Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 1998

Тойота Хайлюкс Пикап 1998 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 80 л.с.
Год приобретения: 2017
Достался мне умотанный хай, достался недорого, за 100тыс, да еще и в рассрочку)) так что подумал, подумал да и решил восстановить данный апар. Начал с кузова, полировка, ремонт и пр. На данный момент остались пороги не кретичные дырочки появились (кархером пробил) можно профильные трубы приварить но в сервисе сказали что сделают  родные, подвеску трясу всю)) на данный момент полностью готова задняя. Поменяны все резинки, сальники ,колодки, подшипники, крестовины , замена трансмиссионного масла во всех узлах, замена подушек, тросиков ручника, тормозных трубок, кароч полный ремонт, на очереди передняя, все уже купленои ждет своей очереди)) не будут меняться только верхние сайлентблоки и рулевые тяги (на ощупь живые). Сейчас под замену все ролики, ремни, и пр. Дребедень по движку. Пробег 400000 тыс. Думал залезть в движок, посмотреть компрессию, проверить свечи накаливания но мастер сказал если запускается хорошо, не нужно туда лазить, послушал и забыл, два новых акума крутят и запускают с полпинка в минус 28, ниже не пробовал, грел ночью)) что.еще?)) Запчасти стоят как на жигули) я покупаю не оригинальные но и не самые дешевые так, середина в общем хотя есть некоторые запчасти только оригинальные) стоят они конечно, что-то прикулибничаем что-то пришлось купить. Тянет, как трактор )) особо не скоростной, на трассе чтоб обогнать нужно заранее готовиться, но что пустой, что сто кг, что пятьсот вообще не чувствительно, он просто дет и все, недавно нужно было привезти 20 мешков цемента , дык мне их прям с поддоном опустили в кузов, рессоры, конечно, *** от такой подачи но т.к. ехать было недалеко то я решил не половинить)) груз. Все конечно у магазина ***, но когда я сел за руль и поехал то разницы между пустым и груженым авто я опять не почувствовал))  вобщем тачка для сурового фермера, думал продать, но что-то меня остановило решил восстановить до конца. Сел я кстати на него с нового рабочего хантера дык сейчас даже залазить в уаз неохота хотя на хае все точно такое же и гидрач и жестко подключаемый мост но разница между россией 2016 и японией 1998 огромна) ничего не гудит, не брякает а просто едет не напрягая владельца. Ну пока вроде все))

Думаю что после полного восстановления его стоимость будет в районе 600000 тыс вообще легко) диски кстати были отпескоструены и покрыты порошковой краской и запечены в печке, пока держится

Вот некоторые цены на запчасти:

Шаровые, ступичные(KOYO), сальники-резинки, сайленты с болтами нижние, втулки рессор, сальники полуосей и хвостовика и пр мелочь по подвеске вышла в 11 тыс.

Подшипники олуосей по 1300 оригинал ,тот же koyo но в красной тоётовской упаковке, думал просто обычные взять но продавец скинул до 1300))

Тросики ручника с задниии колодками 3500р.

Часы в салоне 1000 из новосиба

Пошив чехлов из кожзама 8 тыс(cидения решил не менять ,привык, на большие расстояния не езжу, спина вроде впорядке, подварил, добавил паролончика, внедрил массажер и вперед)

Ремкомплекты суппортов по 500р за сторону

Перетрясли мне всю проводку, поставили сигналку, затонировали заднюю часть 18000р....

Тонну цемента мне в кузов!!!

Залез в двигатель, вернее околодвигателя)

Изначально колбасило шкиф коленвала, люфтил он вобщем, постановили что резинка внутри кончилась, заклинили кчерту оба ролика натяжных, сначала обрезал кондей, затем гур, без последнего ездить стало грустно и я таки заехал на сто))

Новый шкиф коленвала уже былкуплен за 3.5 рубля, бог послал просто тонну прокладок на этот двигатель, кому надо - пишите, пришлю за символическую плату, и вот ,с кучей прокладок, новым грм, натяжным и обводным роликами я заехал на подъемник....

Ух, обошлось, шпонка от газели и напилинг сделали свое дело, шкив встал и вращается ровно)) по движку вроде все.

Только сделал грм, пропала тяга, видимо какие то проблемы с подачей топлива. Тачка снова на сто. Хорошо что пока тепло и хоть заремонтируйся вовремя косяки полезли. Зима близко)))

Тряхнул подвеску, амморы kyb 3000, диски брембо 3600 ,шаровые, сальники, сайлентблоки, развал и регулировка торсионов( сделал повыше немного). Таким образом по подвеске все, остались косяки с движкой, заменить радиаторы и моторчик печки, и можно приступать к кузову

Toyota Hilux Pick Up, 1988

Ну 600тыс. Это вряд-ли.
Хорошая машина.
xom41
Петропавловск-Камчатский
папа сапожником был что ли ??)))

Novosibirsk
Алекс56 рус
конечно-5! дополняйте со временем
Да, про процесс восстановления было бы не плохо поподробнее
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Автор, пиши грамотно, деревня ты дремучая

Святая Русь
Сообщений: 2093
помыл кузов, покрасил диски - это весь процесс восстановления?
600тр?? вот поэтому ц нас цены на авто в неадеквате.
Любитель корпоративного право.

Зеленогорск24
"запчасти стоят как на жигули", такого бреда еще не слышал. оригинал стоит раз в 10 дороже.
MDX

Нефтескважинск (Сургут :)
В кузове остро не хватает ДШК...

Алекс56 рус
конечно-5! дополняйте со временем
А мата поменьше можно было бы к этому гениальному отзыву о пикапе? Через слово матерщина! из деревни что ли все блин.
Классный аппарат, легендарный. Даже "Топ Гир" делал передачу про неубиваемость этого авто!

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алексей Аржанов
А чо, хто здесь против деревенских?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Только обкатку прошла, а может даже ещё и не до конца! Ещё внуки будут ничего не вкладывая гонять на ней!
павел
600 это мало.В машину кинули больше тонны,а ей хоть бы что.Хотя если под капотом аж 80 л.с.,что тут удивляться...

Город плохих дорог и нытико
УАЗ хантер в 70-е года спроектирован. так что не совсем корректное сравнение

В Top Gear его, протестить )

Владимир
Биробиджан
batman@
помыл кузов, покрасил диски - это весь процесс восстановления?
600тр?? вот поэтому ц нас цены на авто в неадеквате.
Вообще то это Тоёта!

Слишком оптимистично написано про полудохлый дизель. Он пустой то еле едет, не то что груженый!

Прекрасный пикап. За отзыв только 5. Автору удачи во всём.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Евген
Тобольск
павел
Если не было-бы такой машины то и впрямь поверил бы в такие сказки про цемент.Сам возил на дом керемзито-блоки по одному поддону за раз.Дак машина вообще едет на пределе,та всего 84л.с.

ек
ЗА текс 5, за отсутсвие фото -1 )))

user83
Он не едет быстро и , тем более, не рвёт с места. Возьми любой микрогрузовичок с дизелем - будет то-же самое...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Евгений
Ошибки прощения просим, с телефона набираю)) а люди у магазина удивились))) нормально так??)

г деж его то купить за 100?))

Евгений
Вобщем пока замена грм и околонего обходится где то около 10 тыс это месте с работой.
Была приора, менял сам грм, комплект стоит тыс 4.5, 5, плюс помпа плюс гермет и пивко, если в сто то рубля три еще за работу ,так что я пока счастлив.

5 gjcnfdbk

Макс на Русский переключись)))

Тихорецк
Игорь Рывкин
Топили, жгли, терли, кидали не по детски. Видел эту передачу. Вспомнил. Спасибо.

Святая Русь
Сообщений: 2093
Владимир
Вообще то это Тоёта!
молодец!
Любитель корпоративного право.

Илья
Нужно бак и все топливопроводы мыть продувать у меня 2 кг ржавчины и песка было.
Нужно еще подсос воздуха исключить топливопроводы (оратка и подача) на шлангах с хомутами они давно устали!

Андрей
Бородино
у меня такой же танк . для стройке для тайги незаменим . только 5+ .

Продажа Toyota Hilux Pick Up 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто