Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет! В июле 2011г. купил Hilux Pick Up в Toyota-центре г.Красноярска.

Как это было.
В интернете на сайте Toyota-центра увидел информацию, что в наличие есть Hilux Pick Up серебристого цвета в комплектации Престиж. Связался по телефону, подтвердили о наличии, но сразу предупредили, что на эту машину будет установлено доп.оборудование. Т.е. получается, не покупатель указывает, что ему установить, а сами продавцы!!! Общая сумма доп. оборудования по плану центра составила - 100 тыс. Пробовал отказаться от части того чего мне ставят - нет, вплоть до отказа от покупки. Конечно после установки доп.оборудования по их плану, ты можешь еще дополнить этот список по своему усмотрению.
Договорились в какой день можно подъехать.
Приехал, посмотрел, вроде все нормально, оформляли минимум 2 часа.
Конечно самое интересное, что у нас могут установить предпусковой подогреватель и систему Глонас, но коврики в салон не положат!!!
Еще, по требованию производителя о качестве дизельного топлива, которым я якобы должен заправлять этот автомобиль, менеджер как бы шуткой сказал, что первая АЗС с соответствующим топливом находится в Новосибирске, и в Красноярске и уж подавно в Шарыпово их нет вообще!!!
Вопрос!!! Зачем продавать авто на которое нет в округе соответствующего ДТ. Я пока этого не знаю, но чувствую, если придется обратиться к ОД по неисправности ДВС - могут мягко послать, сославшись на несоответствие качества ДТ.  Интересно, у кого-нибудь возникала такая проблема?
В общем поехал домой в Шарыпово - 350 км.

Начало эксплуатации.
Сразу скажу, что это первый мой дизельный автомобиль, все как то до этого бензином заправлялись.
Конечно автомобиль новый, все надо изучать, надо испытать проходимость о которой так много говорят!
На дворе лето, в лесу грибы, решили на следующий день едим в лес, помня о требованиях обкатки, без фанатизма!
В лесу дороги сырые, подъемы, спуски, вроде машина идет спокойно на заднем приводе (Режим Н2 на раздатке). Вот дорога пошла в горку, на подъеме задние колеса только захотели уйти в пробуксовку, машина сразу остановилась, как вкопанная. Систем помощи на машине завод установил по полной: Система курсовой устойчивости, АБС, EBA, EBD. Включаю режим Н4, машина совершенно спокойно без напряга пошла вперед, как будто на асфальте тронулся! По сравнению с RAV4 на переднем приводе (это моя предыдущая) ощутил разницу! Дизель тянет как танк!
Грибов набрали, а голове - может на рыбалку за хариузками!!!
Собрались и поехали на Черный Июс, до последней деревни дорога отличная, потом плохая и очень значительно. В лесу темнеет быстро, к освещению авто претензий не имею, но омыватель фар со своей работой не справляется точно!
Колея, грязь, проезд бродом, спуски, подъемы, камни на дороге, очень глубокие лужи – все это чередуется постоянно, а мы едем только иногда включаю Н4 и совсем редко L4 (пониженную). Добрались без проблем! Рыбалка класс!!!
На следующий день слышу рев ДВС, потом еще и еще.
Подъезжают к нам три Нивы!
Первый вопрос: «Где вертолет, зачем ты на нем в тайгу свою машину привез?»
На ответ, что приехал, сам, говорят, что обратно мне уже не добраться!!! Вечером этого же дня я уже был дома. Проблем ни с машиной, ни с её проходимостью не возникло.
На этом испытания пришлось приостановить, уехал я в командировку.
Вернулся, завелась с пол оборота, хотя и простояла 1,5 месяца.

Встреча с ОД.
Поехал в г.Ачинск на первое ТО 1000, бесплатное. Конечно, предварительно договорившись по телефону.
Встретили, зарегистрировали все как полагается.
Машину забрали и через полчаса отдали. Все в порядке!
Решил заказать аксессуары, раз уж приехал, коврики то надо, куда денешься, заказал.
Еще вставку пластиковую в кузов, просто жалко царапать новый кузов. Конечно, еще и крышку надо, но это позже.
Ценник, конечно, на аксессуары у ОД отличается от средне рыночных!!!
Срок поставки – 3 дня! Хотя бы это нормально.
Приезжаю через три дня, коврики пришли, а вот вставка в кузов случайно уехала дальше, в Абакан! Будет через неделю!
Сразу понимаешь, ты в России!!!
Пришлось ехать ещё раз!

Коротко обо всем.
Расход топлива показывает км на 1литре, вместо привычных литров на 100км.
За 3500км средний расход топлива составил около 9л. на 100км (по компу 11км на литре). Проверял, примерно совпадает, по моим расчетам 9,5-10.

Один раз, двигатель отказался заводиться, на горячую. Завелся, наверное, с 5 попытки!!! Хотя всегда и до этого случая, и после – с пол оборота. Что это было так и не понял? Может у кого так было?

На всякий случай пару раз попробовал слить отстойник  в топливном фильтре, все нормально, течет сразу чистая солярка.

Проверял работу круиз-контроля, прикольная игрушка, работает и при определенном навыке даже помогает!

Запаска находится под кузовом, прочитал, как её от туда достать, прослезился, не соберусь с духом попробовать!

При комплектации авто не нашел место для огнетушителя объемом 2л. Багажника то нет!

Передние сидения не ложатся вровень с задним диваном, очень жаль!

Из кузова на скорости 90-100км вылетают все более-менее легкие вещи.

Заметил, что по сравнению с другими совсем легковыми авто, требует более тщательного контроля над курсом движения.

Тёща в машину еле залезла, ну очень высокая посадка. Может это и хорошо!

Скоро холода! Как себя поведет дизель? Будет видно…

В связи с длительными командировками по работе, не связанными с этим авто, пробег очень маленький. Зарание извиняюсь за это.

Зимой расход топлива немного повысился - около 11литров на сотню в среднем. Заводится всегда с первого раза. Правда стоит в гараже, где температура выше чем на улице и нет ветра.

Поставил зимнюю резину Yokohama Geolandar I/T G072, сразу стал себя чувствовать на дороге уверенно.

Ездил на рыбалку, машина сутки стояла без прогрева, -23, заводил специально без использования Webasto - все нормально, с первого раза....

Вот и мне пришла пора собираться к ОД на ТО 10000.

Позвонил, договорился, узнал цену ТО - 7000руб. + снятие и установка защиты + мойка 450руб. и после этого сушка авто 2 часа!!!.

Загнал машину на яму, снял защиту сам, продул воздушный фильтр и заодно салонный тоже. Съездил на мойку.

Приехал в Ачинск на ТО. Встретили нормально. Менеджер адекватный, все ему объяснил, что сделал, он эти работы включать в ТО не стал. Ценник сразу упал до 5400руб., меня это очень устроило. Работы сделали вовремя, как и говорили 1-1,5 часа....

За эти тысячи километров значительных замечаний по работе авто нет. Средний расход держится в диапазоне 9,1 – 9,3 литра на 100км. - это с постоянно работающем климат-контролем в автоматическом режиме (с включенным кондиционером).

Есть проблемки только по мелочи:

1. Немного поскрипывают рессоры, особенно после езды по пыльным дорогам.

2. Коврик водителя, хоть и закреплен к полу клипсой и по замыслу проектантов она должна удерживать коврик на месте, но по факту этого явно не достаточно. Коврик постоянно соскакивает с крепления и лезет под педальный узел....

Вот и лето пролетело.

Летом частенько катался в Томск, сын стал студентом.

Дорога от Мариинска до Томска делится на два участка - это 21км где убитая, и остальная – терпимая. Так вот, 21км можно ехать 1,5-2 часа, нагрузка на подвеску серьёзная, особенно у легковушек. На Хайлюксе чувствуешь себя значительно лучше. Проблем с подвеской, ни каких.

Поездить летом, каждые выходные по рыбалкам, не удалось из-за работы, т. ч. частенько машина использовалась только по асфальту. Средний расход за лето по компьютеру - 8,9л....

Вот и проскочили пять лет и 100000 км.

Машиной доволен! В дороге за это время ни разу не подводила. Многие говорят, что TOYOTA машина скучная, и действительно - завел, приехал куда надо, заглушил и т. д.

Что могу вспомнить:

Как то раз отвалилась выхлопная труба, разобрал, выяснилось, конденсат (кислота) скапливается в нижней точке фланцевого соединения, вот самая кромка просто от гнила, немного обрезал , приварил с усилением, год уже точно не беспокоит.

Последний раз приехал на большое ТО в Томск. Замена практически всех жидкостей - двигатель, мост, передний редуктор, раздатка, тормозуха, гидрач....

Здравствуйте!

Недавно произошел такой случай. Завожу машину, завелась как обычно сразу, но лампочка заряда аккумулятора не потухла! Заглушил, опять завел - не потухла. Ну думаю приплыл. А на работу ехать надо, думаю до работы недалеко км около 20, на аккумах доеду, их же два. Только начал трогаться, т.е. немного нажал на газ, оп лампа потухла! Поехал. Вечером завожу, тоже самое, чуть надавил газ, опять потухла и заметил звук такой появился - типа гула, как будто к генератор нагрузили на максимум. Приехал домой, давай напряжение на аккумах мерить, они подключены в параллель....

Решил подкупить запчастей и провести ремонтик:

1. К этому пробегу стало заметно, что глушитель померает, появились сопли по швам и соединениям. Решил заказать новый, но когда озвучили цену за оригинал в 28000 - задор спал, и решил я заказать "заменитель" , производитель - фирма Polmostrow, Польша. Заказал через проверенный мною сайт Emex.ru. Тем более, что есть представитель у нас в городе. Глушитель мне стал в 4000. Только если кто-то будет заказывать - нужно дополнительно указать упаковку. Я этого не знал и мой глушитель пришёл с потертостями!...

Toyota Hilux, 2012
Toyota Hilux, 2013
Std13, Новосибирск
Скрип, Челябинск

Отлично

Ребята подскажите. Голову сломал, столько отзывов уже перелопатил. Выбираю между Наварой (полный фарш), Л 200 (полный фарш) и Хайлюксом (самая простая комплектация). Кто что знает из важных плюсов и минусов.

Лесная Поляна
Лично я советую Наварика. На сайте есть отзыв парня ocean 2ocean. Почитай его.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Я читал

Читал так же отзыв где мужик Наварика расскрасил. И мне больше внешне и внутри нравится Навара. И цена любо ближе, но поспрашивал в сервисах, говорят не бери. Бери Хайлюкс. На нём мол колодки да масло менять. А Ниссан есть Ниссан. Теперь хочу свои опасения развеять. Так ли уж всё плохо. Машину не с салона собрался брать. 2008 года.

Лесная Поляна
Ну удачи тебе в выборе. Напиши потом че взял.

Бери простой хайлюкс, а на оставшиеся деьги доведешь его до нормального состояния. У ниссана на сервисе ценник конский.)))

Шарыпово
У каждой машины есть + и - , в любом случае выбирать самому!!!

Я тоже Тоету взял-бы.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не хочу делить шкуру медведя, но собрав ещё информации, точно определил для себя Хайлюкс. Все сервисы кричат, форумы, и в Топ Гире на первом месте. Всем спасибо и удачи.

politi4eskiy:
Взаимно !!! Отпишись потом по эксплуатации.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

а на полном приводи есть какиенибудь огранечения в плане скорости времени при включенном передке

Престиж Плюс 2011г.в., сразу установил канопи (возить сугроб зимой- неохота, да и не оставить ничего в кузове- сопрут), навигатор от ОД, обогрев зеркал и мухобойку. кунг у ОД стоит немеряно, но ОД загнусил, что проводка в кунг, установленная самостоятельно, может стать поводом к слету с гарантии, равно как и самостоятельная установка ксенона и т.д. Хотя кунг они ставят тайский из металла, но просят за него в два раза дороже.правда, ждать меньше- из москвы подгонят быстро. из тайланда - ждать 2-3 месяца. коврики купил универсальные, хотя сейчас взял у ОД (по акции вышли 1,5 тыра).накатал немного- 12 тыс. не знаю, как у вас, у меня зимой жрет до 16 литров (смешанный цикл), летом- около 11-12, по трассе от 8. установить на компе л.на 100 км. несложно, манипуляции с кнопками - как и на будильнике любом. резину на зиму поставил от купера на шипах, фрикцион (липучку) пользовал на паджеро - отстой, чуть наледь - и всЁ, как на лыжах. шипы получше будут. хотел хакка поставить- из тех, что были в наличии- коврикивсе "квадратные".хотя и куперовские - балансировали по 20 минут.
попробовал на бездорожье летом - зачет. по колее, после лесовозов, заполненной водой больше чем на полметра - без замечаний. только раз на понижайку и переходил, когда с большим уклоном яму проходил. по морозу заводится без проблем. вебасто ставить не стал - дорого, обхожусь функцией сигнализации - автозапуск через каждые 4 часа - на 15 минут, обошлось в 1,5 тыра (какую-то приблуду за 500 р. поставилии косарь за работу).
из неудобств- не хватает самоблока, регулировок руля, управления сиденьем водителя. в базе отсутствуют функции давно ставшие обыденными для авто с такой ценой.

ole0666:
Красота !!! Очень познавательно.
А моно было Кунг купить где хочеш,вот только устанавливать у ОД,чтоб не слететь с гарантии.

ole0666
на фотке какая то машина маленькакя по сравнению с тобой))

grihkolc174:
Красота !!! Очень познавательно.
можно конечно, тока вот ждать и гонзать с открытым кузовом, где даже домкрат сопрут- ну, не комильфо...

андрей 8:
ole0666
на фотке какая то машина маленькакя по сравнению с тобой))
дык, я и у сабурбана не хуже смотрюся...

Тоже такую хочу! в деревне летом погонять, зимою снегоход таскать.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Вот это автомобиль по назначению используется. А то понаберут всяких Обмороков, натрут их до блеска и гоняют по городу, искоса поглядывая друг на друга, как петухи. Отличный авто. Надеюсь, проблем не будет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отзыв и машина 5.

хорошее авто, у отца тоже пикап, только от форда, 180 пробег по Богучанскому району.
пока полёт нормальный :)
Toyota 4Runner GRN215

СПб
фото салона хотииим)

Ну вот, и на моей улице праздник. 3,0, комплектация Престиж плюс. Тыщ 5 проеду, составлю небольшой отчётик, а пока просто немного фотографий. Сам пока привыкаю и наслаждаюсь.

ХОРОШАЯ МАШИНА! НА Горном Алтае были ,как козел по горам лазает.В Шарыпово иногда бываем, соседи. За отзыв,спасибо ,5. Выбирал между хайлюкс и амарок,по отзывам и из личного опыта взял тойоту, добавляй фото и коментарии.

Зимой на Большом озере
Что сейчас клюет? Вопрос не скромный! Но бывал в апреле на озерах в Красноярском крае , словами не описать, любим путешествовать. Где бы посоветовали побывать?

Зимой на Большом озере
заказал кунг Mодель GSE , 15-20 марта должны привезти. По отзывам ничего не понятно , по кунгам. Но этот лучше всех смотрится на хайлюксе. Если бы другая машина, сразу бы в Новосибирске подобрал!По расходу,у меня 3.0, вы верно указываете,у нас максимум в -30-40 11-12литров на сотку, сейчас 10л.. Не понятно, где берут, расход 13-16литров, в отзывах по таким же авто.

Алексей Белобородов:
Весной хорошо ловится окунь на Белом, карась на Ошколе!!! Кстати карась с Ошколя отличается от остальных вкусом, в лучшую сторону конечно!!!

спасибо!

Поставишь кунг - выложи фото по подробнее!!!
хорошо.спасибо еще раз за отзыв!Когда выбирали машину, ваш и еще пару отзывов было в инете.У нас скидка по тойоте на допы и ТО накопительная , когда года четыре эксплуатации на рубли перевожу,полностью доволен.

lesnik03:
Лично я советую Наварика. На сайте есть отзыв парня ocean 2ocean. Почитай его.
Друзья! Подскажите система привода на Хайлюксе -парт тайм?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Neytron:
Как на нем гур бежал после езды по асфальту В австрийских альпах. Я за Л200 чудеса на бездоре творит и стоит дешевле. Друзья! Подскажите система привода на Хайлюксе -парт тайм?
Да, чистый парт тайм.

Neytron:
Я за Л200 чудеса на бездоре творит и стоит дешевле.
Л200 классом пониже будет, чем Хайлюкс, Навара или Амарок. Уступает и в движке (136 л.с) (15 секунд до сотни, в отличии от 12.5 секунд)и в размерах(на 25 +- см короче будет). Поэтому Хайлюкс за 1138т.р куда интересней Л200 за ТЕ ЖЕ, по сути, деньги.
Незабывайте, что Л200 начинается теперь от 909т.р. вместо 670т.р. в прошлом. За эту цену идёт абсолютно голый автомобиль, даже без кондишина и абс.

омск
Машина супер! За отзыв +5

Мой тебе совет : Осваивай нахлыст ! http://www.fly-fishing.ru/ Потом спасибо скажешь.))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Внешность, безусловно, изменилась в лучшую сторону. Реальная цена за большую и выверенную внешне, машину. Возможно после жуткого на вид Прадо, Тойота всё же решилась вернуть дизайнера из отпуска.

Поставишь кунг - выложи фото по подробнее!!!
Кунг (Mодель GSE-56000 руб.) доставили с Санкт-Петербурга сегодня,в грунте,краска будет завтра,скоро поставим!Фото выложу.

Алексей Белобородов:
Спасибо! Ещё вопрос, у какой фирмы покупал, если можно ссылку сайта, чем доставлял, сколько доставка обошлась?

Alex1969g:
http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php У этой фирмы в Питере главной офис,так что разговаривал с ними,вносили предоплату 6000 тыс. ,заказ задержали,чуть больше ,чем на неделю,но об этом предупреждали,те кто с ними уже работал,для нас неделя не принципиально. Доставляла ПЭК-они по всей России работают,не первый раз с ней работаем все устраивает!доставка 7-10 дней,цена от 3000-10000тыс,надо разговаривать-забор,упаковка,подъем и т.д.. Сегодня примеряли,формой и качеством доволен!Выглядит качественно и добротно.Грунтовать дополнительно будут,просто пацаны кто красит ,решили до идеала довести,а мне это 3 копейки.

Сегодня ездили по бездорожью,за вербой,понял ,что далеко не каждая машина доедет до того места ,где хайлакс сядет на мосты!

Алексей Белобородов:
интересно посмотреть, куда вы доехали на своем хайлюксе, катаясь за вербой.
последнее фото неубедительно.

сам смотрю в пользу этого пикапа.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Алекс привет! Как обулся на лето, какие впечатления? Чего новеньккого сделал?

Lasthero:
интересно посмотреть, куда вы доехали на своем хайлюксе, катаясь за вербой. последнее фото неубедительно. сам смотрю в пользу этого пикапа.
в инете роликов много!

Покрасили и поставили кунг,завтра выставлю фото.

На мой взгляд,сидит не плохо.Покрасили отлично.Замки плотные,крепкие.

Стекла тонированные заводские,через них видно, по зеркалу заднего вида,что +.

Хайлюкс42:
Алекс привет! Как обулся на лето, какие впечатления? Чего новеньккого сделал?
Привет! Я еще из командировки не выбраля, 28 прилетаю из сочи.

Шарыпово
Отлично получилось с кунгом у тебя!!!

Alex1969g:
Отлично получилось с кунгом у тебя!!!
http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php Здесь,как будто на твоей стоит!

Парни я пороги впендрил, заходите в гости.!!!

Сегодня видили косуль, "навалом",фото охота получилась их правда много и в разных местах,

две белые точки это их попы.

Машина застряла ,где проталина по пояс была.

Алекс привет! Тут ездили в Абакан мимо Шарыпово далеко блинннн!

Шарыпово
Я вчера ездил до Саяногорска, перед Абаканом дорогу ремонтируют, все крадутся ели ели. Не нравится мне как двигатель на разгоне торобанит, кажется, не должно так быть. Наверно салярка *****о!!!

Ее походу не ремонтируют, а препятствия для фашиков готовят.))) Каменюк*****..ли блин. Черкни када рыба нормальная пойдет.

Попробуй в соляру Кастроловскую ТДЕ, помоему, добавить говорят даже воду выводит.

Alex1969g:
роснефть,госпромнефть,лукоил,з а 50 заправок,один раз не понравился звук двигателя,это ,если прислушиваться,т.е. не всякий слесарь сообразил бы.

Сразу понимаешь, ты в России!!! ..............только за эти строки 5+!

Отзыв нормальный, сам стою перед выбором Хайс праворукий 3-х литровый или новый хайлюкс.....по цене примерно одинаковы.........

Шарыпово
Хоть я и ездил 15 лет только на праворульных, все равно с левым рулем на обгонах лучше!!!

Alex1969g:
Да и не только на обгонах, ещё когда поворачиваешь налево и встречная машина тоже поворачивает налево и необходимо уступить дорогу встречным которые двигаются в прямом направление и если сидишь справа то совсем не видно едут машины или нет, приходится ждать когда загорится красный или наугад выстреливать авось проскочишь, на леворульном то высматриваешь а если справа сидишь вообще никого не видно.

Alex1969g:
Да не спорю что с левым лучше, просто аналога Хайсу с дизелем 3л ,просто нет леворуких. В хайсе думаю будет по комфортней (2 печки +2 кондёра) и места больше......цена вот только такая же что и Хайлюкс 3-х литровый с салона.

Так 3,0л дизель хайлюкс в салоне у ОД тойота на продаже
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Хайлюкс то есть 3-х литровый, а вот нового Хайса 3-х литрового, WD-вого да еще и дизеля нет и в помине. Хайс (праворукий)2009г. с двиглом 3л и суперсалоном стоит 1400т=1428т стОит Хайлюкс в салоне с 3-х литровым двиг.

Мож кто посоветует Хайлюкс новый 3,0л или Хайс 09г. 3,0л, ценник почти один?

Димон Сибиряк:
Мож кто посоветует Хайлюкс новый 3,0л или Хайс 09г. 3,0л, ценник почти один?
Я так понял Хайлюкс это пикап а Хайс это микроавтобус, надо сначала серьёзно определиться для каких целей вам автомобиль, если возить кирпичи, мешки, 3 пассажира по стройкам то хайлюкс, а хайс это же микроавтобус, тут развоз большого количества людей, свадеб банкетов , вип гостей и тд. совсем другое.
Определитесь с машиной.
А хайс 3,0 дизель у ОД от 1,518 тыс рубл привод на заднюю ось. а бенз от 1,331тыс.р
С такими деньгами я бы лучше купил новый автомобиль так как рисковать такой суммой нельзя, так как с левым рулём хайс или хайлюкс всегда можно продать и потерять минимум а вот с Прулем надо постараться продать хайс, если только не впарить за пол цены.

Шарыпово
Я когда Хайлюкс покупал, тоже пришел к мнению, что рисковать 1,5 млн рублей на авось попадется хороший автомобиль или нет - нельзя, надо брать новый. Конечно если денег девать некуда, что бывает достаточно редко, можно всякие рассматривать варианты!!!

Сегодня ездил смотрел у знакомого 2011г. Хайлюкс на палке и 2.5л, сел за руль, настроил под себя, вылез сел за водилой (всегда так проверяю) сзади места нет ВООБЩЕ....сидушка задняя поднимается только от пола для доступа к домкрату и еще какой то ниши, никак не раскладывается, короче сзади "сабачатник" места как в королле.Печка одна, кондер один. Далее открыл кунг-лазить можно только на кортях, сам кунг похож на кустарщину (изнутри, снаружи всё вроде гуд) спать ночью в нем грит холодно(летом).......... Вот теперь думаю куда я на нём поеду если куплю? На рыбалку или в г овна-жалко и дорого, лучше УЖАЗЕГ , его не жалко да и легче он. Кирпич возить и цемент? Для этого есть другие машины. Спать места нет, топить /бить по тайге жалко, передвигаться по городу ИМХО на легковой легче и комфортней. Пусть тот же Хайс и старее и праворукий, но пользы от него больше, места-ВАГОН, 2 печки, 2 кондея, полный привод, автомат, те же 3,0л двигатель, спать в нем комфотней и удобней, привезешь если надо и 3-х метровой длины какую нить хр ень (возил, знаю) А как выше писали "А хайс 3,0 дизель у ОД от 1,518 тыс рубл привод на заднюю ось"
На офф сайте нет таких -только бензин и задний привод. Где вы видели такой? А не полноприводный он нафеГ не нужон, это Газель маршрутка. Вроде Хайлюкс и машина хорошая, а взвесив все за и против других вариантов кроме Хайса нет.

http://www.toyota.ru/cars/new_... Где вы смотрите ОД тойота наверно не для России. на сайте для России есть хайс 3.0 Дизель привод на заднюю ось Но с такими ценами на Д.Т зачем нужен этот дизель? я бы купил хайс бензиновый и поставил бы газ, дешевле чем бенз или д.т больше чем в 2 раза.

RomaL1:
Что вы мне новостные ссылки даете, зайдите на сайт Тойота Москва вот ссылка http://www.major-toyota.ru/Art... и найдите мне дизельный хайс, а ткаже и на всех сайтах по городам ДИЗЕЛЬНОГО ХАЙСА НЕТ!!!

да еще и 4WD

Димон Сибиряк:
http://www.toyotachel.ru/cars/... вроде вижу написано Дизель 3.0 D-4D 5 мкп 1,518,000,00р вроде не галлюцинирую. причём тут новости? там написано по англ новые машины а не новости

RomaL1:
каюсь, нашел, но 4WD нету, без полного привода он даром не нать

Димон Сибиряк:
Эт точно, всё новое амно. Раньше делали для людей, а сейчас на продажу!!!

А чего все молчат про аппаратуру, электронная лучше механики, экономнее на стакан, геморройнее на цистерну.

AleXPrado:
Просто эта проблема, наверное, у нас ещё впереди. Машины то пока новые!

Парни не забивайте себе головы, что будет то будет. И кстати старый хайлюкс при всех его плюсах не был столь универсальным авто нежели нынешний. Да и вообще думаю если машина нравится нужно на ней ездить, а не высасывать проблему из пальца.

Читастолицазабайк
AleXPrado:
Электронные аппаратуры идут ещё со времен первых Прадиков - что с ними не так? Вот форсунки - да, проблема.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Да и форсунки тысяч 70-80 выходят если чемуру всякую не лить в погоне за халявой.

В тоже время посмотрите на бензиновые двиги когда сам производитель дает ресурса на 130-150 тысяч это как.

+5 Отзыв. А что там с Ржавчиной?

А кто нибудь в теме: говорят что на механке при двигле 2,5литра, динамика даже лучше чем на автомате с 3-х литровым мотором?

Сообщений: 20378
говорят те, у кого не хватило денег на 3литра
единственный плюс 2.5 в наличии блокировки

Да лан, нет правда, есть разница или нет? Говорят то многое, сам конечно я склоняюсь к 3-ке, блокировка LSD?

Роман Саныч:
+5 Отзыв. А что там с Ржавчиной?
На защитном брусе, со стороны колес, появились точки ржавчины. С колес, видимо, песочек попадает. Но как-то все в одной поре, развитие ржавчины не наблюдается. ОД я вопросов больше не задавал, им что ни скажи, сразу просят оставить машину.

Димон Сибиряк:
На мой взгляд, мне все равно, лучше динамика у 2,5 литрового или хуже, я купил не спорткар!
У автомата свои прелести! У механики свои!

Alex1969g:
У автомата свои прелести! У механики свои!
Вчера по трассе шел, смотрю в зеркало Хайлюкс прёт, оказался знакомый , у него 2,5л, я на королле (1.8L) шел 150км/ч, он меня обходит ходом , я за ним, так и не догнал хада)....а грите не спорт кар. Дизеля нынче совсем не те уже что раньше, метут дай бог!

Шарыпово
Конечно идет он хорошо и скорость набирает быстро, но все же не стоит забывать о высоком центре тяжести, даже об этом в инструкции по эксплуатации написано. Да и расход топлива после 120 очень резко вырастает!

Про центр тяжести я в курсе, у самого Хайс и Товн Айс были, вот на чем можно было пос*р*аться в поворотах со страху.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе кунга!!!

Шарыпово
Я бы рад, но себе ещё не взял!!!

Димон Сибиряк:
Советую всем желающим купить пикап смотреть в сторону ФулСайз пикапов - тундра, Ф150, Рэм.
Там и комплектации премиум класса, и вместимость, и много чего еще.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

segment:
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе кунга!!!
Кунг дело сугубо индивидуальное, но есть ряд критериев:
Внешний вид;
Практичность в использовании;
Надежность;
Вес.

Там и комплектации премиум класса, и вместимость, и много чего еще.
Про ценник самого авто и его эксплуатации не забудьте, а так же запасе хода на одной заправке.

Там и комплектации премиум класса, и вместимость, и много чего еще.
думаю все смотрят на пикапы бо"льшего размера...
и все видят еще бо"льший ценник, еще бо"льший расход. а уж паркинг на таком самолете, где-нибудь в центре - это вообще пилотаж высший.

Jonnick:
Долго бредил Новым Хайлюксом на автомате.Цена с допами под два лимона,пугает и обезкураживает.Сначала не приглядывался к Амароку из-за механической коробки.Но ценник заставил приглянуться,и в итоге,разобравшись,считаю,что он имеет лучшие харрактеристики и качество матерьялов.
НО!
Пожевав порядочно соплей,считаю лучшим вариантом пикапа,все таки,Американца.Дубовый V8 который едет и на 92-м и на 76-м и на ГАЗу на холостых,считай,оборотах.
Металл пуленепробиваемый,бампера толстенные,рама "хитрого" сечения,автомат по любому.
Невидал Хайлюксов Американских,зато Турдра у них в почете.
Автору желаю не имать проблем с ОД насчет топливной.Если можно стаивть сепеаратор-обязательно ставьте! Если можно добавлять маслице (для мотоциклов) в топливо-обязательно добавляйте!
В Росии живем,что там за солярка-фиг знает.Кстати солярка дороже бензина и на много!
Американский Хайлюкс,это Тойота Такома.
Двиг 4.0 от Прадоса.
Салончик поболее будет чем в Хайлюксе.
Денег стоит сколько и Хайлюкс.
А за одинаковые деньги Такома более интересна нежели Хайлюкс.
Такома вещь.

vichnia77:
Американский Хайлюкс,это Тойота Такома.
Двиг 4.0 от Прадоса.
Салончик поболее будет чем в Хайлюксе.
Денег стоит сколько и Хайлюкс.
А за одинаковые деньги Такома более интересна нежели Хайлюкс.
Еще раз повторюсь, ценник на поездки подсчитайте.

Шарыпово
Когда я посмотрел расход топлива на бензине, даже смотреть в эту сторону не стал!

Ага и дорожные сюда плюсом...

Хайлюкс42:
Ага и дорожные сюда плюсом...
Что такое дорожные?
Такома вещь.

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс