопутные ))) Пять конечно, больше не получится!
Holy Motors

IIF
Якутск
Всем привет!
За описание и "строительство" Хайлюкса 5+
У меня такой вопрос: купил пару месяцев назад Хайлюкса кузов LN107, двигатель 3L, 1995 г.в.
Машина конечно старая, требует вложений, но я для этого и брал, что эти машины, как конструктор, должен "строить" для себя!
У нас в Якутии морозы уже начались, по ночам до 33 градусов и тут начались проблемы.
Машину утеплил, под капотом "одеяло", низ обтянут брезентом и т.д.
Но после 1 часа езды на трассе машина начинает терять обороты и мощь.
Знатоки Пишут, что это это летняя соляра "парафинируется" и забивает все что может.
Из-за этого все проблемы.
Кто сталкивался с такой проблемой и как его решили? Говорят надо ставить подогреватель на обратку и все дела! Буду рад полному описанию :)

Магадан
Автор, классная получилась машина для бездорожья. Тебе бы на такой по-хорошему в перспективе надо летом проехать от Кюбюме до Кадыкчана по старой заброшенной ветке Колымской трассы - впечатлений будет масса. Но лучше ехать там не одному.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Здравствуйте. Приобрёл себе хайлюкс 91г и возникает ряд вопросов)... Накрылась релюшка регулятора напряжения, есть какой вариант исключить её вообще, заменив генератор?

Уссурийск
Нормально 2.8 тянет не греется

Продажа Toyota Hilux 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на кузов LN106 во Владивостоке