Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет! В июле 2011г. купил Hilux Pick Up в Toyota-центре г.Красноярска.

Как это было.
В интернете на сайте Toyota-центра увидел информацию, что в наличие есть Hilux Pick Up серебристого цвета в комплектации Престиж. Связался по телефону, подтвердили о наличии, но сразу предупредили, что на эту машину будет установлено доп.оборудование. Т.е. получается, не покупатель указывает, что ему установить, а сами продавцы!!! Общая сумма доп. оборудования по плану центра составила - 100 тыс. Пробовал отказаться от части того чего мне ставят - нет, вплоть до отказа от покупки. Конечно после установки доп.оборудования по их плану, ты можешь еще дополнить этот список по своему усмотрению.
Договорились в какой день можно подъехать.
Приехал, посмотрел, вроде все нормально, оформляли минимум 2 часа.
Конечно самое интересное, что у нас могут установить предпусковой подогреватель и систему Глонас, но коврики в салон не положат!!!
Еще, по требованию производителя о качестве дизельного топлива, которым я якобы должен заправлять этот автомобиль, менеджер как бы шуткой сказал, что первая АЗС с соответствующим топливом находится в Новосибирске, и в Красноярске и уж подавно в Шарыпово их нет вообще!!!
Вопрос!!! Зачем продавать авто на которое нет в округе соответствующего ДТ. Я пока этого не знаю, но чувствую, если придется обратиться к ОД по неисправности ДВС - могут мягко послать, сославшись на несоответствие качества ДТ.  Интересно, у кого-нибудь возникала такая проблема?
В общем поехал домой в Шарыпово - 350 км.

Начало эксплуатации.
Сразу скажу, что это первый мой дизельный автомобиль, все как то до этого бензином заправлялись.
Конечно автомобиль новый, все надо изучать, надо испытать проходимость о которой так много говорят!
На дворе лето, в лесу грибы, решили на следующий день едим в лес, помня о требованиях обкатки, без фанатизма!
В лесу дороги сырые, подъемы, спуски, вроде машина идет спокойно на заднем приводе (Режим Н2 на раздатке). Вот дорога пошла в горку, на подъеме задние колеса только захотели уйти в пробуксовку, машина сразу остановилась, как вкопанная. Систем помощи на машине завод установил по полной: Система курсовой устойчивости, АБС, EBA, EBD. Включаю режим Н4, машина совершенно спокойно без напряга пошла вперед, как будто на асфальте тронулся! По сравнению с RAV4 на переднем приводе (это моя предыдущая) ощутил разницу! Дизель тянет как танк!
Грибов набрали, а голове - может на рыбалку за хариузками!!!
Собрались и поехали на Черный Июс, до последней деревни дорога отличная, потом плохая и очень значительно. В лесу темнеет быстро, к освещению авто претензий не имею, но омыватель фар со своей работой не справляется точно!
Колея, грязь, проезд бродом, спуски, подъемы, камни на дороге, очень глубокие лужи – все это чередуется постоянно, а мы едем только иногда включаю Н4 и совсем редко L4 (пониженную). Добрались без проблем! Рыбалка класс!!!
На следующий день слышу рев ДВС, потом еще и еще.
Подъезжают к нам три Нивы!
Первый вопрос: «Где вертолет, зачем ты на нем в тайгу свою машину привез?»
На ответ, что приехал, сам, говорят, что обратно мне уже не добраться!!! Вечером этого же дня я уже был дома. Проблем ни с машиной, ни с её проходимостью не возникло.
На этом испытания пришлось приостановить, уехал я в командировку.
Вернулся, завелась с пол оборота, хотя и простояла 1,5 месяца.

Встреча с ОД.
Поехал в г.Ачинск на первое ТО 1000, бесплатное. Конечно, предварительно договорившись по телефону.
Встретили, зарегистрировали все как полагается.
Машину забрали и через полчаса отдали. Все в порядке!
Решил заказать аксессуары, раз уж приехал, коврики то надо, куда денешься, заказал.
Еще вставку пластиковую в кузов, просто жалко царапать новый кузов. Конечно, еще и крышку надо, но это позже.
Ценник, конечно, на аксессуары у ОД отличается от средне рыночных!!!
Срок поставки – 3 дня! Хотя бы это нормально.
Приезжаю через три дня, коврики пришли, а вот вставка в кузов случайно уехала дальше, в Абакан! Будет через неделю!
Сразу понимаешь, ты в России!!!
Пришлось ехать ещё раз!

Коротко обо всем.
Расход топлива показывает км на 1литре, вместо привычных литров на 100км.
За 3500км средний расход топлива составил около 9л. на 100км (по компу 11км на литре). Проверял, примерно совпадает, по моим расчетам 9,5-10.

Один раз, двигатель отказался заводиться, на горячую. Завелся, наверное, с 5 попытки!!! Хотя всегда и до этого случая, и после – с пол оборота. Что это было так и не понял? Может у кого так было?

На всякий случай пару раз попробовал слить отстойник  в топливном фильтре, все нормально, течет сразу чистая солярка.

Проверял работу круиз-контроля, прикольная игрушка, работает и при определенном навыке даже помогает!

Запаска находится под кузовом, прочитал, как её от туда достать, прослезился, не соберусь с духом попробовать!

При комплектации авто не нашел место для огнетушителя объемом 2л. Багажника то нет!

Передние сидения не ложатся вровень с задним диваном, очень жаль!

Из кузова на скорости 90-100км вылетают все более-менее легкие вещи.

Заметил, что по сравнению с другими совсем легковыми авто, требует более тщательного контроля над курсом движения.

Тёща в машину еле залезла, ну очень высокая посадка. Может это и хорошо!

Скоро холода! Как себя поведет дизель? Будет видно…

В связи с длительными командировками по работе, не связанными с этим авто, пробег очень маленький. Зарание извиняюсь за это.

Зимой расход топлива немного повысился - около 11литров на сотню в среднем. Заводится всегда с первого раза. Правда стоит в гараже, где температура выше чем на улице и нет ветра.

Поставил зимнюю резину Yokohama Geolandar I/T G072, сразу стал себя чувствовать на дороге уверенно.

Ездил на рыбалку, машина сутки стояла без прогрева, -23, заводил специально без использования Webasto - все нормально, с первого раза....

Вот и мне пришла пора собираться к ОД на ТО 10000.

Позвонил, договорился, узнал цену ТО - 7000руб. + снятие и установка защиты + мойка 450руб. и после этого сушка авто 2 часа!!!.

Загнал машину на яму, снял защиту сам, продул воздушный фильтр и заодно салонный тоже. Съездил на мойку.

Приехал в Ачинск на ТО. Встретили нормально. Менеджер адекватный, все ему объяснил, что сделал, он эти работы включать в ТО не стал. Ценник сразу упал до 5400руб., меня это очень устроило. Работы сделали вовремя, как и говорили 1-1,5 часа....

За эти тысячи километров значительных замечаний по работе авто нет. Средний расход держится в диапазоне 9,1 – 9,3 литра на 100км. - это с постоянно работающем климат-контролем в автоматическом режиме (с включенным кондиционером).

Есть проблемки только по мелочи:

1. Немного поскрипывают рессоры, особенно после езды по пыльным дорогам.

2. Коврик водителя, хоть и закреплен к полу клипсой и по замыслу проектантов она должна удерживать коврик на месте, но по факту этого явно не достаточно. Коврик постоянно соскакивает с крепления и лезет под педальный узел....

Вот и лето пролетело.

Летом частенько катался в Томск, сын стал студентом.

Дорога от Мариинска до Томска делится на два участка - это 21км где убитая, и остальная – терпимая. Так вот, 21км можно ехать 1,5-2 часа, нагрузка на подвеску серьёзная, особенно у легковушек. На Хайлюксе чувствуешь себя значительно лучше. Проблем с подвеской, ни каких.

Поездить летом, каждые выходные по рыбалкам, не удалось из-за работы, т. ч. частенько машина использовалась только по асфальту. Средний расход за лето по компьютеру - 8,9л....

Вот и проскочили пять лет и 100000 км.

Машиной доволен! В дороге за это время ни разу не подводила. Многие говорят, что TOYOTA машина скучная, и действительно - завел, приехал куда надо, заглушил и т. д.

Что могу вспомнить:

Как то раз отвалилась выхлопная труба, разобрал, выяснилось, конденсат (кислота) скапливается в нижней точке фланцевого соединения, вот самая кромка просто от гнила, немного обрезал , приварил с усилением, год уже точно не беспокоит.

Последний раз приехал на большое ТО в Томск. Замена практически всех жидкостей - двигатель, мост, передний редуктор, раздатка, тормозуха, гидрач....

Здравствуйте!

Недавно произошел такой случай. Завожу машину, завелась как обычно сразу, но лампочка заряда аккумулятора не потухла! Заглушил, опять завел - не потухла. Ну думаю приплыл. А на работу ехать надо, думаю до работы недалеко км около 20, на аккумах доеду, их же два. Только начал трогаться, т.е. немного нажал на газ, оп лампа потухла! Поехал. Вечером завожу, тоже самое, чуть надавил газ, опять потухла и заметил звук такой появился - типа гула, как будто к генератор нагрузили на максимум. Приехал домой, давай напряжение на аккумах мерить, они подключены в параллель....

Решил подкупить запчастей и провести ремонтик:

1. К этому пробегу стало заметно, что глушитель померает, появились сопли по швам и соединениям. Решил заказать новый, но когда озвучили цену за оригинал в 28000 - задор спал, и решил я заказать "заменитель" , производитель - фирма Polmostrow, Польша. Заказал через проверенный мною сайт Emex.ru. Тем более, что есть представитель у нас в городе. Глушитель мне стал в 4000. Только если кто-то будет заказывать - нужно дополнительно указать упаковку. Я этого не знал и мой глушитель пришёл с потертостями!...

Toyota Hilux, 2012
Toyota Hilux, 2012
Алекс Дучч, Алматы
Андрей, Ханты-Мансийск
Toyota Hilux, 2013
Toyota Hilux, 2013
Std13, Новосибирск
Скрип, Челябинск

Настоящий джпер! пять за отзыв!

Заринск
Я так думаю, что машиночка отличная. Фото салона где? Охота глянуть салон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Сколько общее количество грибов ? и что за рыба на фотографии ?За отзыв5 , за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994
Яяззззззььь!!!!

Алтайский край
с салона да такое ну хз!!)) я за лексус!! отзыв +5!
автору молоток!

Туапсе
С запаской все легко,у меня тоже снизу. Но если едешь на бездорожье лучше брось в кузов,а то сядешь и достать не сможешь если понадобится. Отзыв и машина на 5.

Саранск
Сообщений: 1947
WEBASTO установлено на авто???
если да, то проблемы с зимней заводкой вряд ли будут, беспокоится не стоит....
а если же нет.....то нужно ставить обязательно

отлично)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
На первом фото хариус 100%, на втором не знаю что , может форель?
Машина отличная моей жене по фото очень понравилась
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Автору за выбор и отзыв 5!!!На Л200 ставили Вэбасто-ваще класс!!!На Рэйнджере сэкономили-поставили подогрев блока Дэфа-работает нормально,но в тайге розетку не найти...Удачи в эксплуатации!!!И еще...зимой добавляю антигель в бак(по моим наблюдениям помогает),эт уж личное дело каждого.

Шарыпово
Вэбасто у меня тоже установлен. Какой антигель лили?

Alex1969g:
Вэбасто у меня тоже установлен. Какой антигель лили?
Желательно HI-GEAR,качественный по сравнению с другими!!!(ниразу не реклама!!!),просто попадал в Заполярье,когда понадеялся на антигель другого производителя,а он в -42 в кашу превратился,поэтому вышеуказанный производитель мне нравится,заливал в бак через 2-3 заправки при условии,что заправлял бак до полного(75литров под горло) уходит грамм 50-70 антигеля,удачи!!!

Ростов
молодец 5

в подмосковье почти все льют HI-GEAR,знаю,потому что работал на заправке

Шарыпово
Спасибо! Учту при эксплуатации.

в подмосковье почти все льют HI-GEAR,знаю,потому что работал на заправке
Четвертый год эксплуатирую служебные пикапы,перепробовал разные антигели,Хай-Гир ни разу не замерз,что случалось с другими,летом пореже,но тоже заливаю для профилактики.

клин
а у нас летом все льют кастрол,говорят хороша для насос-форсунки,смазка лучше и двигатель не так тарахтит

СПБ
Ээээх, ленок жареный вкусный, а хариус еще вкуснее!

Alex1969g:
Спасибо! Учту при эксплуатации.
Была "засада" с запаской в -25 под Нижневартовском...пробил колесо на Л200(впервые за три года-налетел ночью на штырь от плиты),ну достал складной ключ,вставил в техотверстие внизу заднего борта,чтобы запаска на цепочке вниз пошла-а фиг то там!!!После всех злоключений и отмороженных коленей(о,мля-стихами заговорил)выяснилось,что у ключа энтого заводской брак-не достает до уключины 2см!!!Поэтому,когда появился Форд-проверили сразу,все впорядке,в предверии зимы советую проверить!!!

elmanik:
А какой Кастрол???подскажите пожалуста!!!Тоже учту на будущее!!!

Мыски
5 в восторге от увиденного...

Шарыпово
Завтра попробую снять запаску!

клин
непомню точно,но знаю что он с нажимным дозатором(бутылочка с двумя отделениями,на основной жмёшь,а во втором получается доза, по моему на 50 литров)Фольксвагены транспортеры и форды транзиты заливали,которые каждый день заправлялись,по многу ездят Москва-Питер.Еще иногда дальнобойщики такую лили,говорят хорошая

elmanik:
Большое спасибо за инфу,учту!!!

редкий случай когда пикап куплен осознано и эксплуатируеца как должно )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Alex1969g:
Завтра попробую снять запаску!
Вы ее не снимайте полностью,достаточно увидеть,что лебедка ее(запаску)опускает-поднимает! !!Ну и дай бог,чтобы в эксплуатации не пригодилось,как говорится,ни гвоздя гнутого,ни мента езданутого!!!Удачи!!!))))))))) ))))

Спасибо!!!

хорошая машинка, удачи
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Castrol TDA присадка для дизельного.
отзыв 5.
AE-101 GT 5MT

озвучьте конечную цену за авто плз.

вкладыш в кузов - вещь не такая очевидная. этот пластик ерзает по кузову - краску родную протирает до меттала. а сырость и даже вода, под вставку все равно попадают. в резульате, через пару лет снимите - а там весь кузов ржавый.

Сообщений: 20378
мечтаю о хайлаксе, офигенная машина, но цена явно завышена, а навязывание допов это вообще нечто, отзыв хороший

Интересный отзыв, хоть и не большой, фотографии отличные 5+, что касается пикапа тойота Hilux очень полезная машина - незаменимый автомобиль для поездок за город и для перевозки строительных материалов для своего дома.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

когда есть мысли, что могут отказать в гарантии на двигатель по левым причинам, лучше всего собирать ВСЕ чеки на заправках и аккуратно приклеивать в тетрадку.
иногда - копировать её странички (выцветают).

потом в случае чего - на дилера в суд.
заправке вопрос - могло ли топливо оказаться фиговым? В ответ получите кучу криков, что у них идеальное топливо и копии топливных сертификатов, действовавших тогда.
ваши шансы повышаются, дилерские понижаются...

есть конечно вероятность, что дилер укажет на разрушения в двиге, четко указывающие на плохое топливо... Тут уже ситуация сложнее.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Хорошая видно машинка! Я Амарок тестировал, мотор как трактор работает, но слух ласкает, прикольная штучка. Хоть и большая, но в потоке маневрирует на ура. Подумываю, может ну их на.... эти хэтчи и седаны, плюнуть на все и купить настоящую машину, на все случаи жизни, самую реальную для нашей необъятной Родины! 5 за машину и отзыв. Лучше пикапа-только пикап)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

СПБ
Ездил на таком на Дмитровском полигоне, тока на механике, тянет как трактор.
Where’s the money, Lebowski?!

Автору - спасибо за отзыв!
Пусть служит верой и правдой!!!
Держи пять!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

в новосибе дилеры такие же кони свои допы в нагляк навязывают на тавоту ,забрендились ска
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

yaroslavl
супер джип

а в чем необходимость такого кузова? ночевать в таком неудобно, да и груз когда под крышей лучше, если это не навоз..
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
европалет кирпичей например перевезти, или 2 холодильника.....
N7

На 5-й фотке похоже хариус. В Башкирии ловил. Рыба кусный! За отзыв-5.

отлично +5 ))

НОВОСИБИРСК
Отличный авто

За пикап только 5

Долго бредил Новым Хайлюксом на автомате.Цена с допами под два лимона,пугает и обезкураживает.Сначала не приглядывался к Амароку из-за механической коробки.Но ценник заставил приглянуться,и в итоге,разобравшись,считаю,что он имеет лучшие харрактеристики и качество матерьялов.
НО!
Пожевав порядочно соплей,считаю лучшим вариантом пикапа,все таки,Американца.Дубовый V8 который едет и на 92-м и на 76-м и на ГАЗу на холостых,считай,оборотах.
Металл пуленепробиваемый,бампера толстенные,рама "хитрого" сечения,автомат по любому.
Невидал Хайлюксов Американских,зато Турдра у них в почете.

Автору желаю не имать проблем с ОД насчет топливной.Если можно стаивть сепеаратор-обязательно ставьте! Если можно добавлять маслице (для мотоциклов) в топливо-обязательно добавляйте!
В Росии живем,что там за солярка-фиг знает.Кстати солярка дороже бензина и на много!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

borndv:
Ездил на таком на Дмитровском полигоне, тока на механике, тянет как трактор.
Вы не могли "ездить на таком"
или автомат и 3л турбодизель
или механика и 2,5л турбодизель

есть еще варианты 2,7л бензин

вообще говорить хорошо машина или нет - нужно еще смотреть ценник.

так Митцубиси Л200 - 2,5л механика, не помню как называется комплектация - почти самая верхняя, с 6ью динамиками, с климат-контролем, литьем и т.п. - стоила 1050тыр. это уже серебристая... и это с мостом LCD. и машины были свободные. ну в смысле у производителя. т.е. доставка 2месяца или около того.
а ХайЛюкс в версии 2,5литра вообще было на сайте написано "заказ приостановлен"
а в версии 3л только автомат и цена уже бодрая. и LCD - за отдельные деньги. и плюс эти допы. и срок поставки - на форумах народ обсуждал как с тойотой судиться, если оплаченной машины нет полгода...

и еще вопрос - это мы видим на фотке - его Хай на стоковой резине? или уже купил отдельно... а это еще не мало денег. и сразу вопрос - официалы часто грузят, что нельзя ставить резину другой размерости - типа не будет гарантии...

т.е. мне самому Хай очень нравиться. но если смотреть и на цену - то Митцубиси Л200 лучше значительно.

а писать - да америкосовые джипы мне больше нравяться и т.п. - тупо считаем объем двигла --> пошлину, считаем транспортные налоги... для людей с такими деньгами, есть и предложения другие.

Да,черт возьми!
На сегодня из новых пикапов Митсубиси L200 САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ!
Но нахрена было делать его таким ЯЙЦЕВИДНЫМ????
Даже амарок более квадратен,чем айлюкс.
Я все просмотрел-Америка рулит вообще без вопросов.Особенно V8.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

RomaL1:
европалет кирпичей например перевезти, или 2 холодильника.....
неубедительно.. кирпичи надо возить на грузовике, а холодильники, да еще парами, не каждому раз в жизни такое выпадает...
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

CRVD:
Вы не могли "ездить на таком"
или автомат и 3л турбодизель
или механика и 2,5л турбодизель
Турбодизель 2,5 л., механика.
Where’s the money, Lebowski?!

Hilux - это вещь!!! Сам о таком мечтаю!!!
http://lapdo.ru - бесплатные объявления России.

Бердский острог
бензиновые только 2,7?
Любите жизнь, цените дружбу!

borndv:
Турбодизель 2,5 л., механика. Имея ввиду "на таком", я подразумевал Hilux именно в этом кузове, если это так исторически важно.
блин. у человека турбодизель на автомате. с кучей всяких там электронных приблуд из трех букфф...
Вы ездили на 2,5литра механике.
т.е. дизайн похожий у машинок, ну еще многие запчасти одинаковые. а комплектация и все остальное другое. думаю это НЕ маловажно.
Суетной:
бензиновые только 2,7?
если смотреть сайт Тойоты, то в РФ вообще только один вариант турбодизель 3л. и те впаривают вот таким счастливым мужичкам, которым лишний сотел или два или три - "нивапрос"

второй вариант турбодизель 2,5л - когда я смотрел было написано "заказы приостановлены"
и на форумах народ судился с Тойотой - типо чуть не год люди ждали свои авто...

потом вышел рестайлинг.
бензиновая версия доступна в серых поставках.

Jonnick:
Да,черт возьми! На сегодня из новых пикапов Митсубиси L200 САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ! Но нахрена было делать его таким ЯЙЦЕВИДНЫМ???? Даже амарок более квадратен,чем айлюкс. А на счет Американцы,вы просто не осведомлены,ибо кузов пикап является грузовым,и деже в легковой версии это другая каста.Там другие пошлины,другие налоги,другие страховки. Я все просмотрел-Америка рулит вообще без вопросов.Особенно V8.
честно сказать не на 100% я в теме про пошлины. но видел, что если вдруг таможенники пикап засчитывают в грузовики - то его привезти вообще бессмыслено, т.к. цена выше получается.
убедительно/неубидительно
не знаю почему, но цена именно на пикапы, у производителей ниже существенно. тот же Прадег будет стоить уже от 3млн. а сюрф, он же ХайЛюкс-пикап - 1,3млн.
конечно комплектации разные, фарш разный и тп.
но получается, что если собираемся на две недели на Алтай. в кузов 5человек легко войдут. ну сзади тесновато. а вещи... палатки, тенты, бензопила, стульчики складные, котелки, жратва, запаска, лучше две запаски... последний раз еще горючки брали - беда была с топливом на Алтае...
поэтому входит только 4е человека + собака. и вещи в салоне, так что двери еле закрываем. это в Мазде-трибут. там салон реально оч.большой. и багажник тоже большой...

а в пикап - это все, легко засовываем в кузов, увязываем. и едем куда хотим. а расход у дизеля по городу на механике - разумный. а в любом ДТП - почитайте чего пишут на пикап-форуме - чел на аналогичном аппарате влобовую с Уралом. мост передний Уралу сломал. пикап - на разбор отдать нечего... люди без повреждений.

вот и получается, что за лимон с небольшим - или пузотерка, в которой будет динамика. и деревянный салон. или Митцубиси Л200. рамный, яповский внедорожник. и этим все сказано. ну или, для особо-щепетильных, готовых выложить полляма за "не яйцевидный дизайн", если есть лишних ~500тыр, тогда уже ХайЛюкс, 3литра, автомат и допы.
без LCD в заднем мосту. но это в любом случае дешевле чем Прадег.

как-то так....

CRVD:
Вы ездили на 2,5литра механике.
Ну если учитывать кучу электронных приблуд, тада ладно =)

Шарыпово
Когда едишь на рыбалку на 2-3 дня вещей, на самом деле, очень много. Раньше я на равике каждый кубический сантиметр багажника считал, все по несколько раз перекладывал. На заднем седенье пасажиры между вещей сидели!!! Кузов дал свободу! Конечно нужна, просто очень, крышка т.к. в дождь во время движения все мокнет, на стоянке то прикрыть можно. Еще машину в лесу с вещами в кузове бросать боязно, люди то разные бывают!

Jonnick:
Может и так, но внешний вид убивает! На мой взгляд.

nihil:
Я живу в своем доме!!! Хозяйство, стройка ...

CRVD:
озвучьте конечную цену за авто плз.
Взял с допами за 1,512мруб. Установил сам только вставку за 14000+1800 установка и коврики 2500. остальное стояло.

Фото салона обещаю на днях, помыть надо, на улице дождь!

если в допах не было защиты днища, тогда нужно защиту днища купить. не знаю как на новый ХайЛюкс, но вроде должно быть без проблем все.

конечно Л200 по дизайну остой полный. ближе к корейскому собрату - такой как кусок мыла с оригинальным дизайном. но стоит на 50% меньше...

Юзаю такого с февраля месяца, пробег уже 23 тысячи, тьфу тьфу нареканий нет.

очкую я нашего топлива
как грит пАпА
ты сынок на моче а я на авне
эт я про мерс 2,4
зимой в -40 на трассе сказал
машине заглошнешь спалю
а соляру в -40 и не подпалишь

Псков
за отчёт с рыбкой - 5 . Сам проехал недавно на тест-драйве - 3 л,дизель,бурчит как-то по тракторному,надо на бензине прокатиться.
Наши люди на такси в булочную не ездят (с) Хонда СR-V 2 2006 2.0 AT 150 л.с, АUDI Q5 2.0 АТ 211 л.с

ВСЕЯ РУСЬ
подогреватель в сибири нужен однозначно

Спасск-Дальний
Usso:
хариус и ленок похоже

Спасск-Дальний
Alex1969g:
Может и так, но внешний вид убивает! На мой взгляд.
на вкус и цвет товарища нет, мне Л200 нравится, хотя вид конечно не такой брутальный как у хайлюкса

Туапсе
Автор, давай дополнение в виде свежих фотографий!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А я своего только жду, в конце февраля прибудет...тоже 3-х литровый......поскорей бы уже.

Где дополнение?

П-Камчатский
хороший отзыв, держи 5!
сам к такому присматриваюсь.....

Автор если заглядываешь отпишись как такой машин после РАВа? У меня тоже был РАВ4 с моно приводом, хочу взять Хайлюкс к следующей зиме. Настораживает дизель с этой гиморойной сменой топлива (весна, осень), различными присадками. И как машина на трассе, большую часть пробега у меня трасса. За машину и отзыв 5 конечно достойный выбор с таким активным образом жизни.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

кунг можно поставить
навоз можно возить
мясо,рыбу)))

Туапсе
Автор как дела с дополнением? Пиши.

да! ждемс
Всем порато баско!

https://www.youtube.com/watch?v... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lexus ES250 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Для грибов и рыбалки самое то ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Впрос такой а что диз топливо в конкретный минус с керасином мешать нельзя?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

машина весчь,отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Dkm

Павел Саранск:
WEBASTO установлено на авто???
если да, то проблемы с зимней заводкой вряд ли будут, беспокоится не стоит....
а если же нет.....то нужно ставить обязательно
Машина машине рознь. есть такие дизеля, что и без вебасты заведутся в любой мороз.

ай молодца! 5

Лесная Поляна
Поздравляю, молодец правильный выбор. Только дороговато. А на нивах которые завидуют тупо. Не обращай внимания. Хорошего клева тебе!!!
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Зачетный аппарат!!!!
Респект!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Тоже данный авто нравится. Сам присматриваю себе пикап,глаз смотрит на Honda Ridgeline (но они только америкос блин ),а кент нахваливает Хайлюкс.
Голова треснит до осени походу.

Удачной эксплуатации !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Севастополь
5+, классный отзыв и автомобиль!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

земляку пять))))))))))))))))

ВСЕЯ РУСЬ
ля! пшел искать с 2тр отзыв))

Норильск
Usso:
и что за рыба на фотографии ?
ЙАААААААААЗЬ!!!!11
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
Dkm

MartinRiggs:
ЙАААААААААЗ Ь!!!!11
Ага, нисколько не похоже.

ГУТ.

Сообщений: 20378
кунг будешь ставить? или крышку, дуги? фотки есть зимниие?
отзыв пять

Норильск
Иваныч Дмитрий:
Ага, нисколько не похоже.
Он у всех разный.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

5+ молодец, тоже напишу фоток тока наделаю. Авто ваще класс кто бы чего не говорил, танк на колесах. -32 без вебасты и антигеля с полпина вспламеняецца.

Пиши отзыв !

Мурманск
Отличная машинка 5.

Отлично

Ребята подскажите. Голову сломал, столько отзывов уже перелопатил. Выбираю между Наварой (полный фарш), Л 200 (полный фарш) и Хайлюксом (самая простая комплектация). Кто что знает из важных плюсов и минусов.

Лесная Поляна
Лично я советую Наварика. На сайте есть отзыв парня ocean 2ocean. Почитай его.

Я читал

Читал так же отзыв где мужик Наварика расскрасил. И мне больше внешне и внутри нравится Навара. И цена любо ближе, но поспрашивал в сервисах, говорят не бери. Бери Хайлюкс. На нём мол колодки да масло менять. А Ниссан есть Ниссан. Теперь хочу свои опасения развеять. Так ли уж всё плохо. Машину не с салона собрался брать. 2008 года.

Лесная Поляна
Ну удачи тебе в выборе. Напиши потом че взял.

Бери простой хайлюкс, а на оставшиеся деьги доведешь его до нормального состояния. У ниссана на сервисе ценник конский.)))

Шарыпово
У каждой машины есть + и - , в любом случае выбирать самому!!!

Я тоже Тоету взял-бы.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Не хочу делить шкуру медведя, но собрав ещё информации, точно определил для себя Хайлюкс. Все сервисы кричат, форумы, и в Топ Гире на первом месте. Всем спасибо и удачи.

politi4eskiy:
Взаимно !!! Отпишись потом по эксплуатации.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

а на полном приводи есть какиенибудь огранечения в плане скорости времени при включенном передке

Престиж Плюс 2011г.в., сразу установил канопи (возить сугроб зимой- неохота, да и не оставить ничего в кузове- сопрут), навигатор от ОД, обогрев зеркал и мухобойку. кунг у ОД стоит немеряно, но ОД загнусил, что проводка в кунг, установленная самостоятельно, может стать поводом к слету с гарантии, равно как и самостоятельная установка ксенона и т.д. Хотя кунг они ставят тайский из металла, но просят за него в два раза дороже.правда, ждать меньше- из москвы подгонят быстро. из тайланда - ждать 2-3 месяца. коврики купил универсальные, хотя сейчас взял у ОД (по акции вышли 1,5 тыра).накатал немного- 12 тыс. не знаю, как у вас, у меня зимой жрет до 16 литров (смешанный цикл), летом- около 11-12, по трассе от 8. установить на компе л.на 100 км. несложно, манипуляции с кнопками - как и на будильнике любом. резину на зиму поставил от купера на шипах, фрикцион (липучку) пользовал на паджеро - отстой, чуть наледь - и всЁ, как на лыжах. шипы получше будут. хотел хакка поставить- из тех, что были в наличии- коврикивсе "квадратные".хотя и куперовские - балансировали по 20 минут.
попробовал на бездорожье летом - зачет. по колее, после лесовозов, заполненной водой больше чем на полметра - без замечаний. только раз на понижайку и переходил, когда с большим уклоном яму проходил. по морозу заводится без проблем. вебасто ставить не стал - дорого, обхожусь функцией сигнализации - автозапуск через каждые 4 часа - на 15 минут, обошлось в 1,5 тыра (какую-то приблуду за 500 р. поставилии косарь за работу).
из неудобств- не хватает самоблока, регулировок руля, управления сиденьем водителя. в базе отсутствуют функции давно ставшие обыденными для авто с такой ценой.

ole0666:
Красота !!! Очень познавательно.
А моно было Кунг купить где хочеш,вот только устанавливать у ОД,чтоб не слететь с гарантии.

ole0666
на фотке какая то машина маленькакя по сравнению с тобой))

grihkolc174:
Красота !!! Очень познавательно.
можно конечно, тока вот ждать и гонзать с открытым кузовом, где даже домкрат сопрут- ну, не комильфо...

андрей 8:
ole0666
на фотке какая то машина маленькакя по сравнению с тобой))
дык, я и у сабурбана не хуже смотрюся...

Тоже такую хочу! в деревне летом погонять, зимою снегоход таскать.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Вот это автомобиль по назначению используется. А то понаберут всяких Обмороков, натрут их до блеска и гоняют по городу, искоса поглядывая друг на друга, как петухи. Отличный авто. Надеюсь, проблем не будет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отзыв и машина 5.

хорошее авто, у отца тоже пикап, только от форда, 180 пробег по Богучанскому району.
пока полёт нормальный :)
Toyota 4Runner GRN215

СПб
фото салона хотииим)

Ну вот, и на моей улице праздник. 3,0, комплектация Престиж плюс. Тыщ 5 проеду, составлю небольшой отчётик, а пока просто немного фотографий. Сам пока привыкаю и наслаждаюсь.

ХОРОШАЯ МАШИНА! НА Горном Алтае были ,как козел по горам лазает.В Шарыпово иногда бываем, соседи. За отзыв,спасибо ,5. Выбирал между хайлюкс и амарок,по отзывам и из личного опыта взял тойоту, добавляй фото и коментарии.

Зимой на Большом озере
Что сейчас клюет? Вопрос не скромный! Но бывал в апреле на озерах в Красноярском крае , словами не описать, любим путешествовать. Где бы посоветовали побывать?

Зимой на Большом озере
заказал кунг Mодель GSE , 15-20 марта должны привезти. По отзывам ничего не понятно , по кунгам. Но этот лучше всех смотрится на хайлюксе. Если бы другая машина, сразу бы в Новосибирске подобрал!По расходу,у меня 3.0, вы верно указываете,у нас максимум в -30-40 11-12литров на сотку, сейчас 10л.. Не понятно, где берут, расход 13-16литров, в отзывах по таким же авто.

Алексей Белобородов:
Весной хорошо ловится окунь на Белом, карась на Ошколе!!! Кстати карась с Ошколя отличается от остальных вкусом, в лучшую сторону конечно!!!

спасибо!

Поставишь кунг - выложи фото по подробнее!!!
хорошо.спасибо еще раз за отзыв!Когда выбирали машину, ваш и еще пару отзывов было в инете.У нас скидка по тойоте на допы и ТО накопительная , когда года четыре эксплуатации на рубли перевожу,полностью доволен.

lesnik03:
Лично я советую Наварика. На сайте есть отзыв парня ocean 2ocean. Почитай его.
Друзья! Подскажите система привода на Хайлюксе -парт тайм?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Neytron:
Как на нем гур бежал после езды по асфальту В австрийских альпах. Я за Л200 чудеса на бездоре творит и стоит дешевле. Друзья! Подскажите система привода на Хайлюксе -парт тайм?
Да, чистый парт тайм.

Neytron:
Я за Л200 чудеса на бездоре творит и стоит дешевле.
Л200 классом пониже будет, чем Хайлюкс, Навара или Амарок. Уступает и в движке (136 л.с) (15 секунд до сотни, в отличии от 12.5 секунд)и в размерах(на 25 +- см короче будет). Поэтому Хайлюкс за 1138т.р куда интересней Л200 за ТЕ ЖЕ, по сути, деньги.
Незабывайте, что Л200 начинается теперь от 909т.р. вместо 670т.р. в прошлом. За эту цену идёт абсолютно голый автомобиль, даже без кондишина и абс.

омск
Машина супер! За отзыв +5

Мой тебе совет : Осваивай нахлыст ! http://www.fly-fishing.ru/ Потом спасибо скажешь.))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Внешность, безусловно, изменилась в лучшую сторону. Реальная цена за большую и выверенную внешне, машину. Возможно после жуткого на вид Прадо, Тойота всё же решилась вернуть дизайнера из отпуска.

Поставишь кунг - выложи фото по подробнее!!!
Кунг (Mодель GSE-56000 руб.) доставили с Санкт-Петербурга сегодня,в грунте,краска будет завтра,скоро поставим!Фото выложу.

Алексей Белобородов:
Спасибо! Ещё вопрос, у какой фирмы покупал, если можно ссылку сайта, чем доставлял, сколько доставка обошлась?

Alex1969g:
http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php У этой фирмы в Питере главной офис,так что разговаривал с ними,вносили предоплату 6000 тыс. ,заказ задержали,чуть больше ,чем на неделю,но об этом предупреждали,те кто с ними уже работал,для нас неделя не принципиально. Доставляла ПЭК-они по всей России работают,не первый раз с ней работаем все устраивает!доставка 7-10 дней,цена от 3000-10000тыс,надо разговаривать-забор,упаковка,подъем и т.д.. Сегодня примеряли,формой и качеством доволен!Выглядит качественно и добротно.Грунтовать дополнительно будут,просто пацаны кто красит ,решили до идеала довести,а мне это 3 копейки.

Сегодня ездили по бездорожью,за вербой,понял ,что далеко не каждая машина доедет до того места ,где хайлакс сядет на мосты!

Алексей Белобородов:
интересно посмотреть, куда вы доехали на своем хайлюксе, катаясь за вербой.
последнее фото неубедительно.

сам смотрю в пользу этого пикапа.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Алекс привет! Как обулся на лето, какие впечатления? Чего новеньккого сделал?

Lasthero:
интересно посмотреть, куда вы доехали на своем хайлюксе, катаясь за вербой. последнее фото неубедительно. сам смотрю в пользу этого пикапа.
в инете роликов много!

Покрасили и поставили кунг,завтра выставлю фото.

На мой взгляд,сидит не плохо.Покрасили отлично.Замки плотные,крепкие.

Стекла тонированные заводские,через них видно, по зеркалу заднего вида,что +.

Хайлюкс42:
Алекс привет! Как обулся на лето, какие впечатления? Чего новеньккого сделал?
Привет! Я еще из командировки не выбраля, 28 прилетаю из сочи.

Шарыпово
Отлично получилось с кунгом у тебя!!!

Alex1969g:
Отлично получилось с кунгом у тебя!!!
http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php Здесь,как будто на твоей стоит!

Парни я пороги впендрил, заходите в гости.!!!

Сегодня видили косуль, "навалом",фото охота получилась их правда много и в разных местах,

две белые точки это их попы.

Машина застряла ,где проталина по пояс была.

Алекс привет! Тут ездили в Абакан мимо Шарыпово далеко блинннн!

Шарыпово
Я вчера ездил до Саяногорска, перед Абаканом дорогу ремонтируют, все крадутся ели ели. Не нравится мне как двигатель на разгоне торобанит, кажется, не должно так быть. Наверно салярка *****о!!!

Ее походу не ремонтируют, а препятствия для фашиков готовят.))) Каменюк*****..ли блин. Черкни када рыба нормальная пойдет.

Попробуй в соляру Кастроловскую ТДЕ, помоему, добавить говорят даже воду выводит.

Alex1969g:
роснефть,госпромнефть,лукоил,з а 50 заправок,один раз не понравился звук двигателя,это ,если прислушиваться,т.е. не всякий слесарь сообразил бы.

Сразу понимаешь, ты в России!!! ..............только за эти строки 5+!

Отзыв нормальный, сам стою перед выбором Хайс праворукий 3-х литровый или новый хайлюкс.....по цене примерно одинаковы.........

Шарыпово
Хоть я и ездил 15 лет только на праворульных, все равно с левым рулем на обгонах лучше!!!

Alex1969g:
Да и не только на обгонах, ещё когда поворачиваешь налево и встречная машина тоже поворачивает налево и необходимо уступить дорогу встречным которые двигаются в прямом направление и если сидишь справа то совсем не видно едут машины или нет, приходится ждать когда загорится красный или наугад выстреливать авось проскочишь, на леворульном то высматриваешь а если справа сидишь вообще никого не видно.

Alex1969g:
Да не спорю что с левым лучше, просто аналога Хайсу с дизелем 3л ,просто нет леворуких. В хайсе думаю будет по комфортней (2 печки +2 кондёра) и места больше......цена вот только такая же что и Хайлюкс 3-х литровый с салона.

Так 3,0л дизель хайлюкс в салоне у ОД тойота на продаже
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Хайлюкс то есть 3-х литровый, а вот нового Хайса 3-х литрового, WD-вого да еще и дизеля нет и в помине. Хайс (праворукий)2009г. с двиглом 3л и суперсалоном стоит 1400т=1428т стОит Хайлюкс в салоне с 3-х литровым двиг.

Мож кто посоветует Хайлюкс новый 3,0л или Хайс 09г. 3,0л, ценник почти один?

Димон Сибиряк:
Мож кто посоветует Хайлюкс новый 3,0л или Хайс 09г. 3,0л, ценник почти один?
Я так понял Хайлюкс это пикап а Хайс это микроавтобус, надо сначала серьёзно определиться для каких целей вам автомобиль, если возить кирпичи, мешки, 3 пассажира по стройкам то хайлюкс, а хайс это же микроавтобус, тут развоз большого количества людей, свадеб банкетов , вип гостей и тд. совсем другое.
Определитесь с машиной.
А хайс 3,0 дизель у ОД от 1,518 тыс рубл привод на заднюю ось. а бенз от 1,331тыс.р
С такими деньгами я бы лучше купил новый автомобиль так как рисковать такой суммой нельзя, так как с левым рулём хайс или хайлюкс всегда можно продать и потерять минимум а вот с Прулем надо постараться продать хайс, если только не впарить за пол цены.

Шарыпово
Я когда Хайлюкс покупал, тоже пришел к мнению, что рисковать 1,5 млн рублей на авось попадется хороший автомобиль или нет - нельзя, надо брать новый. Конечно если денег девать некуда, что бывает достаточно редко, можно всякие рассматривать варианты!!!

Сегодня ездил смотрел у знакомого 2011г. Хайлюкс на палке и 2.5л, сел за руль, настроил под себя, вылез сел за водилой (всегда так проверяю) сзади места нет ВООБЩЕ....сидушка задняя поднимается только от пола для доступа к домкрату и еще какой то ниши, никак не раскладывается, короче сзади "сабачатник" места как в королле.Печка одна, кондер один. Далее открыл кунг-лазить можно только на кортях, сам кунг похож на кустарщину (изнутри, снаружи всё вроде гуд) спать ночью в нем грит холодно(летом).......... Вот теперь думаю куда я на нём поеду если куплю? На рыбалку или в г овна-жалко и дорого, лучше УЖАЗЕГ , его не жалко да и легче он. Кирпич возить и цемент? Для этого есть другие машины. Спать места нет, топить /бить по тайге жалко, передвигаться по городу ИМХО на легковой легче и комфортней. Пусть тот же Хайс и старее и праворукий, но пользы от него больше, места-ВАГОН, 2 печки, 2 кондея, полный привод, автомат, те же 3,0л двигатель, спать в нем комфотней и удобней, привезешь если надо и 3-х метровой длины какую нить хр ень (возил, знаю) А как выше писали "А хайс 3,0 дизель у ОД от 1,518 тыс рубл привод на заднюю ось"
На офф сайте нет таких -только бензин и задний привод. Где вы видели такой? А не полноприводный он нафеГ не нужон, это Газель маршрутка. Вроде Хайлюкс и машина хорошая, а взвесив все за и против других вариантов кроме Хайса нет.

http://www.toyota.ru/cars/new_... Где вы смотрите ОД тойота наверно не для России. на сайте для России есть хайс 3.0 Дизель привод на заднюю ось Но с такими ценами на Д.Т зачем нужен этот дизель? я бы купил хайс бензиновый и поставил бы газ, дешевле чем бенз или д.т больше чем в 2 раза.

RomaL1:
Что вы мне новостные ссылки даете, зайдите на сайт Тойота Москва вот ссылка http://www.major-toyota.ru/Art... и найдите мне дизельный хайс, а ткаже и на всех сайтах по городам ДИЗЕЛЬНОГО ХАЙСА НЕТ!!!

да еще и 4WD

Димон Сибиряк:
http://www.toyotachel.ru/cars/... вроде вижу написано Дизель 3.0 D-4D 5 мкп 1,518,000,00р вроде не галлюцинирую. причём тут новости? там написано по англ новые машины а не новости

каюсь, нашел, но 4WD нету, без полного привода он даром не нать

Димон Сибиряк:
Эт точно, всё новое амно. Раньше делали для людей, а сейчас на продажу!!!

А чего все молчат про аппаратуру, электронная лучше механики, экономнее на стакан, геморройнее на цистерну.

AleXPrado:
Просто эта проблема, наверное, у нас ещё впереди. Машины то пока новые!

Парни не забивайте себе головы, что будет то будет. И кстати старый хайлюкс при всех его плюсах не был столь универсальным авто нежели нынешний. Да и вообще думаю если машина нравится нужно на ней ездить, а не высасывать проблему из пальца.

Читастолицазабайк
AleXPrado:
Электронные аппаратуры идут ещё со времен первых Прадиков - что с ними не так? Вот форсунки - да, проблема.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Да и форсунки тысяч 70-80 выходят если чемуру всякую не лить в погоне за халявой.

В тоже время посмотрите на бензиновые двиги когда сам производитель дает ресурса на 130-150 тысяч это как.

+5 Отзыв. А что там с Ржавчиной?

А кто нибудь в теме: говорят что на механке при двигле 2,5литра, динамика даже лучше чем на автомате с 3-х литровым мотором?

говорят те, у кого не хватило денег на 3литра
единственный плюс 2.5 в наличии блокировки

Да лан, нет правда, есть разница или нет? Говорят то многое, сам конечно я склоняюсь к 3-ке, блокировка LSD?

Роман Саныч:
+5 Отзыв. А что там с Ржавчиной?
На защитном брусе, со стороны колес, появились точки ржавчины. С колес, видимо, песочек попадает. Но как-то все в одной поре, развитие ржавчины не наблюдается. ОД я вопросов больше не задавал, им что ни скажи, сразу просят оставить машину.

Димон Сибиряк:
На мой взгляд, мне все равно, лучше динамика у 2,5 литрового или хуже, я купил не спорткар!
У автомата свои прелести! У механики свои!

Alex1969g:
У автомата свои прелести! У механики свои!
Вчера по трассе шел, смотрю в зеркало Хайлюкс прёт, оказался знакомый , у него 2,5л, я на королле (1.8L) шел 150км/ч, он меня обходит ходом , я за ним, так и не догнал хада)....а грите не спорт кар. Дизеля нынче совсем не те уже что раньше, метут дай бог!

Шарыпово
Конечно идет он хорошо и скорость набирает быстро, но все же не стоит забывать о высоком центре тяжести, даже об этом в инструкции по эксплуатации написано. Да и расход топлива после 120 очень резко вырастает!

Про центр тяжести я в курсе, у самого Хайс и Товн Айс были, вот на чем можно было пос*р*аться в поворотах со страху.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе кунга!!!

Шарыпово
Я бы рад, но себе ещё не взял!!!

Димон Сибиряк:
Советую всем желающим купить пикап смотреть в сторону ФулСайз пикапов - тундра, Ф150, Рэм.

segment:
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе кунга!!!
Кунг дело сугубо индивидуальное, но есть ряд критериев:
Внешний вид;
Практичность в использовании;
Надежность;
Вес.

Там и комплектации премиум класса, и вместимость, и много чего еще.
Про ценник самого авто и его эксплуатации не забудьте, а так же запасе хода на одной заправке.

Там и комплектации премиум класса, и вместимость, и много чего еще.
думаю все смотрят на пикапы бо"льшего размера...
и все видят еще бо"льший ценник, еще бо"льший расход. а уж паркинг на таком самолете, где-нибудь в центре - это вообще пилотаж высший.

НО!
Невидал Хайлюксов Американских,зато Турдра у них в почете.
Американский Хайлюкс,это Тойота Такома.
Двиг 4.0 от Прадоса.
Салончик поболее будет чем в Хайлюксе.
Денег стоит сколько и Хайлюкс.
А за одинаковые деньги Такома более интересна нежели Хайлюкс.

vichnia77:
Американский Хайлюкс,это Тойота Такома.
Двиг 4.0 от Прадоса.
Салончик поболее будет чем в Хайлюксе.
Денег стоит сколько и Хайлюкс.
А за одинаковые деньги Такома более интересна нежели Хайлюкс.
Еще раз повторюсь, ценник на поездки подсчитайте.

Шарыпово
Когда я посмотрел расход топлива на бензине, даже смотреть в эту сторону не стал!

Ага и дорожные сюда плюсом...

Хайлюкс42:
Ага и дорожные сюда плюсом...
Что такое дорожные?

Alex1969g:
Расход не так уж и пугает.
Дизель сейчас и стоит на 2 ру*** уже дороже 92.
Считать нужно все в комплексе,а не только банально расход.
А вот посчитав все,затраты получаются примерно сопоставимы.
Такома вещь.

Вопрос не только в затратах. Сколько километров пройдет такома на одной заправке в смешанном цикле груженая, с людьми 4 человека.

Хайлюкс42:
А кузов тогда зачем вообще,если интересует так вопрос автономии.Уж 1000 км с полным баком и 60 литрами в канистрах проскочит легко.
Такома вещь.

Бак у Такомы маловат 80 литров всего.
Не знаю сколько у Хайлюкса.

vichnia77:
Бак у Такомы маловат 80 литров всего.
Не знаю сколько у Хайлюкса.
Так же.

Ну и какие ещё затраты то?
Это какие у амеровской Такомы современные бензинки?
Мотор от 120 Прадика что-ли современный?
У них эти моторы жрут 87 бенз,ну а у нас естественно 92.

vichnia77:
А мне вот просто приятно на одной заправке пройти 1000 км. Например, летом проехали по Польше, Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Чехии 8500 км, так очень приятно тупо не заправляться через каждые 400-500 км.

Тоймин:
если уж прям так важен размер бака, то у пикапа, без проблем можно дополнительный бак установить. конечно стоит это каких-то денег - но на фоне остальных расходов - это мизер.

Тоймин:
В каждом авто есть и +,и-.
Вот там где ее нет совсем,1000км без дозаправки -это аргумент.

Alex1969g:
что мешает поставить ГБО, если расход на бензине так напрягает???
на газе расход меньше, чем на дизеле, в денежном эквиваленте.
ну и про запас хода на такой гибридной топливной системой за 1000 км.
ваш дизель на полном баке сколько проедет?

немного не так.
американские двигатели Тоеты настроены на низкооктановое топливо.
Пример - Диллерский Прадо в РФ - бензин от АИ95 по мануалу. Раннер/Такома - от 87. Двигатель один - 1GR.
Тундра, Такома и прочие американские тоеты легко переваривают наш 92-й бензин.
Интервал ТО на америкосах - 8000 миль, это 12500км.
Ну и стоимость дизтоплива на уровне 95-го бензина.

немного не так.
американские двигатели Тоеты настроены на низкооктановое топливо.
Тундра, Такома и прочие американские тоеты легко переваривают наш 92-й бензин.
Интервал ТО на америкосах - 8000 миль, это 12500км.
Ну и стоимость дизтоплива на уровне 95-го бензина.
Это не низкооктановое топливо ихин 87 соответствует нашему 92-95.

vichnia77:
В каждом авто есть и +,и-.Если пилить по трассе 100-120,то и я на баке спокойно проеду 600-700 км,так что аргумент 1000км без дозаправки сомнителен,тем более в местах с развитой инфраструктурой.Вот там где ее нет совсем,1000км без дозаправки -это аргумент.Но только в тех местах он и жрать будет по другому,так как не получится пилить с одной скоростью сотнями километров,и поэтому придется грузить топливо в кузовок.
Ну-ну, я так полагаю Вам просто нужен другой автомобиль и все вопросы сразу снимутся. Хайлюкс - это пикап, а значит грузовик, ему по религиозным соображениям полагается только "пилить по трассе 100-120".

А вот моя Хайли

Хайлюкс42:
Это не низкооктановое топливо ихин 87 соответствует нашему 92-95.
87 - это именно низкооктановое топливо в штатах - регуляр.
вы пишите про другое - соответствие/несоответствие.

Тоймин:
Так я и взял другой,а именно Такому.
На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.
Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.
Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.
Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.
Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.

vichnia77:
Так я и взял другой,а именно Такому.На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.Так что не всем грузовикам полагается по религиозным соображениям пилить 100-120.Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.
Да то же самое, что и Хайлюкс. Конечно если не жалко, то и Хайлюкс можно в хвост и гриву - техника-то позволяет. А на мудовой резине тем более пожалел бы машинку...

Татарстан
Vichnia77, нет предела совершенству. Почему-то я думаю, что грузовичек Тундра была бы еще более лучший вариант для тебя. Даже уверен, что мысли уже посещают.

vichnia77:
Так я и взял другой,а именно Такому.
На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.
Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.
Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.
Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.
Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.
Зачетный авто, читал отзыв. А чего не тундра? Бабосы вроде не подводят.

Тоймин:
А что ее жалеть,она нормально ее переваривает.И двигатель и трансмиссия Такомы это позволяет.
Хайлюкс авто достойное,но двигателя с которыми он к нам идет отстой.
Все же что бы ни говорили люди,а зимой дизель не всегда айс.И виноват в этом даже не сам дизельный мотор,сколько наша поганая солярка.А где ее хорошую взять то в нашем отечестве?
А зима к сожалению приходит без спроса.

Тоймин:
Такие мысли не посещают и вряд ли посетят.
Сверхбольшие авто я уже прошел.
Я и Патрола62 продал из-за его размера.Неудобен в городе,а в лесу и подавно.
Такома в самый раз,длина от носа до хвоста равна длине Патрола61 который был для этих нужд.Но дизель мне не катит,вот поэтому и взял Такому.
Размер как говорится изучен полностью,а двиг какой и должен быть.

Татарстан
Не знаю как в Иркутске, но в наших краях соляра терпимая. Я лет 15 на дизельных машинах катаюсь, проблем зимой пока не было.

Тоймин:
У вас климат мягче. Но я тоже всю прошлую зиму в Кузбассе на Гпром соляре отъездил и без антигелей и стоял на стоянке, ниразу не замерз.

Хайлюкс42:
Да зимой уже соляр то зимний.
А вот поздней осенью есть возможность нарваться на летнюю.
Я в прошлом году встрял таким образом.
Заправился сказали зима,а утром в -20 я не завелся.
И хорошо что это было не в лесу.
Затолкали руками в гараж,и через 4 часа запустился без проблем.
Вот такие фокусы мне у дизеля больше всего и не нравятся.Ну и не едет он конечно ни фига толком.Но это на любителя конечно.
Такома вещь.

Не спорю бывает. Везде есть плюсы и минусы поэтому хорошо что есть выбор бензин или дизель кому что нравится. И главное кому что доступно.

Самое интересное что 92 с января 2013 запретят!!!
ну что за глупости вы пишите!!! запретят совмещение розничной и оптовой продажи нефтепродуктов компаниям-монополистам. это касается ВСЕХ нефтепродуктов, в том числе и ДТ. вот источник - http://www.au92.ru/msg/2012101...

Самое интересное что 92 с января 2013 запретят!!!
Вы сами то в это верите?
Еще на половине заправок 80 продают,а уж про 92 и говорить еще не стоит.
Если его когда-то и запретят в нашей стране,то мы до этого возможно и не доживем.

http://auto.mail.ru/article.ht... А вот здесь это не исключают!
Новости с этого ресурса сродни ОБС(одна бабка сказала).

http://auto.mail.ru/article.ht... А вот здесь это не исключают!
по вашей ссылке обсуждение о запрете топлива эко-класса Евро2/3, а никак про марку бензина АИ92. Это разные вещи.

А вот моя Хайли
Что можете сказать по поводу приобретенного Вами кунга? Тоже планирую приобретать, не знаю какой брать. Буду благодарен за совет.

segment:
Долго изучал вопрос, выбирая между аэроклассом и эвенжером. Остановился на 2-м, о чем пока ни разу не пожалел. Заказывал в Самаре уже в цвете (не отличить от авто) с монтажем и вкладышем в кузов. Брал в мае этого года сразу после получения авто. Сделан качественно, крепления пока не подтягивал, т.к. нет нужды. Кунг стеклопластиковый и я считаю что так лучше: вес что-то около 80 кг (точно не помню, но однозначно легче сделанного из АБС), но для пикапа лишние кг в кузове не помешают.

Добавлю фото кунга.

Тоймин:
У меня АБС стоит, весит 50.. кг кто вам сказал, что стеклопластик легче пластика.

Татарстан
Один из главных доводов владельцев АБС кунгов - меньший, по сравнению со стеклопластиком, вес

Я так и не понял вчем минусы АЭРОКЛАСа?

Татарстан
Если вопрос ко мне, то скажу, что про минусы я не говорил ничего. Мне понравился свой по следующим причинам: чисто эстетически; большим весом; большей жесткостью; сроками поставки и ценой на тот момент. В самом начале очень хотел кунг АРБ, практически заказал, но передумал, о чем пока не жалею.

Уважаемые Земляки! Хочу Заказать HILUXE 3,0 у ОД в Новосибирске. Подскажите, кто с ними работал, какие реальные сроки и условия. А то что-то у них все так быстро и красиво....

Nissan969:
сейчас тебя манагер их speechнёт...

Nissan969:
Если быстро все может быть, для больших городов машины охотнее дают, Москва же распределяет. Условия глянь тока в договоре.

Алекс привет! Как лето прошло? Обновиться бы.)))
Да-да, обновиться и фото!

Димон Сибиряк:
Да-да, обновиться и фото!
А ты когда созреешь.

А ты когда созреешь.
Пока с мечтой придется подождать......стройка(

Пройдет..

Алекс привет! Как лето прошло? Обновиться бы.)))
На выходных попробую, всё равно -40 ни куда не поеду!!!

Неплохо дополнился, а что обезопасить этот болтик на радиаторе никак нельзя?

Знаю об этом авто из программы Top Gear. Данный автомобиль является первым серийным автомобилем на котором человеку удалось достигнуть северного магнитного полюса. Случилось это событие с двумя ведущими телешоу Top Gear: Джеймсом Мэйем и Джереми Кларксоном во время съемок серии программы «Полярная гонка» .

Хайлюкс42:
Неплохо дополнился, а что обезопасить этот болтик на радиаторе никак нельзя?
Есть у меня идея, закрепить небольшую металлическую планку напротив болтов, пока ещё не реализовал. Кстати, не плохо ещё поставить сетку между решеткой и радиатором, т.к. сломаный пластик летит в радиатор и как минимум портит внешний вид радиатора!

Спасибо за уточнения.

Хорошая все таки машина!!!!!!!!! Только 5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

ноябрьск
здравствуйте!читал комментарии и очень захотелось похвастаться своей рабочей машинкою тойота хайлюкс 2009 года с арабских эмиратов....370000 пробег.если интересно задавайте вопросы,кстати никакую химию не лил в бак ни антигели ни очистки форсунок,заправка только на газпроме.завтра постараюсь сфотографировать ее

Рустам890:
здравствуйте! читал комментарии и очень захотелось похвастаться своей рабочей машинкою тойота хайлюкс 2009 года с арабских эмиратов....370000 пробег.если интересно задавайте вопросы,кстати никакую химию не лил в бак ни антигели ни очистки форсунок,заправка только на газпроме.завтра постараюсь сфотографировать ее
Я так понимаю у вас там тоже не африка зимой, как борешься, а то я в эту зиму уже и решотку закрыл все равно пока час не проездишь температура выше 70 не поднимается. Ну и фотки в студию, и вообще чего делал интересно или в стоке.

Сегодня -40 утро днем обещают -38 жара мля...

Шарыпово
У нас -38 утром было, в городе чуть теплее.

Всю следующую неделю Гисметео тоже баловать обещает.)))

удачи на зимних дорогах

ни чего себе морозы-дубак

Прорвемся не в первый раз. Мост тока после 3-4 часов отстоя замерзает *****.

Рустам890:
Рустам ты куда на нем ездил??????????????????????

arzy:
Не совсем серийный. Там был Arctic Trucks.

Утомленный солнцем:
Не совсем серийный. Там был Arctic Trucks.
Если быть до конца честными то и не арктик трак, машины были очень серьезно доработаны просто на самой фирме артик трак. А то что в салонах под тойже маркой так это дорабатывается раза в три дешевле чем салон выставляет. Но тем не менее мазду же туда не отправили.

fan_chi:

[quote=AleXPrado]Вы путаете аппаратуру(весь тракт от бака до камеры сгорания) с ТНВД, да и были они не напервых прадиках, а на 90-х, на них стояли ТНВД с электроприводом, а не "электронные"![/quot e]
Парни а вы откуда?

Написано же откуда

ноябрьск
здравствуйте!даже и не знаю с чего начать,начнем что менялось за все время эксплуатации...шаровые опоры,передние подшипники ступичные,аммортизаторы передние,ремень грм с роликами и приводным ремнем,ну вроде и всё,на днях заехал на сто,продефектовать ходовку.снова замена шаровых опор,рулевые наконечники,аммортизаторов ,редуктор передний потек,сальник левого привода,и привод левый в сборе надо менять.на приборной панели загорается иногда аккумулятор,сказали что щетки генератора подходят,вроде бы всё как у всех ну только все это началось при моем пробеге.амортизаторы впервый раз меняли,обломилась нижняя ножка,в мороз в яму влетел на скорости,ну ничего,стойка уперлась в нижний рычаг и я так полторы недели катался,ждал пока привезут новые аммортизаторы.фильтра с маслом через каждые 5000 меняю,изредка через 7-10.по поводу зимовки,стоит в ней вебасто 4.3кВт,в сильные морозы прогреваю ее час-полтора потом только завожу ее,ну а в основном минут 40 и запускаю.картонку вставил на всю площадь основного радиатора,кто то советовал в первые зимы,что б вентилятор или открутил на время зимы или привязал что б не крутился...не рискнул.в машине на передних местах тепло,сзади прохладней...а так в принципе,машинка классная всем интересна,многие интересуются...очередя до марта на эти модели....фотки авто сейчас постараюсь вставить

Из середины коментариев

Из середины коментариев
Ясно проморгал.)))

Рустам красавчик! Пиши отзыв, остальные просто "пацаны" в сравнении с тобой по крайней мере по пробегу. А ты шумку или тепло изоляцию не делал?

ноябрьск
иногда просыпается во мне утеплить ее,но потом как то всё быстро проходит,мне впереди всё устраивает)

ноябрьск
если кто сможет подсказать,лампочка подушки безопасности горит,с чем то связано,что то вышло из строя?

У меня пока тьфу, тьфу и т.д. еще не горела, так что не скажу, извини. А какая подушка горит твоя или пассажира?

ноябрьск
не могу знать чья именно,ибо других индикаторов на подушку нет...

На панели приборов твоя, а на часах пассажир. Короче посмотри с правого торца на панели если есть замок значит подушка пассажира отключена, его нужно повернуть ключом зажигания хотя я не уверен что на арабах это есть. Или она не сразу горела??

ноябрьск
на часах кажется нет второго индикатора,так же нет и ключа отключающего подушку пассажира,ну да черт с ней,лишь бы на ходу не вылезла)

Рустам890:
Ну да не особо приятно когда как черт из табакерки да еще на скорости. Ты лучше заедь на комп диагностику там покажет.

авто зачетное.
автор, АКПП 4-х-ступенчатое или 5-ступка?

авто зачетное.
автор, АКПП 4-х-ступенчатое или 5-ступка?
АКПП 5-ступка.

АКПП 5-ступка.
это точно, офиц инфа?
а то в фирмах, которые поставляют такой авто из ОАЭ пишут, что 4-ступ

это точно, офиц инфа?
а то в фирмах, которые поставляют такой авто из ОАЭ пишут, что 4-ступ
На бензинках 2.7 из ОАЭ вроде как 4 ступая и стоит.

Алексей Белобородов:
конечно добраться до места, где он сядет на «мосты» во множественном числе – это будет сложно. т.к. там только один мост ))
ole0666:
круто блин. напиши еще адрес где живешь. это всегда так удобно, когда в тачке родной иммо заблочен. угнать проще чем пописать на морозе. у нас на работе такой же чудак. купил рав4 в салоне. и поставил сигу. только "крутую". но с автопрогревом.
я даже уверен, что угонщики не станут так сразу уезжать. посидят, подождут, пока тачка прогреется. и только потом подойдут, заведут со своего брелочка и поедут.

не сказал бы, что вебасто заметно сажает аккумулятор - постоянно прогреваю ей, пробеги короткие (чаще всего гораздо короче 15 км топикастера). Хотя может, дело в аккумуляторе - у меня ДЕКА на 140 а.ч (модель, кажется 1131PMF, стоит на дизельном Диско2)

doctoruga:
Да ставьте гелевый и будет вам счастье.)))

Вот-так ОТЗЫВ!! Отлично - Пятак!!! Машина - Класс

Все верно ," дорога" от Мариинска до Томска не ремонтировалась лет 15-ть это точно, сколь помню она всё время такая! Как вариант защиты можно дугу вперед поставить(кенгурин), дорогой только!

Люблю читать отзывы где все написано честно! +5
Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Запаску можно перенести в багажник.

При небольшой переделки за спинкой заднего сиденья получается неплохой багажник. Помещается инструмент, огнетушитель и разная мелочевка.

GROM54:
Запаску можно перенести в багажник.
А ты к чему кронштейн под запаску присобачил?

На металлическую пластину примерно 250ммХ200мм приварил две гайки ,снял кунг и пластиковое корыто,примерил запаску с учетом толщины корыта и приклепал кронштейн к борту кузова, в этом месте он двойной. Заклепки алюминиевые,помощнее и почаще. Когда сверлил под заклепки отверстия обрабатывал антикором. Затем в пластиковом корыте сверлил отверстия напротив приваренных гаек, в которые вворачиваются шпильки необходимой длинны. Кронштейн для прижима колеса от штатного устройства подъема запаски. Гайки привариваются с учетом размера от центра посадочного отверстия до любого отверстия шпильки. Пол дня работы,зато после не вспоминать конструкторов когда менять колесо. В кузове запаска не мешает. А вместо запаски поставил газовый бак.

А борт не вывернет к еб.....ням?

интересно.
фото можете выложить?

За пол года не вывернуло. Получилась жесткая конструкция. Только колесо почти доставало до стекла,пришлось проложить прокладку между запаской и бортом,возможность такая есть,ну и запаску нужно крепить гайками с разумным усилием.

интересно.
фото можете выложить?
теперь увидел.

Фото выложено выше. Как устанавливал не снимал.

Кто сомневается в установке подогревателя. У меня установлен Эбершпехер гидроник.Подогрев двигателя и салона.Что бы не разряжался аккумулятор поставил для него второй аккумулятор пот капот,место для этого есть. Работает гидроник от него только во время стоянки,когда мотор заглушен,после запуска двигателя гидроник запитан от основного аккумулятора т.е. генератора а дополнительный в это время подзаряжается. Опыт в этой схеме имею шестилетний, на предыдущей модели Nissan Pik-Up был установлен такой же гидроник,только доп.аккумулятор ставил в кунге. Установка подогрева оправдает себя. В любой мороз на охоте и рыболке запускается мотор как летом,да и дома в зимний период без него не заводил. Если есть нобходимость часов 5-6 перекимарить в машине, прогревать салон можно гидроником,заглушив двигатель .

Идея очень интересная, буду летом кастрюлю снимать гляну чо там а то уже не помню как там борт сделан, может тоже замучу. Если честно опасно запаску внизу возить, пробить можно.

В начале этой странички, фото где женщина грибочки перебирает хорошо видно место установки, там где два ребра жесткости на небольшом расстоянии, к ним и крепится пластина.

Иваново
Да,черт возьми!
На сегодня из новых пикапов Митсубиси L200 САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И НЕ ДОРОГОЙ!
Но нахрена было делать его таким ЯЙЦЕВИДНЫМ????
Даже амарок более квадратен,чем айлюкс.
Я все просмотрел-Америка рулит вообще без вопросов.Особенно V8.
Ну да пошлины другие, но сбор на утилизацию тоже другой, дёшево не получается, налог в среднем по стране 45 рублей за лошадь,V8 HEMI 383 лс*45= считай сам, плюс расход топлива,
запчасти, стоимость владения выше среднего..
Хорошо понтоваться пока не владеешь..

Хайлюкс42:
А борт не вывернет к еб.....ням?
Я думаю при нормальных ухабах вывернуть может запросто!

Всем привет!
Как насчет блокировок? На 2.5 л мост LSD, а на 3.0 л ставят?
Выбор встал или Хайс, или Тундру. Тундра все-таки бензиновая, и аппетит некислый.
А в общем одно слово: Тойота, управляй мечтой.................

На 3л. ЛСД нет, но сейчас вроде и на 2,5л. принудительная ставится.

Шарыпово
Владельцы 2,5 л говорят, что если включить "передок", то машина при развороте на асфальте ведёт себя не адекватно, как будто клинить начинает в "передке". Я у себя на 3л проверял, вообще такой проблемы нет. А как на этот счет у Вас "Хайлюкс42"?

Не то чтобы клинит, но когда колеса выворачиваешь чувствуется что машине тяжело просто задние то вперед толкают авто, а передним нужно по дуге ехать, на автомате этот момент чувствуется меньше т.к. передачи не нужно самому переключать и двигло мощьнее.

Момент больше психологический.

И это только на сухом асфальте, на льду или в грязи такого не чувствуешь.

Шарыпово
Один знакомый вообще почувствовал в этот момент запах "сцепления"!

Alex1969g:
Один знакомый вообще почувствовал в этот момент запах "сцепления"!
Педальку передержал при трогании. Вообще движки 1кд и 2кд достаточно оборотистые поэтому если буксовать то лучше сразу понижайку включать и сцепление вонять не будет.)))

Читастолицазабайк
Alex1969g:
Есть такое и на 3-х литрах на автомате, но проявляется не слишком часто. Нужны какие-то условия для появления этого. За зиму на полном приводе было раз пятнадцать.
Издержки реализации привода.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

fan_chi:
Издержки реализации привода.
Это больше чувствуется когда колеса на месте вывернешь и трогаешься, а если тронуться с прямыми колесами и выворачивать на ходу этого эффекта почти не заметно.

Хайлюкс42:
Уточню только, что проблема иногда появляется, но только не на 1KD. У меня, в свою очередь, не было ни разу.

Хайлюкс42:
зачем на парт-тайме на сухом асфальте такие напряги для раздатки устраивать?

Хайлюкс42:
порвете раздатку такими опытами.

PRADO737:
зачем на парт-тайме на сухом асфальте такие напряги для раздатки устраивать?
А кто говорил про сухой асфальт???

GROM54:
Точно, у меня зимой неделю машина стоит на открытой стоянке, замороженная... Ткнул кнопку и через 15-20 минут поехал. Правда только что высасывает этот гидроник из АКБ все соки. Дважды встревал с этой проблемой (и как обычно в самый неподходящий момент). Приходилось снимать АКБ и подзаряжать. До того когда мне приходилось ездить на большие расстояния таких проблем не наблюдалось. Ну еще АКБ купил не обслуживаемое (родной ММС 65 ач отходил 6 лет, на нем можно было и уровень и плотность электролита проверить, а на этом бошевском "чуде" нет таковой возможности). Генератор не успевает в городском режиме нормально подзарядить АКБ. Но гидроник это вещь стоящая, особенно если авто стоит на открытой стоянке. Стоит на автомобиле с 2004 года, один раз только меняли фильтр (забился сажей) в ТАВОЛ-сервисе (в 2010 году).
Автору за отзыв и за автомобиль 5+! Удачной эксплуатации земляк! Из Ужура с приветом!

Поставьте отдельный АКБ на подогреватель и реле, которое будет подавать зарядку на него, только когда машина заведена.

Шарыпово
На моей сразу стоит 2 АКБ одинаковой емкости 65 Ач и тем не менее на каждом ТО говорят о заниженной плотности электролита, предлагая оставить авто у них на сутки! Пока не оставлял, ссылаясь, что сам подзаряжу. С подогревателем за две зимы проблем не было. Я чаще всего использую его зимой для более быстрого прогрева двигателя, а т.к. авто стоит в гараже, то и заводится без всякого подогрева без проблем.

Два АКБ потому, что оборудование 24 В. Тоже надо ставить дополнительно АКБ для подогревателя. Вот только надо будет их тоже два или зарядник городить 24/12, если конечно подогреватель 12 вольтовый. Можно попробовать пару 12-вольтовых свинцово-кислотный батарей от бесперебойников, только емкость правильно подобрать.
Есть еще кардинальное решение - поставить АКБ Optima, если не смущает ценник, тогда дополнительно можно ничего не городить.
1995 TOYOTA Windom VCV11

На Хайлюксах 12В бортовое напряжение, а два АКБ потому что нужен большой пусковой ток для пуска дизеля. На 2,5 литрах стоит один АКБ с увеличенной емкостью. Что касается малых пробегов можно решить бюджетно установкой автозапуска, пока на стоянке стоит можно завести и пусть молотит.)))

Хайлюкс42:
Полностью поддержу, на х рен эти гидроники, поставить хорошую сигнализацию (автозапуск, прогрев по таймеру, по температуре и т.д.) и делов то!

Димон Сибиряк:
Автозапуск это хорошо, а как в этом случае быть с иммобилайзером???

Виктор1967:
Автозапуск это хорошо, а как в этом случае быть с иммобилайзером???
Обходчик.

Шарыпово
Да напряжение 12В, стоят АКБ ровно в паралель, я по проводам проследил.
По поводу автозапуска, мне лично не нравится, это дополнительный износ при пуске - а зимой особенно. Да и в сильные морозы двигатель на холостых сам себя не греет! Понимаю, что подогреватель вешь не дешовая, поэтому каждый выбирает свой вариант.

Не знал. Все равно необходима АКБ коммутируемая, чтобы не садить стартовую АКБ.
Прогрев от сигналки вещь хорошая, но обходчик меня смущает.

Dr Proctor:
Не знал. Все равно необходима АКБ коммутируемая, чтобы не садить стартовую АКБ.
Прогрев от сигналки вещь хорошая, но обходчик меня смущает.
Главное в обходчик ключ целиком не пихать, а то подарочек получится.))))))

Хороший отзыв. А если польщуетесь присадками, то ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте присадки для дизеля Тотек. РЕКОМЕНДУЮ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ!

Здравствуйте! Вот просматриваю хайлюкс пикап дизель. На дизеле ни разу не ездил. Скажите пожалуйста дизель 3 литра и 2.5 между ними большая разница в мощности? Или лучше бензин? Да и хотелось бы узнать разницы между акп и механикой?

Кошечкин Алексей Юрьевич
Шарыпово
Аржан, у меня одна машина, поэтому сравнить 2,5 литра и 3 литра не могу. Но знакомые ездят на 2,5 механика, много лет без проблем. Каждый человек индивидуален и ощущения от езды на разных машинах - разные. Советую записаться на несколько тест-драйвов и покататься самому. Вопрос бензин-дизель - тут ответ лучше - гибрид! Просто бензин для джипа - очень большой расход топлива, а дизель при выигрыше в расходе требует осторожность в эксплуатации. Вот например сейчас, завтра обещают -10, а ни на одной заправке нет зимней салярки! Поэтому необходимо заблаговременно купить и залить антигель! Т.е. дизель требует некоторых знаний, которые надо изучать, желательно до эксплуатации!

CRVD
озвучьте конечную цену за авто плз. с родной ценой, с допами салона, с ценой установки Вебасты, и самой Вебасты. и ценой сигналки с установкой. вкладыш в кузов - вещь не такая очевидная. этот пластик...
Тут с вами не соглашусь. При установке крышки на кузов пришлось снимать вкладыш, ржавчины под ним не обнаружил, потертостей за 5 лет тоже не много.

Шарыпово
Вкладыш поставил с нуля и последний год посещает мысль - снять посмотреть, что под ним!

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс