ТО 10000

Toyota Hilux 2011

, Шарыпово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот и мне пришла пора собираться к ОД на ТО 10000.

Позвонил, договорился, узнал цену ТО - 7000руб. + снятие и установка защиты + мойка 450руб. и после этого сушка авто 2 часа!!!.

Загнал машину на яму, снял защиту сам, продул воздушный фильтр и заодно салонный тоже. Съездил на мойку.

Приехал в Ачинск на ТО. Встретили нормально. Менеджер адекватный, все ему объяснил, что сделал, он эти работы включать в ТО не стал. Ценник сразу упал до 5400руб., меня это очень устроило. Работы сделали вовремя, как и говорили 1-1,5 часа.

Задал два вопроса по эксплуатации:

1. Одна форсунка на омывателе фар не села на место, торчит на пол сантиметра?

2. Защита заднего бампера, покрылась ржа - как раз напротив задних колес, вроде машина новая, как я считаю, а уже ржавчина?

Ответили так:

1. Форсунку выдавило - замерзла "незамерзайка"!!! Просто у нас морозы под 40 стояли, сейчас по утрам за 20. Пока ТО делали, форсунка села на место.

2. Сделали фото ржавчины, будут делать запрос, потом ответят!

На этом ТО завершилось.

Недавно ездил в лес, выбрал маршрут без следов с самой осени. Снега в лесу порядочно! На всякий случай взял лопату, но все нормально, машина не подвела, идет по целине как танк. Ощущение класное! Переключил компьютер на мгновенный расход в режиме полного привода, на пониженной передаче, в гору, по снегу 30-40 см - показания 60 литров на сотню!!! Но это кратковременно, при пиковых нагрузках.

Вообще расходом я доволен, в самые сильные морозы с постоянными прогревами не превышал 11 литров, сейчас комп показывает 10,1. По моим расчетам это примерно так и есть.

Модернизаций авто ни каких не проводил, пока только присматриваюсь к опыту других пикаповодов. Вообще в планах кунг, но какой выбрать? Многие после установки остаются не очень довольные, это потратив 60000 -100000 руб. - то за кабину задевает , трется, то замки или стекла ломаютя!!! Вобщем пока думаю...