Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Всем привет! В июле 2011г. купил Hilux Pick Up в Toyota-центре г.Красноярска.

Как это было.
В интернете на сайте Toyota-центра увидел информацию, что в наличие есть Hilux Pick Up серебристого цвета в комплектации Престиж. Связался по телефону, подтвердили о наличии, но сразу предупредили, что на эту машину будет установлено доп.оборудование. Т.е. получается, не покупатель указывает, что ему установить, а сами продавцы!!! Общая сумма доп. оборудования по плану центра составила - 100 тыс. Пробовал отказаться от части того чего мне ставят - нет, вплоть до отказа от покупки. Конечно после установки доп.оборудования по их плану, ты можешь еще дополнить этот список по своему усмотрению.
Договорились в какой день можно подъехать.
Приехал, посмотрел, вроде все нормально, оформляли минимум 2 часа.
Конечно самое интересное, что у нас могут установить предпусковой подогреватель и систему Глонас, но коврики в салон не положат!!!
Еще, по требованию производителя о качестве дизельного топлива, которым я якобы должен заправлять этот автомобиль, менеджер как бы шуткой сказал, что первая АЗС с соответствующим топливом находится в Новосибирске, и в Красноярске и уж подавно в Шарыпово их нет вообще!!!
Вопрос!!! Зачем продавать авто на которое нет в округе соответствующего ДТ. Я пока этого не знаю, но чувствую, если придется обратиться к ОД по неисправности ДВС - могут мягко послать, сославшись на несоответствие качества ДТ.  Интересно, у кого-нибудь возникала такая проблема?
В общем поехал домой в Шарыпово - 350 км.

Начало эксплуатации.
Сразу скажу, что это первый мой дизельный автомобиль, все как то до этого бензином заправлялись.
Конечно автомобиль новый, все надо изучать, надо испытать проходимость о которой так много говорят!
На дворе лето, в лесу грибы, решили на следующий день едим в лес, помня о требованиях обкатки, без фанатизма!
В лесу дороги сырые, подъемы, спуски, вроде машина идет спокойно на заднем приводе (Режим Н2 на раздатке). Вот дорога пошла в горку, на подъеме задние колеса только захотели уйти в пробуксовку, машина сразу остановилась, как вкопанная. Систем помощи на машине завод установил по полной: Система курсовой устойчивости, АБС, EBA, EBD. Включаю режим Н4, машина совершенно спокойно без напряга пошла вперед, как будто на асфальте тронулся! По сравнению с RAV4 на переднем приводе (это моя предыдущая) ощутил разницу! Дизель тянет как танк!
Грибов набрали, а голове - может на рыбалку за хариузками!!!
Собрались и поехали на Черный Июс, до последней деревни дорога отличная, потом плохая и очень значительно. В лесу темнеет быстро, к освещению авто претензий не имею, но омыватель фар со своей работой не справляется точно!
Колея, грязь, проезд бродом, спуски, подъемы, камни на дороге, очень глубокие лужи – все это чередуется постоянно, а мы едем только иногда включаю Н4 и совсем редко L4 (пониженную). Добрались без проблем! Рыбалка класс!!!
На следующий день слышу рев ДВС, потом еще и еще.
Подъезжают к нам три Нивы!
Первый вопрос: «Где вертолет, зачем ты на нем в тайгу свою машину привез?»
На ответ, что приехал, сам, говорят, что обратно мне уже не добраться!!! Вечером этого же дня я уже был дома. Проблем ни с машиной, ни с её проходимостью не возникло.
На этом испытания пришлось приостановить, уехал я в командировку.
Вернулся, завелась с пол оборота, хотя и простояла 1,5 месяца.

Встреча с ОД.
Поехал в г.Ачинск на первое ТО 1000, бесплатное. Конечно, предварительно договорившись по телефону.
Встретили, зарегистрировали все как полагается.
Машину забрали и через полчаса отдали. Все в порядке!
Решил заказать аксессуары, раз уж приехал, коврики то надо, куда денешься, заказал.
Еще вставку пластиковую в кузов, просто жалко царапать новый кузов. Конечно, еще и крышку надо, но это позже.
Ценник, конечно, на аксессуары у ОД отличается от средне рыночных!!!
Срок поставки – 3 дня! Хотя бы это нормально.
Приезжаю через три дня, коврики пришли, а вот вставка в кузов случайно уехала дальше, в Абакан! Будет через неделю!
Сразу понимаешь, ты в России!!!
Пришлось ехать ещё раз!

Коротко обо всем.
Расход топлива показывает км на 1литре, вместо привычных литров на 100км.
За 3500км средний расход топлива составил около 9л. на 100км (по компу 11км на литре). Проверял, примерно совпадает, по моим расчетам 9,5-10.

Один раз, двигатель отказался заводиться, на горячую. Завелся, наверное, с 5 попытки!!! Хотя всегда и до этого случая, и после – с пол оборота. Что это было так и не понял? Может у кого так было?

На всякий случай пару раз попробовал слить отстойник  в топливном фильтре, все нормально, течет сразу чистая солярка.

Проверял работу круиз-контроля, прикольная игрушка, работает и при определенном навыке даже помогает!

Запаска находится под кузовом, прочитал, как её от туда достать, прослезился, не соберусь с духом попробовать!

При комплектации авто не нашел место для огнетушителя объемом 2л. Багажника то нет!

Передние сидения не ложатся вровень с задним диваном, очень жаль!

Из кузова на скорости 90-100км вылетают все более-менее легкие вещи.

Заметил, что по сравнению с другими совсем легковыми авто, требует более тщательного контроля над курсом движения.

Тёща в машину еле залезла, ну очень высокая посадка. Может это и хорошо!

Скоро холода! Как себя поведет дизель? Будет видно…

В связи с длительными командировками по работе, не связанными с этим авто, пробег очень маленький. Зарание извиняюсь за это.

Зимой расход топлива немного повысился - около 11литров на сотню в среднем. Заводится всегда с первого раза. Правда стоит в гараже, где температура выше чем на улице и нет ветра.

Поставил зимнюю резину Yokohama Geolandar I/T G072, сразу стал себя чувствовать на дороге уверенно.

Ездил на рыбалку, машина сутки стояла без прогрева, -23, заводил специально без использования Webasto - все нормально, с первого раза....

Вот и мне пришла пора собираться к ОД на ТО 10000.

Позвонил, договорился, узнал цену ТО - 7000руб. + снятие и установка защиты + мойка 450руб. и после этого сушка авто 2 часа!!!.

Загнал машину на яму, снял защиту сам, продул воздушный фильтр и заодно салонный тоже. Съездил на мойку.

Приехал в Ачинск на ТО. Встретили нормально. Менеджер адекватный, все ему объяснил, что сделал, он эти работы включать в ТО не стал. Ценник сразу упал до 5400руб., меня это очень устроило. Работы сделали вовремя, как и говорили 1-1,5 часа....

За эти тысячи километров значительных замечаний по работе авто нет. Средний расход держится в диапазоне 9,1 – 9,3 литра на 100км. - это с постоянно работающем климат-контролем в автоматическом режиме (с включенным кондиционером).

Есть проблемки только по мелочи:

1. Немного поскрипывают рессоры, особенно после езды по пыльным дорогам.

2. Коврик водителя, хоть и закреплен к полу клипсой и по замыслу проектантов она должна удерживать коврик на месте, но по факту этого явно не достаточно. Коврик постоянно соскакивает с крепления и лезет под педальный узел....

Вот и лето пролетело.

Летом частенько катался в Томск, сын стал студентом.

Дорога от Мариинска до Томска делится на два участка - это 21км где убитая, и остальная – терпимая. Так вот, 21км можно ехать 1,5-2 часа, нагрузка на подвеску серьёзная, особенно у легковушек. На Хайлюксе чувствуешь себя значительно лучше. Проблем с подвеской, ни каких.

Поездить летом, каждые выходные по рыбалкам, не удалось из-за работы, т. ч. частенько машина использовалась только по асфальту. Средний расход за лето по компьютеру - 8,9л....

Вот и проскочили пять лет и 100000 км.

Машиной доволен! В дороге за это время ни разу не подводила. Многие говорят, что TOYOTA машина скучная, и действительно - завел, приехал куда надо, заглушил и т. д.

Что могу вспомнить:

Как то раз отвалилась выхлопная труба, разобрал, выяснилось, конденсат (кислота) скапливается в нижней точке фланцевого соединения, вот самая кромка просто от гнила, немного обрезал , приварил с усилением, год уже точно не беспокоит.

Последний раз приехал на большое ТО в Томск. Замена практически всех жидкостей - двигатель, мост, передний редуктор, раздатка, тормозуха, гидрач....

Здравствуйте!

Недавно произошел такой случай. Завожу машину, завелась как обычно сразу, но лампочка заряда аккумулятора не потухла! Заглушил, опять завел - не потухла. Ну думаю приплыл. А на работу ехать надо, думаю до работы недалеко км около 20, на аккумах доеду, их же два. Только начал трогаться, т.е. немного нажал на газ, оп лампа потухла! Поехал. Вечером завожу, тоже самое, чуть надавил газ, опять потухла и заметил звук такой появился - типа гула, как будто к генератор нагрузили на максимум. Приехал домой, давай напряжение на аккумах мерить, они подключены в параллель....

Решил подкупить запчастей и провести ремонтик:

1. К этому пробегу стало заметно, что глушитель померает, появились сопли по швам и соединениям. Решил заказать новый, но когда озвучили цену за оригинал в 28000 - задор спал, и решил я заказать "заменитель" , производитель - фирма Polmostrow, Польша. Заказал через проверенный мною сайт Emex.ru. Тем более, что есть представитель у нас в городе. Глушитель мне стал в 4000. Только если кто-то будет заказывать - нужно дополнительно указать упаковку. Я этого не знал и мой глушитель пришёл с потертостями!...

Toyota Hilux, 2012
Toyota Hilux, 2013
Std13, Новосибирск
Скрип, Челябинск

Alex1969g:
Когда я посмотрел расход топлива на бензине, даже смотреть в эту сторону не стал!
Расход не так уж и пугает.
Дизель сейчас и стоит на 2 ру*** уже дороже 92.
Считать нужно все в комплексе,а не только банально расход.
А вот посчитав все,затраты получаются примерно сопоставимы.
Такома вещь.

Вопрос не только в затратах. Сколько километров пройдет такома на одной заправке в смешанном цикле груженая, с людьми 4 человека.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
А кузов тогда зачем вообще,если интересует так вопрос автономии.Уж 1000 км с полным баком и 60 литрами в канистрах проскочит легко.
Такома вещь.

Бак у Такомы маловат 80 литров всего.
Не знаю сколько у Хайлюкса.

vichnia77:
Бак у Такомы маловат 80 литров всего.
Не знаю сколько у Хайлюкса.
Так же.

Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Ну и какие ещё затраты то?
Это какие у амеровской Такомы современные бензинки?
Мотор от 120 Прадика что-ли современный?
У них эти моторы жрут 87 бенз,ну а у нас естественно 92.

vichnia77:
А мне вот просто приятно на одной заправке пройти 1000 км. Например, летом проехали по Польше, Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Чехии 8500 км, так очень приятно тупо не заправляться через каждые 400-500 км.

Тоймин:
если уж прям так важен размер бака, то у пикапа, без проблем можно дополнительный бак установить. конечно стоит это каких-то денег - но на фоне остальных расходов - это мизер.

Тоймин:
В каждом авто есть и +,и-.
Вот там где ее нет совсем,1000км без дозаправки -это аргумент.

Alex1969g:
что мешает поставить ГБО, если расход на бензине так напрягает???
на газе расход меньше, чем на дизеле, в денежном эквиваленте.
ну и про запас хода на такой гибридной топливной системой за 1000 км.
ваш дизель на полном баке сколько проедет?

немного не так.
американские двигатели Тоеты настроены на низкооктановое топливо.
Пример - Диллерский Прадо в РФ - бензин от АИ95 по мануалу. Раннер/Такома - от 87. Двигатель один - 1GR.
Тундра, Такома и прочие американские тоеты легко переваривают наш 92-й бензин.
Интервал ТО на америкосах - 8000 миль, это 12500км.
Ну и стоимость дизтоплива на уровне 95-го бензина.

Lasthero:
немного не так.
американские двигатели Тоеты настроены на низкооктановое топливо.
Тундра, Такома и прочие американские тоеты легко переваривают наш 92-й бензин.
Интервал ТО на америкосах - 8000 миль, это 12500км.
Ну и стоимость дизтоплива на уровне 95-го бензина.
Это не низкооктановое топливо ихин 87 соответствует нашему 92-95.

vichnia77:
В каждом авто есть и +,и-.Если пилить по трассе 100-120,то и я на баке спокойно проеду 600-700 км,так что аргумент 1000км без дозаправки сомнителен,тем более в местах с развитой инфраструктурой.Вот там где ее нет совсем,1000км без дозаправки -это аргумент.Но только в тех местах он и жрать будет по другому,так как не получится пилить с одной скоростью сотнями километров,и поэтому придется грузить топливо в кузовок.
Ну-ну, я так полагаю Вам просто нужен другой автомобиль и все вопросы сразу снимутся. Хайлюкс - это пикап, а значит грузовик, ему по религиозным соображениям полагается только "пилить по трассе 100-120".

А вот моя Хайли

Хайлюкс42:
Это не низкооктановое топливо ихин 87 соответствует нашему 92-95.
87 - это именно низкооктановое топливо в штатах - регуляр.
вы пишите про другое - соответствие/несоответствие.

Тоймин:
Так я и взял другой,а именно Такому.
На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.
Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.
Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.
Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.
Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.

vichnia77:
Так я и взял другой,а именно Такому.На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.Так что не всем грузовикам полагается по религиозным соображениям пилить 100-120.Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.
Да то же самое, что и Хайлюкс. Конечно если не жалко, то и Хайлюкс можно в хвост и гриву - техника-то позволяет. А на мудовой резине тем более пожалел бы машинку...

Татарстан
Vichnia77, нет предела совершенству. Почему-то я думаю, что грузовичек Тундра была бы еще более лучший вариант для тебя. Даже уверен, что мысли уже посещают.

vichnia77:
Так я и взял другой,а именно Такому.
На ней хоть можно реально ехать как на обычном джипе,а не как на грузовике.
Дури в моторе хоть отбавляй,нагрузку не чувствует вообще.
Сразу в базе все внедорожные ништяки стоят.
Места побольше чем в Хайлюксе на заднем ряду.
Есть грузовики которые с этим утверждением могут легко поспорить.
Зачетный авто, читал отзыв. А чего не тундра? Бабосы вроде не подводят.

Тоймин:
А что ее жалеть,она нормально ее переваривает.И двигатель и трансмиссия Такомы это позволяет.
Хайлюкс авто достойное,но двигателя с которыми он к нам идет отстой.
Все же что бы ни говорили люди,а зимой дизель не всегда айс.И виноват в этом даже не сам дизельный мотор,сколько наша поганая солярка.А где ее хорошую взять то в нашем отечестве?
А зима к сожалению приходит без спроса.

Тоймин:
Такие мысли не посещают и вряд ли посетят.
Сверхбольшие авто я уже прошел.
Я и Патрола62 продал из-за его размера.Неудобен в городе,а в лесу и подавно.
Такома в самый раз,длина от носа до хвоста равна длине Патрола61 который был для этих нужд.Но дизель мне не катит,вот поэтому и взял Такому.
Размер как говорится изучен полностью,а двиг какой и должен быть.

Татарстан
Не знаю как в Иркутске, но в наших краях соляра терпимая. Я лет 15 на дизельных машинах катаюсь, проблем зимой пока не было.

Тоймин:
У вас климат мягче. Но я тоже всю прошлую зиму в Кузбассе на Гпром соляре отъездил и без антигелей и стоял на стоянке, ниразу не замерз.

Хайлюкс42:
Да зимой уже соляр то зимний.
А вот поздней осенью есть возможность нарваться на летнюю.
Я в прошлом году встрял таким образом.
Заправился сказали зима,а утром в -20 я не завелся.
И хорошо что это было не в лесу.
Затолкали руками в гараж,и через 4 часа запустился без проблем.
Вот такие фокусы мне у дизеля больше всего и не нравятся.Ну и не едет он конечно ни фига толком.Но это на любителя конечно.
Такома вещь.

Не спорю бывает. Везде есть плюсы и минусы поэтому хорошо что есть выбор бензин или дизель кому что нравится. И главное кому что доступно.

Самое интересное что 92 с января 2013 запретят!!!
ну что за глупости вы пишите!!! запретят совмещение розничной и оптовой продажи нефтепродуктов компаниям-монополистам. это касается ВСЕХ нефтепродуктов, в том числе и ДТ. вот источник - http://www.au92.ru/msg/2012101...

Самое интересное что 92 с января 2013 запретят!!!
Вы сами то в это верите?
Еще на половине заправок 80 продают,а уж про 92 и говорить еще не стоит.
Если его когда-то и запретят в нашей стране,то мы до этого возможно и не доживем.

http://auto.mail.ru/article.ht... А вот здесь это не исключают!
Новости с этого ресурса сродни ОБС(одна бабка сказала).

http://auto.mail.ru/article.ht... А вот здесь это не исключают!
по вашей ссылке обсуждение о запрете топлива эко-класса Евро2/3, а никак про марку бензина АИ92. Это разные вещи.

А вот моя Хайли
Что можете сказать по поводу приобретенного Вами кунга? Тоже планирую приобретать, не знаю какой брать. Буду благодарен за совет.

segment:
Долго изучал вопрос, выбирая между аэроклассом и эвенжером. Остановился на 2-м, о чем пока ни разу не пожалел. Заказывал в Самаре уже в цвете (не отличить от авто) с монтажем и вкладышем в кузов. Брал в мае этого года сразу после получения авто. Сделан качественно, крепления пока не подтягивал, т.к. нет нужды. Кунг стеклопластиковый и я считаю что так лучше: вес что-то около 80 кг (точно не помню, но однозначно легче сделанного из АБС), но для пикапа лишние кг в кузове не помешают.

Добавлю фото кунга.

Тоймин:
У меня АБС стоит, весит 50.. кг кто вам сказал, что стеклопластик легче пластика.

Татарстан
Один из главных доводов владельцев АБС кунгов - меньший, по сравнению со стеклопластиком, вес

Я так и не понял вчем минусы АЭРОКЛАСа?

Татарстан
Если вопрос ко мне, то скажу, что про минусы я не говорил ничего. Мне понравился свой по следующим причинам: чисто эстетически; большим весом; большей жесткостью; сроками поставки и ценой на тот момент. В самом начале очень хотел кунг АРБ, практически заказал, но передумал, о чем пока не жалею.

Уважаемые Земляки! Хочу Заказать HILUXE 3,0 у ОД в Новосибирске. Подскажите, кто с ними работал, какие реальные сроки и условия. А то что-то у них все так быстро и красиво....

Nissan969:
сейчас тебя манагер их speechнёт...

Nissan969:
Если быстро все может быть, для больших городов машины охотнее дают, Москва же распределяет. Условия глянь тока в договоре.

Алекс привет! Как лето прошло? Обновиться бы.)))
Да-да, обновиться и фото!

Димон Сибиряк:
Да-да, обновиться и фото!
А ты когда созреешь.

А ты когда созреешь.
Пока с мечтой придется подождать......стройка(

Пройдет..

Алекс привет! Как лето прошло? Обновиться бы.)))
На выходных попробую, всё равно -40 ни куда не поеду!!!

Неплохо дополнился, а что обезопасить этот болтик на радиаторе никак нельзя?

Знаю об этом авто из программы Top Gear. Данный автомобиль является первым серийным автомобилем на котором человеку удалось достигнуть северного магнитного полюса. Случилось это событие с двумя ведущими телешоу Top Gear: Джеймсом Мэйем и Джереми Кларксоном во время съемок серии программы «Полярная гонка» .

Хайлюкс42:
Неплохо дополнился, а что обезопасить этот болтик на радиаторе никак нельзя?
Есть у меня идея, закрепить небольшую металлическую планку напротив болтов, пока ещё не реализовал. Кстати, не плохо ещё поставить сетку между решеткой и радиатором, т.к. сломаный пластик летит в радиатор и как минимум портит внешний вид радиатора!

Спасибо за уточнения.

Хорошая все таки машина!!!!!!!!! Только 5
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

ноябрьск
здравствуйте!читал комментарии и очень захотелось похвастаться своей рабочей машинкою тойота хайлюкс 2009 года с арабских эмиратов....370000 пробег.если интересно задавайте вопросы,кстати никакую химию не лил в бак ни антигели ни очистки форсунок,заправка только на газпроме.завтра постараюсь сфотографировать ее

Рустам890:
здравствуйте! читал комментарии и очень захотелось похвастаться своей рабочей машинкою тойота хайлюкс 2009 года с арабских эмиратов....370000 пробег.если интересно задавайте вопросы,кстати никакую химию не лил в бак ни антигели ни очистки форсунок,заправка только на газпроме.завтра постараюсь сфотографировать ее
Я так понимаю у вас там тоже не африка зимой, как борешься, а то я в эту зиму уже и решотку закрыл все равно пока час не проездишь температура выше 70 не поднимается. Ну и фотки в студию, и вообще чего делал интересно или в стоке.

Сегодня -40 утро днем обещают -38 жара мля...

Шарыпово
У нас -38 утром было, в городе чуть теплее.

Всю следующую неделю Гисметео тоже баловать обещает.)))

удачи на зимних дорогах

ни чего себе морозы-дубак

Прорвемся не в первый раз. Мост тока после 3-4 часов отстоя замерзает *****.

Рустам890:
Рустам ты куда на нем ездил??????????????????????

Туапсе
arzy:
Не совсем серийный. Там был Arctic Trucks.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Не совсем серийный. Там был Arctic Trucks.
Если быть до конца честными то и не арктик трак, машины были очень серьезно доработаны просто на самой фирме артик трак. А то что в салонах под тойже маркой так это дорабатывается раза в три дешевле чем салон выставляет. Но тем не менее мазду же туда не отправили.

fan_chi:
Электронные аппаратуры идут ещё со времен первых Прадиков - что с ними не так? Вот форсунки - да, проблема.

[quote=AleXPrado]Вы путаете аппаратуру(весь тракт от бака до камеры сгорания) с ТНВД, да и были они не напервых прадиках, а на 90-х, на них стояли ТНВД с электроприводом, а не "электронные"![/quot e]
Парни а вы откуда?

Написано же откуда

ноябрьск
здравствуйте!даже и не знаю с чего начать,начнем что менялось за все время эксплуатации...шаровые опоры,передние подшипники ступичные,аммортизаторы передние,ремень грм с роликами и приводным ремнем,ну вроде и всё,на днях заехал на сто,продефектовать ходовку.снова замена шаровых опор,рулевые наконечники,аммортизаторов ,редуктор передний потек,сальник левого привода,и привод левый в сборе надо менять.на приборной панели загорается иногда аккумулятор,сказали что щетки генератора подходят,вроде бы всё как у всех ну только все это началось при моем пробеге.амортизаторы впервый раз меняли,обломилась нижняя ножка,в мороз в яму влетел на скорости,ну ничего,стойка уперлась в нижний рычаг и я так полторы недели катался,ждал пока привезут новые аммортизаторы.фильтра с маслом через каждые 5000 меняю,изредка через 7-10.по поводу зимовки,стоит в ней вебасто 4.3кВт,в сильные морозы прогреваю ее час-полтора потом только завожу ее,ну а в основном минут 40 и запускаю.картонку вставил на всю площадь основного радиатора,кто то советовал в первые зимы,что б вентилятор или открутил на время зимы или привязал что б не крутился...не рискнул.в машине на передних местах тепло,сзади прохладней...а так в принципе,машинка классная всем интересна,многие интересуются...очередя до марта на эти модели....фотки авто сейчас постараюсь вставить

Из середины коментариев

AleXPrado:
Из середины коментариев
Ясно проморгал.)))

Рустам красавчик! Пиши отзыв, остальные просто "пацаны" в сравнении с тобой по крайней мере по пробегу. А ты шумку или тепло изоляцию не делал?

ноябрьск
иногда просыпается во мне утеплить ее,но потом как то всё быстро проходит,мне впереди всё устраивает)

ноябрьск
если кто сможет подсказать,лампочка подушки безопасности горит,с чем то связано,что то вышло из строя?

У меня пока тьфу, тьфу и т.д. еще не горела, так что не скажу, извини. А какая подушка горит твоя или пассажира?

ноябрьск
не могу знать чья именно,ибо других индикаторов на подушку нет...

На панели приборов твоя, а на часах пассажир. Короче посмотри с правого торца на панели если есть замок значит подушка пассажира отключена, его нужно повернуть ключом зажигания хотя я не уверен что на арабах это есть. Или она не сразу горела??

ноябрьск
на часах кажется нет второго индикатора,так же нет и ключа отключающего подушку пассажира,ну да черт с ней,лишь бы на ходу не вылезла)

Рустам890:
Ну да не особо приятно когда как черт из табакерки да еще на скорости. Ты лучше заедь на комп диагностику там покажет.

авто зачетное.
автор, АКПП 4-х-ступенчатое или 5-ступка?

авто зачетное.
автор, АКПП 4-х-ступенчатое или 5-ступка?
АКПП 5-ступка.

АКПП 5-ступка.
это точно, офиц инфа?
а то в фирмах, которые поставляют такой авто из ОАЭ пишут, что 4-ступ

это точно, офиц инфа?
а то в фирмах, которые поставляют такой авто из ОАЭ пишут, что 4-ступ
На бензинках 2.7 из ОАЭ вроде как 4 ступая и стоит.

Алексей Белобородов:
Сегодня ездили по бездорожью,за вербой,понял ,что далеко не каждая машина доедет до того места ,где хайлакс сядет на мосты!
конечно добраться до места, где он сядет на «мосты» во множественном числе – это будет сложно. т.к. там только один мост ))
ole0666:
Престиж Плюс 2011г.в., сразу установил канопи (возить сугроб зимой- неохота, да и не оставить ничего в кузове- сопрут), навигатор от ОД, обогрев зеркал и мухобойку. кунг у ОД стоит немеряно, но ОД загнусил, что проводка в кунг, установленная самостоятельно, может стать поводом к слету с гарантии, равно как и самостоятельная установка ксенона и т.д. Хотя кунг они ставят тайский из металла, но просят за него в два раза дороже.правда, ждать меньше- из москвы подгонят быстро. из тайланда - ждать 2-3 месяца. коврики купил универсальные, хотя сейчас взял у ОД (по акции вышли 1,5 тыра).накатал немного- 12 тыс. не знаю, как у вас, у меня зимой жрет до 16 литров (смешанный цикл), летом- около 11-12, по трассе от 8. установить на компе л.на 100 км. несложно, манипуляции с кнопками - как и на будильнике любом. резину на зиму поставил от купера на шипах, фрикцион (липучку) пользовал на паджеро - отстой, чуть наледь - и всЁ, как на лыжах. шипы получше будут. хотел хакка поставить- из тех, что были в наличии- коврикивсе "квадратные".хотя и куперовские - балансировали по 20 минут.
попробовал на бездорожье летом - зачет. по колее, после лесовозов, заполненной водой больше чем на полметра - без замечаний. только раз на понижайку и переходил, когда с большим уклоном яму проходил. по морозу заводится без проблем. вебасто ставить не стал - дорого, обхожусь функцией сигнализации - автозапуск через каждые 4 часа - на 15 минут, обошлось в 1,5 тыра (какую-то приблуду за 500 р. поставилии косарь за работу).
из неудобств- не хватает самоблока, регулировок руля, управления сиденьем водителя. в базе отсутствуют функции давно ставшие обыденными для авто с такой ценой.
круто блин. напиши еще адрес где живешь. это всегда так удобно, когда в тачке родной иммо заблочен. угнать проще чем пописать на морозе. у нас на работе такой же чудак. купил рав4 в салоне. и поставил сигу. только "крутую". но с автопрогревом.
я даже уверен, что угонщики не станут так сразу уезжать. посидят, подождут, пока тачка прогреется. и только потом подойдут, заведут со своего брелочка и поедут.

не сказал бы, что вебасто заметно сажает аккумулятор - постоянно прогреваю ей, пробеги короткие (чаще всего гораздо короче 15 км топикастера). Хотя может, дело в аккумуляторе - у меня ДЕКА на 140 а.ч (модель, кажется 1131PMF, стоит на дизельном Диско2)

doctoruga:
Да ставьте гелевый и будет вам счастье.)))

Вот-так ОТЗЫВ!! Отлично - Пятак!!! Машина - Класс

Все верно ," дорога" от Мариинска до Томска не ремонтировалась лет 15-ть это точно, сколь помню она всё время такая! Как вариант защиты можно дугу вперед поставить(кенгурин), дорогой только!

Люблю читать отзывы где все написано честно! +5
Митсубиши Паджеро Спорт - Танк для города, Болид для бездорожья.©
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Запаску можно перенести в багажник.

При небольшой переделки за спинкой заднего сиденья получается неплохой багажник. Помещается инструмент, огнетушитель и разная мелочевка.

GROM54:
Запаску можно перенести в багажник.
А ты к чему кронштейн под запаску присобачил?

На металлическую пластину примерно 250ммХ200мм приварил две гайки ,снял кунг и пластиковое корыто,примерил запаску с учетом толщины корыта и приклепал кронштейн к борту кузова, в этом месте он двойной. Заклепки алюминиевые,помощнее и почаще. Когда сверлил под заклепки отверстия обрабатывал антикором. Затем в пластиковом корыте сверлил отверстия напротив приваренных гаек, в которые вворачиваются шпильки необходимой длинны. Кронштейн для прижима колеса от штатного устройства подъема запаски. Гайки привариваются с учетом размера от центра посадочного отверстия до любого отверстия шпильки. Пол дня работы,зато после не вспоминать конструкторов когда менять колесо. В кузове запаска не мешает. А вместо запаски поставил газовый бак.

А борт не вывернет к еб.....ням?

GROM54:
интересно.
фото можете выложить?

За пол года не вывернуло. Получилась жесткая конструкция. Только колесо почти доставало до стекла,пришлось проложить прокладку между запаской и бортом,возможность такая есть,ну и запаску нужно крепить гайками с разумным усилием.

интересно.
фото можете выложить?
теперь увидел.

Фото выложено выше. Как устанавливал не снимал.

Кто сомневается в установке подогревателя. У меня установлен Эбершпехер гидроник.Подогрев двигателя и салона.Что бы не разряжался аккумулятор поставил для него второй аккумулятор пот капот,место для этого есть. Работает гидроник от него только во время стоянки,когда мотор заглушен,после запуска двигателя гидроник запитан от основного аккумулятора т.е. генератора а дополнительный в это время подзаряжается. Опыт в этой схеме имею шестилетний, на предыдущей модели Nissan Pik-Up был установлен такой же гидроник,только доп.аккумулятор ставил в кунге. Установка подогрева оправдает себя. В любой мороз на охоте и рыболке запускается мотор как летом,да и дома в зимний период без него не заводил. Если есть нобходимость часов 5-6 перекимарить в машине, прогревать салон можно гидроником,заглушив двигатель .

Идея очень интересная, буду летом кастрюлю снимать гляну чо там а то уже не помню как там борт сделан, может тоже замучу. Если честно опасно запаску внизу возить, пробить можно.

В начале этой странички, фото где женщина грибочки перебирает хорошо видно место установки, там где два ребра жесткости на небольшом расстоянии, к ним и крепится пластина.

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс