Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет! В июле 2011г. купил Hilux Pick Up в Toyota-центре г.Красноярска.

Как это было.
В интернете на сайте Toyota-центра увидел информацию, что в наличие есть Hilux Pick Up серебристого цвета в комплектации Престиж. Связался по телефону, подтвердили о наличии, но сразу предупредили, что на эту машину будет установлено доп.оборудование. Т.е. получается, не покупатель указывает, что ему установить, а сами продавцы!!! Общая сумма доп. оборудования по плану центра составила - 100 тыс. Пробовал отказаться от части того чего мне ставят - нет, вплоть до отказа от покупки. Конечно после установки доп.оборудования по их плану, ты можешь еще дополнить этот список по своему усмотрению.
Договорились в какой день можно подъехать.
Приехал, посмотрел, вроде все нормально, оформляли минимум 2 часа.
Конечно самое интересное, что у нас могут установить предпусковой подогреватель и систему Глонас, но коврики в салон не положат!!!
Еще, по требованию производителя о качестве дизельного топлива, которым я якобы должен заправлять этот автомобиль, менеджер как бы шуткой сказал, что первая АЗС с соответствующим топливом находится в Новосибирске, и в Красноярске и уж подавно в Шарыпово их нет вообще!!!
Вопрос!!! Зачем продавать авто на которое нет в округе соответствующего ДТ. Я пока этого не знаю, но чувствую, если придется обратиться к ОД по неисправности ДВС - могут мягко послать, сославшись на несоответствие качества ДТ.  Интересно, у кого-нибудь возникала такая проблема?
В общем поехал домой в Шарыпово - 350 км.

Начало эксплуатации.
Сразу скажу, что это первый мой дизельный автомобиль, все как то до этого бензином заправлялись.
Конечно автомобиль новый, все надо изучать, надо испытать проходимость о которой так много говорят!
На дворе лето, в лесу грибы, решили на следующий день едим в лес, помня о требованиях обкатки, без фанатизма!
В лесу дороги сырые, подъемы, спуски, вроде машина идет спокойно на заднем приводе (Режим Н2 на раздатке). Вот дорога пошла в горку, на подъеме задние колеса только захотели уйти в пробуксовку, машина сразу остановилась, как вкопанная. Систем помощи на машине завод установил по полной: Система курсовой устойчивости, АБС, EBA, EBD. Включаю режим Н4, машина совершенно спокойно без напряга пошла вперед, как будто на асфальте тронулся! По сравнению с RAV4 на переднем приводе (это моя предыдущая) ощутил разницу! Дизель тянет как танк!
Грибов набрали, а голове - может на рыбалку за хариузками!!!
Собрались и поехали на Черный Июс, до последней деревни дорога отличная, потом плохая и очень значительно. В лесу темнеет быстро, к освещению авто претензий не имею, но омыватель фар со своей работой не справляется точно!
Колея, грязь, проезд бродом, спуски, подъемы, камни на дороге, очень глубокие лужи – все это чередуется постоянно, а мы едем только иногда включаю Н4 и совсем редко L4 (пониженную). Добрались без проблем! Рыбалка класс!!!
На следующий день слышу рев ДВС, потом еще и еще.
Подъезжают к нам три Нивы!
Первый вопрос: «Где вертолет, зачем ты на нем в тайгу свою машину привез?»
На ответ, что приехал, сам, говорят, что обратно мне уже не добраться!!! Вечером этого же дня я уже был дома. Проблем ни с машиной, ни с её проходимостью не возникло.
На этом испытания пришлось приостановить, уехал я в командировку.
Вернулся, завелась с пол оборота, хотя и простояла 1,5 месяца.

Встреча с ОД.
Поехал в г.Ачинск на первое ТО 1000, бесплатное. Конечно, предварительно договорившись по телефону.
Встретили, зарегистрировали все как полагается.
Машину забрали и через полчаса отдали. Все в порядке!
Решил заказать аксессуары, раз уж приехал, коврики то надо, куда денешься, заказал.
Еще вставку пластиковую в кузов, просто жалко царапать новый кузов. Конечно, еще и крышку надо, но это позже.
Ценник, конечно, на аксессуары у ОД отличается от средне рыночных!!!
Срок поставки – 3 дня! Хотя бы это нормально.
Приезжаю через три дня, коврики пришли, а вот вставка в кузов случайно уехала дальше, в Абакан! Будет через неделю!
Сразу понимаешь, ты в России!!!
Пришлось ехать ещё раз!

Коротко обо всем.
Расход топлива показывает км на 1литре, вместо привычных литров на 100км.
За 3500км средний расход топлива составил около 9л. на 100км (по компу 11км на литре). Проверял, примерно совпадает, по моим расчетам 9,5-10.

Один раз, двигатель отказался заводиться, на горячую. Завелся, наверное, с 5 попытки!!! Хотя всегда и до этого случая, и после – с пол оборота. Что это было так и не понял? Может у кого так было?

На всякий случай пару раз попробовал слить отстойник  в топливном фильтре, все нормально, течет сразу чистая солярка.

Проверял работу круиз-контроля, прикольная игрушка, работает и при определенном навыке даже помогает!

Запаска находится под кузовом, прочитал, как её от туда достать, прослезился, не соберусь с духом попробовать!

При комплектации авто не нашел место для огнетушителя объемом 2л. Багажника то нет!

Передние сидения не ложатся вровень с задним диваном, очень жаль!

Из кузова на скорости 90-100км вылетают все более-менее легкие вещи.

Заметил, что по сравнению с другими совсем легковыми авто, требует более тщательного контроля над курсом движения.

Тёща в машину еле залезла, ну очень высокая посадка. Может это и хорошо!

Скоро холода! Как себя поведет дизель? Будет видно…

В связи с длительными командировками по работе, не связанными с этим авто, пробег очень маленький. Зарание извиняюсь за это.

Зимой расход топлива немного повысился - около 11литров на сотню в среднем. Заводится всегда с первого раза. Правда стоит в гараже, где температура выше чем на улице и нет ветра.

Поставил зимнюю резину Yokohama Geolandar I/T G072, сразу стал себя чувствовать на дороге уверенно.

Ездил на рыбалку, машина сутки стояла без прогрева, -23, заводил специально без использования Webasto - все нормально, с первого раза....

Вот и мне пришла пора собираться к ОД на ТО 10000.

Позвонил, договорился, узнал цену ТО - 7000руб. + снятие и установка защиты + мойка 450руб. и после этого сушка авто 2 часа!!!.

Загнал машину на яму, снял защиту сам, продул воздушный фильтр и заодно салонный тоже. Съездил на мойку.

Приехал в Ачинск на ТО. Встретили нормально. Менеджер адекватный, все ему объяснил, что сделал, он эти работы включать в ТО не стал. Ценник сразу упал до 5400руб., меня это очень устроило. Работы сделали вовремя, как и говорили 1-1,5 часа....

За эти тысячи километров значительных замечаний по работе авто нет. Средний расход держится в диапазоне 9,1 – 9,3 литра на 100км. - это с постоянно работающем климат-контролем в автоматическом режиме (с включенным кондиционером).

Есть проблемки только по мелочи:

1. Немного поскрипывают рессоры, особенно после езды по пыльным дорогам.

2. Коврик водителя, хоть и закреплен к полу клипсой и по замыслу проектантов она должна удерживать коврик на месте, но по факту этого явно не достаточно. Коврик постоянно соскакивает с крепления и лезет под педальный узел....

Вот и лето пролетело.

Летом частенько катался в Томск, сын стал студентом.

Дорога от Мариинска до Томска делится на два участка - это 21км где убитая, и остальная – терпимая. Так вот, 21км можно ехать 1,5-2 часа, нагрузка на подвеску серьёзная, особенно у легковушек. На Хайлюксе чувствуешь себя значительно лучше. Проблем с подвеской, ни каких.

Поездить летом, каждые выходные по рыбалкам, не удалось из-за работы, т. ч. частенько машина использовалась только по асфальту. Средний расход за лето по компьютеру - 8,9л....

Вот и проскочили пять лет и 100000 км.

Машиной доволен! В дороге за это время ни разу не подводила. Многие говорят, что TOYOTA машина скучная, и действительно - завел, приехал куда надо, заглушил и т. д.

Что могу вспомнить:

Как то раз отвалилась выхлопная труба, разобрал, выяснилось, конденсат (кислота) скапливается в нижней точке фланцевого соединения, вот самая кромка просто от гнила, немного обрезал , приварил с усилением, год уже точно не беспокоит.

Последний раз приехал на большое ТО в Томск. Замена практически всех жидкостей - двигатель, мост, передний редуктор, раздатка, тормозуха, гидрач....

Здравствуйте!

Недавно произошел такой случай. Завожу машину, завелась как обычно сразу, но лампочка заряда аккумулятора не потухла! Заглушил, опять завел - не потухла. Ну думаю приплыл. А на работу ехать надо, думаю до работы недалеко км около 20, на аккумах доеду, их же два. Только начал трогаться, т.е. немного нажал на газ, оп лампа потухла! Поехал. Вечером завожу, тоже самое, чуть надавил газ, опять потухла и заметил звук такой появился - типа гула, как будто к генератор нагрузили на максимум. Приехал домой, давай напряжение на аккумах мерить, они подключены в параллель....

Решил подкупить запчастей и провести ремонтик:

1. К этому пробегу стало заметно, что глушитель померает, появились сопли по швам и соединениям. Решил заказать новый, но когда озвучили цену за оригинал в 28000 - задор спал, и решил я заказать "заменитель" , производитель - фирма Polmostrow, Польша. Заказал через проверенный мною сайт Emex.ru. Тем более, что есть представитель у нас в городе. Глушитель мне стал в 4000. Только если кто-то будет заказывать - нужно дополнительно указать упаковку. Я этого не знал и мой глушитель пришёл с потертостями!...

Toyota Hilux, 2012
Toyota Hilux, 2012
Алекс Дучч, Алматы
Андрей, Ханты-Мансийск
Toyota Hilux, 2013
Toyota Hilux, 2013
Std13, Новосибирск
Скрип, Челябинск

Настоящий джпер! пять за отзыв!

Заринск
Я так думаю, что машиночка отличная. Фото салона где? Охота глянуть салон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Сколько общее количество грибов ? и что за рыба на фотографии ?За отзыв5 , за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994
Яяззззззььь!!!!

Алтайский край
с салона да такое ну хз!!)) я за лексус!! отзыв +5!
автору молоток!

Туапсе
С запаской все легко,у меня тоже снизу. Но если едешь на бездорожье лучше брось в кузов,а то сядешь и достать не сможешь если понадобится. Отзыв и машина на 5.

Саранск
Сообщений: 1947
WEBASTO установлено на авто???
если да, то проблемы с зимней заводкой вряд ли будут, беспокоится не стоит....
а если же нет.....то нужно ставить обязательно

отлично)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
На первом фото хариус 100%, на втором не знаю что , может форель?
Машина отличная моей жене по фото очень понравилась
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Автору за выбор и отзыв 5!!!На Л200 ставили Вэбасто-ваще класс!!!На Рэйнджере сэкономили-поставили подогрев блока Дэфа-работает нормально,но в тайге розетку не найти...Удачи в эксплуатации!!!И еще...зимой добавляю антигель в бак(по моим наблюдениям помогает),эт уж личное дело каждого.

Шарыпово
Вэбасто у меня тоже установлен. Какой антигель лили?

Alex1969g:
Вэбасто у меня тоже установлен. Какой антигель лили?
Желательно HI-GEAR,качественный по сравнению с другими!!!(ниразу не реклама!!!),просто попадал в Заполярье,когда понадеялся на антигель другого производителя,а он в -42 в кашу превратился,поэтому вышеуказанный производитель мне нравится,заливал в бак через 2-3 заправки при условии,что заправлял бак до полного(75литров под горло) уходит грамм 50-70 антигеля,удачи!!!

Ростов
молодец 5

в подмосковье почти все льют HI-GEAR,знаю,потому что работал на заправке

Шарыпово
Спасибо! Учту при эксплуатации.

в подмосковье почти все льют HI-GEAR,знаю,потому что работал на заправке
Четвертый год эксплуатирую служебные пикапы,перепробовал разные антигели,Хай-Гир ни разу не замерз,что случалось с другими,летом пореже,но тоже заливаю для профилактики.

клин
а у нас летом все льют кастрол,говорят хороша для насос-форсунки,смазка лучше и двигатель не так тарахтит

СПБ
Ээээх, ленок жареный вкусный, а хариус еще вкуснее!

Alex1969g:
Спасибо! Учту при эксплуатации.
Была "засада" с запаской в -25 под Нижневартовском...пробил колесо на Л200(впервые за три года-налетел ночью на штырь от плиты),ну достал складной ключ,вставил в техотверстие внизу заднего борта,чтобы запаска на цепочке вниз пошла-а фиг то там!!!После всех злоключений и отмороженных коленей(о,мля-стихами заговорил)выяснилось,что у ключа энтого заводской брак-не достает до уключины 2см!!!Поэтому,когда появился Форд-проверили сразу,все впорядке,в предверии зимы советую проверить!!!

elmanik:
А какой Кастрол???подскажите пожалуста!!!Тоже учту на будущее!!!

Мыски
5 в восторге от увиденного...

Шарыпово
Завтра попробую снять запаску!

клин
непомню точно,но знаю что он с нажимным дозатором(бутылочка с двумя отделениями,на основной жмёшь,а во втором получается доза, по моему на 50 литров)Фольксвагены транспортеры и форды транзиты заливали,которые каждый день заправлялись,по многу ездят Москва-Питер.Еще иногда дальнобойщики такую лили,говорят хорошая

elmanik:
Большое спасибо за инфу,учту!!!

редкий случай когда пикап куплен осознано и эксплуатируеца как должно )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Alex1969g:
Завтра попробую снять запаску!
Вы ее не снимайте полностью,достаточно увидеть,что лебедка ее(запаску)опускает-поднимает! !!Ну и дай бог,чтобы в эксплуатации не пригодилось,как говорится,ни гвоздя гнутого,ни мента езданутого!!!Удачи!!!))))))))) ))))

Спасибо!!!

хорошая машинка, удачи
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Castrol TDA присадка для дизельного.
отзыв 5.
AE-101 GT 5MT

озвучьте конечную цену за авто плз.
с родной ценой, с допами салона, с ценой установки Вебасты, и самой Вебасты. и ценой сигналки с установкой.

вкладыш в кузов - вещь не такая очевидная. этот пластик ерзает по кузову - краску родную протирает до меттала. а сырость и даже вода, под вставку все равно попадают. в резульате, через пару лет снимите - а там весь кузов ржавый.

Сообщений: 20378
мечтаю о хайлаксе, офигенная машина, но цена явно завышена, а навязывание допов это вообще нечто, отзыв хороший

Интересный отзыв, хоть и не большой, фотографии отличные 5+, что касается пикапа тойота Hilux очень полезная машина - незаменимый автомобиль для поездок за город и для перевозки строительных материалов для своего дома.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

когда есть мысли, что могут отказать в гарантии на двигатель по левым причинам, лучше всего собирать ВСЕ чеки на заправках и аккуратно приклеивать в тетрадку.
иногда - копировать её странички (выцветают).

потом в случае чего - на дилера в суд.
заправке вопрос - могло ли топливо оказаться фиговым? В ответ получите кучу криков, что у них идеальное топливо и копии топливных сертификатов, действовавших тогда.
ваши шансы повышаются, дилерские понижаются...

есть конечно вероятность, что дилер укажет на разрушения в двиге, четко указывающие на плохое топливо... Тут уже ситуация сложнее.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Хорошая видно машинка! Я Амарок тестировал, мотор как трактор работает, но слух ласкает, прикольная штучка. Хоть и большая, но в потоке маневрирует на ура. Подумываю, может ну их на.... эти хэтчи и седаны, плюнуть на все и купить настоящую машину, на все случаи жизни, самую реальную для нашей необъятной Родины! 5 за машину и отзыв. Лучше пикапа-только пикап)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

СПБ
Ездил на таком на Дмитровском полигоне, тока на механике, тянет как трактор.
Where’s the money, Lebowski?!

Автору - спасибо за отзыв!
Пусть служит верой и правдой!!!
Держи пять!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

в новосибе дилеры такие же кони свои допы в нагляк навязывают на тавоту ,забрендились ска
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

yaroslavl
супер джип

а в чем необходимость такого кузова? ночевать в таком неудобно, да и груз когда под крышей лучше, если это не навоз..
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
европалет кирпичей например перевезти, или 2 холодильника.....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
N7

На 5-й фотке похоже хариус. В Башкирии ловил. Рыба кусный! За отзыв-5.

отлично +5 ))

НОВОСИБИРСК
Отличный авто

За пикап только 5

Долго бредил Новым Хайлюксом на автомате.Цена с допами под два лимона,пугает и обезкураживает.Сначала не приглядывался к Амароку из-за механической коробки.Но ценник заставил приглянуться,и в итоге,разобравшись,считаю,что он имеет лучшие харрактеристики и качество матерьялов.
НО!
Пожевав порядочно соплей,считаю лучшим вариантом пикапа,все таки,Американца.Дубовый V8 который едет и на 92-м и на 76-м и на ГАЗу на холостых,считай,оборотах.
Металл пуленепробиваемый,бампера толстенные,рама "хитрого" сечения,автомат по любому.
Невидал Хайлюксов Американских,зато Турдра у них в почете.

Автору желаю не имать проблем с ОД насчет топливной.Если можно стаивть сепеаратор-обязательно ставьте! Если можно добавлять маслице (для мотоциклов) в топливо-обязательно добавляйте!
В Росии живем,что там за солярка-фиг знает.Кстати солярка дороже бензина и на много!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

borndv:
Ездил на таком на Дмитровском полигоне, тока на механике, тянет как трактор.
Вы не могли "ездить на таком"
или автомат и 3л турбодизель
или механика и 2,5л турбодизель

есть еще варианты 2,7л бензин

вообще говорить хорошо машина или нет - нужно еще смотреть ценник.

так Митцубиси Л200 - 2,5л механика, не помню как называется комплектация - почти самая верхняя, с 6ью динамиками, с климат-контролем, литьем и т.п. - стоила 1050тыр. это уже серебристая... и это с мостом LCD. и машины были свободные. ну в смысле у производителя. т.е. доставка 2месяца или около того.
а ХайЛюкс в версии 2,5литра вообще было на сайте написано "заказ приостановлен"
а в версии 3л только автомат и цена уже бодрая. и LCD - за отдельные деньги. и плюс эти допы. и срок поставки - на форумах народ обсуждал как с тойотой судиться, если оплаченной машины нет полгода...

и еще вопрос - это мы видим на фотке - его Хай на стоковой резине? или уже купил отдельно... а это еще не мало денег. и сразу вопрос - официалы часто грузят, что нельзя ставить резину другой размерости - типа не будет гарантии...

т.е. мне самому Хай очень нравиться. но если смотреть и на цену - то Митцубиси Л200 лучше значительно.

а писать - да америкосовые джипы мне больше нравяться и т.п. - тупо считаем объем двигла --> пошлину, считаем транспортные налоги... для людей с такими деньгами, есть и предложения другие.

Да,черт возьми!
На сегодня из новых пикапов Митсубиси L200 САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ!
Но нахрена было делать его таким ЯЙЦЕВИДНЫМ????
Даже амарок более квадратен,чем айлюкс.
Я все просмотрел-Америка рулит вообще без вопросов.Особенно V8.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

RomaL1:
европалет кирпичей например перевезти, или 2 холодильника.....
неубедительно.. кирпичи надо возить на грузовике, а холодильники, да еще парами, не каждому раз в жизни такое выпадает...
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

CRVD:
Вы не могли "ездить на таком"
или автомат и 3л турбодизель
или механика и 2,5л турбодизель
Турбодизель 2,5 л., механика.
Where’s the money, Lebowski?!

Hilux - это вещь!!! Сам о таком мечтаю!!!
http://lapdo.ru - бесплатные объявления России.

Бердский острог
бензиновые только 2,7?
Любите жизнь, цените дружбу!

borndv:
Турбодизель 2,5 л., механика. Имея ввиду "на таком", я подразумевал Hilux именно в этом кузове, если это так исторически важно.
блин. у человека турбодизель на автомате. с кучей всяких там электронных приблуд из трех букфф...
Вы ездили на 2,5литра механике.
т.е. дизайн похожий у машинок, ну еще многие запчасти одинаковые. а комплектация и все остальное другое. думаю это НЕ маловажно.
Суетной:
бензиновые только 2,7?
если смотреть сайт Тойоты, то в РФ вообще только один вариант турбодизель 3л. и те впаривают вот таким счастливым мужичкам, которым лишний сотел или два или три - "нивапрос"

второй вариант турбодизель 2,5л - когда я смотрел было написано "заказы приостановлены"
и на форумах народ судился с Тойотой - типо чуть не год люди ждали свои авто...

потом вышел рестайлинг.
бензиновая версия доступна в серых поставках.

Jonnick:
Да,черт возьми! На сегодня из новых пикапов Митсубиси L200 САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ! Но нахрена было делать его таким ЯЙЦЕВИДНЫМ???? Даже амарок более квадратен,чем айлюкс. А на счет Американцы,вы просто не осведомлены,ибо кузов пикап является грузовым,и деже в легковой версии это другая каста.Там другие пошлины,другие налоги,другие страховки. Я все просмотрел-Америка рулит вообще без вопросов.Особенно V8.
честно сказать не на 100% я в теме про пошлины. но видел, что если вдруг таможенники пикап засчитывают в грузовики - то его привезти вообще бессмыслено, т.к. цена выше получается.
убедительно/неубидительно
не знаю почему, но цена именно на пикапы, у производителей ниже существенно. тот же Прадег будет стоить уже от 3млн. а сюрф, он же ХайЛюкс-пикап - 1,3млн.
конечно комплектации разные, фарш разный и тп.
но получается, что если собираемся на две недели на Алтай. в кузов 5человек легко войдут. ну сзади тесновато. а вещи... палатки, тенты, бензопила, стульчики складные, котелки, жратва, запаска, лучше две запаски... последний раз еще горючки брали - беда была с топливом на Алтае...
поэтому входит только 4е человека + собака. и вещи в салоне, так что двери еле закрываем. это в Мазде-трибут. там салон реально оч.большой. и багажник тоже большой...

а в пикап - это все, легко засовываем в кузов, увязываем. и едем куда хотим. а расход у дизеля по городу на механике - разумный. а в любом ДТП - почитайте чего пишут на пикап-форуме - чел на аналогичном аппарате влобовую с Уралом. мост передний Уралу сломал. пикап - на разбор отдать нечего... люди без повреждений.

вот и получается, что за лимон с небольшим - или пузотерка, в которой будет динамика. и деревянный салон. или Митцубиси Л200. рамный, яповский внедорожник. и этим все сказано. ну или, для особо-щепетильных, готовых выложить полляма за "не яйцевидный дизайн", если есть лишних ~500тыр, тогда уже ХайЛюкс, 3литра, автомат и допы.
без LCD в заднем мосту. но это в любом случае дешевле чем Прадег.

как-то так....

CRVD:
Вы ездили на 2,5литра механике.
Ну если учитывать кучу электронных приблуд, тада ладно =)

Шарыпово
Когда едишь на рыбалку на 2-3 дня вещей, на самом деле, очень много. Раньше я на равике каждый кубический сантиметр багажника считал, все по несколько раз перекладывал. На заднем седенье пасажиры между вещей сидели!!! Кузов дал свободу! Конечно нужна, просто очень, крышка т.к. в дождь во время движения все мокнет, на стоянке то прикрыть можно. Еще машину в лесу с вещами в кузове бросать боязно, люди то разные бывают!

Jonnick:
Может и так, но внешний вид убивает! На мой взгляд.

nihil:
Я живу в своем доме!!! Хозяйство, стройка ...

CRVD:
озвучьте конечную цену за авто плз.
Взял с допами за 1,512мруб. Установил сам только вставку за 14000+1800 установка и коврики 2500. остальное стояло.

Фото салона обещаю на днях, помыть надо, на улице дождь!

если в допах не было защиты днища, тогда нужно защиту днища купить. не знаю как на новый ХайЛюкс, но вроде должно быть без проблем все.

конечно Л200 по дизайну остой полный. ближе к корейскому собрату - такой как кусок мыла с оригинальным дизайном. но стоит на 50% меньше...

Юзаю такого с февраля месяца, пробег уже 23 тысячи, тьфу тьфу нареканий нет.

очкую я нашего топлива
как грит пАпА
ты сынок на моче а я на авне
эт я про мерс 2,4
зимой в -40 на трассе сказал
машине заглошнешь спалю
а соляру в -40 и не подпалишь

Псков
за отчёт с рыбкой - 5 . Сам проехал недавно на тест-драйве - 3 л,дизель,бурчит как-то по тракторному,надо на бензине прокатиться.
Наши люди на такси в булочную не ездят (с) Хонда СR-V 2 2006 2.0 AT 150 л.с, АUDI Q5 2.0 АТ 211 л.с

ВСЕЯ РУСЬ
подогреватель в сибири нужен однозначно

Спасск-Дальний
Usso:
хариус и ленок похоже

Спасск-Дальний
Alex1969g:
Может и так, но внешний вид убивает! На мой взгляд.
на вкус и цвет товарища нет, мне Л200 нравится, хотя вид конечно не такой брутальный как у хайлюкса

Туапсе
Автор, давай дополнение в виде свежих фотографий!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А я своего только жду, в конце февраля прибудет...тоже 3-х литровый......поскорей бы уже.

Где дополнение?

П-Камчатский
хороший отзыв, держи 5!
сам к такому присматриваюсь.....

Автор если заглядываешь отпишись как такой машин после РАВа? У меня тоже был РАВ4 с моно приводом, хочу взять Хайлюкс к следующей зиме. Настораживает дизель с этой гиморойной сменой топлива (весна, осень), различными присадками. И как машина на трассе, большую часть пробега у меня трасса. За машину и отзыв 5 конечно достойный выбор с таким активным образом жизни.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

кунг можно поставить
навоз можно возить
мясо,рыбу)))

Туапсе
Автор как дела с дополнением? Пиши.

да! ждемс
Всем порато баско!

https://www.youtube.com/watch?v... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lexus ES250 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Для грибов и рыбалки самое то ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Впрос такой а что диз топливо в конкретный минус с керасином мешать нельзя?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

машина весчь,отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Dkm

Павел Саранск:
WEBASTO установлено на авто???
если да, то проблемы с зимней заводкой вряд ли будут, беспокоится не стоит....
а если же нет.....то нужно ставить обязательно
Машина машине рознь. есть такие дизеля, что и без вебасты заведутся в любой мороз.

ай молодца! 5

Лесная Поляна
Поздравляю, молодец правильный выбор. Только дороговато. А на нивах которые завидуют тупо. Не обращай внимания. Хорошего клева тебе!!!
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Зачетный аппарат!!!!
Респект!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Тоже данный авто нравится. Сам присматриваю себе пикап,глаз смотрит на Honda Ridgeline (но они только америкос блин ),а кент нахваливает Хайлюкс.
Голова треснит до осени походу.

Удачной эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Севастополь
5+, классный отзыв и автомобиль!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

земляку пять))))))))))))))))

ВСЕЯ РУСЬ
ля! пшел искать с 2тр отзыв))

Норильск
Usso:
и что за рыба на фотографии ?
ЙАААААААААЗЬ!!!!11
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
Dkm

MartinRiggs:
ЙАААААААААЗ Ь!!!!11
Ага, нисколько не похоже.

ГУТ.

Сообщений: 20378
кунг будешь ставить? или крышку, дуги? фотки есть зимниие?
отзыв пять

Норильск
Иваныч Дмитрий:
Ага, нисколько не похоже.
Он у всех разный.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

5+ молодец, тоже напишу фоток тока наделаю. Авто ваще класс кто бы чего не говорил, танк на колесах. -32 без вебасты и антигеля с полпина вспламеняецца.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
Пиши отзыв !

Мурманск
Отличная машинка 5.

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс