Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонту

Toyota Hilux 2011

, Шарыпово
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил подкупить запчастей и провести ремонтик:

1. К этому пробегу стало заметно, что глушитель померает, появились сопли по швам и соединениям. Решил заказать новый, но когда озвучили цену за оригинал в 28000 - задор спал, и решил я заказать "заменитель" , производитель - фирма Polmostrow, Польша. Заказал через проверенный мною сайт Emex.ru. Тем более, что есть представитель у нас в городе. Глушитель мне стал в 4000. Только если кто-то будет заказывать - нужно дополнительно указать упаковку. Я этого не знал и мой глушитель пришёл с потертостями! Отказываться не стал, выглядит массивно и с виду надёжно!

2. Всё таки решил я поменять фильтр и масло в АКПП. Хотя на 100000 был у ОД в Томске, они взяли с коробки чуток масла и сказали всё ОК - езди дальше! Но чувствую уже надо! Купил масло Toyota 08886-02305 ATF WS- две банки по 4 литра + фильтр+ прокладку под фильтр и поддон (на всякий случай).

3. Заказал, всё там же, сальники для переднего редуктора (выход на ШРУСы), но не родные, а по рекомендации с сайта Хайлюксоводов - Toyota 90311-47023 и Toyota 90311-47022 у них юбка чуток побольше - говорят что они модернизированы производителем, видимо из-за частых обращений клиентов. Но у меня к этому пробегу только справа начало чуть потеть!

4. Заказал две втулки стабилизатора, хотя родные ещё ходят, но иногда на гребёнке появляется "стукоток", думаю, что это из-за них!

Вот примерно такой фронт работ я для себя запланировал.

По машине вроде всё нормально! Хоть и не хвалят в последнее время Тойоту, но по мне так всё отлично! По подвеске на такой пробег стоит всё родное - даже тормозные колодки ещё не планирую менять, сносились чуть меньше половины!

К следующей зиме планирую:

- заменить родные аккумуляторы - предыдущая зима показала, что всё пора, емкость потеряна больше чем на половину! В связи со старыми батареями купил на Али и поставил вольтметр в гнездо от кнопки - стоит как родной!

- купить новый комплект зимней резины, предыдущая (Yokogama Geolandar G072) за семь сезонов уже подсносилась! Оставил её на лето, чтоб добить уже. Хочу взять того же производителя, но более свежую модель - G075, например.

Вот примерно и всё!